~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 10:14 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
львы-братья частенько "правят" вместе.. 2-3 и больше :)
иногда львы образуют "альянсы" для свержения чьейто верхушки. вариантов множество

вообще, если кому интересно мое скромное мнение, то эта сложившаяся система "борьбы за власть" -- бессмысленное, жестокое, и крайне вредное явление. Ибо приводит к застою крови не говоря уж о моральной стороне вопроса. Наверняка это будет первое что предстоит решить львам на пути разумных существ.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 22:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
/me почти во всем согласен с Саффи... "разумность" же сложный вопрос...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 02:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
сложившаяся система "борьбы за власть" -- бессмысленное, жестокое, и крайне вредное явление. Ибо приводит к застою крови не говоря уж о моральной стороне вопроса.
Ну положительные стороны тоже есть. Это решает проблему родственных связей. К тому же во главе всегда стоит сильный и здоровый лев, что опять же положительно влияет на потомство. Хуже то, что при смене власти новый лев часто убивает детей :mad: . А моральную сторону вопроса к дикой природе вообще применять не стоит, имхо. Хотя на пути разумных существ это решать все равно придется, не спорю. Вот только доживет ли земля до тех славных времен ;/ . А то развяжут таки хуманы третью мировую... :mad:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 02:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
нет. это не решает проблему родственных связей. это как раз ее и создает! поскольку если "во главе сильный лев", то n-лет, покуда его не свергнут, в этом прайде - застой крови и формирование больших групп одного генотипа :roll: Большие группы родни еще больше усугубляют застой крови вызванный "правлением", поскольку "родня" держится вместе. Кто бы там что ни говорил, а основа прайда - львицы, которых никто не выгоняет и которые не разбредаются.

определенно, пора проводить революцию и устанавливать матриархат! :) А то эти львы совсем от лап отбились, а в правлении ни бельмеса не понимают :p

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 06:14 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Возвращаясь к топику, не могу не позволить себе немного пофантазировать: как мне показалось, игра персонажей была несколько блекла. :)

Как смотрелся бы фильм, если бы Скар в нем был стилизован под Андрея Панина? Из того очень колоритные злодеи выходят, а оригинальный Скар какой-то картонно-злой... :p
Представляю сценку, где он обвиняет маленького Симбу в смерти отца. Думаю, должно пробить посильнее оригинала... ;/

Нала, имхо, очень удачно сыграла свою роль - ничего менять не надо. Симба тоже хорош, хотя некоторые его черты можно было бы сделать поярче. :)

Долго смеялся, вообразив Пумбу озвученным Эдди Мерфи. Вот бы они с Тимоном языками почесали! :lol:

Зазу - роль показалась мне неяркой, не смотря ни на что: секретарь-секретарем. Полная свобода для фантазии: можно сделать и более комедийный персонаж и более солидный. :)

Ваши мнения? :)))

ПС. Мог бы поговорить и о власти во львовском мире, но не знаю тонкостей их жизни. Скажу только, что рулит та система, которая уже сложилась. Когда рулить перестает - складывается новая. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 07:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>Скажу только, что рулит та система, которая уже сложилась. Когда рулить перестает - складывается новая.

ну, если бы так было на самом деле, то мы бы до сих пор жили в рабовладельческом строе ;)

>>>ак смотрелся бы фильм, если бы Скар в нем был стилизован под Андрея Панина?

ох уж этот "народ". гоняет ссылки по кругу а сам файл открывать не хочет.. Господи, когда же переведутся те кто заводит там сайты! Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 08:18 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
>>>Скажу только, что рулит та система, которая уже сложилась. Когда рулить перестает - складывается новая.

ну, если бы так было на самом деле, то мы бы до сих пор жили в рабовладельческом строе ;)
Это если не учитывать ситуации, когда "верхи уже не могут, а низы и не хотят" и про медленный, эволюционный путь развития с постепенным введением законов, учитывающих новые реалии. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 02:44 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2Sarafina: Ну, если все так ужасно, то почему львы не отправились вслед за динозаврами? :cool:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 06:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
потмучто по планетарным меркам все современные млекопитающие - младенцы.. теже динозавры жили 300млн. лет.

Но ничего.. Через пару млн. лет. мы еще выгоним хуманов с планеты земля и обойдем ошибки природы искоренив "прайдовые обычаи" ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 09:37 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Саффи: Если выживем...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 09:56 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Обратно к теме (т.к. меня не было в начале, а высказаться хочется)

Всех интерисует, кто отец Налы. Зайти на .орг - там теорий навалом - то Скар, то Муфасса, то кто-то голубой в красную полосочку... у меня своя теория. :!: Может, я слишком закоренелый налахолик, но вот мой ход мыслей :!:
Нала - единственная роветница Симбы (в кадре, по крайней мере). Когда девочка выросла, ей не составляло особого труда уложить Симбу на лопатки. С другой стороны, в битве с враждебным прайдом он только так львиц раскидывал (да и с геинами и со Скаром он сражался также весьма неплохо). Дальше. Премудрости Раффики для неё - бытовые фразы. С великими Королями прошлого сия милашка разве что о погоде не говорит (вспомните, как Симба за дочерью после пожара подглядывал).
Всё это наводит меня на мысль, что у Налы предназначение "править со второго плана". Так, кто же её отец?..
*Только не бейте меня!* Мой ответ - Айхей :roll:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 10:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
вполне возможно :) по крайней мере мне както подбросили занятный фанфик с такой версией.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 06:25 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
> Ну, если все так ужасно, то почему львы не отправились вслед за динозаврами?

потмучто по планетарным меркам все современные млекопитающие - младенцы.. теже динозавры жили 300млн. лет.
Не факт, чтобы выработать наиболее выгодный "социальный строй" требуется не в пример меньший период времени. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 01:44 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Не факт, чтобы выработать наиболее выгодный "социальный строй" требуется не в пример меньший период времени.
Сарафина же сказала -
Цитата:
Через пару млн. лет.
Или это тоже долго?
Когда там солнце потухнет? Кажеться через 5 млрд лет? Время еще есть... Даже на кофий хватит :coffee .

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 02:59 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Цитата:
Не факт, чтобы выработать наиболее выгодный "социальный строй" требуется не в пример меньший период времени.
Сарафина же сказала -
Цитата:
Через пару млн. лет.
Или это тоже долго?
Когда там солнце потухнет? Кажеться через 5 млрд лет? Время еще есть... Даже на кофий хватит :coffee .
Для выруливания текущих ситуаций - от пары недель до пары лет, для выруливания и выправления проблем виживаемости вида - ну максимум пару тысяч лет. :)

К тому же, львы не на пустом месте появились и они могли воспользоваться опытом предков. Почему они не ведут одиночный образ жизни аки амурские тигры, а прайдами? Наверное, так лучше... :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]