~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 515 След.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
ВЕЧНОЕ ОДИНОЧЕСТВО
Поймать мгновение, когда жизнь
соприкасается со смертью
практически невозможно,
ибо застать его в
неподвижности необычайно сложно,
и мало кому это удается.
Зато последствия этого
соприкосновения
надолго остаются в наших душах.


И вот снова, снова это назойливое воспоминание заставляет тревожно скулить маленький комочек меха. Это волчонок. Острая мордочка ежеминутно замирает, погружаясь в прошлое. И снова малыш видит, как его мать рычит на человека, как он поднимает ружье, как его мать падет на землю и бьётся в ужасной, разрывающей сердце, агонии. Вот снова легкие волчонка разрываются, а лапы ноют от быстрого бега, снова воспоминания захлестывают его воображение, перед его глазами проносятся последние мгновения жизни его матери, крупной волчицы, которая любила его всей душой и пожертвовала жизнью ради него. Комочек меха утыкается мордочкой в лапки и скулит, плачет, не переставая, зовет мать и получает в ответ давящую тишину. Внезапно снаружи, из пещеры, в которой жил волчонок с матерью, доносится крик человека. Вскочив, маленький волк осторожно подходит к выходу, обойдя труп матери-волчицы, и смотрит туда, откуда донесся крик. Это тот самый охотник, застреливший его мать, да, волчонок сразу же узнал его. Ненависть и скорбь захлестнули слой волной глаза маленького зверька, он выскочил из укрытия и, не отдавая себе отчета о своих действиях, помчался к охотнику. Не замедляя скорости, он налетел на человека, сбил его с ног и услышал, как хрустнула кость его ноги - оказывается, охотник попал в капкан, который сам же и поставил, что бы поймать его, волчонка. Поняв это, маленький хищник глухо заворчал, и встал рядом с человеком. Лицо охотника исказилось неописуемой злобой, он поднял ружье, намереваясь ударить зверя прикладом по голове и разнести ему череп. Волчонок отскочил в сторону и зарычал громче. Охотник положил ружье на снег и навел дуло на маленького зверя. Угадав намерения человека, волчонок прыгнул ему на грудь и, разорвав куртку, впился своими маленькими клыками охотнику в горло. Человек сдавленно закричал, но крик его превратился в хрип. Забившись так, как несколько часов назад билась волчица, судорожно молотя лапами по снегу, человек умирал, а маленький хищник стоял рядом и смотрел умными глазами на него. Наконец, охотник замер и умер. Волчонок обошел его и посмотрел на вечернее небо, где зажигались первые звезды. Внезапно, ужасная боль утраты вновь сдавила грудь маленькому зверю, и он горестно завыл, подняв острую окровавленную морду вверх. Но звезды остались холодны к его чувствам. Долго ещё протяжный одинокий вой разносился по степи, и долго ещё скорбь не покидала душу маленького хищника.

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Наверное, было бы неплохо, если б не куча нестыковок. Потомство у волков появляется весной. С учетом наличия снега, волчонок должен быть либо совсем маленьким (если это та же весна), либо фактически взрослый и самостоятельный переярок (ему уже около года). Маленький волчонок при всем желании не сможет ни сбить человека с ног, ни тем более убить. Взрослого не назовешь "маленьким комочком меха", да и вообще "маленьким". К тому же у взрослых сильно ослаблена связь с родителями.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:19 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Несостыковок куча, я согласна.
К сожалению, я не знала про потомство весной и про ослабленную связь :(
Буду надеяться, что следующие рассказы будут получше :(

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 03:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Логика для большинства живности (что хищников, что травоядных) простая - летом больше пищи, следовательно проще выкормить потомство. Плюс оно успеет до холодов и голода чему-то научиться и кормиться самостоятельно. Как бонус - теплее, так что не надо постоянно быть рядом с детенышами, чтоб согревать их. А если детеныши всю жизнь будут оставаться с родителями, количество зверей на одной территории будет постоянно расти, выедая все кормовые ресурсы и впоследствии погибая от голода.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 09:18 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Kivuli, а, понятно :) Хорошо, я исправлю этот рассказ :)

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Kivuli, я исправила. стало лучше?

И вот снова, снова это назойливое воспоминание заставляет тревожно скулить комок серого жесткого меха. Это волчонок. Острая мордочка ежеминутно замирает, погружаясь в прошлое. И снова он видит, как его мать рычит на человека, как он поднимает ружье, как его мать падет на землю и бьётся в ужасной, разрывающей сердце, агонии. Вот снова легкие зверя разрываются, а лапы ноют от быстрого бега, снова воспоминания захлестывают его воображение, перед его глазами проносятся последние мгновения жизни его матери, крупной волчицы, которая любила его всей душой и пожертвовала жизнью ради него. Комок утыкается мордочкой в лапы и скулит, плачет, не переставая, зовет мать и получает в ответ давящую тишину. Внезапно снаружи, из пещеры, в которой жил волчонок с матерью, доносится крик человека. Вскочив, маленький волк осторожно подходит к выходу, обойдя труп матери-волчицы, и смотрит туда, откуда донесся крик. Это тот самый охотник, застреливший его мать, да, волчонок сразу же узнал его. Ненависть и скорбь захлестнули слой волной глаза маленького зверя, он выскочил из укрытия и, не отдавая себе отчета о своих действиях, помчался к охотнику. Не замедляя скорости, он налетел на человека, тяжестью своего тела, покрытого толстым слоем теплого меха, сбил его с ног и услышал, как хрустнула кость его ноги - оказывается, охотник попал в капкан, который сам же и поставил, что бы поймать его, волчонка. Поняв это, маленький хищник глухо заворчал, и встал рядом с человеком. Лицо охотника исказилось неописуемой злобой, он поднял ружье, намереваясь ударить зверя прикладом по голове и разнести ему череп. Волк отскочил в сторону и зарычал громче. Охотник положил ружье на молодую траву и навел его дуло на тело маленького хищника, ослепленного ненавистью к человеческому роду. Угадав намерения человека, молодой волк прыгнул ему на грудь и, разорвав куртку, впился своими белоснежными клыками охотнику в горло. Человек сдавленно закричал, но крик его быстро превратился в хрип, а кровь фонтаном брызнула на мордочку зверя. Забившись так, как несколько часов назад билась волчица, судорожно молотя лапами по земле, человек умирал, а маленький хищник стоял рядом и смотрел умными глазами на него. Наконец, охотник перестал биться в агонии и замер. Человек умер. Зверь убил его. Волк оглядел его и отошел. Он поднял морду и посмотрел на вечернее небо, где зажигались первые звезды. Внезапно, ужасная боль утраты вновь сдавила грудь маленькому зверю, и он горестно завыл, подняв острую окровавленную морду вверх. Но звезды остались холодны к его чувствам. Долго ещё протяжный одинокий вой разносился по степи, и долго ещё скорбь не покидала душу маленького хищника.

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:19 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
не поняла где произошел переход из воспоминаний о бытности волченком в волка...
по идее он резко стал волком в момент обхода маминого трупа О.о
а если не произошол то не понятно почему он сначала комочек а потом волк... да и сбить он не сможет ну никак
кошка или щенок если с размаху в тебя врежутся ты никуда и шагу не отступишь ;)

первый вариант не читала
только смотрела замечания Кивули

в общем не понятно как он горло разорвал..
толи надо в начале менять то что он не комочек

еще "скорбь захлестнули слой волной" злой наверное
и мне кажется чтоит разбить текст на абзацы иначе очень сложно читать

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 14:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Цитата:
не поняла где произошел переход из воспоминаний о бытности волченком в волка...
А как назвать подростка-волка? В душе - волчонок, снаружи - уже не совсем волчонок? :)
Цитата:
да и сбить он не сможет ну никак
кошка или щенок если с размаху в тебя врежутся ты никуда и шагу не отступишь
А ты попробуй ногу в капкан засунуть, встать на скользкую, чуть мокрую травку и подозвать к себе радостного лабрадора, который понесется на тебя на всех парах? :p
Цитата:
толи надо в начале менять то что он не комочек
Он не комочек. Он - КОМОК!!11 xD
Цитата:
еще "скорбь захлестнули слой волной" злой наверное
Опечатка :oops:
Цитата:
и мне кажется чтоит разбить текст на абзацы иначе очень сложно читать
Хорошо, разобью :)

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
А как назвать подростка-волка? В душе - волчонок, снаружи - уже не совсем волчонок?
Это у людей бывают такие комплексы, впадение в детство и прочее. Звери взрослеют более "равномерно", одновременно душой и телом, просыпаются инстинкты, обучаются выживать. Снаружи и внутри получишь молодого волка. Которого, кстати, скоро выгонят из стаи на время выведения следующего потомства. К тому же в это время волки уже покидают логово, чтоб охотиться стаей, логово нужно только для маленьких детенышей.
Цитата:
А ты попробуй ногу в капкан засунуть, встать на скользкую, чуть мокрую травку и подозвать к себе радостного лабрадора, который понесется на тебя на всех парах?
Цитата:
Он не комочек. Он - КОМОК!!
Так комок или лабрадор? В коротком рассказе надо вполне четко выражать мысли. И не терять последовательность событий - у тебя охотник попадает в капкан как раз из-за того, что его сбивает с ног волчонок.

Еще момент - мя не спец в охоте, но думаю, вряд ли кто будет шастать по лесу и с ружьем, и с капканами с целью не одним, так другим доконать зверя.

PS: Советую почитать "Весьегонскую волчицу".

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:38 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
"Весьегонскую волчицу" я обязательно прочитаю :)
Нет, он капкан поставил, но сам случайно у него попал, а волк уже после того, как охотник попал, напал на него и сбил на землю.
В общем, я уже поняла, что рассказ напроч неудачный :(

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
...он налетел на человека, тяжестью своего тела, покрытого толстым слоем теплого меха, сбил его с ног и услышал, как хрустнула кость его ноги - оказывается, охотник попал в капкан...
Цитата:
он капкан поставил, но сам случайно у него попал, а волк уже после того, как охотник попал, напал на него и сбил на землю.
Первая цитата - из текста, вторая - из твоей мессаги. Очередность событий разная. Ты уж внимательнее перечитывай, что пишешь, как в тексте, так и в мессагах, а то получится "глухой глухого вел к суду судьи глухого" ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 17:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Все правильно Оо
В сообщении и мессаге все одинаково - там всмысле хрустнула кость потому что охотник попал в капкан, а волк его сбил.

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 17:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Неа, неправильно. События идут и указываются в хронологической последовательности. То есть в твоем случае должно быть "хрустнула кость (оказывается, попал в капкан), сбил с ног".
Сама посуди, если я тебе опишу свой сегодняшний день как "встала с кровати, заехала на работу, сходила на рынок, съездила в институт", ты вряд ли вообще догадаешься, что я сначала побывала в институте, на обратном пути заехала на рынок, а потом позвонили с работы, подняли из постели (куда я уже успела залечь, чтоб хоть немного поспать) и сказали, чтоб через полчаса была у них.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Сегодняшний арт :)
Вложение:
Комментарий к файлу: "...И останешься с вопросом
У брега замерзлых вод."

И останешься с вопросом....jpg
И останешься с вопросом....jpg [ 117.7 КБ | 10440 просмотров ]

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Уух, раскритикую!
Кончик хвоста слишком уж плоский, не понятно, то ли завился штопором, то ли просто так лежит (что было бы затруднительно, если он лежит плоско, а не изогнут по какой-то поверхности).

С освещением косяки. Попробуй провести линии от свечи и посмотреть, куда они должны попасть (и с какой стороны), а куда нет. А то у тебя вместо рефлексов кое-где прямое освещение получается, и теней не хватает. И еще "вопрос к размышлению" - что на картинке должно быть самым ярким, светлым? Видимо, свеча, которая все освещает. Но самое светлое и яркое у тебя сам воск свечи и лист книги, непорядок.

А еще обычная свеча горит бело-желто-оранжевым (можно с примесью красного) пламенем, синий - газ. Бывают еще всякие проволочки вставляют в зажигалки для цветного пламени, но у тебя же просто свечка :) Которая и освещаться будет не так, как гипсовый цилиндрик, она будет подсвечена "изнутри" желто-оранжевым пламенем свечи.

Буквы в книге напечатаны или написаны поверх рисунка - ты нарисовала лист изогнутым, должна по изогнутости и буквы рисовать. И, кстати, изогнут лист только по контуру сверху, где тень и свет на нем самом? Надо светотенью подтверждать заявленные контуры ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 515 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]