~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 10:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
Всем привет. Я тут новенькая. Мя хотела спросить, как вы, звери, выкладываете свои карандашные рисунки в нормальном качестве? Хочеться свои выложить.А то у меня пейнт №5 и он мне все рисунки обесцвечивает до неузноваимости, сканер вроде нормальный... ;/ Может надо какую-нить программу установить, что-бы рисунки нормальными были, или пейнт какой нибудь другой? Подскажите пожалуйста! И ещё, мне стыдно признаться, но я до сих пор не знаю что такое скетч, и планшет, фото-шоп... :roll: Объясните мне пожалуйста. Мне просто хочеться рисовать на компьютере, а в 5 пейнте мне не удобно это делать. Может кто нибудь знает где скачать РУССКИЕ версии пейнтов? С английским у меня не лады...Я вообще другой язык изучаю...Заранее спасимба :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 11:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Blacki, привет!
Скетч, это набросок (нп карандашный) обычно не раскрашенный. Типа разработки, что-ли.
Планшет - обалденная фигня, которой у мя нету, ещё называется графическая таблица. На ней рисуешь таким пластиковым "пером" и изображение переводится на комп. Была тема тут: viewtopic.php?t=9

Фото-шоп: програмка для манипуляции фоток, цифровых или сканированных. Но в ней можно так-же рисовать и раскрашивать. Полезная штука.

А ты про Пэйнт говорила, это Виндовский, чтоли? Правда, дибильный, но я и сканировала, и фотографировала, вроде всё ок было.... Посмотри в рубрике Le Monde Artiste насчёт рисования на компе. Удачи!

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 11:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
Спасибо тебе большое за подсказку! :) Теперь я буду знать что хоть такое планшет ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 12:18 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Привет, Блэки!

Покажи, что у тебя с рисунками получается. В смысле обесцвечивает?

С пейнтом не понял... оно выглядит так, как на шоте? Если да, то и сама Windows должна тогда быть английской...

Скетч (транслитерация англ. sketch) — набросок. Слово используется ленивыми художниками, которым лень писать длинню-ю-ющее русское слово. Ну и так, для понта. :)


Вложения:
Комментарий к файлу: MS Paint от Windows XP
MSPaint.gif
MSPaint.gif [ 9.71 КБ | 11223 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 15:23 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
Athari я бы выложила свои рисунки, но я их удалила ;/ Как ещё раз отсканю так сразу выложу :)) Там вообще все цвета меняются...Рисунок почти белый...Скоро покажу, как только нам сканер починят, он немного сломался ;/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 16:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Так твой пенйт-то так выглядит, как на скриншоте, или нет?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 17:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
Да именно так. Ох он такой ужасный...Я еле еле себе аватор сделала в этом пейнте ;/ По сто раз приходилось линии стирать и т.д.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 18:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
привет! :D
постараюсь ответить.. в этом "паинте" чтолибо нарисовать по моему скромному мнению невозможно. лучше его вообще не трогать ;) Ибо это игрушка а не инструмент художника.. Скажи, как у тя с инетом? Сможешь утянуть 30-100мб? если да, то я могу выложить более-менее приличную рисовалку.

фотошоп - это Adobe Photoshop, самый распространенный иструмент дизайнера (но не полиграфического.. полиграфы все сидят в Corel Draw :roll: ). Программа старая, с обширной историей.. Первые версии появились еще ажно под DOS, а сейчас вышла 8я. Я же пользуюсь в работе 6й версией Photoshop. Я уже упомянула что это инструмент дизайнера.. И не даром! Дело в том, что "тертым художникам" не нравится его синтетичность чтоли.. Тоесть все кисти и эффекты у него слишком далеки от того что дает т.н. "реал медиа" (настоящие краски-карандаши-бумага). Я пользуюсь фотошопом на равных с другой программой -->

Corel Painter 8.. или сокращенно - "паинтер". не надо его путать с m$ paint обсуждавшимся в начале. паинтер это чрезвычайно навороченный пакет, в котором я еще не до конца разобралась Х) Он дает то чего лишен фотошоп - радующее душу разнообразие реалистичных кистей и некоторые незаменимые спецэффекты. Это именно инструмент художника, который (заметим, единственный из всех) грамотно и в полной мере поддерживает планшет. В паинтере можно делать наброски с динамикой карандаша не отличимой от настоящего. И даже мышью можно рисовать плавные линии благодаря настраиваемой фильтрации движений...

Теперь немного о планшете. Планшет это такой толстый коврик с проводком и карандашом. Все движения карандаша по этому коврику дублируются движением мышки на экране. Плюс к тому планшет распознает силу нажатия "карандаша", а самые качественные модели - даже наклон и поворот. Чем сильнее надавишь тем толще будет проведенная линия. Без планшета не стоит браться за сложные фоны, растушевку и скетчи на компьютере.. Стоит это чудо техники от 40 до ****$. У меня сейчас планшет wacom graphire-2 который я брала с год назад за 100$

Для сканирования рисунков лучше всего воспользоваться фотошопом. Перед сканированием обязательно настрой сканер. Выбери режим сканирования - цветной (RGB 24bit), разрешение - 150DPI (точек на дюйм), яркость и контрастность лучше оставь по умолчанию - сканеры плохо справляются с коррекцией тона и лучше (если она нужна) провести ее потом, уже в самом фотошопе.

вот покачто все :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 18:53 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
Sarafina мой комп сможет утянуть 30-100мг. Буду очень благодарна если ты выложишь программу длы рисования :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 19:07 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Я еле еле себе аватор сделала в этом пейнте
Тот аватар, который я сейчас вижу?!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 20:02 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
Цитата:
Цитата:
Я еле еле себе аватор сделала в этом пейнте
Тот аватар, который я сейчас вижу?!
Да, я эту пантеру сама нарисовала в пятом пейнте... :roll:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 21:02 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
:shock: Мой большой респект тебе за это! Имхо, мышью, да еще в пэйнте это сделать почти нереально ;) Поражаюсь твоему упорству :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 21:10 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
Хе-хе, спасимба :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 23:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июл 2004, 02:34
Сообщения: 228
ФуррВид: lion
Приветик Пантер)))))Классный аватар)))я воще пейнтом ничу не могу зделать кроме как по уродски нарисовать(((((!!!!

http://koti-voiteli.ucoz.ru
http://lioness14.deviantart.com/
ав(с)Кивули.!Спасибо большое


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 23:44 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 ноя 2003, 16:06
Сообщения: 294
Ух ты! :) :) Мя и не знала, что в пейнте можно так красиво рисовать! Мур! Сейчас сохраню твой аватарчик себе на комп :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 437 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]