~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  1 2 3 4 515 След.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 18:41 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Приветствую! :)
Я не уверена, что тут могу находиться - слишком уж маленькая, да и криволапость у меня повышенная... Тем не менее, я тут :p

Рисовать очень люблю, но, каюсь, ТЛК я смотрела в пять лет, и ничего практически не помню. :( Кого не затруднит, можете дать ссылку, где в Интернете можно все части посмотреть? Просто, как-то не особо хочется быть белой вороной на форуме, посвященном ТЛК ;)

Рисую я преимущественно кошачьих, иногда фуррей или людей. Чаще всего, конечно, кошачьих. Рисую в программах SAI, Corel painter, Photoshop CS, иногда рисую пастелью, цветными карандашами или гуашью. Мечтаю заполучить проволоку какую-нибудь, и чего-нибудь эдакое слепить ;)

Ещё я пишу рассказы - большие, а иногда - просто крохотные описания.

В общем, надеюсь, эта тема вас заинтересует, поэтому выкладываю свою первую работу в таком стиле+первую пробу пера в Corel Painter.

ps критикующим: не разносите меня в пух и прах, пожалуйста :p
Вложение:
Комментарий к файлу: Сима...
Хитрюга Джефф.JPG
Хитрюга Джефф.JPG [ 846.51 КБ | 20980 просмотров ]

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Последний раз редактировалось Chithiro 04 авг 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Ну на мой непрофессиональный взгляд картинка просто отличная, если не считать того, что голова кажется отделенной от туловища глянцевой картонкой :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
вполне себе ) только огромный очень рисунок ) для рисунка в принципе больше 1000 пикселей ни к чему, я вообще большое 800 не выкладываю

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
вполне себе ) только огромный очень рисунок ) для рисунка в принципе больше 1000 пикселей ни к чему, я вообще большое 800 не выкладываю
Вот это зря. На десктоп рисунок не поставишь, и вообще... Хотя уменьшение рисунка относительно размера, в котором он рисовался, обычно идёт рисунку на пользу.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 23:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну я обычно уменьшаю потому что не вижу смысла выкладывать больше - для себя у меня есть большие размеры

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 23:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Особенно здорово - деталь шерсти на стороне мордашки, там рядом с полуоткрытым глазом...

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 10:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Цитата:
Ну на мой непрофессиональный взгляд картинка просто отличная, если не считать того, что голова кажется отделенной от туловища глянцевой картонкой :lol:
Всё возможно, ибо я детализировала шерсть только на морде, а на остальное сил не хватило :)))
Цитата:
вполне себе ) только огромный очень рисунок ) для рисунка в принципе больше 1000 пикселей ни к чему, я вообще большое 800 не выкладываю
Реальный размер арты - 5000х4000px, так что благодарю этот сайт за столь качественное уменьшение арты ;)
Цитата:
Цитата:
вполне себе ) только огромный очень рисунок ) для рисунка в принципе больше 1000 пикселей ни к чему, я вообще большое 800 не выкладываю
Вот это зря. На десктоп рисунок не поставишь, и вообще... Хотя уменьшение рисунка относительно размера, в котором он рисовался, обычно идёт рисунку на пользу.
+1. Ещё когда рисуешь шерсть, к примеру, шерстинки грубые получаются на мелком размере )
Цитата:
Особенно здорово - деталь шерсти на стороне мордашки, там рядом с полуоткрытым глазом...
Большое спасибо <3

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 14:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Привет!
Цитата:
Я не уверена, что тут могу находиться - слишком уж маленькая, да и криволапость у меня повышенная...
:D :D :D
Цитата:
можете дать ссылку,
Рекомендую сходить в магазин: пиратский ТЛК - глкпость: качество изображения....(IMHO). А ссылку - торент поможет.
Цитата:
Ещё я пишу рассказы
Кстати темы про собственные тексты вроде не было (поправьте, если я не прав), так что все в твоих руках\лапах ;)
Цитата:
критикующим: не разносите меня в пух и прах, пожалуйста
Сам не художник. От таких, разнос в пух и прах - действительно обиден.
Но на форуме сидят действительно профессионалы своего дела - критику от них советую воспинимать как манну небесную.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 15:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Цитата:
Рекомендую сходить в магазин:
На след. неделе поеду :)
Цитата:
Но на форуме сидят действительно профессионалы своего дела - критику от них советую воспинимать как манну небесную.
Да я "за" критику, просто чтоб не говорили - "це - ганьво, це - тоже." ))
Цитата:
Кстати темы про собственные тексты вроде не было (поправьте, если я не прав), так что все в твоих руках\лапах ;)
Всмысле, типа рассказы выкладывать?

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 16:37 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Всмысле, типа рассказы выкладывать?
А почему нет?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:10 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Тексты вроде обычно выкладываются там же где и картинки :) Отдельной темы создавать не нужно.
Рисунок хороший, сильной криволапости не наблюдаю ;) И да - ДАЕШЬ БОЛЬШИЕ КАРТИНКИ!! :gigglez:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 18:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Цитата:
А почему нет?
Значит выложу :p Только завтра :p
Цитата:
Рисунок хороший, сильной криволапости не наблюдаю ;)
Спасибо большое <3

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:53 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Рассказы, в общем. Да, знаю, возможно, несколько бредово и депрессивно, но...
Ах да, слабонервных и не успевших запастись носовыми платками (на всякий пожарный) просьба не читать ниже выложенное ;)

ЖИЗНЬ НА ПРОСТОЙ ПЛАНЕТЕ
Живя, мы имеем особенность привыкания
к окружающей среде, и часто не умеем
замечать простые чудеса, которые готовы
показаться нам. Мы умеем слушать, но не
слышим, как с нами говорит мир.
Говорит чудесами.

Маленький уютный городок кишит жизнью. Он окружен холмами, небольшие речки едва ли касаются территории города. В нём живут люди, не страшащиеся волшебства, но и не ищущие необыкновенного. Им просто не важно, что происходит у самого их носа, они идут не смотря по сторонам. Детям прививают обыденность дней, вызывают у них привыкание к одинаковым дням, едва ли отличимым друг от друга. А дети всё равно забираются на вышки, ныряют в шахты, ища необыкновенного, ища чудеса. И чудеса находят детей, наделяя их фантазией, которой лишены взрослые люди планеты Земля. Если встать сейчас на холме, за которым начинается бескрайняя степь, заросшая легким лиловым вереском и обернуться на лежащий внизу город, можно окинуть панорамным взглядом весь этот небольшой городок, услышать легкий шум автомобилей, легкий шум жизни, жизни на простой планете.

ДЕВОЧКА И СВЕЧА
Умея видеть волшебство в самых
простых вещах, мы находим друзей.
И зачастую эти друзья остаются
с нами навеки, мы счастливы с ними...
Но эти друзья-чудеса могут пропасть
во мгновение ока из-за людей,
таящихся в неведении, не обладающих
фантазией, перекрывающих воздух
созданиям нашей фантазии,
иначе говоря - чудесам.

Светлая ночь стояла над уютным тихим городком, окруженном бескрайней пустошью. Огни резко потухли, когда кто-то в местном Домоуправлении повернул рычажок подачи электричества. Стало темнее, уже было нельзя разглядеть ничего на расстоянии пары метров впереди. В небе зажглась одинокая звезда и пролетел самолет. Тихо. Темно.
В одном домике, стоящем поодаль от остальных домов городка, зажёгся маленький теплый колышущийся огонёк. Кто-то зажёг свечу. Огонёк дергался, разгораясь, и, чуть приподнимая легкое полупрозрачное тельце от фитиля, смотрел на девочку, чьи пепельно-серые губы тихо шевелились, точно нашёптывая что-то. Легкие светлые волосы разметались по большой белой подушке, а одеяло сползло на пол. Огонек всей своей теплой душой мечтал поднять это одеяло и укрыть девочку, он чувствовал, что она готова поверить, что существуют чудеса, что они рядом. Вдруг слишком сильный ветерок влетел в окно и ударил по огоньку, едва не потушив его. Эта резкая вспышка света разбудила девочку, и, пока пламя свечи пыталось вновь встать на фитиле, девочка поднялась и села на кровать, свесив тонкие ноги вниз. Она встала и медленно подошла к свечке, закрыв её рукой по стороны окна, что бы ветер не задул свечку ненароком. Она не могла объяснить, почему она сделала это, просто ей казалось, будто бы огонёк живой. Наконец, пламя вновь поднялось над фитилем.
- Привет, - прошептала девочка.
- Привет, - прошелестел огонёк.
Девочка вздрогнула.
- Кто ты?
В ответ послышался тихий звон, огонёк рассмеялся.
- А разве ты не видишь? Я огонек, я легкое пламя этой восковой свечи, и если я потухну – я умру, и больше не появлюсь ни в этом доме, ни в каком-либо другом. Меня не станет. Я лишь мимолётное влечение волшебства, которое есть сейчас, но нет ни в прошлом, ни в настоящем.
Девочка смотрела на танцующий на фитиле огонь, и вспоминала далёкое детство, когда мама рассказывала ей, сидя на краю кровати, о волшебных существах, умеющих говорить. Тогда девочка верила в те рассказы, а сейчас забыла, и для неё мир снова стал серым.
А тем временем огонек уже разгорелся и кружился, гарцевал на черном, занятливо изогнувшемся фитиле канареечно-желтой свечи. На улице пошёл дождь. В открытое окно проникал шелест дождя, запах свежести, которую он принес в город.
- Поднеси свечу к окну, пожалуйста, - тихо попросил огонёк. – Я хочу посмотреть на мир.
Девочка коснулась пальцами извилистых линий холодного бронзового подсвечника, подняла его и подошла к окну, держась на таком расстоянии от воды, чтобы капли не попадали на огонёк. Открытое окно тихо поскрипывало, когда ветер качал створки, а за ними, синие в ночной темноте, ветви молодой вишни укрывали от холодных капель старых нахохлившихся воробьев, спящих в гнезде. Капли дождя звонко барабанят по крыше, из окна веет свободой…
- Какая красота… - еле слышно прошептал огонёк. – Ах, если бы я мог выйти на улицу, не боясь потухнуть!..
Девочка поставила подсвечник обратно на стол.
- Мне очень жаль, но я ничем не смогу тебе помочь, огонёк, - сморгнула слезу она.
Огонёк дернулся, и затих, выпрямился на почти сгоревшем фитиле.
- Нет, нет, не волнуйся, не расстраивайся, я не могу, значит, никто не может изменить моей судьбы. Я…
Он не договорил. Дверь отворилась и вошла мама девочки. Та метнулась в кровать и сделала вид, что спит. Женщина подошла к ней и поцеловала её в лоб, а потом.… Потом она подошла к столу и задула огонёк. Когда женщина вышла, девочка открыла глаза и посмотрела на стол: подсвечник стоял, держа свечу, над которой клубился дымок смерти, свечу, с которой струились восковые слезы.
Огонька не стало.


ВОРОНА
Сегодня для кого-то жизнь началась,
а для кого-то – закончилась.
Смерть стала повседневной, но скорбь
поедает изнутри даже тех,
кто не имел возможности общаться
с умершим человеком.
Животные похожи на нас, на людей,
они ведут похожий образ жизни,
разве что, жестокость жизни в полной
мере ощущают лишь те существа,
которым была представлена возможность
потерять все – дом, еду, и даже
жизнь.

Старая, изрядно помятая чьими-то острыми когтями, видимо, кошачьими, ворона сидела на ветке сухого дуба. Стоял трескучий мороз, зима ещё не наступила, но снег шёл крупными хлопьями, падал, кружась, на мерзлую ноябрьскую землю, и тут же таял. Ворона хрипло каркнула. От этого резкого пронзительного звука с ветки упала снежная шапка. Шапка звонко хлопнула об асфальт, и этот хлопок заставил ворону подняться и отлететь на березу, стоявшую тут же, через полянку. Усевшись на ветку березы, почерневшую от дождей, птица посмотрела вокруг. Всё побурело от гниющих палых листьев, чувствуется, что не сегодня-завтра пойдут настоящие метели, холодно. Голодная ворона ещё раз каркнула, будто бы жалуясь на жестокое обхождение жизни с нею, бедной старухой. Внезапный ветер едва не сдул ворону с ветки, костлявые крылья растопырились, а глаза были зажмурены. Внезапно, всё затихло. Открыв глаза, птица обнаружила вокруг себя не холодный парк с гнилыми бурыми деревьями, а луг, солнечный луг, солнце и голубое небо, обнаружила место жительства счастья, сытости. Того, чего вороне так не хватало в последние дни. Но вот она открыла глаза.… Тот же серый парк. Тот же холод. На спине вороны лежал снег. Должно быть, она довольно долго просидела здесь, на ветке березы, с закрытыми глазами…. Птица раскинула крылья и тяжело поднялась в воздух. Она решила, что пока у неё есть силы лететь, она будет лететь, ища то прекрасное место, куда забросила её фантазия…. Ворона видела вокруг лишь зонты, снег, дождь, и это заставляло гнев, ненависть, вскипать в её крови. Ворона парила над дорогой, под ветками полусгнивших растений, яростно каркая и делая резкие взмахи рваными крыльями. Прохожие провожали взглядом обезумевшую от голода ворону и переглядывались. Дети смеялись, и это только сильнее злило несчастную птицу. Она бросалась то на одного, то на другого, не долетая до их голов лишь нескольких сантиметров, а дети бросали ей вслед камни.… Один особо сильно брошенный камень попал в ветку, и снежная шапка на время запорошила вороне глаза. Птица издала яростный крик. Внезапно слишком сильный порыв ветра оторвал увесистую полугнилую ветвь от дерева и она, ударив ворону по голове, полетела следом за сбитой птицей. Асфальт окропился кровью, которую было незаметно на темной от воды твердой поверхности. Мимо шёл мужчина. Он остановился у прижатого веткой к земле комка перьев, и, пожав плечами, пошёл дальше. А ворона осталась там, где ей было так хорошо…

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 22:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Краткие и выразительные зарисовки. Чувствуется вдохновение и хочется еще...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 22:14 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 фев 2009, 23:32
Сообщения: 113
ФуррВид: Собака
Откуда: подвал
Цитата:
Краткие и выразительные зарисовки. Чувствуется вдохновение и хочется еще...
Огромное спасибо <3

Хочется показать одну из моих старых, но тем не менее самую популярную и любимую работу.
Вложение:
Комментарий к файлу: Героиня моей недописанной книженции - черепаха Кори.
In still ocean wallapaper.jpg
In still ocean wallapaper.jpg [ 129.74 КБ | 20938 просмотров ]

the bird of the hermes is my name, eating my wings to make me tame.. я несу бред Я НЕСУ БРЕД


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  1 2 3 4 515 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]