~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 

Скрытый раздел
Ограничить доступ на один из уже существующих 5%  5%  [ 1 ]
Создать новый раздел 37%  37%  [ 7 ]
Это не нужно 58%  58%  [ 11 ]
Всего голосов: 19
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 10:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ни для кого не секрет что целая толпа ботов регулярно собирает инфу с форума и целая толпа всевозможного народа просматривает его в гостевом режиме. Так вот, вопрос, хотели бы вы чтобы какие-нибудь из разделов были видны только зарегистрированным (и прологинившимся) пользователям? Или может быть создать один такой приватный раздел? Так, коекто мне говорил что стесняется выкладывать в широкий нет с индексацией в поисковиках свое творчество.. И возможно некоторые темы лучше не хранить в поисковых базах данных..

Вобщем, голосуйте и выссказывайте мнения :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 11:20 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Лично мне все равно :) Если я чего-то стесняюсь, то вообще не выкладываю это в Сеть.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 11:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
мм.. даже не в стеснении дело. Просто есть разные уровни приватности бесед. Представь что ты живешь в доме из стекла на людной улице? Таквот, форум в нете в таком виде как он есть сейчас - "дом из стекла" :)

Есть и еще один момент.. Ссылки на файлы что сюда загружаются.. В открытом форуме эти ссылки попадают в поисковики. И если я желаю выложить крек допустим или софтинку какую или музыку, нельзя допускать чтобы оно попало в списки варезников да и вообще находилось из гугля.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 12:16 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 ноя 2005, 22:18
Сообщения: 140
Мне кажется, нужно. Пусть, скажем - галерея будет видна только зарегистрировавшимся.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 12:39 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Я бы назвал этот форум домом из стекла в "особом" городском квартале. В некотором смысле, совершенно левых людей здесь мало. Что до гостей - я сам постоянно под гостем, ибо мой FireFox с некоторых пор начал жрать куки. Уверен, что многие пользователи "гостят", ибо боятся автоматического входа во избежание... неприятно, когда твой брат/сестра/коллега от твоего имени обматерил модератора :)

Насчет приватности бесед - есть же PM, почта и Аська. Подняв вопрос в форуме в общем виде, можно легко продолжить обсуждение "в более интимной обстановке" ;)

Варез и mp3? Заархивируй WinRar'ом с паролем, смени имя и расширение файла и намекни в теле поста, чтО ты приложила и как это извлечь. До тех пор, пока не будет создан ИИ, поисковые боты отдыхают :)

Есть же и еще одна сторона вопроса: риск, что с созданием приватного раздела многие беседы уйдут в него, и снаружи мало что останется. Скажу лично за себя: мне нравится этот форум, но я решил остаться здесь не потому, что я ТЛКшник (ибо я не ТЛКшник ;)), а потому, что мне понравились здешние обитатели. Может, я и не находка для данного форума, но уверен, что я такой не один. Я пришел сюда с год назад из Гугля, искал статьи по рисованию животных. Увидел твой арт, пришел в восторг (твои рисунки были для меня первыми в своем роде), выкачал. Заглянул на форум, понаблюдал за его жителями сквозь "стеклянные стены". Долго ли, коротко ли, но решил остаться.

Впрочем, я не против создания приватного раздела. Просто лично мне он не нужен. Сделай, посмотрим, что из этого выйдет. Что же касается закрытия от посторонних одного из уже существующих - тут я категоричски против, ни к чему хорошему это не приведет. Таково мое мнение.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 12:41 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Sarafina
Только не прячь галерею!!! Или сделай две - публичную и приватную...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 13:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Мне кажется, нужно. Пусть, скажем - галерея будет видна только зарегистрировавшимся.
Я-бы наоборот, оставил-бы галлерею на общее обозрение :)

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 13:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 ноя 2005, 22:18
Сообщения: 140
Ну, это кому как...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 16:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Полностью засекречивать форум нельзя!
поскольку когда-то давным давно мя сам подобным образом пришел(не на этот правда форум)
Если форум не виден гостям,то с одной стороны,конечно,это хорошо
с другой - а как новенькие к нам придут? :?:
ну а то,что думает обо мне какой-то прыщавый парень,который случайно попал сюда и читает - мне абсолютно все равно :p
Мя этого не боюсь ;)
Галерею засекречивать тоже нельзя и тем более нельзя засекречивать раздел по рисованию.
Если уж кто-то жаждет приватной беседы ,то можно создать закрытый раздел,который одновременно будет и галереей закрытой.
туда же можно выкладывать все эти кряки.
А если вопрос касается засекречивания одного из существующих разделов - то таким может быть разве что "Общение на свободные темы" ну и этот (кстати,технический раздел действительно не помешало бы скрыть) :idea:
Поскольку в общении на свободные темы как раз и проскакивают все эти кряки,файлы и прочее изредка.Ну и вообще :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 23:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2004, 19:55
Сообщения: 137
ФуррВид: Лев
Откуда: г.Лобня
Простите за глупый вопрос, а что за галерея :?:

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 23:56 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
mash
Ну, viewforum.php?f=6 %)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 13:10 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Сара, сделай один скрытый раздел и посмотрим будут ли туда писать. Уверен, что нет.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 15:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Имхо, если и создавать такой раздел, то только для выкладывания всяких полезных вещей большого размера. Чтоб "левые" скачивающие канал не забивали ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]