~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 143 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 510 След.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 16:35 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Хорошее предложение.
Особенно учитывая морали ТЛК и Фурри обществ... ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 17:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
это какие морали? кстати что такое фурри общества? :)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 18:28 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Меня туда админом и свалки 100% не будет, никакой <ВЦ>, ни старья про Кисасиана, ни нового обси***щего TLK бреда про то откуда стадо аутландеров взялось.
Белтар, а сверху большущими красными буквами написать: ВЫКЛАДЫВАНИЕ ТОГО, ЧТО БЕЛТАРУ НЕ ПО ВКУСУ, ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ И КАРАЕТСЯ ПОЖИЗНЕННЫМ БАНОМ. :p
Цитата:
А вообще, когда речь заходит о юморе, то некоторая неприличность допускается, хотя бы на анекдоты посмотри. И выхода за пределы допустимого я в ней не увидел.
Я не про какие-то пределы, а про элементарное качество. Явно налеплено все, что первым пришло в голову. И анекдоты тоже разные бывают.
Цитата:
Хороший повод пинать Джона, и желательно подкованным сапогом, поскольку у меня есть только 3 из этих рассказов, не говоря уже про первый эдишен.
И откуда у тебя такое жгучее желание всех калечить? :) У меня есть файл со старыми версиями (я его не читал), в нем: The Prediction, The Shadow Falls, The Shadow From The Stars, A Death In The Pridelands, The Council, Rites of Passage, The Harvest Of The Plague. Ты читал что-то из этого? Там есть что-то, чего нет в классических Хрониках?
Цитата:
"Фанфик со странностями," - Немного логики придерживаться и странностей не будет.
Не понял, ты про какие странности? Я совсем про другое. Например, мне показалось забавным, что Ренд после просмотра первого и второго ТЛК явно выдает мнение самого автора по поводу этих фильмов. :))
Цитата:
А откуда можно скачать ХОРОШИЕ фанфики на русском, потому что всякую бяку даже читать не хочется.
Котенок Гаф, хотел бы я знать, существуют ли они вообще, как таковые... Какое-то подобие русских фанфиков лежало на сайте Скара ( www.lionking.ru ), кто-то выкладывал что-то на форуме, но ничего достойного внимания не припоминаю. Впрочем, на форуме лежат переводы двух рассказов... но это опять-таки пара страниц, не более.
Цитата:
На счет хроник, ведь у них же есть продолжение, его будете переводить? очень хотелось бы.
Хех... Если Белтар будет продолжать в том же духе, то вероятность невелика... Да и вообще, надо сначала первую часть перевести, там посмотрим, что будет.
Цитата:
А вот следующие... может все же есть перевод где-то? Даже дибильный подойдет. На английском очнь Лениво читать- больше времени тратится
Дибильного перевода следующих частей нет, что не может не радовать. ;) А если для тебя что читать по-английски, что в ужасном переводе — одно и то же, то значит, что тебе надо подучить английский. ;) Ты даже не представляешь, сколько ты теряешь.
Цитата:
Давайте жить дружно?!
А вот вопросительный знак — это ты зря. ;) Нет, господа переводчики, что вы устроили? А ну быстро мириться!!! Х)
Цитата:
*мя думаю, что нужно бы найти время и дописать в конце концов свой фанфик*
На этом мысли закончились
Салэйя, очень хорошая мысль, надо сказать. Поддерживаю! :)))
Цитата:
Ну предложи название - сделаем разделы... Делов то... И вообще, разделов не очень много - так что предложите те, которые нужны. Чтобы я оптом сделал а не по одному корячился
Димониус, в принципе достаточно отделить пошловатые и т.п. тексты. Как назвать, хороших идей у меня нет. Да ты придумай сам, главное, чтобы понятно было. ;) Больших фанфиков не так уж и много, но все равно размещать их в рассказах немного нелогично. Соответственно, можно добавить "повести".


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 18:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
А если для тебя что читать по-английски, что в ужасном переводе — одно и то же, то значит, что тебе надо подучить английский.
нее я английский знаю, и совсем неплохо но читать влом! а на счет хроник по одной главе выкладывать это я спрашивала потому, что у меня сестра мелкая тоже король лев любит, но англ. совсем не знает, а сидеть и на ходу переводить для нее перспектива не из приятных. а читает она медленно пока вот ей бы было хорошо по одной главе.
на счет дибильного перевода- мне просто интересно о чем там, сама суть, я ж не фанатка хроник, но содержание знать хочется. вот так.

на сайте скара я была уже давно, но там ничего не захотелось качать тк отзывов вроде и не было. Повторюсь: Бяку читать не хочется

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 19:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
это какие морали? кстати что такое фурри общества?
Котенок Гаф, об этом лучше не знать. ;)

Анекдот в тему:

Молодой комар приглашает старого в баню, дескать разогретые тела, крови напьемся. Прилетели, напились крови от пуза, сидят возле термометра, старый и спрашивает молодого:
— Посмотри-ка, какая темпереатура.
— Сто двадцать градусов.
— Как?! Комар при температуре больше ста дохнет!
Старый скорчился и умер. Молодой посмотрел на него и сказал:
— Как хорошо, что я неграмотный.

Так вот, здесь то же самое...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 19:45 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Могу предложить "напочитать" длиииииииинное произведение на русском, хоть оно и не тлкашное, но весьма мявное и близкое тлкашникам по духу.
Сие есть роман "Чокнутый" Сергея Костина.
Пускай начало вас не пугает, дальше все будет как надо ;)
P.S. С сериалом про рыся не имеет ничего общего

2 Dimonius:
В библиотеку не залил, т.к. не тлкашное, если дашь добро - закину туда.


Вложения:
Комментарий к файлу: Чокнутый
Crazy.zip [299.62 КБ]
402 скачивания
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 19:46 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Котенок Гаф, не обижайся, но если читать влом, ты просто знаешь английский недостаточно хорошо. Если читать в оригинале, то, конечно, надо получать удовольствие, а не мучаться со словарями, но, к сожалению, в этом ничем помочь не могу. Тут все просто — со временем ты лучше изучишь язык и прочитаешь Хроники в свое удовольствие. Конечно, если раньше наша толпа переводчиков не сотворит что-то удобочитаемое... :)
Цитата:
на счет дибильного перевода- мне просто интересно о чем там, сама суть, я ж не фанатка хроник, но содержание знать хочется. вот так.
А вот и начинается то, что описано в романе сколько-то там по Фаренгейту... Люди предпочитают краткое содержание целой книге. Чтобы читать целиком, нужно быть фанатом? Хех...
Цитата:
на сайте скара я была уже давно, но там ничего не захотелось качать тк отзывов вроде и не было.
А там отзывы чисто технически не поддерживаются. Прогресс в этом деле намечается на сайте Димониуса, надпись "Отзывы пользователей: нет" внушает надежды, что они когда-нибудь появятся. (Димноиус, это тонкий намек. ;))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 20:10 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
19 окт 2004, 18:55
Сообщения: 32
(Прошу прощения за высказывания вне рамок темы.)

А вот и начинается то, что описано в романе сколько-то там по Фаренгейту... - Четыреста пятьдесят один. Температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Печально, но на благословенном западе уже прочно вошло в издательскую практику наряду с полной версией книги выпускать сжатую до десяти страниц краткую версию, не заставляющую трудиться умы молодежи.

Котенок Гав, я могу дать вам совет: читайте. Читайте и русскую, и английскую литературу. Читайте как можно больше; трудно будет лишь вначале - а затем вы и сами не заметите, как станете получать от чтения ни с чем не сравнимое удовольствие. Как бы ни был хорош перевод, хорошее произведение нужно прочесть на том языке, на котором оно было написано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 20:29 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Athari да английский подучить надо :)
Si.mha я вообще-то читать очень люблю! и читаю много, но действительно наслаждаться текстом приятнее на русском ( мне по крайней мере) в оригинале мне нравится смотреть, потому что слышны настоящие голоса и тд, не то что в дублир. переводе

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2004, 09:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
2 Athari Дык лично для меня "рассказы" - это просто не очень большие произведения ;) Я не делю их н арассказы, повести, романы, и что там дальше идет по форме ;)

2 Tiger Можно сделать раздел "Не по ТЛК" ;)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2004, 12:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Tiger я начала вчера читать, читала где-то до двух, потом уснула прям на распечатке. :) Очень мявно, правда начало немно долгое, а потом вроде ясно все становится. Спасибочки

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 15:11 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Athari:
” сверху большущими красными буквами написать: ВЫКЛАДЫВАНИЕ ТОГО, ЧТО БЕЛТАРУ НЕ ПО ВКУСУ, ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ И КАРАЕТСЯ ПОЖИЗНЕННЫМ БАНОМ.” – На своем сайте я бы так и сделал. :Р Точнее, выкладывание всего что относится к <список>...

” У меня есть файл со старыми версиями (я его не читал), в нем: The Prediction, The Shadow Falls, The Shadow From The Stars, A Death In The Pridelands, The Council, Rites of Passage, The Harvest Of The Plague. Ты читал что-то из этого? Там есть что-то, чего нет в классических Хрониках?”И ты молчал?! Перерыв то, что осталось с той сидишки, я ничего подобного не нашел. Интересно, сколько еще интересных вещей ты тогда не записал? Вполне мог их тоже кинуть. Если ты прочитал цитату, то там написано, что два рассказа в окончательную версию не включены.

” Если Белтар будет продолжать в том же духе, то вероятность невелика... Да и вообще, надо сначала первую часть перевести, там посмотрим, что будет.” – Такой вопрос, а зачем вообще их переводить? Ведь есть СП и COTPL 2000, читайте самую последнюю версию, читайте и наслаждайтесь, если, конечно, хватит упорства не бросить в самом начале все эти внутрипрайдовые отношения с совершенно неуместной похабщиной при полном отсутствии какого-либо действия. :Р TLK ведь фуфло – авторы его неправильно придумали, во придурки, зато Д. Руни – истина в последней инстанции и Джон ради этой истины все свои мысли выбросил. Если Джон сам свои идеи ни во что не ставит, то почему кто-то другой, в частности я, должен проявлять о них какую-то заботу??

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 19:52 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
И ты молчал?! Перерыв то, что осталось с той сидишки, я ничего подобного не нашел. Интересно, сколько еще интересных вещей ты тогда не записал?
Записал все, что смог найти, и что могло представлять интерес. Вестимо тот файл не попал в число первых, может, он в Downloads валялся. :? Скину на мыло.
Цитата:
Ведь есть СП и COTPL 2000, читайте самую последнюю версию, читайте и наслаждайтесь, если, конечно, хватит упорства не бросить
И не надоедает? ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 21:36 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Нет. Поскольку это злоба.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2004, 10:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
плюс склочность а также неспособность к понимаю прекрасного и уважения мнений других.
в общем с этим - к доктору. :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 143 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 510 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]