~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 19:23 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Привет всем!
Это мое первое сообщение, так как я недавно наткнулся на этот форум, так что поздравьте нового TLK-шника. :-)
Хочу спросить есть ли здесь такие, кто играет на MUCK-серверах? Если да, то на каких? И есть ли такие сервера в рунете? А то на английском все же сложновато...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 21:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Русских насколько мне известно нет. Есть обычные маки на форумах но они как правило неорганизованные, скучные и полудохлые.
Хотя могу ошибаться, сам не увлекаюсь этим. Может где-то и есть что-нибудь интересное...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 14:25 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Тогда у меня вопрос ко всем: нужен ли нам в рунете свой MUCK-сервер? Если будет много желающих, то мы что-нибудь сделаем! Собственно я уже начал разбираться и даже запустил тестовый сервер.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 00:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Shundwa, если будет проблема с массовкой - у Димониуса на форуме куча народа, грезящего ролевыми играми, дай им волю - они бы 2/3 форума в ролевки превратили ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 22:54 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Интересное на форумах или аналогичном движке видела 2 раза. Оба уже давно не существуют. Таких, какие описал Ковур, большое количество.
Чтоб поддерживать порядок и интерес, нужно огромное количество сил и времени, плюс достаточно жесткое модераторство для четкого следования игры правилам даже при относительно небольшом количестве народа, который старается следовать правилам. А если еще прибежит толпа народа от Димониуса.... :lol:
Хотя все зависит от того, что ты хочешь получить в итоге, вкусы ж у всех разные :cool:

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 20:00 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Да просто у американцев этих маков целая куча, (только с диким миром около 50 штук), чем мы то хуже?
Я так прикинул, для этого проекта нужен свой сервер или хостинг, далее несколько (2-3 человека) желающих стать волшебниками (админами по нашему :lol: ). Несколько творческих людей, кто построит мир, кстати можно просто русифицировать один из английских миров. Ну и игроки, которые в процессе игры будут также строить свои земли. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 22:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
У нас форумных маков тоже немало, учитывая количество народа.
Ага, нужны. А мир на основе ТЛК даже специально строить не обязательно, как показывает практика. Но и как показывает та же практика, для поддержания мака "в форме" нужны достаточно большие согласованные усилия, и либо усилий, либо согласованности не хватает. По крайней мере могу судить по своему опыту, пыталась активно участвовать в поднятии пары маков.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 00:18 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
А в чем различие между мак и мад?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:38 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Цитата:
А в чем различие между мак и мад?
MUCK - Multi User Chat Kingdom
MUD - Multi User Dungeon
Разница в движках, я думаю. В MUD обычно охотятся за монстрами и главная их цель - набрать побольше опыта.
А в MUCK персонажи спокойно живут в своем мире. Их основные действия разговор и позирование. Главная цель - скорее всего жить :) , ну может еще оставить потомство. :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:50 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Цитата:
У нас форумных маков тоже немало, учитывая количество народа.
Ага, нужны. А мир на основе ТЛК даже специально строить не обязательно, как показывает практика. Но и как показывает та же практика, для поддержания мака "в форме" нужны достаточно большие согласованные усилия, и либо усилий, либо согласованности не хватает. По крайней мере могу судить по своему опыту, пыталась активно участвовать в поднятии пары маков.
Ну форумные маки это совсем не то, там нет такой свободы действий, например некуда убежать. Вот, кстати, причина по которой просто необходим красиво описанный мир. Да и интерактивности никакой, скучно. Я народ ролеплеит на форумах потому, что им деваться некуда.
А подробнее можно о вашем опыте? Вы форумный мак поднимали? И вели ли на нем ролеплей?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 22:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Подробно отписала в приват. Если есть какие-то вопросы, можно задавать туда же :)

Со мной можно на "ты" ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 10:50 
Мак - это такая штука с клиентом и сервером, на подобие ММОРПГ?
Если так, то это довольно интересно. Лично я не против этой идеи. Ни разу не играл ни в маки ни в мады. Только набрел как то раз в инете на сайт какого то русского мака/мада, где действие разворачивается в каком то городе. Вобщем там клиент был довольно тяжеловесный - с графикой и вроде бы со звуками. Качать не стал:) Альтернатива - через браузер. Заходить тоже не стал.
Вопрос - сколько примерно траффика расходуется например за час игры на обычном маке/маде?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 14:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Мак - это ролевая игра. Другое дело что организована она может быть как на форуме, так и программно (в смысле через клиент-сервер). И качество разное. Но смысл один.

Если мак текстовый - то трафика там мало думаю. Если же посложнее и грузится там графика, текстуры и т.д, (как в браузере) то трафика ест очень много, плюс сильно тормозит, т.к. коннект к инету у многих медленный.
В общем в зависимости от того как реализовано.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 18:13 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Если же посложнее и грузится там графика, текстуры и т.д, (как в браузере) то трафика ест очень много
В таких случаях клиент отдельно. И его надо качать один раз.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 18:34 
Практически это тот же WoW, только сильно урезанный:)
Я за мак с клиентом, оптимизированным для скачки, то есть небольшим по обьёму. Графику можно простую сделать...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]