~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 400 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 927 След.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 07:30 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Или нарисовать пятьсот таких рисунков :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 08:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Или нарисовать пятьсот таких рисунков :)
Нет, от этого крыша совсем улетит в БСОД %))))

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Ну вообщето да, это я загнул немного. Лучшее средство это вкусный шашлык в теплой компании, в лесу у костра, на берегу озера, с солнечной и безветренной погодой :drunk Но поработать тоже вариант :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:32 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Какой свежий воздух в такую погоду??

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Какой свежий воздух в такую погоду??
Ну, у нас допустим вполне мяф :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Брр, мокро и холодно :р

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Свежий воздух(на природе а не "пройтись по улицам"), шоколад и кофе, и все пройдет :)
Огромное спасибо за поддержку! Ты не представляешь, сколько это для меня значит Х)

Всё, на выходных рвану на дачу. Там всегда на пять градусов холоднее и дом холодный 50-летней давности. Иначе я сгнию в этом городе. Шоколад и кофе там незаменимы... ой, помнится, этим летом меня от одного глотка кофе в турке полночи штырило :gigglez: А 4-6 поллитровых кружки кенийского чая в день - это перебор, надо переходить на что-то ещё более безобидное, типа гибискуса с малиной - их много не заваришь.

Где тут смайл *hug* ?
Цитата:
Брр, мокро и холодно :р
Если холодно, то уже не мокро ;) В городе по утрам всё замерзает и становится довольно сухо. Впрочем, к даче на месте недоосушённых болот это не относится :D
Цитата:
Но поработать тоже вариант :)
В этот раз не сработало, хотя обычно помогает.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Где тут смайл *hug* ?
Да вот же, сразу на первой странице! :megahug:

:D Хотя, может, не совсем то %)
Цитата:
ой, помнится, этим летом меня от одного глотка кофе в турке полночи штырило :gigglez: А 4-6 поллитровых кружки кенийского чая в день - это перебор, надо переходить на что-то ещё более безобидное, типа гибискуса с малиной - их много не заваришь.
"Кенийский чай" это кофе всмысле? Х) Да, 4-6 поллитровых это даже для меня круто, уж на что я себя кофейным зомби считаю (всмысле, что только это пойло может меня держать на лапах после недели недосыпа) %)))) В качестве чего-нибудь безобидного могу посоветовать купить набор разносортного чая и потом продегустировать :) У меня последнее пристрастие это earl-grey fantasy..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Хотя, может, не совсем то %)
Это тоже! :megahug:
Цитата:
"Кенийский чай" это кофе всмысле? Х)
Нет, это именно кенийский чай: http://www.greenfieldtea.co.uk/r/kenyan-sunrise/ Кофе обычно не пью. Летом вон попробовал... :D
Цитата:
В качестве чего-нибудь безобидного могу посоветовать купить набор разносортного чая и потом продегустировать :)
Уже. Напробовался, теперь не могу найти в продаже нужные сорта :omgfun Darjeeling днем с огнем не сыщешь... Хотя бы Summer Bouqet легко найти. За ромашковыми долго гонялся, наконец нашёл, теперь иногда отпаиваюсь ими после нервых напряжений. Попробовать Honey Roibosh, что ли - его в наборе не было...
Цитата:
только это пойло может меня держать на лапах после недели недосыпа
Я для этих целей юзал зелёный чай с сахаром, до тех пор, пока не выпил полтора литра за день. После этого завязал - мало не показалось.
Цитата:
У меня последнее пристрастие это earl-grey fantasy..
IMHO Earl Grey Fantasy, который гринфилдовский - невыразительный. Ahmad Earl Grey гораздо лучше.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:38 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
*какие тут чайные страсти происходят, ух!*
А я люблю липтон очень сильно :coffee С лимоном. Чтобы именно пакетик был с лимоном, а не живой кусок лимона в чай кидать :D

Забавно, когда в смайликах наводишь на тот, что с кружкой, в подсказке появляется "Tea". А в тексте, если на него кликнуть, - "coffee" :))

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Когда замерзает - это уже не холодно, а дубак :р

Пакетированные чаи, которые так сильно влияют на организм? :)) Или это мя такая бронебойная?

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:00 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Когда замерзает - это уже не холодно, а дубак :р
Ой... страшно подумать, как ты пережила последние две зимы...
Цитата:
Пакетированные чаи, которые так сильно влияют на организм? :)) Или это мя такая бронебойная?
Я большой разницы между пакетированным гринфилдом россыпью и пакетированным не заметил. Кенийский россыпью, пожалуй, ароматнее, как только откроешь пакет, но через три дня уже никакой разницы, а через неделю пакетики выигрывают. Плюс я так и не научился его нормально заваривать на поллитровую кружку, в 4 из 5 случаев пить получившееся было сложно ;/
Greenfield Flying Dragon россыпью у меня почти всегда страшно горчит, поэтому пью пакетированный. Вот это сильная вещь, на нём можно не спать долго Х)

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 06:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Цитата:
Когда замерзает - это уже не холодно, а дубак :р
Дубак это под сорок :)
Цитата:
Я большой разницы между пакетированным гринфилдом россыпью и пакетированным не заметил. Кенийский россыпью, пожалуй, ароматнее, как только откроешь пакет, но через три дня уже никакой разницы, а через неделю пакетики выигрывают. Плюс я так и не научился его нормально заваривать на поллитровую кружку, в 4 из 5 случаев пить получившееся было сложно ;/
Greenfield Flying Dragon россыпью у меня почти всегда страшно горчит, поэтому пью пакетированный. Вот это сильная вещь, на нём можно не спать долго Х)
Пакетированные однозначно выигрывают. Хотя и с россыпью у меня проблем не возникает, но я люблю когда не приходится глотать чаинки. Вообще мне кажется для заваривания прям в кружке лучше использовать пакетики. Они ведь для этого и сделаны. Гринфилд мне тоже нравится, довольно мягкий вкус, единственное не могу пить который со смолистым ароматом, непомню как называется. Раньше любил пить липтон, но последние несколько лет он сильно отдает таблицей менделеева, а пластиковые пакетики довершают негативное впечатление. Если надо брать классику, беру майский россыпью, он ароматнее и не теряет аромат со временем, если конечно соблюдать условия хранения


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Пакетированные однозначно выигрывают. Хотя и с россыпью у меня проблем не возникает, но я люблю когда не приходится глотать чаинки. Вообще мне кажется для заваривания прям в кружке лучше использовать пакетики. Они ведь для этого и сделаны.
На дне рождения Кошки Сашки в "шоколадной фабрике" видел оригинальное решение проблемы. Берётся кружка, в неё вставляется "стакан" из металлической сетки почти под размер кружки, а в него уже насыпается чай и всё остальное (в моём случае "остальным" были яблоки и корица). Потом стакан с заваркой вынимается, а настой остаётся в кружке. Я спросил, откуда стакан взяли - сказали, что из чайника вытащили. Представляю, сколько они извели чайников :omgfun
Я давно пытался сделать что-то подобное, но единственное ситечко в доме очень маленькое, а чай после него сильно отдаёт металлом :(

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Цитата:
На дне рождения Кошки Сашки в "шоколадной фабрике" видел оригинальное решение проблемы. Берётся кружка, в неё вставляется "стакан" из металлической сетки почти под размер кружки, а в него уже насыпается чай и всё остальное (в моём случае "остальным" были яблоки и корица). Потом стакан с заваркой вынимается, а настой остаётся в кружке. Я спросил, откуда стакан взяли - сказали, что из чайника вытащили. Представляю, сколько они извели чайников :omgfun
Я давно пытался сделать что-то подобное, но единственное ситечко в доме очень маленькое, а чай после него сильно отдаёт металлом :(
Были у меня такие чайники. В свое время знакомые надарили. Можно конечно и так. Есть еще вариант специальные ситечки на цепочке или ложки, в них насыпается чай, потом закрывается и используется как обычный пакетик. Получается строго дозированное количество, плюс свободно перемещающиеся чайные листья, способствующие лучшему завариванию и ни одной чаинки вне данного приспособления. Но иногда время не терпит и нужно заварить по быстрому или в неподходящем месте, вот тут пакетики и занимают первое место.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 400 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 927 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 336 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]