~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2005, 13:11 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2004, 09:33
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Классная картина! Пусть сюжет и плагиат, но рисуешь ты здорово!

- О! Вы слепы!
- Я не слепа.
- Тогда что?
- Я просто не вижу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005, 08:55 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 окт 2004, 23:23
Сообщения: 48
ФуррВид: lion
Откуда: ZelenoGrad
Вообщем мяу попыталась поработать с акварелью.... сразу хочу сказать - это мое первое-первое, такчто не судите строго. Хотя, признаться, по ощущениям - маслом писать легче... в разы....

Написала еще пару картин маслом, правда пока нет возможности показать - в сканер холст не засунешь =), а с фотоаппаратом проблемы, поэтому как только, так сразу :)


Решила выложить только кошачьи работы =), если понравится могу выложить и остальное.

Картинки ужимала как могла - поэтому качество пострадало.... За это сорри...


Вложения:
Комментарий к файлу: Карандаш НВ, гладкая бумага
cat.jpg
cat.jpg [ 15.26 КБ | 7663 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005, 09:02 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 окт 2004, 23:23
Сообщения: 48
ФуррВид: lion
Откуда: ZelenoGrad
Акварельные работы


Вложения:
rijik.jpg
rijik.jpg [ 17.46 КБ | 8006 просмотров ]
Rij.jpg
Rij.jpg [ 30.75 КБ | 7989 просмотров ]
puh.jpg
puh.jpg [ 17.31 КБ | 7989 просмотров ]
kid.jpg
kid.jpg [ 29.13 КБ | 7982 просмотра ]
murs.jpg
murs.jpg [ 29.24 КБ | 7992 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005, 10:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
С возвращением! Работы классные, выкладывай остальное :D Да, акварель сложная, но у тебя очень неплохо получается. Еще мне понравилась твоя идея рамок :oops: И очень нтересно было бы посмотреть твои картины маслом Х)
Небольшой совет по рисованию тонких усов: есть некий состав (типа латекса что ли), который сначала наносишь на бумагу, потом спокойно красишь и отдираешь полоски этого состава, под ними будет белая бумага. Знаю, что некоторые не любят такие "спецэффекты", но ты для фона и соль использовала, так что тебе вроде должно подойти. Еще таким образом можно делать брызги, ветки и вообще всякие блики :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005, 17:49 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 мар 2005, 15:20
Сообщения: 288
Откуда: Москва
WoW!! сразу видно большущий талант....! хотела бы еще масляные работы увидеть


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 11:05 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 окт 2004, 23:23
Сообщения: 48
ФуррВид: lion
Откуда: ZelenoGrad
Спасибо за комментарии =)
Цитата:
Небольшой совет по рисованию тонких усов: есть некий состав (типа латекса что ли), который сначала наносишь на бумагу, потом спокойно красишь и отдираешь полоски этого состава, под ними будет белая бумага. Знаю, что некоторые не любят такие "спецэффекты", но ты для фона и соль использовала, так что тебе вроде должно подойти. Еще таким образом можно делать брызги, ветки и вообще всякие блики :)
Мяу его и использовала, причем самой тонкой кисточкой, но к сожалению он немного расширяется, по мере высыхания, поэтому с усами проблема вышла, а так как рисовалось по-сухому, то возможности просто прорисовать усики не было.

Вообщем, когда используете защитную жидкость не всегда достигается тот эффект, какого вы хотите... Что и доказал мой Рыжий толстоусик =))) Но проблема решабельна еще более простым путем. Усы, блики и разводы (отражение) воды можно также гуашью рисовать, но за неимением гуаши (и темпры) пришлось юзать защитную жидкость.

Насчет масла...сегодня -завтра одну работу точно выложу... А там посмотрим :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 11:21 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 окт 2004, 23:23
Сообщения: 48
ФуррВид: lion
Откуда: ZelenoGrad
Еще 3 работы, акварель А3


Вложения:
ship.jpg
ship.jpg [ 34.48 КБ | 7983 просмотра ]
ex.jpg
ex.jpg [ 27.55 КБ | 7971 просмотр ]
losa.jpg
losa.jpg [ 28.22 КБ | 7975 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 12:11 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Про "спецэффекты" с гуашью забыла, потому что не люблю юзать их Х)

Про корабли ничего плохого не скажу, разве что только кажется, что фонарь из воды торчит. Но это, возможно, просто особенности моего восприятия.
У цветка, имхо, вся центральная часть композиции (собственно цветок) слишком уж сильно сдвинута влево, а правый верхний угол совсем пустой..
Виноградные листья - прелесть, замечательно сделано. Очень интересно (в основном в художественном плане) смотрится. А вот такой однотонный стандартно-фиолетовый виноград слегка подкачал. Если есть возможность, посмотри виноград у Андрияки. Мя на диске видела, как он рисует (и имела возможность посмотреть картину "живьем") - там и седой налет местами, и разница цветов на одной виноградине. В принципе все это несложно нарисовать, если обратить внимание.

ЗЫ: ты все с натуры рисуешь, с фотографий или сама придумываешь?

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 13:07 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
ЗДОРОВО!!! Ты специально на хцдожника училась или просто любитель?

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 14:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:58
Сообщения: 515
Откуда: Не скажу
Класс)) Очень красиво....тока везде на арте увидел некие красивые рамки..Они в фотошопе или ВСЕ гуашью?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 18:24 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 окт 2004, 23:23
Сообщения: 48
ФуррВид: lion
Откуда: ZelenoGrad
1) Рисую мяу в основном из головы, иногда с фото (кошарик с собачкой, полосатый кот), но даже если и с фото, то рисую зарисовочку, а потом уже... Натуры дома к сожалению не имеется, хочу обзавестись, да у родственников у всех кроме меня аллергия =))) Повезло... правда =)

2) 3 последние работы - это саааамые первые из всех и нарисованы по книжкам ..... Что-то вроде "сделай сам", с поэтапным описанием..... Когда рисуешь с натуры получается лучше, интереснее и индивидуальнее, а самое главное со смыслом...

3) Что касается обучения, то нигде и никогда... Единственный мой учитель - некоторые книжные пособия (композиция, законы света, цвета, анатомия и т.п.)... Но сейчас ищу хорошего преподавателя, для того чтобы подготовиться к поступлению в Вуз... Правда с Вузом проблемы.... Выбор невелик и условия дикие.... По крайней мере в моем случае.

4) Насчет Андрияки хочу сказать только одну вещь - он мастер конечно своего дела, но брать по 300 р за час занятий..... Это слишком.... За час нереально что-то понять и чему-то научиться.... Нормальные расценки в Москве - 10$ за занятие (длительность от 3 часов и выше), причем художника вы найдете ничуть не хуже....
(А вообще по поводу русских современных деятелей исскуства говорить особо не хоцца..... далеко не всех уважаю.... Сходите, например, в галерею Шилова, а потом в Третьяковку, чтобы сравнить его работы с работами Тропинина...... Контраст неимоверный.... Можно быть художником и писать шедевры, а можно быть просто мастером своего дела, при этом иметь некую сумму и связи и прилично раскрутиться.......)

5) Рамочки сделаны в фотошопе, это так, если поиграете с фильтрами, цветами и кистями - можно много чего придумать. А про работы еще хочу заметить, что они формата А3, а отсканированы на сканере формата А4.... Плюс ужаты до нельзя, так-что многого не видно просто-напросто...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 18:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мя не предлагаю заниматься у Андрияки (кстати, спасибо за расценки), просто была на выставке и заодно затоварилась дисками (цветопередача ужасная, но понять, что и как делается, можно).

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 13:07 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Firefly, потрясающие рисунки! Обожаю реал-медиа. :D Жаль только, что анатомия местами хромает... Вот головы у кошек получаются идеально. Рисунок с кораблями тоже очень понравился.

Можешь выслать мне на почту эти рисунки в хорошем качестве?

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 14:50 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 окт 2004, 23:23
Сообщения: 48
ФуррВид: lion
Откуда: ZelenoGrad
Мяу очень приятно слышать, что ее рисунки нравятся =), буду и дальше стараться =), как только свободное время появится =).

Из обещанного:
Енотик
холст, масло 30*20

(цвета правда искажены, да и качество подхрамывает =))), но я и не претендую называться фотографом =))) )


Вложения:
enot.jpg
enot.jpg [ 78.71 КБ | 7992 просмотра ]


Последний раз редактировалось Firefly 05 окт 2005, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 14:51 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Енотик
холст, масло 30*20
Суперски... Только по повадкам на кота похож :))))

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 290 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]