~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 912 След.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Задает еще больше. Есть статья с разбором и не только, надо выложить.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Статья именно про это вариант?
Давай. Пригодится, если я возьмусь-таки за фанф.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Коротко (длинно там говорить не о чем) про все, что мне говорили, плюс подробный сценарий СП. Степень готовности высокая. Надо доделать.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 16:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
А если Зиру изгнали ещё до всех провинностей Скара? Почему бы и нет.
Странно, что у Кову характер не сформировался. Он выглядит очень простодушным. Хотя возможно, что все влюблённые (здесь в Киару) выглядят глупо и простодушно.
И вообще, это история Ромео и Джульетты со счастливым концом. Сто раз переделывали историю, это её воплощение в ТЛК-мире.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
А если Зиру изгнали ещё до всех провинностей Скара?
Кто? Сам Скар? Кроме того, время изгнания приблизительно известно - после рождения Кову. И сделал это Симба, Зира сама так говорит.
Цитата:
Странно, что у Кову характер не сформировался. Он выглядит очень простодушным.
Простодушность - тоже характер, хотя я бы не назвал его таким :) И про влюблённость - согласен.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 13:01 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Если бы Скар изгнал Зиру, она бы его так не защищала.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 15:15 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Вот ответ на вопрос: "почему Кову не бросился спасать Киару"
Пересмотрела этот момент и сделала вывод: Кову просто физически не мог этого сделать.
Краткий пересказ этой сцены. Зира и Киара падают в ущелье, Симба, Нала и Кову бросаются к его краю, явно на помощь (довольно очевидно, что Кову хотел спрыгнуть вниз, да и Нала тоже), но Симба прибегает быстрее и прыгает в ущелье. Видно, что там есть лишь один крохотный уступ, за который можно кое-как схватится - и то Симба чуть не упал. Нала и Кову не уходят, стоят на краю обрыва. Спрашивается: куда бы Кову прыгал? В текущую реку? Если там один-то лев с трудом поместился?

Вот еще вопрос. Спас бы он Зиру, а дальше что? Если бы Кову и опередил Симбу, что ему надо было делать? Да, мать есть мать - ей надо помочь. А дальше что? Видно, что Зира стала невменяемой - нормальная львица не пойдет в битву против двух льва, даже раненого, если его охраняет два десятка львиц. И если бы Кову спас Зиру, она бы все равно погибла - опять бы полезла в драку и была бы убита. А если бы ее изгнали, то она бы начала мстить и вполне могла убить кого-то из прайдлендеров. Выбор был бы очень тяжелой для Кову - выбор между смертью матери и... той же смертью матери.

И - обратите внимание - ни Кову, ни Нала не ушли с края обрыва, пока Симба с Киарой не вылезли. Кову и Нала даже помогли им подняться.


И еще: судя по этой сцене, у края обрыва столпился весь прайд. Что бы было, если бы весь прайд кинулся на помощь?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Что бы было, если бы весь прайд кинулся на помощь?
Все дружно посыпались бы в реку. :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Ну там как бэ было место для двух львов. Иначе бы Симба Киару не вытащил ;) Другое дело, что вдвоем затаскивать ее было бы глупо.

Гм. По-моему, Кову и не собирался следом прыгать. Он тупо смотрел вниз вместе с Налой и орал. И Симбе с Ки никто не помогал карабкаться, Нала просто обняла дочь наверху.

Зира, кстати, тож ступила. Могла бы вылезти и сбросить Киару вниз.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:38 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ответ на оффтопик из темы про Нюку и степень героизации Кову в "спасении" Киары от крокодилов и остановке войны.

Симбе тоже явно было страшно, однако в его действиях по спасению Налы от гиен есть все составляющие подвига. И еще есть четкость действий в критической ситуации.
Цитата:
Он ведь не побоялся последовать за Киарой и остановить войну.
Какой выбор был у Симбы?
1) Убежать. Самое легкое. Совесть будет мучить и обида. Но всегда будет оправдание, что дескать я ни на что не годен, а от Налы, как самки, были бы одни проблемы. Ну их нафиг, этих самок.
2) Попробовать убедить Налу остаться, поставив ее перед тяжелым выбором между любовью и долгом, и самому смириться с собственным эгоизмом. Т. е. опять пойти на сделку с совестью. Правда я не верю, что Нала бы на нее пошла.
3) Вернуться, рискуя погибнуть в бою, или встретить холодный прием, а неизвестность, - это самое страшное.
4) Кстати, зря его Симба сразу откинул. Поговорить с Налой. Это позволяло избежать ряда драм в дальнейшем. Хотя при его уверенности в собственной виновности разговор с матерью с позиции, что дескать виноват, но готов искупить кровью, все-таки предпочтительнее.

А какой у Кову?
1) Убежать с Киарой? Не вопрос! Его и так отовсюду выгнали и он по этому поводу нисколько не переживает. Совесть его не побеспокоит даже, если Симба снесет-таки башку его чокнутой мамке.
2) Пойти разнимать дерущихся. В случае успеха жизнь в прайде. Риски? Э-э... А чего ему вообще бояться?? Мамки Зиры? Симбы, который его пальцем не тронет, пока рядом Киара? Симба в войне не заинтересован, поэтому поддержав его, Кову сразу выигрывает во всем. Поле боя остается за Симбой, т. к. Кову сам по себе юнит серьезный, Симба охотно отдает ему дочку, а про я Зиру уже говорил.

Ситуация выбора, или какие-то сомнения отсутствуют. Где тут героизм? Зато пофигизма с избытком. Ведь еще раз повторяю, Кову даже на судьбу матери пофигу, до встречи с Киарой он и не пытается ничего сделать.

И еще. Кто ему вообще мешал все рассказать Симбе? Кто мешал ему действовать решительно при нападении, вместо мямлянья и лежания в отрубе от несильного удара о камень?

В TLK Симба смог перед всеми сказать, что виновен в смерти отца, у Кову для подобного кишка тонка.

Но ведь надо же как-то СП и его персонажей возвысить, ес-но за счет TLK.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Кто ему вообще мешал все рассказать Симбе?
Симба бы его порвал за такое. Да ещё и рядом с ним Киара... точно бы порвал.
Цитата:
А чего ему вообще бояться??
Того, что его не примут ни в одном из двух прайдов или вообще загрызут в этой войне.
Цитата:
Симбы, который его пальцем не тронет, пока рядом Киара?
Это почему это? Ведь Симба всё печётся о благополучии своей доченьки, а Кову в его глазах - враг и предатель. И плевать ему было на то, что Киара этого врага любит. Закон сильнее всякой любви.
Цитата:
1) Убежать с Киарой? Не вопрос!
Киара же не разрешила. Ведь она хотела остановить войну и жить в согласии, а Кову за ней плетётся, как привязанный.
Цитата:
Кову даже на судьбу матери пофигу
Ага, да только он был полон решимости убить Симбу, Киару да и судя по всему весь прайд, но потом самка ему голову вскружила, Симба открыл глаза и сказал, "да ты идиот! всю лапшу, которую тебе вешали на уши да и к тому же сами в неё верили, можешь забыть, а вот мы добрые, мы хорошие, а Скар - козёл". А как тут не поверить, под таким давлением? Да ещё он и проникся в прайде Симбы, стал своим... Время меняет точки зрения.
А ведь ему было жалко мать даже тогда, когда он понял, что мать его не такая уж белая и пушистая. Драматический момент в конце, ведь хоть она и стерва, но всё же мать родная.
Цитата:
Кто мешал ему действовать решительно при нападении, вместо мямлянья и лежания в отрубе от несильного удара о камень?
Про камень решили, удар был сильный. Он мог отрубится ещё от самого удара лапой, а не об камень. Показушничать он умел, не думаю, что он такой уж и великой боец, каким себя всё время выставлял, и что план Зиры был изначально провалом, т.к. Симба Кову пополам перегрызёт в два счёта.
А вот действовать, когда он очухался, мешало три вещи. Во-первых, он сомневался, а нужно ли его участие вообще? Т.е. если Симба уже считает его предателем, то зачем ещё и встревать? можно лишь усугубить ситуацию, а Симба этой помощи не примет. Во-вторых, кому помогать? С одной стороны тот, кто тебя растил и на свет произвёл, с другой - отец любимой львицы, и уже, можно сказать, близкий лев, т.к. Симба уже принял Кову как своего, в пещеру запускал, рассказывал о Скаре и т.п. В-третьих, удар головой. Замутняет рассудок Х)
Цитата:
у Кову для подобного кишка тонка.
А разве он виновен в чьей-нибудь смерти? О_о Не думаю, что Нюки, это только Зира так решила, Кову там вообще не причём. Думаю, Кову в последствии убивался о смерти матери тоже нехило.
Цитата:
Симбе тоже явно было страшно, однако в его действиях по спасению Налы от гиен есть все составляющие подвига. И еще есть четкость действий в критической ситуации.
Сравнил попу с пальцем :omgfun Симба-то поумнее да похрабрее будет.
Да и вообще на кой чёрт Кову нужно спасать Киару? Он её вообще не знает, к тому же она из прайда Симбы, он мог её вообще в самом начале "знакомства" загрызть, ибо больше и сильнее. И был бы прав, нефиг ходить, куда запретили.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 08:39 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Симба бы его порвал за такое.
За что? За предоставление критически важной информации? Наоборот был бы благодарен.
Цитата:
Того, что его не примут ни в одном из двух прайдов или вообще загрызут в этой войне.
Читать умеешь? Его и так уже все послали, он ничего не теряет. Загрызть его очень сложно, т. к. с Зирой он не в состоянии военного конфликта. Да и попытка любой из сторон на него напасть автоматически даст другой шанс этим воспользоваться. Еще раз повторяю, взрослый самец в такой драке юнит очень серьезный.
Цитата:
Это почему это? Ведь Симба всё печётся о благополучии своей доченьки, а Кову в его глазах - враг и предатель. И плевать ему было на то, что Киара этого врага любит. Закон сильнее всякой любви.
Поздравляю, наконец-то вспомнили! А до этого, когда Кову с Киарой в открытую зажимались Кову врагом не был. В бою же Кову никакой агрессии по отношению к Симбе не проявляет и фактически против Зиры. Даже такой идиот, как СПшный Симба, обязан хоть немного думать в данной ситуации.
Цитата:
Киара же не разрешила. Ведь она хотела остановить войну и жить в согласии, а Кову за ней плетётся, как привязанный.
И снова поздравляю. Вы совершенно и безоговорочно правы. Вот только где тут героизм, или хотя бы минимальный выбор?
Цитата:
Ага, да только он был полон решимости убить Симбу, Киару да и судя по всему весь прайд
А это-то причем, когда речь идет о том, что Кову пофиг на Зиру?
Цитата:
Про камень решили, удар был сильный. Он мог отрубится ещё от самого удара лапой, а не об камень.
Не от удара в голову отрубиться невозможно. При этом визуально удар всего-лишь толчок. Пинок от Витани не в состоянии сообщить ему сколь-нибудь заметную скорость, и соответственно силу удара, в отличие от стремительно опускающейся в одну точку дубины. Млекопитающие за ислючением прямоходящего человека, которому можно без проблем дать в живот, или в пах, отчего любой мужик сразу загнется, устроены довольно разумно, у них уязвимые органы передней части тела прикрыты грудной клеткой и черепом, который позволяет без проблем переносить большинство ударов по голове.
Цитата:
Во-первых, он сомневался, а нужно ли его участие вообще? Т.е. если Симба уже считает его предателем, то зачем ещё и встревать? можно лишь усугубить ситуацию, а Симба этой помощи не примет. Во-вторых, кому помогать? С одной стороны тот, кто тебя растил и на свет произвёл, с другой - отец любимой львицы, и уже, можно сказать, близкий лев, т.к. Симба уже принял Кову как своего, в пещеру запускал, рассказывал о Скаре и т.п.
Вот больше Симбе заняться нечем, как отбиваясь от дюжины врагов отказываться от помощи. При этом помочь он все-таки попытался, но с большой задержкой и крайне неэффективно.
Цитата:
В-третьих, удар головой. Замутняет рассудок
Этим кстати, можно и весь СП объяснить.
Цитата:
Думаю, Кову в последствии убивался о смерти матери тоже нехило.
А некторые думают, что Земля плоская.
Цитата:
Да и вообще на кой чёрт Кову нужно спасать Киару? Он её вообще не знает, к тому же она из прайда Симбы, он мог её вообще в самом начале "знакомства" загрызть, ибо больше и сильнее. И был бы прав, нефиг ходить, куда запретили.
И в чем смысл данного флуда? Этим СПшников хорошо троллить, но я-то охотно с этим соглашусь.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
За что?
За то, что Кову вначале хотел и мог убить Симбу. Как бы он стал отговариваться? "Я теперь хороший, и мамочку больше не слушаюсь"? У Симбы в СП чересчур завышенный инстинкт самосохранения, так что если Кову уже один раз хотел его убить, что ему помешает захотеть во второй раз? К тому же Кову трусил, сначала не мог сказать ни Симбе ни Киаре, а потом уже было поздно, когда мамочка с друзьями подобралась и стала орать на Кову, чтоб тот Симбу грохнул.
Цитата:
Его и так уже все послали, он ничего не теряет.
Он теряет Киару, а она ему очень дорога. А ополчится против Зиры ему совесть не позволяет, мать всё-таки. Он вроде ничью сторону не принимал, просто хотел остановить войну... не знаю :/
Цитата:
А до этого, когда Кову с Киарой в открытую зажимались Кову врагом не был.
Был. Вот Симба и мучился, сама с собой... эмм... точнее, с Муфасой разговаривал. Типа враг он и есть враг, но дочка-то его любит. С одной стороны, принципы и защита прайда, а с другой стороны чувства дочери.
А Киаре вообще на всё плевать, по ней что враг, что не враг... что-то я не туда ухожу.
Цитата:
Вот только где тут героизм, или хотя бы минимальный выбор?
Насчёт героизма я не знаю, сама его там не вижу. Но вот выбор был, хоть и небольшой - либо мать, либо любимая львица. Я думаю, если бы Кову внезапно напал бы на Симбу или другого прайдлендера, а потом сказал матери что так и так, вроде я прикидывался, что предал, а на самом деле силы копил, она бы приняла его обратно с распростёртыми объятиями, ей нужны силы в войне. Мог же он вдруг поменять решение?
Цитата:
А это-то причем, когда речь идет о том, что Кову пофиг на Зиру?
А притом, что Зира его наставляла всех порвать, с детства ему внушала это, а он верил матери и был полон решимости за неё всех порвать. А если бы ему было пофигу, он бы так и сказал, типа дорогая мамаша, я вас люблю и уважаю, но не до такой же степени, чтобы рисковать собой ради вас, собственная шкура-то дороже!


По поводу удара - значит, Кову просто слабак, если отрубился Х) Хотя у людей тоже есть череп, но они от такого удара отрубаются. Проверено :D
Цитата:
Этим кстати, можно и весь СП объяснить.
Ага, больше замутнением рассудка создателей, чем персонажей ;)
Цитата:
При этом помочь он все-таки попытался, но с большой задержкой и крайне неэффективно.
Состояние аффекта же. Удар, тревоги, сомнения... Я вообще считаю, что он и сообразить-то не успел, что произошло, а уж тем более, что нужно делать в такой ситуации.
Цитата:
А некторые думают, что Земля плоская.
Ну Симба же думал, что виновен в смерти отца, почему Кову не думать, что он виновен в смерти матери? Предал её, ушёл к врагу, да ещё к тому же стоял рядом а ничего не сделал (он, конечно, осознавал, что он просто физически не мог помочь, но это не мешает ему думать о том, что может был какой-то шанс, что может можно было помочь и Киаре и Зире). Тем более Кову в своём случае виноват намного больше, чем Симба, т.к. вины у Симбы на самом деле никакой не было, а всё произошло (по его мнению до того как он узнал правду) по чистой случайности.
Цитата:
И в чем смысл данного флуда?
В том, что Симба должен был спасти Налу, а Кову Киаре абсолютно ничем не обязан. Так что зачем проявлять героизм ради неизвестно кого, если можно спасти свою шкуру?

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:01 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
За то, что Кову вначале хотел и мог убить Симбу. Как бы он стал отговариваться? "Я теперь хороший, и мамочку больше не слушаюсь"? У Симбы в СП чересчур завышенный инстинкт самосохранения, так что если Кову уже один раз хотел его убить, что ему помешает захотеть во второй раз? К тому же Кову трусил, сначала не мог сказать ни Симбе ни Киаре, а потом уже было поздно, когда мамочка с друзьями подобралась и стала орать на Кову, чтоб тот Симбу грохнул.
До нападения на Симбу, Кову был бы перебежчиком, а их не расстреливают. А что трусил, так это я уже писал.
Цитата:
Он теряет Киару, а она ему очень дорога. А ополчится против Зиры ему совесть не позволяет, мать всё-таки. Он вроде ничью сторону не принимал, просто хотел остановить войну... не знаю :/
Киара уже прибежала к нему. Потерять ее проблемно, т. к. вмешательство в бой практически беспроигрышное, в свете отсутствия у львов автоматов и даже ножей, которые позволяли бы уложить противника независимо от его физической силы. Риски связанные с проживанием двоем вне прайда намного серьезнее. Против Зиры он выступил прямо, пересмотри момент.
Цитата:
Вот Симба и мучился, сама с собой... эмм... точнее, с Муфасой разговаривал. Типа враг он и есть враг, но дочка-то его любит. С одной стороны, принципы и защита прайда, а с другой стороны чувства дочери.
Дочка может перетоптаться. Строго говоря Кову можно было послать подальше сразу после спасения Киары. Долг, как известно, всегда можно оплатить, если не деньгами, то в данном случае, хотя бы зеброй на ужин. А что у Симбы почему-то ни своего сына, ни даже детенышей у десятка львиц прайда нет, так это только смешно выглядит. Искусственное создание условий, когда браку с Кову просто нет никакой альтернативы. Что особо смешно, TLK был абсолютно патриархален, однако его львицы и Сараби, и Нала, были готовы взять на себя лидерство, СП с одной стороны вроде заражен феминизмом, однако ценность Киары самой по себе в нем же объявляется нулевой: "Это только одна моя половина", т. е. без самца она никто.
Цитата:
Но вот выбор был, хоть и небольшой - либо мать, либо любимая львица.
От матери он сам убежал.
Цитата:
А если бы ему было пофигу, он бы так и сказал, типа дорогая мамаша, я вас люблю и уважаю, но не до такой же степени, чтобы рисковать собой ради вас, собственная шкура-то дороже!
Риск своей шкурой в данном случае ни при чем. У него просто по данному вопросу своего мнения нет, как и по всем прочим.
Цитата:
Состояние аффекта же. Удар, тревоги, сомнения... Я вообще считаю, что он и сообразить-то не успел, что произошло, а уж тем более, что нужно делать в такой ситуации.
Состояние аффекта диагностируется только судебно-медицинской экспертизой. Оно предполагает, что человек совершенно не контролирует свои действия. Если он не успел сообразить, то боец из него никакой.
Цитата:
почему Кову не думать, что он виновен в смерти матери?
Потому что испытал после ее смерти ба-а-а-альшое облегчение.
Цитата:
В том, что Симба должен был спасти Налу, а Кову Киаре абсолютно ничем не обязан. Так что зачем проявлять героизм ради неизвестно кого, если можно спасти свою шкуру?
Это ежу понятно. Но СПшники и здесь найдут подвиг, скажут, что спас, хотя не длжен был. :D

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:38 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Цитата:
почему Кову не думать, что он виновен в смерти матери?
Потому что испытал после ее смерти ба-а-а-альшое облегчение.
Полная чушь. Слезы на глазах - это облегчение?
Цитата:
Цитата:
А что у Симбы почему-то ни своего сына, ни даже детенышей у десятка львиц прайда нет, так это только смешно выглядит.
Опять чушь. Во-первых, нигде не показано, что детенышей у львиц не было. В ТЛК вон тоже не показывали детенышей, а в комиксах их навалом. Просто не показывали львят, и все. А насчет сына - во-первых, был Копа (куда делся - вопрос к Диснею), во-вторых, если это в счет не принимать, где написано, что лев обязательно должен иметь сына?

Со всеми постами Шаби согласна.
Кстати, Кову тоже проявил героизм в случае с крокодилами. Он же стал их на себя отвлекать.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 912 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]