~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 57 След.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 11:46 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ух ты, здорово :) Только на шее сверху надо было так и продолжать шею, не делать ее тоньше. Из чего делал?

*присмотрелась повнимательнее*
А не 3д ли это?

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:10 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 мар 2007, 09:58
Сообщения: 45
Очень интересно смотрится. :)
Вот только морда немного странная.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:04 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
а красиьт будешь?
Конечно, сюда выложил, чтобы доделать с фоном и т.п.
Хоть какая-то ответственность, когда куда-нибудь выкладываешь, вероятность того что будет доделано многократно вырастает. :D А то у меня уже львица валяется где-то.
Цитата:
Только на шее сверху надо было так и продолжать шею, не делать ее тоньше. Из чего делал?
Спасибо, замтил только после просмотра фоток, в похожих позах. ;) Сейчас вроде бы исправил.
Цитата:
*присмотрелась повнимательнее*
А не 3д ли это?
а.. да, пока 3д, ну думаю, будет неплохой референс для будущих скульптур, тем более, если учесть все ошибки.
В итоге нужно будет просто реализовать свою идею, а это уже дело техники лепки.
Вот, облет вокруг, может интересно.
Цитата:
Вот только морда немного странная.
Формой?

PS сейчас пишу диплом, поэтому появляются всякие идеи, в "перерывах" пытаюсь хоть что-нибудь набросать :lol:


Вложения:
hdri_1.jpg
hdri_1.jpg [ 73.46 КБ | 17213 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
по моему отлично вышло

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 20:13 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 мар 2007, 09:58
Сообщения: 45
Да, спереди чем-то не похоже. Глаза мне кажется, не так глубоко должны быть посажены. Нос тоньше.
Но, честно говоря, я тут не уверен. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 04:19 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Очень классно! Фигурка имхо хорошо смотрится.
А на единороге понравилась окраска.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:31 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
... наконец-то дорисовал этого тигра.. :gigglez:
даже уже не пойму что в нем не так, настолько надоел, попробую все же для себя написать, с чем мне пришлось столкнуться, чтобы в будущем обратить на это внимание:
из-за того что какая-то часть рисунка уже была нарисована, перерисовывать не очень то хотелось, поэтому подбор оптимальной цветового соотношения был в сторону уже готовой части рисунка, т.е. в некоторых местах изначально нету рефлекта от окружающих объектов(их не было на старом рисунке). О композиции и идеи тут вообще говорить нечего – тупо морда на переднем плане, все-таки, наверное, больше не буду стараться доделывать старые рисунки, себе дороже(по времени и качеству).. Представление персонажа, т.е. его положение в рисунке - никакое(хотя бы на градусов 30 повернуть..), поэтому пришлось немного придать живости за счет неоднородности шерсти и неправильности формы, иначе была бы "сплошная симметрия", ну естественно не очень хорошо получилось :hmm: . Фон рисовался после того как была нарисована какая-то часть башки тигра, поэтому его пришлось по цветам подстраивать, в меру возможностей, для соблюдения гармоничности – в итоге башка отделена от остального фона.
Мелкие детали, например,часть носа, усы дорисовывались в самом конце, поэтому нарисованы, ака, тяп ляп.
Короче говоря, очередная неудачная попытка, хотя вроде получше прошлых, как минимум по цветам.
Хотел для разнообразия дорисовать ему тело, а бэкграунд немного расширить по бокам, может, будет не так жутко выглядеть и цвета более менее уравняются, но такая мысль была несколько дней назад, когда думал, что вроде все, рисунок закончен, потом опять находил ошибки и старался их исправить.. :ded:


Вложения:
tiger_006.jpg
tiger_006.jpg [ 206.92 КБ | 17215 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:23 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Сравни с вложением. У тебя переносица получилась меньше (вверху не надо было узором закрашивать), а щеки шире. Из-за этого возникает ощущение слабого обьема и морда кажется плоской.


Вложения:
Комментарий к файлу: похожий кадр
tigres-A16.jpg
tigres-A16.jpg [ 79.98 КБ | 17164 просмотра ]

You must take your place in the circle of life.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 16:34 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Рисунок очень понравился именно по части цветовой гаммы, приятна

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Рисунок да, хороший. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:42 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Переносица скорее наоборот слишком широкая, а рисунок расположен аккурат как на фото ;)
Тигр шикарный :)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 21:42 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
шерсть очень клевая
а вот проблема в том что его баки береходят в шею плавно

а на фотках обрати внимание - они только на морде - на щеках то есть

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 01:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Сделал наброск, фулл версии, тигр получился слегка жирный :D , попробую переделать это в шерсть. Сейчас, конечно, выглядит грязновато, но пока главное определится с формой и примерным цветом, потом с шерстью будет ярче.
Цитата:
У тебя переносица получилась меньше (вверху не надо было узором закрашивать)
этого момента я не понял, переносица - это то, что между лбом и носом, не ней нету узоров, они начинаются только со лба.
Цитата:
а на фотках обрати внимание - они только на морде - на щеках то есть
сейчас сделал примерные узоры от баков к щекам(где усы), Ковур, наверное это и имел ввиду.

Пока думаю над задними лапами и рельефом мышц, передние лапы вроде бы нужного размера, и должны выдержать такой вес :hmm: в крайнем случае, когда буду добавлять фон скрою некоторые детали.

На фотке уши большие, видимо тигрята, так что у меня они, кажется, соразмерны с возрастом тигра, правда, не совсем анатомически правильные, надо б доделать..


Вложения:
tiger_008.jpg
tiger_008.jpg [ 91.84 КБ | 17179 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 02:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
На фото - взрослые тигры. Но вроде не амурские. Хотя и у амурских, наверное, уши такие же по размеру, но шерсть закрывает :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:20 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Когда я начал оформлять фон для тигра, то мне это показалось слишком сложным.
Нужно было много чего еще доработать, а я уже потратил на этот рисунок кучу времени.. В какой-то момент понял, что проще нарисовать все заново и на это уйдет меньше времени, потому что фон и расположение персонажа на нем будут определены заранее.

Хотелось чего-то весеннего. Поэтому выбрал такие цвета. На первых порах вроде бы удавалось сохранить изначальный замысел, но после детализации он потерялся.

Одна из сложных вещей для меня оказался промежуток между горой и горами переднего плана. Сильно терялась перспектива. Наверное, надо было у дальней горы как-то лишь очертаниями выделить, а я ее детализировал. В этом ошибка, почему-то все время заранее детализирую, пока одна из моих главных проблем..
Когда я стал придавать траве форму хотелось сделать на манер тлкшной, но цвета, которые я использовал для этого и ее расположение сделал несовместимыми, поэтому у нее такой вид, и то после коррекции цветов.
Небо вообще какая-то ерунда на небо не похоже, больше не буду срисовывать с реального :) по крайней мере так, как срисовывал.

Себе не раз задавал вопрос, зачем было выбирать такое дерево и его композицию. Неужели я реально думал, что буду все эти листики прорисовывать... сначала я еще понимал чего хочу добиться, как вижу картинку в целом, но пока не хватает тренировки сконцентрироваться на стольких деталях, да и это не нужно в рисунке. Когда рисуешь, перенося из воображения цвета и форму, и выделяя лишь главные элементы.
Один безусловный плюс, на это рисунок – персонажа с фоном, в отличие от прошлого - головы тигра, на который ушел почти месяц, я затратил всего около недели. Хотя перерывы были довольно большие.. на переделку диплома, который после проверки мне проектную часть перечеркнули с надписью – "это не диплом" :)))

Конечно много ошибок, от воды, травы, которые я рисую в первый раз, можно сказать в одной композиции(с ней тоже проблемы). Поза с фото, нехотелсь в тот момент что-то придумавать. Сейчас уже хочется чего-то поживее и динмичнее :?

Может быть, сделать нос черным, или оставить так, не выделяется ли он слишком сильно? Может еще что-то не так, помимо того что я перечислил выше? нужна критика.


Вложения:
tiger.jpg
tiger.jpg [ 176.72 КБ | 17235 просмотров ]
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 57 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]