~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 913 След.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 22:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>я не могу понаять что именно не так.
Четко говоря - мне не нравится то что у львов лапы с анатомией и мышцами человеческими (еще и сильно накачанными что усиливает впечатление неестественности). Ну не должно быть этих шаров. Тебе нужно изучить львиную анатомию и как рисовать лапы. (Хороший материал был здесь: viewtopic.php?t=722&start=0 )
Еще я бы посоветовал фотографии рельных львов посмотреть. В инете их полно - без труда можно найти нужные. Если не найдешь подходящих, напиши и я сам отберу из своей коллекции.
Попробуй ориентируясь по ним сделать несколько рисунков или просто набросков близких к реалистичному стилю. Мне кажется это было бы интересно. Да и вдруг понравится? :)
Сам ТЛК за образец я не могу советовать, т.к. там мышцы не так четко показаны и несколько упрощены. Именно из-за этой упрощенности начинающим художникам и советуют сначала начинать учиться рисовать реальных зверей, и только потом уже переходить на мультфильмы.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:17 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Вот наверно Сарафина обидится:
" Но раз ты так наслаждаешься рисунком то наверное я зря теряю время"
Время конечно зря терять не нужно, твои советы мне очень нужны.
Учится тоже хочется, самому лучшему. Вот только времени как всегда мало на всё, столько всего...
Если есть что посоветовать, (особенно нравится когда делают наглядно, как что поправить) то выслушаю полностью, поблагодарю, потому я так долго на этом форуме не появлялся, всё решал нужны мне советы или нет, буду ли я учится новому...
Ну раз я здесь, тогда буду учится.

2 Kovur Совет хороший по рисованию. Именно мне интересно найти стиль правильного рисования из мультов, (вот в ТЛК не очень верно рисуют), может есть рисунки которые ты всё же можешь показать что бы правильно рисовать лапы, пальцы лап и вид мышц львов? Перебрось в архиве рисунки или ссылки здесь.
На фотках львов видел, но вот пробуешь рисовать, то тогда настоящие получаются, а нужно именно сделать мультяшные, пока нет вариантов. Жду помощи в правильной рисовке.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 03:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
lion65, мне в свое время очень понравилась стилизация в мультфильме "Лев и Бык" ("Lion and Ox"). Возможно, она не совсем правильная (Ковур, поправь мяу, если что ;) ), но в целом сложилось очень приятное впечатление.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 09:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Да, в Lion and Ox стилизация вполне неплоха. Если есть инет - можешь скачать мульт и посмотреть как там. Примеры приклыдываю.
Принцип прост - чем ближе к реальной анатомии тем лучше. Обрати внимание - в мультах хоть и упрощенная но связь с реальной все равно остается. Грубо говоря мышцы должны выполнять свою функцию и соответствовать зверю. ;)

Еще посмотри галерею J.C там есть неплохие моменты.


Вложения:
Комментарий к файлу: Лев вполне неплохо получился по моему.
simbaxmehndix.jpg
simbaxmehndix.jpg [ 92.8 КБ | 8172 просмотра ]
L3.jpg
L3.jpg [ 32.51 КБ | 8167 просмотров ]
L2.jpg
L2.jpg [ 53.78 КБ | 8163 просмотра ]
L1.jpg
L1.jpg [ 35.13 КБ | 8160 просмотров ]

You must take your place in the circle of life.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 10:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Шарики вместо мышц это стилизация под мультфильмы типа "Том и Джерри".

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 23:35 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Kivuli Название мульта помню, но не помню видел ли его.
Будет возможность посмотрю.
2 Kovur Спасимба за советы, посматриваю образцы, есть спорные моменты, но пока что молчу, потому что сам ещё не особо определился. Скажу что вид тогда совскем другой и уже не так радостно смотрится, но ближе к реальности, но опять же не совсем реально.
2 Furaha В этом мульте такой стиль даже не похож. Там всё равно обёмности не показано а то что шарики рисуют, то уже не то совсем.
В общем пусть будет редкий стиль (хотя и не столь верный) рисования лап львов, но мне прийдётся изучать и пробовать рисовать по другому, а ещё лучше буду пробовать совместить правильность рисования со своим стилем.
спасимба за советы :p

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 07:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Желаю удачи и жду новых рисунков. ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 13:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
попробуй для начала рисовать без теней

просто на наброске смотри не слишком ли толстые лапы вышли )

потому что еще эта объемность возникает из-за белого цвета которым ты везде по середине рисуешь

я вообще придерживаюсь того что рисую персонажа 2мя палитрами - его и 2я это то что в тени

без полутонов - как в мульте
ну и изредка еще светлая полоса по краям тела с той стороны где яркий свет

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:18 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Kovur Большое спасимба, буду стараться конечно с рисунками.
2 Kotenok_gaff
"попробуй для начала рисовать без теней
просто на наброске смотри не слишком ли толстые лапы вышли )"
Не, это не в этом дело, я знаю что лапы были толще, так специально делал для такого стиля. Могу рисовать нормально если конечно захочу или может когда меня пнуть немного, ну так бывает...
Притом даже когда не всегда удаётся нарисовать верно, то потом правкой контуров всё решается.
"потому что еще эта объемность возникает из-за белого цвета которым ты везде по середине рисуешь
я вообще придерживаюсь того что рисую персонажа 2мя палитрами - его и 2я это то что в тени
без полутонов - как в мульте
ну и изредка еще светлая полоса по краям тела с той стороны где яркий свет"
Знаю, это стиль рисования 2д контуров и раскраски, а вот 3д объёмности здесь посложнее.
Белым цветом не рисую а осветляю имеющийся цвет посередине, по нужности по краях. Светлую полосу контура рисуют что бы показать края на рисунке, это характерно для 2 д графики, а вот для 3д нужны тени или осветления.
Спасимба за советы, я конечно попробую сделать некоторые рисунки в 2 д графическом стиле, так проще рисовать.

Счас постепенно присматриваюсь к рисункам и для себя делаю заметки как и что рисовать, особенно фон требует большего внимания.
Последнее время замечаю что мне меньше хочется рисовать а именно что то исправлять в чужих рисунках, почему то мне думаю что страшно так взять что то и исправить. Хех, ну наверно мне ближе будет к редактированию рисунков, может буду специалистом в области художник-реставратор. Тоже такие профессии нужны. Наверно это у меня счас такое после множества пересмотреных рисунков, насытюсь и рисовать не хочется. Только поправить. Вот когда долго не вижу рисунков, тогда хочется сделать что то самому и притом красочно, такое бывает, почему то себя даже жалко из за такого.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 19:58 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Вот новая работка. Кетти нарисовала персонажей Прайдлэнда, я сделал фоновую раскраску. Была идея нарисовать художников и художниц, в общем ценяйте.
Простовата на вид работа, но времени на неё тоже довольно много ушло ;)


Вложения:
mega-art0.jpg
mega-art0.jpg [ 311.47 КБ | 7831 просмотр ]

Изображение
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 20:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
"Как здорово, что здесь мы все сегодня собрались" (с) из какой-то песни, точно не помню. :D

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 20:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 мар 2007, 19:15
Сообщения: 142
Откуда: Wосква
Круть!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 20:34 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 мар 2007, 19:21
Сообщения: 29
Откуда: Moscow (Russia)
Классно! У мя кстати, давно была идейка нарисовать всех русских художников...но руки не доходят Изображение. Правда у мя есть рисуночек со всеми моими любимыми художниками на тот момент. Русские среди них это Омега, Муза, Сарафина и Рекс.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 19:13 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 die Wolfin Тоже хорошо получилось нарисовать.
Тока меня там нет, жаль.
А так уже давно была идея нарисовать всех в прайдленде, но пока что только такой вариант.
Всё у меня никак не доходят лапы что то рисовать, всё изготовление диплома замучает.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 19:58 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 мар 2007, 19:21
Сообщения: 29
Откуда: Moscow (Russia)
Хехь, пасиба...Я тогда большинство народу, тебя в том числе, вообще не знала! Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 913 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 279 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]