~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  Пред. 19 10 11 12 13 След.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 11:21 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
мы уже успели пообсуждать обложку, многим действительно понравилась, говорят что вышла контрастно и без пустых мест, что уже хорошо в общем.
И что тебе тогда от других надо?

А вообще меня это все забавляет, я поражаюсь твоей самовлюбленности. Ты считаешь, что написал шедевр, и его хоть к изданию оформляешь. Самому-то не смешно?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 23:51 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Sarafina Всё же постараюсь учесть те ошибки про которые говоришь.
"Мне было не понятно, дизайн или львы здесь предмет обсуждения."
А что нравится, то и обсуждается. Дизайн, рисунок или даже надписи. Если что то определённое имеет место обсуждения, то об этом спрашивают в тексте :) Мне интересно узнать любое мнение.
"Убери выпуклые подушки"
А сразу теряется вид и некрасиво получается, а так более объёмнее смотрится. Уже пробовал.
"витеиватый"
Шрифт был как бы для начертания слов автора от руки, хоть и не совсем точный. если делать типографским шрифтом, теряется смысл цитаты или текста приписаного к теме. ;)
"цветовое решение должно быть более дружественным к ахроматичному спектру. Зачем?"
Ты говоришь про то, что бы цвета были разные? имели более разный контраст и оттенки?
Я пробовал оставлять картинку в цвете и самого персонажа, но так смотрелось нескладно и различалось, казалось что картинки склеенные в одно. А когда уровни цвета, контрастности и яркости совпали, стало намного лучше и как бы воедино объеденены на обложке :)
"скетчи побольше" Да, скетчей бы непомешало сделать. Но почему то необъяснимо нехочется рисовать скетчи и я обычно сразу вывожу контура, поправляю их и расглаживаю, сразу под раскраску. Красить нравится и делать объёмность и тени. Нравится работать в направлении реставрации рисунка и раскраски, вот скетчи как то на воображение не играют ;)
В общем, постараюсь делать что то новое и не совсем обычное, но стараюсь делать то, что может нравится мне в творчестве.
2 Beltar
"И что тебе тогда от других надо?"
Говоришь как новичок. Что выкладываю в тему, то и обсуждаем. Мне нужны полезные советы о работах, которые делаю, принимаю пожелания и учусь при этом делать лучше, совершенствуюсь.
"А вообще меня это все забавляет, я поражаюсь твоей самовлюбленности."
Снова только ты это говоришь, другие не говорили. Ты точно уверен в моей самовлюблённости? Твои выводы только, пусть другие скажут.
"Ты считаешь, что написал шедевр"
Это ты так говоришь. Ты приведи мне, пожайлуста, строчки, где я об этом пишу, о своём шедевре? Найди и покажи. Откуда ты можешь знать, что я считаю, что написал шедевр? Тогда, просто незачем наговаривать на меня.
"его хоть к изданию оформляешь. Самому-то не смешно?"
Я его к изданию не оформляю, сам автор может оформить, если захочет. Эта обложка была сделана ему в подарок. Что тут может быть смешного?

Подведу итог. автор был рад увидеть свою работу с обложкой, тем более удивлён что я решил взятся за оформление. Детали обложки мы обговорили, я просил его мнения сделать поправки и уточнить мелочи по оформлению. В итоге, работа перед вами в законченом варианте, переделывать вряд ли будет смысл.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 11:43 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Снова только ты это говоришь, другие не говорили.
Уместно вспомнить:
Цитата:
Лаонгер

А вот когда уже довольно долго смотришь на рисунок - то как бы в него влюблаешься, красота его завораживает. у меня несколько раз было так от своих же рисунков.
Это уже занесено в анналы истории.

Если хочешь дельный совет, я тебе его дам. Займись электроникой.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 12:35 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Beltar
"Уместно вспомнить:"
Ага, вспоминай ещё долго то, что ушло в аналы истории.
Всё то, что было раньше, уже не вернуть, те переживания и волнения от рисунков неповторятся. То же самое у меня было не только от своих рисунков, в самом начале, даже когда вобще ничего ещё не умел рисовать, я был заворожён красотой увиденных рисунков. Потому начал осваивать исскуство рисования и редактирования.
Ещё плохо то, что очень редко кто говорит о своих чувствах, а только спрашивают других в своих темах. ;)
В общем, как вижу, ты готов покусать любого, кто высказывает свои чувства и открывается.

Ещё, мне интересно провести тест над собой, смогу ли я сделать кое что. Пусть Сарафина нарисует полную картину где буду изображён я или ещё кто то со мной. Я же в ответ попробую ответить таким же самым равным рисунком, где будет стиль практически похожий и новые виды персонажей :)
Только вряд ли Сарафина возьмётся нарисовать, хотя всё может быть.
А я в свою очередь проверю себя, если я не смогу нарисовать подобно сделаному Сарафиной, я рисовать не буду больше никогда. Или я зря изучаю методы реставрации рисунка и работы мои вряд ли кому нужны или пригодятся. Вот так.

2 Sarafina Ты можешь сделать это, нарисовать меня?

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 13:13 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Методы реставрации рисунка и рисование это разные вещи.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
давайте не будем трогать умучаное бытом сущ-во что уже с полгода не выдало ни одного релиза, только для того чтобы проводить какието эксперименты. Причем тут я вообще?

Хочешь себя испытать? Хорошо, вот тебе задание. Квест можно даже сказать. Нарисуй львиный прайд на отдыхе, чтобы как минимум 4 взрослых льва в кадре, из них хотябы 2 львицы и 1-2 детеныша. Размести все это на местности, сделай так чтобы было разнообразие, а не просто штабелями как селедки на земле, допустим, львица вылизывает детеныша, лев грызет кость, и тп :) Красить не надо. И результат показывать тоже не обязательно, раз тест ты для себя делаешь.

ps:
Цитата:
если я не смогу нарисовать подобно сделаному Сарафиной, я рисовать не буду больше никогда
- всю нелепость и ошибочность этой фразы мой мозг просто отказывается воспринимать..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 16:47 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Sarafina
"давайте не будем трогать умучаное бытом сущ-во что уже с полгода не выдало ни одного релиза, только для того чтобы проводить какието эксперименты."
Это про меня?

"Хочешь себя испытать? Хорошо, вот тебе задание".
Не надо мне задание, это совсем не то. Такое можно и самому придумать.
:mad:

"всю нелепость и ошибочность этой фразы мой мозг просто отказывается воспринимать.."
если тебе сложно было нарисовать меня и показать, что бы я смог сделать подобно твоему, то что здесь понимать. :?

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>Это про меня?
нет, про меня.

>>>"Хочешь себя испытать? Хорошо, вот тебе задание".
Не надо мне задание, это совсем не то. Такое можно и самому придумать.

Ну я тебя не понимаю.. То ты хочешь юзать меня как бенчмарк то отказываешься от того что я предлагаю.. Хочешь испытать себя? так чем не нравится то что я предложила? :/

>>>если тебе сложно было нарисовать меня и показать, что бы я смог сделать подобно твоему, то что здесь понимать.

У тебя даже и мысли не возникло, почему эта фраза нелепа? Хорошо, разложу по пунктам, что я читаю в этой фразе распаковав смысловой контент.

1) "Если я не смогу нарисовать подобное тебе."
*"Подобное" слово растяжимое до бесконечности. надеюсь с этим понятно?
*Что вообще значит подобное? Скопировать рисунок? Извините, но это арт-чифинг выходит, или банальное срисовывание.
2) "то рисовать не буду больше никогда."
Положа руку на сердце, скажи, есть ли художники подобно кому ты не сможешь нарисовать как бы ни старался? Я скажу - таких сотни для меня. И для тебя будет не меньше ничуть. Это не значит что надо сложить лапки и пойти жаловаться на жизнь. Всегда будут те кто умеет делать чтото лучше тебя также как и те что хуже, что собственно не мешает тебе идти по выбранному пути. Представь если бы каждый мальчишка говорил - "я не могу играть также хорошо в хоккей как этот дядя, все, не буду и париться". Тогда хоккей бы вымер.
3) сарафина - бенчмарк, если я нарисую также то меня все сразу перестанут критиковать.
* чушь полнейшая. Есть коекто что называет мой арт "мазней 5-летнего", а уж до совершенства мне как до звезды небесной. Я никогда не надевала этот венок, так и нечего мне его насильно на голову цеплять! Ненавижу это. То что я чтото там нарисовала и то как отозвалась общественность меня перед вами не обязывает. Я иду по своему пути и по возможности помогаю другим, вот и все.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 18:41 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Sarafina Спасимба за отзыв и розъяснение.
Твои слова меня как то, как бы сказать, утешили что ли. Но не в этом дело. Когда я начинал понемногу рисовать, учиться новому творчеству, у меня была какая либо цель что то улучшить и создать своё. Я следовал за многими художниками (за тобой тоже) учился у них новому, узнавал всё о создании рисунка. Но теперь, как на поле боя я остался один. Уже рисунки этих художников не радуют и не вдохновляют, часто что нет новых рисунков. Мне не за кем теперь следовать и я как бы, остался сам на сам. В душе пустота и нет вдохновения сесть и нарисовать что то. Потому, за последние пол года, я редко рисую, разве что заставляю себя сделать кому то в подарок что то. Не знаю, чего ещё добавить, наверно мне не хватает поддержки? Но с другой стороны, художник должен иметь свою цель и достигать всё новых вершин, как то я об этом говорил уже. получается так, что я рано сдаюсь? Жизнь так слаживается...
"сарафина - бенчмарк, если я нарисую также то меня все сразу перестанут критиковать."
Я этого не говорил и никогда не скажу. Просто, я хотел бы, что бы был рисунок ведущий меня к новой цели, но как мне теперь кажется, такого и не будет. Нет стремления отблагодарить и нарисовать тем же похожим стилем. Это не перерисовка рисунка или тем более, не копирование. Это изучение каждой детали рисунка, ведущая к реставрации того, что есть: создание контуров и и стиля персонажа, востановление или разработка подобных новых кистей для рисования, подборка цвета и воссоздание подобной картины, но уже в другом неповторимом исполнении. Хочется, что бы меня верно поняли в этом направлении, если это возможно.
Буду надеятся на лучшее и на то, что меня посетит муза или вдохновение на новую работу.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 18:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Вдохновение .. оно в живой природе, не в арте других :) По крайней мере для меня это так.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 00:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 lion65

Посмотрел я последнюю работу. Солидно. Новое направление осваиваете? Это замечательно, всегда надо расширять горизонты деятельности. :)

Но позвольте высказать ряд предложений по компоновке обложек (все же годы изучения полиграфии и рекламы дают о себе знать) - на будущее, если сочтете нужным принять их.

Я бы символ "Король Лев" с солнцем поместил вверху с центрированием. Как обозначение серий. Само словосочетание "Король лев" больше уже не писал бы - нет нужды в повторениях. Сам символ говорит за себя. Тем более это не входит в название фанфика. То же и в отношении фразы "Эта работа написана на основе...." По символу понятно, на какой основе она написана. Титульный лист обложки не следует перегружать элементами :!: Иначе теряется главное. А главное - Серия, название, автор, год и место издания.

Шрифты следует унифицировать. Использовал бы 2-3 разных шрифта, причем размер каждого был бы одинаков внутри, но разный размер для разных элементов. Например:

"Судьба прайда" - самый большой размер шрифта. Автор - чуть поменьше (в центре или с выключкой вправо). Фразу "Прочитать..." и "Lion's world 2007" еще меньше и в самом низу тоже с центрированием.

Если хочешь использовать шрифты с украшением (орнаментом, "рукописный",) я бы посоветовал взять шрифт "Уолт Дисней". Это в данном случае к месту. А вообще - не стоит делать много украшений. Глазу трудно пробиться до смысла слова. :!:

И еще. На светлых тонах - темный шрифт. На темных - наоборот, светлый (или просто белый) (инверсия). И снова - все в меру. Чрезмерное употребление инверсии режет глаз.

Жаль, нет образца последнего листа обложки. Он тоже важен. Туда бы и пошла фраза "Эта работа написана....", плюс еще часть какой-нибудь положительной рецензии (все-таки реклама, как никак ;) )

А в остальном - что ж, художникам виднее, критиковать рисунки я не могу - не разбираюсь в этом поле.

С уважением, Шторм.
:coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:36 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Sarafina Вдохновение не только в живой природе, его можно получить от многих вещей, часто впервые увиденных или очень понравившихся. Но это то чувство, которое толкает сделать новое и невероятное, подобно увиденному.

2 Storm "Новое направление осваиваете?"
Можно и так сказать, часто приходится сталкиваться с новым и учиться новому. Я давно уже работаю с направлением редактирования, конечно же это не только рисование и изменение изображений, а совсем новое в построении графики. Направление работы может быть совсем разным, от создания визиток и логотипов, до обложек книг и рисунков персонажей в самых разных стилях, широкий спектр направлений. Потому была возможность взяться за изучение строения обложек книг, немного попрактиковаться и тем более, с пользой.

"Но позвольте высказать ряд предложений по компоновке обложек "
А это интересно, тем более послушать мнение того, кто с этим хоть немного связан. Я же впервые делаю обложку и учиться ещё есть чему. Пока что серия,год и место издания не совсем подходит обозначить на обложке, если бы не для виртуальной обложки делалось. Шрифта было три, Диснеевский шрифт не подходил для написания текста на русском, не понимал, использовал другой рукописный шрифт. Да уж, задний вид я не разрабатывал, просто для цифровых продуктов его не делают, так как только стремятся показать три стороны книги и в 3д виде. Для рекламы не хватало, текста и так немного больше нужного, излишне перенасыщать тоже плохо. В остальном, спасимба за советы.
Хотелось бы предложить тебе, сделать обложку для твоих книг, творчества, если ты не отказываешь? Детали для обложек можем индивидуально обговорить и решить как и что лучше сделать, в каком оформлении и цвете :)
Повести, приключения Шторма, мне очень понравились и мне будет приятно поучавствовать в проекте создания обложек для твоих книг. Если будешь согласен, найди меня в аське или напиши на почту. :p

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 15:12 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Это новый кусочек работы, просто нарисовал, что бы не забыть как вобще рисовать. Черновой набросок, ошибок куча, ещё буду над этим работать ;)


Вложения:
Barricade.gif
Barricade.gif [ 40.63 КБ | 8908 просмотров ]

Изображение
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 21:37 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Вот поправленый вариант рисунка.


Вложения:
Barricade3.gif
Barricade3.gif [ 34.03 КБ | 8903 просмотра ]

Изображение
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 21:39 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Раскрашеный вариант персонажа.


Вложения:
Barricade1.jpg
Barricade1.jpg [ 124.45 КБ | 8903 просмотра ]

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  Пред. 19 10 11 12 13 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 397 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]