~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2004, 18:50 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Nu, raz uzh vyveshyvat' stali... Pradva eto *moyo* proizvedenie, i, izvinyayus', po angliski. Perevesti hochu, ochen' dazhe, no vot s klavoi vse esche napryazhonka. A dl perevodchik s latyni na kirilliku ja ne ochen' hochu, ....ehhh...

Mdaas, eto nazyvaetsya 'Sarabi', fanfic pro Simbinu mamu, zhiznevoi ee put'... I esche ne zakonchenno. V progrese. Ja pytayus' dovol'no bystro pisat', a ne to zabroshu... Tak chto esli vy 'speak english', to mozhete zaglyanut' syudy:
Sarabi

Coffee is good... :coffee


Последний раз редактировалось The Dishwasher 23 авг 2004, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2004, 02:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А мяу понравилось... Х)
единственное что хотелось бы отметить... по моему имена вроде "Звездный прайд", "король Шторм" и т.д звучат как-то совсем не к месту... слишком уж напыщенно, грубо и заезженно что-ли...
мяу посоветовал бы придумать что-нибудь более живое к африканской львиной жизни подходящее... это мое скромное имхо...
но сам рассказик очень даже неплох...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2004, 00:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Pasibo chto ponravilos', mya rada!
Х)

A pro Afrikanskie imena, ja ob etom dumala, no na fanfiction.net narod imi pol'zovalsya kogda pisal podobnye rasskazy...ne znayu, no mne pokazalos' chto cherezchur.... imho, 'prostye' imena, svyazannye s prirodoi zvuchat dazhe nichego. Nu ne po afrikanski, no chto podelaesh... :coffee

Ja pytals' pridumat', no oni kakto ploho zvuchali. A na tomzhe saite, na istoriah Vlastelina, *takie* imena "el'fiiskie" chto prosto uu-meret' (tm Scar)

Pasimba chto prochital, nadeus' vskore tudy dobavit 'next installment' :)

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2004, 23:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А как продвигается его написание?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 01:37 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Пишу 14-ю главу........много я написала...
Рада, Белтар, Ковур, что вам понравилось.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 16:28 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
У меня чувство, что я что-то прозевал... Дишка, я и не знал, что ты столько уже успела написать. Чудесный фанфик у тебя получается, надо сказать! Вот только жаль он пока незакончен... (Это тонкий намек. ;) ) По началу имена вроде Storm/Sky кажутся несколько неестественными, но потом привыкаешь и на такие мелочи уже не обращаешь внимания. Тут не до них — и сюжет хороший, и написано прекрасно.

Кстати, когда закончишь, то преврати фанфик в нормальный файл, а то выковыривать странички с этого сайта не очень-то удобно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 23:31 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Угу, и не только ты меня попросил так сделать! Х)
Муррси за отклики, я сама не ожидала, что из фанфика про Сараби получиться такой...роман. Допишу ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже не намекайте.

А насчет имен...меня вдохновил перевод Сараби - мираж, поэтому в Звездном Прайде имена достаточно простые, связанные с природой, которые вдобавок всем понятные, и отражают персонажа. Плюс, мне надоели Суахильские имена через каждое второе слово, как в некотрых фиках на том же сайте. Особенно в коротких "шедеврах" про львят Киары и Кову, из которых состоит половина раздела ЛК.

Пишу продолжение, скоро появится. :))

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 22:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Дишка, позволишь мне немного критики? Х)

На фоне великолепно раскрытого характера Сараби описание других персонажей иногда кажется довольно неуклюжим.

Мандрилу-предшественнику Рафики знания достаются как-то слишком легко. Просто попроси — и знания тебе будут даны с выше, причем таинственными и скрытными "Духами". Он сам совсем ничего не делал, не изучал? ;) Еще, зачем Великим Королям Прошлого скрывать, кто они есть на самом деле, и называть себя "Духами"? Да и вообще, получается, что Короли Прошлого больше заботятся о мандрилах, нежели о львах, потому что о хоть каком-то взаимодействии со львами в фанфике не упоминается. Впрочем, это уже, наверное, мелочи — фанфик не настолько большой... Но самостоятельность фанфику определенно не помешает.

В истории про предшественника Рафики вообще чувствуется какая-то лень что-то придумывать. Тот "совет", который он дал тогдашнему Королю, какой-то уж силишком абстрактный. ;) Чертовски интересно узнать, что же такое он смог посоветовать. ;)

Меня несколько удивила фраза Таки "I am Scar!" вся в заглавных буквах. Странно, что кто-то выдумывает себе кличку сам, причем кличку довольно оскорбительную, и при этом требует, чтобы его называли только так. Кроме того, как он мог знать, что у него останется шрам, когда Уру его ударила?

За удар, полученный от своей матери, Така сразу же, не раздумывая, отвергает ее — по меньшей мере странно. На протяжении всего фанфика Уру ведет себя с ним довольно мягко, нет ничего такого, что могло бы его разозлить, да и сам Така не упоминает ничего конкретного, когда объясняет свое о ней мнение. Впрочем, промелькает мысль о "предательстве"... Понимаю, если бы Уру любила его меньше, чем Муфасу, так ведь нет — так же, если судить по его же мыслям. При его поведении это не должно удивлять. ;) Да и у Муфасы погибла мать, а у львов принято заботиться о чужих львятах, как о своих. Возможно, надо как-то развить эту ситуацию, чтобы она не казалось такой абсурдной.

И еще одна мелочь... Наверное, лучше поменьше использовать сокращения вроде "It's".

Ладно уж, извини, если что, — надо же как-то разнообразить нескончаемые похвалы. ;) Ограничиваюсь только минусами; во всем остальном фанфик мне понравился. ;) С нетерпением жду продолжения.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 22:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Цитата:
Дишка, позволишь мне немного критики?
Позволю! :)
Цитата:
На фоне великолепно раскрытого характера Сараби описание других персонажей иногда кажется довольно неуклюжим
Ну да, и поэтому фанфик называется Сараби, а не Сараби и Все Все Все. ;)

Потом допишу ответ!

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 271 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]