~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:25 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
*делает страшное выражение морды и жуутким голосом вещает*
Они выползали на низкий берег Аутлендов и работали газонокосилками. Туда же "откладывали" продукты своей жизнедеятельности.
:omgfun

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:37 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
:lol: :lol: :omgfun ой не могу
2 Kivuli это тебе задумка рисунка на будущее )))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
Ваш ход, мсье. Соберите-ка факты из мультика, доказывающие что

* Засуха дело привычное в Прайдленде
* Голодуха на грани вымирания дело привычное в Прайдленде
* Экспансия гиен не сказалась вредно на экосистеме Прайдленда
* Скар не виноват в экспансии гиен
* Режим Скара не грозил гибелью всем львам прайда
* Не требовалось помощи извне чтобы справиться с бедой
* Скар заботился и радел о делах государственных
* Не был использован расхожий прием "злой властелин на троне = разруха, смерть, черные тучи, серая земля"(ну, скелеты там, зомби, цепи, как завершение этого списка ко львам применить нельзя конечно
Значит так. Какое имеет это отношение к тому, в чем виновен Скар и гиены а в чем нет (причем здесь засуха, если я говорил о каком-то катаклизме природы (неизвестном точно), не имея в виду простую сезонную засуху)? Изначально вопрос именно в этом стоял, ибо ты утверждаешь, что гиены и Скар уничтожили Прайдлэнд. Это - обвинение. Но...

Соберем факты вины Скара и гиен, доказанные для зрителя (то есть показаны):

1. Убийство Муфасы (Скар и гиены)
2. Покушение на жизнь Симбы (Скар и гиены).
3. Переворот и насильственный захват власти (Скар и гиены).
4. Недобросовестное исполнение или неисполнение Скаром своих обязанностей как короля (непринятие надлежащих мер в чрезвычайной ситуации) (только Скар).

Все вышеперечисленное доказывается очень просто и однозначно. Ты можешь доказать по мульту что-то еще? Все остальное - домыслы и обвинения, не основанные на прямых доказательствах. Весьма скудные косвенные доказательства - это еще не основа для обвинения. Разве что для детей. Но ты же не ребенок.
Цитата:
Соглашусь с Белтаром.. 4 лапы с когтями в закрытом пространстве >> 4 челюстей. Забиться в угол и махать лапами - вот и все что надо и что любая кошка обычно и делает если есть возможность %) В поле большую проблему для лев vs кучка_гиен составляет обход со спины, окружение.
Во первых две лапы. Если кошка ляжет и обнажит живот (четыре лапы свободны), она сдается. Во вторых, гиены не настолько трусливы и если придется драться, они будут это делать, даже если из четырех погибнут две и даже три (в замкнутом пространстве нет выхода, следовательно у животного только один шанс - слепая агрессия врага). И третье. Сила челюстей гиен на сжатие больше чем у льва. Если гиена вгрызается в лапу, то дробит кость в мелкие щепки. Реакция у неё отличная. Так что ситуация (при бое насмерть) будет следующая - одна гиена вгрызается в одну переднюю лапу (даже если гиена погибнет - лапа будет перебита), вторая - во вторую. Причем одновременно, практически. Остальные - в горло (где задние лапы достают с трудом, передние лапы не могут помочь) и все кончено.

Ну а в открытом пространстве - ты права. Гиены нападут со спины и все.

2 Beltar
Цитата:
Львы так вообще гиен мочат в любых количествах, ибо удар как минимум нокаут.
Не всегда нокаут, да и нападение произойдет при благоприятном (менее 4-х на одного) соотношении. В остальных случаях лев даже и не попытается.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
(причем здесь засуха, если я говорил о каком-то катаклизме природы (неизвестном точно), не имея в виду простую сезонную засуху)
То тебе подавай рафинированные док-ва из фильма, то ты аппелируешь к совершенной фантазии. А может это дело "зеленых человечков" вообще? ;) Определись уж..
Цитата:
Соберем факты вины Скара и гиен, доказанные для зрителя (то есть показаны):
ты пропустил еще один - "при Муфасе такого никогда не было", значит виноват Скар ;) Со слов Банзая, Сараби и Налы.
Цитата:
Если кошка ляжет и обнажит живот (четыре лапы свободны),
ну, попробуй-попробуй кошке в живот вцепиться если она в состоянии боеготовности ;) Задние подтягиваются и ими располосовывается объект - они куда сильнее передних.
Цитата:
Сила челюстей гиен на сжатие больше чем у льва. Если гиена вгрызается в лапу, то дробит кость в мелкие щепки. Реакция у неё отличная. Так что ситуация (при бое насмерть) будет следующая - одна гиена вгрызается в одну переднюю лапу (даже если гиена погибнет - лапа будет перебита)
Документалку в студию где гиена с одного укуса перекусывает лапу льву. :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:29 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
навеяно

очень неаккуратно т.к. кажись скоро выгоднят изза компа )) :oops:


Вложения:
crocs.jpg
crocs.jpg [ 38.39 КБ | 9952 просмотра ]

мурмур
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 02:40 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Цитата:
навеяно

очень неаккуратно т.к. кажись скоро выгоднят изза компа )) :oops:
Реальная карикатура. Изображение

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 12:33 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Документалку в студию где гиена с одного укуса перекусывает лапу льву.
Я встречал в литературе упоминания об атаках одиноким львом групп гиен до 20 штук, первый же удар для гиены оказывался смертельным. Не сомневаюсь, что в таком оличестве они могли бы загрызть льва, но попадать в какой-то там процент убитых никто не хочет, в то же время слухи о львиной смелости не лишены основания, самец часто вступает в бой, даже если не может выиграть.
А атаку льва на целую стаю гиеновых собак (с целью отбить гну) мне приходилось видеть в одном из док. фильмов. Собачки обломались. Для льва не имеющего прайда бандитизм, скорее всего основной способ выживания и у него в биосе прописано атаковать, иначе помрешь с голоду.
Практически всегда, когда дело доходит до самцов для гиен игра в количество заканчивается.
Львицы более осторожны и укусы лап, которые пусть даже на время приведут к хромоте, лишат их способности охотится, а следовательно еды. Естественно для них выгоднее отступить. Только это совершенно не значит, что запертая в клетке с гиенами львица не будет драться и проломаные черепа у гиен куда более вероятный исход, чем закусанная львица, которая, кстати, тоже кусается.
Я видел в документалке, как стадо буйволов в панике убегает от прайда в 10 львиц только завидев его (самцов в прайде не было, более того, прайд избегал встречи с ними), но ведь ежу понятно, что целое стадо может просто перетоптать прайд. Гиены связываться с таким количеством львиц просто боялись.
Поведение определяет многое, львы самцы ярко выраженные агрессоры, львицы без нужды в бой не вступают, травоядные предпочитают спасаться бегством. Однако любое животное, если оно не имеет возможности избежать опасности будет драться.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 15:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
То тебе подавай рафинированные док-ва из фильма, то ты аппелируешь к совершенной фантазии. А может это дело "зеленых человечков" вообще? Определись уж..
Выжженный Прайдлэнд - это реальность. А вот причина - по моему явно не сезонная засуха. И не действия Скара и гиен. Ты не путай причины и следствия. Причиной такого состояния земли мог быть только некий крупный природный катаклизм.
Цитата:
ты пропустил еще один - "при Муфасе такого никогда не было", значит виноват Скар Со слов Банзая, Сараби и Налы.
Снова путаешь причину со следствием. То, что сказали гиены, подчеркивает РАЗНИЦУ во временах правления, но еще не указывает на вину. Гиены просто признались, что им стало жить хуже. Но пока еще не обвинили в этом Скара. То, что сказали Сараби и Нала, может быть обвинением, правда, только в плохом правлении Скара, что мною и было указано в п.4. Где ты тут увидела обвинение в истреблении животных гиенами, не знаю. Этими словами такое не доказывается.
Цитата:
ну, попробуй-попробуй кошке в живот вцепиться если она в состоянии боеготовности Задние подтягиваются и ими располосовывается объект - они куда сильнее передних.
Это возможно. Неважно, что потом будет. Если бой насмерть, то есть животное вдруг поймет, что ему нечего терять, то оно вцепится в живот несмотря на последствия. Поътому любая кошка не обнажит свой живот, если уже не надеется, что можно прекратить бой. Ибо обнажение живота - верный признак того, что кошка сдается (хотя и сохраняет состояние боеготовности). Посмотри хотя бы док. фильмы про львов. Лев в поединке сдается именно когда ложится на спину или бок и показывает свой живот. Тогда победивший лев останавливает атаку. Это может длится секунды и все же.
Цитата:
Документалку в студию где гиена с одного укуса перекусывает лапу льву.
В научной литературе и док. фильмах я встречал утверждение о необычайной силе челюстей гиен (давление при сжатии что-то около 1000 МПа). Они не только кость льва прокусят. Они прокусывают любую кость. Если интересно конкретно, поищу вновь.

2 Beltar
Цитата:
Я встречал в литературе упоминания об атаках одиноким львом групп гиен до 20 штук, первый же удар для гиены оказывался смертельным. Не сомневаюсь, что в таком оличестве они могли бы загрызть льва, но попадать в какой-то там процент убитых никто не хочет, в то же время слухи о львиной смелости не лишены основания, самец часто вступает в бой, даже если не может выиграть.
А атаку льва на целую стаю гиеновых собак (с целью отбить гну) мне приходилось видеть в одном из док. фильмов. Собачки обломались.
Практически всегда, когда дело доходит до самцов для гиен игра в количество заканчивается.
Причины отступления могут быть разными в той или иной ситуации. В том же фильме National Geografic показаны кадры, как всего 10-12 гиен прогоняли льва (тем более львицу) от туши жертвы. Однако в случае безысходной ситуации я бы не стал делать ставку на одного льва против 10 и тем более 20 гиен. Если гиенам некуда будет отступать, они расправятся со львом.

Кстати, там же наблюдатели и сделали утверждение, что львицы отступают обычно, если соотношение будет 4 к 1 не в их пользу.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 17:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
> Они не только кость льва прокусят.

Они железо грызут!!! Ааа!! Как же еще в саванне жизнь то осталась?
1)львы не идиоты и не сидят и ждут пока им что-нибудь прокусят а быстро по шее (еще и с когтями) и гиена труп. причем все это очень быстро.
2)гиены если только не загнанные в угол - трусы. поэтому смерть одной-двух остальных сильно охлаждает и они просто сматываются.
2)а силу челюстей львиц к примеру никто не измерял? ;)

Честно говоря вообще не понимаю о чем тут спорить.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 17:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Причиной такого состояния земли мог быть только некий крупный природный катаклизм.
Природа это Круг Жизни. Скар нарушил его движение = вымершая природа. Не выжженный ПЛ, нет, опустошенный, мрачный, сакраментальное "царство злого властелина", миллион раз описанное во всевозможных людских фантазиях.
Цитата:
В научной литературе и док. фильмах я встречал утверждение о необычайной силе челюстей гиен (давление при сжатии что-то около 1000 МПа). Они не только кость льва прокусят. Они прокусывают любую кость. Если интересно конкретно, поищу вновь.
Вобщем, ничего то ты не знаешь :) Но одно могу тебе твердо сказать - перекусить лапу льва с одного укуса не в состоянии ни одно животное на планете земля, включая и другого льва. Как же оно на самом деле обстоит - качай/покупай медиа, смотри. Лекции читать и фильмы показывать я не буду. Пока будешь искать подумай еще вот о чем. Какое тогда "давление" развивают челюсти льва у которых рычаг уж никак не длиннее (ибо кошка) а масса мускулов приводящих их в движение в разы больше гиенской.
Цитата:
что ему нечего терять, то оно вцепится в живот несмотря на последствия. Поътому любая кошка не обнажит свой живот
всеравно что сказать тоже самое про горло. Ты сначала доберись до него минуя когти. Не видел ты вобщем такую сцену.. Но задние лапы это конечно уже в крайнем случае, когда навалились и сбили с ног. Я их считаю как резерв. В случае с 4мя гиенами в клетке это импоссибле. Не умеют они так уж дружно наваливаться и массы не хватит свалить. Это только людям легко теоретизировать. А в реале они просто одна по одной пытаются укусить в то время как другие суетятся и трусят :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 17:19 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
всеравно что сказать тоже самое про горло. Ты сначала доберись до него минуя когти. Не видел ты вобщем такую сцену.. Но задние лапы это конечно уже в крайнем случае, когда навалились и сбили с ног.
Снова ты торопишься с выводами.

1. У меня есть кошка. Минуя когти, добраться нельзя, но в принципе - можно. Даже если исполосует.
2. В реале поединка между львом и гиенами в закрытом пространстве я не видел. Но мне доподлинно известен другой факт - три небольшие относительно размеров и веса крысы смогли загрызть насмерть большую кошку именно в закрытом пространстве. Случай такой был у нас не единичным. Аналогия далеко не полная но все же.

Насчет литературы по гиенам я перечитаю. Возможно, я и ошибался.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 17:25 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Минуя когти, добраться нельзя, но в принципе - можно. Даже если исполосует.
Судя по всему, добирался в игре? По своему опыту могу сказать - если кошка не играет, до живота достать, наверное, можно. Но даже при попытке дотронуться всего лишь до загривка загнанной в угол кошки, она прокусила мне палец до кости. Дело нескольких секунд. Приставать дальше не стала - себя было жалко.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 19:18 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
У меня есть кошка. Минуя когти, добраться нельзя, но в принципе - можно. Даже если исполосует.
Классная фраза. Исполосует кошка человека, лев гиену просто убьет.
Цитата:
три небольшие относительно размеров и веса крысы смогли загрызть насмерть большую кошку именно в закрытом пространстве.
Редкая кошка охотится на крыс. Да и не такие кошки большие.

2 Sarafina:
Цитата:
А в реале они просто одна по одной пытаются укусить в то время как другие суетятся и трусят
Притом укусить скорее всего попытаются за горло, ибо это у них в BIOS'е прописано. Против травоядных выгодно, против льва попадешь под лапу.
На bigcats.ru приводятся сведения, что при драке льва с тигром лев побеждает чаще, хотя тигр тяжелее и всегда имеет преимущество. Однако лев реагирует на присутствие тигра спокойно и имеет кое-какие методы борьбы с себе подобными, которые тигру неизвестны. Это я к тому, что поведение решает очень многое.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 19:21 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Kivuli

Нет, не только в игре. Приходилось несколько раз брать кошку в ярости. Раны на руках были неизбежны. Однако техника была примерно следующей - кошка ложилась на спину, тогда "атакуешь" её живот. Она вцепится всем в руку (и лапами и зубами). Но в этот момент она неизменно окажется на боку и тут открывается её второе слабое место - загривок. Второй рукой хватаешь за загривок, поднимаешь (почти всегда при этом она отцеплялась от руки и растопыривала лапы, хотя зубами могла продолжать держать) и все.

Понимаешь, к чему я? Если кошка ляжет на спину и обнажит живот, она будет гораздо более уязвимой, чем будет в стойке или будет "кататься" по земле. При одновременной атаке с нескольких сторон - а при обнажении живота в лежачем положении становится потенциально более доступной и шея кошки - это так.

2 Beltar

Даже если лев и убъет гиену, при условии, что та доберется до живота - льву уже не позавидуешь. Скорее всего и сам потом туда же.

Понимаешь, это будет примерно как и в случае с крысами. Если гиены решат, что пришел их смертный час и все же атакуют в последнем броске, то:

1. Скорее всего атакуют почти одновременно.
2. Из 4-х хотя бы одна, но доберется до жизненно важных органов (живота того же).

Прикинь вероятность того, что в этом случае лев выживет. Как и в случае с крысами, думаю, - невелика. И там не было важно, охотилась кошка на крыс или нет. Важно другое - крысы решили, что она - смертельная опасность. И пошли в последнюю атаку.

С уважением, Шторм. :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 19:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ты не сравнивай домашнюю кошку и льва

а так же себя с гиеной, ты по сравнению с кошкой монстр великан, с длинными руками, ты когда нибудь видел дерущихся кошек? не играющих

я да - это была драка очень жестокая, но до живота противника ни одному не удалось добраться

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 370 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]