~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Beastia: дай угадаю. У тебя ЖК монитор? Иначе рисунки не были бы настолько темными.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:34 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Цитата:
Изначально это должен был быть Кову (как всегда =) ), но у меня было очень плохое настроение, и вся внутренняя боль вылилась в картинку.
Так получился некоторый абсолют - квинтэссенция зла и ярости ;)
Интересно, что я не вижу в картинке ярости :? Точнее огонь здесь холодный, ярость эта скрытая, опасная до безумия.
Пусть это только портрет, но боги, какая динамичная работа! В твоем Кову действительно столько сил, энергии, что нельзя сомневаться: он сокрушит того, на кого сейчас устремится, будь тот в тысячу раз сильнее!
Да, это не совсем Кову, хотя персонаж и похож на него.
По эмоциональному восприятию очень похоже на одного парня, в которого я некогда была влюблена до слепости :oops:
Опасный тип, кстати говоря! :)))

Да, отдельно хочется сказать про гриву.
Обычно говорят, что шерсть нужно рисовать тонко, по шерстинкам, максимально реалистично. Здесь это только помешало бы. Грива теплая, густая и мягкая, и словно бездонная. Надеюсь ты понимаешь о чем я.

Так что рисунок очень понравился. Очень ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 21:15 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2007, 01:02
Сообщения: 27
Lana Tag , спасибо за теплый отзыв. Эта работа передает мое состояние в тот момент - внутри меня клокотала буря, но я держала все это внутри себя.
Это действительно далеко не Кову. Я начинала рисовать его как Кову, но потом дала волю своей ярости и фантазии. А еще, всякий раз, когда я рисую Кову, я представляю себе своего парня, который просто адски на него похож.

Бром, я пыталась изобразить на мордочке Таки слезы. Ему ведь часто снились кошмары, он словно все знал наперед и от этого ему больно заранее.

Kovur, да, у меня ЖК монитор, но я вообще люблю темные рисунки, часто играю параметром Яркость\Контраст, чтобы их затемнить. [/b]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 22:57 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А вот и зря. У жк мониторов есть один нюанс - они вполовину светлее картинку показывают чем традиционные ЭЛТ.
В результате получается что нарисованная на ЖК картинка на других ЖК выглядит нормально, но на всех других мониторах она сильно темная.
К примеру на картинке с Кову я вижу только красные глаза, белые зубы, и немного линии контура сверху от гривы. Остальное - чернота. Помогает только увеличение яркости монитора с нормальной (50) до сотни, тогда можно увидеть рисунок.
Советую учитывать это, и не забывать про завышенную яркость, иначе непонятки неминуемы. Естественно все рисунки нарисованные не на жк мониторах смотрятся нормально.

На fanart.lionking.org такое часто встречается. Смотришь так на картинку, черный квадрат какой-то и думаешь - что это они выложили?
А если ты еще и намеренно рисуешь в темных тонах то на ЭЛТ это вообще жуть. Я привел пример с Кову.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 23:17 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2007, 01:02
Сообщения: 27
Kovur,хорошо, я постараюсь это учесть. Только я не знаю, как это сделать. Ведь я вижу только то, что показывает мой монитор.
Нет ли какой-нибудь проги, которая позволяет "эмулировать" ЭЛТшку? Или на каких настройках ЖК можно получить примерное представление о том, как оно будет выглядеть в ЭЛТ?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Или на каких настройках ЖК можно получить примерное представление о том, как оно будет выглядеть в ЭЛТ?
Поставь яркость и контраст на ноль и надень темные очки ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:16 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ковур, чтот странное. Я не заметил разницы (по крайней мере такой явной) когда пересаживался с ЭЛТ на ЖК. И вообще впервые слышу о таком. Разница конечно есть, но чтоб так?.. Может это какие нибудь очень ранние жк панели?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 01:48 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2007, 01:02
Сообщения: 27
2 Kivuli в следующий раз обещаю попробовать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 02:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Ковур, чтот странное. Я не заметил разницы (по крайней мере такой явной) когда пересаживался с ЭЛТ на ЖК. И вообще впервые слышу о таком. Разница конечно есть, но чтоб так?.. Может это какие нибудь очень ранние жк панели?
Видимо, это у всех так. В зависимости от настроек твоих ЭЛТ и ЖК. Можно выкрутить яркость на максимум на ЭЛТ, на минимум на ЖК, тогда разница будет не очень большая. Ну или в зависимости от индивидуальных особенностей.

У меня даже после 10 лет работы за ЭЛТ монитором, яркость стояла на 60%, и это было приятно, в отличие от 100%. ЖК продавался с максимальной яркостью и контрастом, мя даже при покупке не смогла смотреть на него минуту, глазам было неприятно. Сейчас яркость 0, контраст 20.

Beastia LaMagra, да мне-то пофиг, у мяу ЖК :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 05:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Проверил настройки монитора. Яркость 75, контрастность 80. На ЭЛТ к сожалению не помню, но совершенно точно 100% там не стояло, в лучшем(худшем) случае 80.. =\
Впрочем мой прошлый ЭЛТ дотировался 1994 годом выпуска, и проработал вплоть до 2006го. Вообщем черт их разберет.. Но то что сильной разницы не было - факт.. Ладно, офтоп.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 07:53 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Почему офтоп? Я тоже не заметила разницы, когда пересела с ЭЛТ на ЖК. Зато разница была, когда я пересела с одного ЭЛТ (у которого дергалась картинка и появлялась шипящая строка или рамка) на другой, исправный :omgfun Кажется, я даже сказала кому-то "Оказывается, далеко не все мои Черногривые по-настоящему черногривы :shock: ".
Яркость на обоих, сколько я помню, была 100%, но больно разная...

P. S. Кивули, :lol: :cool: :) :coffee

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 11:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
2 Beastia LaMagra: Я предлагаю тебе уменьшить яркость на ЖК до половины той что стоит сейчас. Попробуй что-нибудь так нарисовать. И покажи нам. :)

Всем остальным: 100% яркость на ЭЛТ это ненормально. Обычно стоит половина, т.е. 50. Сотню наверное имеет смысл ставить только если монитор старый и "посаженный".

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 13:32 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2007, 01:02
Сообщения: 27
2 Kovur будет сделано. Только не факт, что скоро, сейчас некогда рисовать, диплом пишу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 15:13 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2007, 01:02
Сообщения: 27
Быстрый набросок.
Это не Симба, это Копа (Танаби?)


Вложения:
KopaVitanis.jpg
KopaVitanis.jpg [ 62.67 КБ | 8580 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Мама родная! Хвост отдельно!! Аааааа!! :D
Бедный Симба в шоке.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 280 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]