~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 13:49 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Аниме аниме рознь. Бывают и те, где и сюжет не ахти, и где от качества прорисовки, плавности, и от чрезмерного повтора кадров (looping) хочется рыдать. Но, так бывает в любом жанре.

Потом, я считаю, что дети вполне могут осилить хотя-бы поверхственный слой сложного сюжета, и получить от него удовольствие. Лично мне нравится развитие персонажей и истории в фильмах аниме.

В тех аниме, которые я смотрела меня очень радовал фон и "кинематография" - т.е. угол, с которого снимают, и как построен кадр. Если учесть, что в анимации директор совершенно свободен в этом плане, в отличии от снимки фильма на пленке, то Диснею далеко до фантазии, разнообразия и оригинальности аниме.

Еще хочу добавить, что те поп. аниме-серии, что идут по популярным каналам, и те, что делаются на экспорт в Штаты, в основном отличаются тупостью, примитивностью и всякой дури.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 21:36 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Мне понравился мультфильм "Ведьмина почта", а "Замок Лапута" не досмотрела, сюжет интересный был

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:43 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Читал, чуть со смеху не помер. Это ж надо... :D
Цитата:
1) Приведи критерии "взрослости". Мне может Простоквашно советское сейчас нравится больше, чем в детстве. А парад гиен в TLK не на 7-летних детишек рассчитан, а на их родителей, которые видели черно-белые ленты факельных шевствий и т. п. в фашистской Германии.
2) Отстой он и есть отстой. А "Пакемоны" это типично японский отстой достойный только запрета. Понять смысл SM нормальный человек не в состоянии.
Да да. История про девочку 14 лет с гламурными рюшечками и сердечками и мечтами о прекрасном принце-защитнике прям для сильно взрослых людей. :)
Так прям сложно понять то, что надо сражаться за добро и справедливость или например собрать несколько артифактов чтобы сделать что-то там. АЦКИ СЛОЖНЫЙ сюжет! Не в коем разе его нормальный человек не поймёт. :D
Или игра в коллекционирование разных монстриков, которые ещё и сражаться могут и которыми меняться можно. Это аудитория 10 летних детишек. Ей подходит не в бровь, а в глаз и многомилионные продажи игры и аудитория глядевшая сериал тому подтверждение. Тока один
Beltar видимо знает что достойно запрета. Причём знает лучше чем американская коммисия, пропустившая Покемонов после известного инцендента. Или лучше тех же детишек, которым пофигу, которые смотрят то что нравится, а то что не нравится не смотрят.
Цитата:
Сейчас аниме как жанр не очень люблю из-за примитивного изображения, чрезмерной замудрёности сюжета и 12 кадров в секунду.
1. Аниме не жанр.
2. Примитивное изображение? Где? Не, я конечно могу выкопать полный отстой, но мне как то хватает вещей, где не скупятся на детализацию. "Самураи чамплу", "Сузумия", "DN"...
3. Про "чрезмерную замудрённость" разбиралось выше. Искать вещь по интеллектуальному/возрастному уровню и замудрённости не будет.
4. 12 кадров в секунду-стандарт ВСЕЙ ТВ анимации. Это получается. что не смотреть ВОБЩЕ ВСЕ сериалы. :D

4 ошибки в одном предложении. Мама-мама...что я буду делать...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:00 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Так прям сложно понять то, что надо сражаться за добро и справедливость или например собрать несколько артифактов чтобы сделать что-то там. АЦКИ СЛОЖНЫЙ сюжет! Не в коем разе его нормальный человек не поймёт.
Это еще не сюжет, а только канва для него. По этой канве лепили тысячи произведений разных жанров.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:07 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
Это еще не сюжет, а только канва для него. По этой канве лепили тысячи произведений разных жанров.
А где же начинаются "суперсложности" сюжета? В каком месте?
Тусовка сэйлоров покорешилась с очередным персонажем. У персонажа какая то личная проблема(не умеет печь пирожки/завязывать шнурки/прыгать через скакалочку/стесняется людей). Позже к этой проблеме добавляется вселённый демон. Боёвка, демона изгоняют. Помогают персонажу преодолеть личную проблему.
Ацки сложно! Просто неподъёмно! :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 19:23 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Тусовка сэйлоров покорешилась с очередным персонажем. У персонажа какая то личная проблема(не умеет печь пирожки/завязывать шнурки/прыгать через скакалочку/стесняется людей). Позже к этой проблеме добавляется вселённый демон. Боёвка, демона изгоняют. Помогают персонажу преодолеть личную проблему.
Хм. И вы это смотрите? :shock:

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 20:48 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Аццки сложно понять, как можно нарисовать 100 серий такой галиматьи и потом от нее переться.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 22:46 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2 AkirA
Цитата:
12 кадров в секунду-стандарт ВСЕЙ ТВ анимации. Это получается. что не смотреть ВОБЩЕ ВСЕ сериалы.
Да? То есть это стандарт сериалов? У диснея например вроде больше кадров - то, в полнометражках уж точно :) Вообще не знал о таком.. интересно.
з.ы. ты Питерский Акира или другой? :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 23:34 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Не всегда 24 везде, это тебе надо на prodisney.ru почитать про это.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 23:49 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
Хм. И вы это смотрите?
Начинал смотреть, чтобы иметь представление. Хватило ненадолго.
Цитата:
Аццки сложно понять, как можно нарисовать 100 серий такой галиматьи и потом от нее переться.
Вы что то путаете, любезнейший. Рисуют сериал аниматоры. А прётся от него совсем другая группа. Зрители называются :D Какой категории зрители я уже писал выше. Если вы к ней не относитесь, то не удивительно, что проблемы 14летних девочек выглядят галиматьёй. :D
Цитата:
Да? То есть это стандарт сериалов? У диснея например вроде больше кадров - то, в полнометражках уж точно Smile Вообще не знал о таком.. интересно.
В полнометражках 24, в сериалах 8-12. Это у всех. За счёт добавления статики в аниме кидают силы на большую детализацию. Равноценный обмен.
Рассказывали мне конечно и про сериалы в 24 fps, но как это пародоксально, не диснеевские. Да и роскошь это весьма нехилая и не всегда необходимая.
Цитата:
з.ы. ты Питерский Акира или другой?
Другой.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 07:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Нет, я ничего не путаю, т. к. не понимаю и создателей (ну ладно им деньги нужны), и зрителей.
Проблемы 14-летних девочек меня конечно не волнуют, но извините меня, даже в 14 лет можно и нужно осозновать степень тупости, когда на протяжении энного кол-ва сезонов вам показывают, из серии в серию "лунная Клизма, дай мне силу!" и из серии в серию нападают демоны, а глупую Банни Цукино каждый раз спасает Токседо Маск. Моя сестренка при этом не может даже внятно объяснить, что происходит на экране.
Цитата:
Начинал смотреть, чтобы иметь представление. Хватило ненадолго.
Так вот это и есть аниме в основной своей массе.
Цитата:
За счёт добавления статики в аниме кидают силы на большую детализацию.
С Диснеем сравнивать будем? Детализация задников на которые приходится 50% экранного времени, а остальное время в кадре одни рожи это совсем смешно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:01 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
Проблемы 14-летних девочек меня конечно не волнуют, но извините меня, даже в 14 лет можно и нужно осозновать степень тупости, когда на протяжении энного кол-ва сезонов вам показывают, из серии в серию "лунная Клизма, дай мне силу!" и из серии в серию нападают демоны, а глупую Банни Цукино каждый раз спасает Токседо Маск. Моя сестренка при этом не может даже внятно объяснить, что происходит на экране.
Напрашивается соображение про семейное восприятие, но не хочу вас обидеть.
Парадокс, но как показывает успех сэйлоров, повторениями и нелогичностями принебрегают. До сих пор не удалось установить почему так получается. Эффект Скуби-ду....?
Могу лишь предположить, что центральная идея совпадает с мироощущением смотрящего. Можно ассоциировать себя с главперсонажем. Вот мол я так же в школу опаздываю и учусь плохо, а вот если бы мне дали нехилые бонусы и прынца впридачу! Потому и смотрят.
Хотя жанр девочек волшебниц может похвастаться вещами и получше в плане драматургии и анимации, но сыграет ли идея простая как орех?
Утэна например посложнее будет. Если сэйлоры услужливо пытаются соответствовать гламурным грёзам, то Утэна разоблачает эти самые грёзы. Принять это гораздо сложнее. А уж продраться через образность и подавно.
Потому примитивное всегда будет популярнее и доходчивее.
Цитата:
Так вот это и есть аниме в основной своей массе.
Ориентированных на подростковый возраст да больше. Тем не менее ничто не мешает оценивать вещь по исполнению. "Утэна", "Я стану ангелом" не в мой возраст уж точно, но одни из моих любимых вещей. Потому как уровень несравнимо выше.
Цитата:
С Диснеем сравнивать будем?
Будем. Деление персонажей на свет, тень блик для аниме норма, для диснея откровение. Я имею в виду разумеется сериалы. Мувики примерно равноценны, хотя зависит ещё какая контора трудилась.
Цитата:
Детализация задников на которые приходится 50% экранного времени, а остальное время в кадре одни рожи это совсем смешно.
Это вы сейчас про аниме, диснея? :D Ибо описание канает под любой сериал, причём не обязательно анимационный.
И кто сказал, что вам должно быть смешно? Вы одни комедии смотрите?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:33 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Будем. Деление персонажей на свет, тень блик для аниме норма
Дык AutoCAD и не такое может :p И не надо говорить, что персонажей аниме нельзя нарисовать чертежным инструментом. :mrgreen:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:08 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
Дык AutoCAD и не такое может
А аниматоры то не знают! Чё то там ручками по планшету возят. От дурни! :D
Цитата:
И не надо говорить, что персонажей аниме нельзя нарисовать чертежным инструментом.
Попробуйте. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 01:12 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Сообщения: 43
ФуррВид: Лев
Откуда: Каменск Шахтинский.
Я питаю огромную симпатию к этому жанру,меня бесет скорее фанаты чем само аниме.
Особенно люблю аниме "Покемон",вроде и сюжет простой,но,что-то в этом аниме есть.
И при всей моей любви к ТЛК,на мой взгляд графика в аниме Хаяво Миядзаки,гараздо лучше,как и сюжет.

Все львы,как львы,а я Аутсайдер.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 214 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]