~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 58 След.

где по-вашему разворачивались события ТЛК?
на нашей планете Земля (время не важно) 53%  53%  [ 41 ]
в паралельном измерении, "другая Земля" 42%  42%  [ 33 ]
на другой планете 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов: 78
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 04:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Абсолютно согласна с Янтрой. Больше такому месту негде находиться, кроме как в Африке. Прадйленд распылён по всему континенту. Прайдлэнд - лучшее и красивейшее, что есть в Африке, объединённое талантливыми художниками и исполенно в замечательно стиле. Всё. Это существует не как что-то цельное, но разрознённое. Цельным оно может быть только в нашем сознании)
А почему тогда защищаешь первый вариант? :)
Цитата:
Также как сказочная Русь.
У меня всевремя теперь ассоциации с "Остров Русь" как ктонибудь скажет "Русь" Х) Кстати.. Народ, кто читал Не время для драконов и Остров Русь? Как вы думаете, мысль? ;) Собрать всех ТЛКшников гденибудь на коралловом рифе, замутить этномагическое поле.. Или попробовать рецепт наркомана из "не время" %)) Кстати насчет прямого сравнения с русскими сказками воздержусь.. В сказках то действие ссылается на существующие географические места - киев, новгород, деревня Петухи и тд, и африканские сказки тоже есть(интересно было бы почитать), там даже пытаются представить что все оно так и было, при царе Горохе или "однажды, давным давно", но было :)
Цитата:
Это существует не как что-то цельное, но разрознённое. Цельным оно может быть только в нашем сознании
Сферический Муфаса в вакууме :) Вотведь! А в мультике он весьма из плоти состоит.. Ну, тоесть в начале фильма состоял :lol:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 08:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Кстати.. Порылась тут насчет
Цитата:
Если мне не изменяет память, то местность Кенийского национального парка Hell's Gate послужила основой для создания образа местности в мультфильме. Так что проголосовал за первый вариант.
И выяснилось следующее..
Это маленькая лесистая область с каменной впадиной, на дне которой выступают гейзеры и многочисленными скалистыми холмами по краям www.nala.ru/foto/hg1.jpg (общий вид) www.nala.ru/foto/hg2.jpg www.nala.ru/foto/hg3.gif www.nala.ru/foto/hg4.jpg Если это прототип Прайдленда, то я не знаю %) Прайдленд это саванна с рекой, никаких лесов там нет. Возможно народ с диснея и побывал в хеллс гейт, но если они оттуда что и взяли, то развечто идею гейзеров для логова скара :) ..О, и самое главное! Х) Это единственный нац-парк в африке, где туристов водят пешком, без машины, потомучто там не водятся хищники %)

PS: гейзеры убрать, на Байкальские пейзажи похоже :) Особенно последний шот.. http://nala.ru/baikal/105_0526.jpg http://nala.ru/baikal/105_0566.jpg http://nala.ru/baikal/105_0557.jpg

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 10:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
байкал даже поживописнее будет
а вот идея про логово гиен (не скара) приколььно вообще сделали

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 11:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
http://nala.ru/baikal/105_0508.jpg ;) ..жаль львы тут не водятся. тигры были когдато. старый герб иркутска - тигр, держащий в зубах белку. но потом повывелись..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 11:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
*прочитал как "повесились"... :D даа... а места хорошие...

По теме: этот Hell's gate и правда прайдроком почему-то называют. Хотя с него максимум идею взяли. И то он больше на скалу из be prepared похож. И там же гейзеры... О! Это оно и есть. А не прайдрок...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 14:26 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Считаю, что такая терра инкогнито была. Или даже только будет... Земля не застыла же в одной форме. Она меняется не останавливаясь.
Земли Прайда расположены в неизвестном людям месте, но при попытке туда пройти людей переносит на противоположный конец, а при съёмке из космоса землю закрывает непрозрачной пеленой, создающей иллюзию пустоты. Технология обеспечена запатентованной технологией альфацентуристов, регистрационный номер 23330-118801-122 от 676-го ауриста 22789-го года после эры терполконов. Вы спросите: а зачем альфацентауристам возиться с Землями Прайдов? А этого никто не знает.

Хотя проголосовал я за второй пункт — это параллельный мир. Варианты «было до» и «было после» не устраивают меня своей пессимистичностью.
Цитата:
именно поэтому он смог породить такое понятие как фандом. Ни одно другое творение диснея и близко не подошло к этому понятию просто потому что оставалось пародией на нашу жизнь либо экранизацией древних сказок.
Сарафина, разве? В России — да, только поклонники ТЛК, всё довольно однобоко. Но за бугром немало поклонников других мультфильмов — в неменьшей мере, чем поклонников ТЛК.
Цитата:
Прайдлэнд - лучшее и красивейшее, что есть в Африке, объединённое талантливыми художниками и исполенно в замечательно стиле. Всё. Это существует не как что-то цельное, но разрознённое. Цельным оно может быть только в нашем сознании)
Сфири, что за наглая прозаичная ересь? :p Надо же ТЛКшнику как-то туда попасть. ;)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 15:40 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Эммм. Реально важный для меня вопрос. Так же как и где находится альтернативная Франция ВатВ...
Отвечу так: на другой планете, которая находится в другом измерении. То есть, не в нашем ближнем космосе :/ А вообще, сильно на мою космологию миров (в т.ч. и диснеевских) повлияли обе части Kingdom Hearts. Т.е. изначально каждый мир был отделён от других, но нашествие Тьмы разрушило не только некоторые миры, но и границы между ними.

Тогда встаёт вопрос: если Прайдленд находится на отдельной планете, то что это за планета? Кто её ещё населяет? Есть ли другие народности, иные львиные королевства, сама История Мира?

Тут большой простор для фантазии.

И я точно знаю, что действия ТЛК проходили не на нашей планете:) Хотя бы потому, что визуально этот мир совсем иной.

Спасибо за вопрос, Сара (ой, чуть не назвал тебя Сора - ностальгия... извини)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 ноя 2007, 16:21
Сообщения: 1
Народ, о чём вы говорите?!!каое ещё параллельное измерение??какая другая планета7??врядли другая планета имеет Африку с Килиманджаро.А именно во колроле льве этот вулкан имеет место быть.Даже в тексте песенки Upendi.Людей там нет, так как просто это не соответствует сюжету.Нам дали возможность посмотреть, как хорошо животным в мире без людей)) ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 22:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
В теории планета с похожей местностью вполне может быть. Параллельные миры - тоже. Только допустим гора там будет называться по другому.
А в мультфильме дело происходило в земной Африке.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
В Восточной Африке все вулканы такие со взорванными вершинами, Килиманджаро не единственный.
Цитата:
PS: гейзеры убрать, на Байкальские пейзажи похоже
А ведь Байкал и озера Вост. Африки геологически идентичные разломные образования. :) Особенно Таньганьика.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 04:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Народ, о чём вы говорите?!!каое ещё параллельное измерение??какая другая планета7??врядли другая планета имеет Африку с Килиманджаро.А именно во колроле льве этот вулкан имеет место быть.Даже в тексте песенки Upendi.Людей там нет, так как просто это не соответствует сюжету.Нам дали возможность посмотреть, как хорошо животным в мире без людей)) ;)
Килиманджаро имеет место быть только в TLK-2:SP, в котором также есть пейджер, рация и бинокль. При всем уважении к студии дисней, дешевое кассетное продолжение высосанное из пальца чтобы срубить побольше денег, не может служить источником фактов о мире(примерно также как тимон и пумба сидящие в кинозале и мотающие ТЛК посредством пульта в ТЛК1/1.5).

Основной аргумент здесь что прайдленда как места в африке нет :) Перечитай тему с начала чтобы не было таких вопросов :p

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 05:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Килиманджаро имеет место быть только в TLK-2:SP
Неправда. А как же бегущие атилопы и шагающие слоны в начале мульта на фоне горы с заснеженной вершиной под Circle Of Life?
Конечно прямо не говорится что это именно Килиманджаро, но сходство определенно есть.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 07:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
Килиманджаро имеет место быть только в TLK-2:SP
Неправда. А как же бегущие атилопы и шагающие слоны в начале мульта на фоне горы с заснеженной вершиной под Circle Of Life?
Конечно прямо не говорится что это именно Килиманджаро, но сходство определенно есть.
Все горы похожи, а высокие будут со снежной шапкой всегда, явно упоминается слово "килиманджаро" только в ТЛК-2 и ты это прекрасно знаешь. :) В ТЛК же просто "a mountain so high". Судя по ролику гора находится в 1-2 днях пути от прайд-рока, теперь берем карту окресностей Килиманджаро и ищем там равнину с ущельем, рекой и скалой :p

Не показана в мультике "реальная Африка".. Народ просто следует клишейным реакциям. Слоны-львы-бегемоты=африка :) Почему бы не посмотреть на предложенные мною альтернативные варианты в начальном топике?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 16:32 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Наверное я узко мыслю, но как я думала в детстве, что это Африка, так для меня она Африкой и осталась. Почему все так твёрдо убеждены, что этого мира не могло быть на нашей прекрасной планете? Правильно говорил Элтон Джон: Никогда не увидим всё, что могли бы увидеть. Это как раз тот случай.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
А для меня и в детствеэто был другой мир. И я свято верила, что в него можно попасть, но вот как - не понимала. Фантазия развивалась...доразвивалась до самовнушения! Мне было 5 лет, была зима, метель скверная. Я посмотрела в окно и...вижу же собственными глазами - прямо под окном стоят Симба с Налой, Т и П и Зазу! Я кричу: "Мама! Король Лев!" Забавно...

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 58 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]