~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:04 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
08 июн 2007, 12:57
Сообщения: 40
[deleted]


Вложения:
Комментарий к файлу: Возвращение Танаби на русском
s Return.rar [46.68 КБ]
684 скачивания


Последний раз редактировалось MorEdel 08 окт 2015, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:58 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2007, 20:04
Сообщения: 360
Прочитала пока только "Несколько Кратких Исторических Справок"
Я просто в шоке...просто нелепо было называть Кову и Витани родними баратом и сестрой, я всегда думала что они просто сводные, даже мысли не было в том что они ещё и двойняшки! :shock:
Где то чётко говориться что Витани была родной сестрой Нуки и их отцом был Скар (Шрам или Така) и исходя из этих выводов можно догадаться что Витани старше Кову....
А так фанфик довольно интересный, надо почитать:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 16:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Поскольку в свое время имел глупость ознакомиться, скажу, что хочу дать автору по шее. Задрали уже со своим СП всякую чушь придумывать.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 04:47 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
08 июн 2007, 12:57
Сообщения: 40
[deleted]


Последний раз редактировалось MorEdel 08 окт 2015, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 12:00 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Где то чётко говориться что Витани была родной сестрой Нуки и их отцом был Скар (Шрам или Така) и исходя из этих выводов можно догадаться что Витани старше Кову....
Нигде. Этого нет. Зато по тому, что Витани и Кову выглядят примерно одинаково (значит, родились вместе), можно вполне закономерно предположить, что не Скар был отцом Витани. :coffee

С уважением, Шторм

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 19:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Или что Витани - не сестра Кову :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:20 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Или что Витани - не сестра Кову
Странно. Витани сестра и Кову, и Нуки хотя бы потому, что мать общая - Зира. Вот с отцовством - вопрос. У Нуки - Скар, у Кову - не Скар....

Или ты пошутила?

С уважением, Шторм :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 21:17 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Нет, не пошутила. Мамой можно называть и приемную мать. Вообще степень возможного родства Кову, Витани, Зиры и Скара уже обсуждали в другой теме. Пришли к выводу, что все возможно ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 19:06 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Ну и что тут можно сказать... Глюки у всех львов откровенные! Что ни шаг, так сразу аура... Прямо как в "Ночном Дозоре"! И чего это его дёрнуло впихнуть в коротенькую историю и Киару, и Танаби, и даже Нюку... и какую-то приёмную мать. Кстати, история очень и очень неудобно читается, отрывочная, дёрганая и т.п. В общем хэппи энд, все счастливы, все умерли!


Это не относится к переводчику, конечно.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 09:06 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2007, 15:06
Сообщения: 12
Мдя...фик не очень..даже совсем плохо...Ну что сказать, даже если дитю было 15 лет, то я знаю много хороших девочек и мальчиков которые и в 13 лет пишут лучше...а вот стёб над Кову ваще не понравился, т.к один из моих любимых персонажей! за что она его так не любит?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:01 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 фев 2008, 13:37
Сообщения: 13
Я переводила одну из "повестей" Акрил... Правда, лично для себя, и то не до конца (комп, на котором остался рассказ, рухнул по причине вируса). Честно говоря, я не в восторге от её (его?) фанфика, и, даже не слишком хорошо зная английский язык, я вижу, что слог там действительно неровный...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 09:26 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Читала. Не понравилось. Ауры какие-то. Танаби - необычный лев. Последняя фраза Витани "я пересчитала всех возможных ее отцов и получилось, что фигурально ты (Танаби то бишь) ее отец" - убила. Интересно, кто же был отцом дочки Витани? Кову зачем-то вообще в грязь втоптали. У Налы стали от горя глаза голубыми - бред.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:55 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
Цитата:
Последняя фраза Витани "я пересчитала всех возможных ее отцов и получилось, что фигурально ты (Танаби то бишь) ее отец" - убила.
Да уж. Звучит так, словно Витани гуляла со многими львами :oops:
"До того как Зира произвела на свет свой второй помёт, Така сразился со своим племянником, который сбросил его в овраг, где его уже поджидала голодная стая гиен. В скорби Зира бросилась к нему. Умирая, Така прошептал своей жене чтобы она сделала его наследником своего следующего сына. Зира печально согласилась и её супруг тихо покинул её, чтобы присоединиться к своему брату. " Традиционныей вопрос: где Зира была раньше? И когда бы Така успел ей шепнуть, если почти сразу, как он упал, на него кинулись гиены? Или гиены его не докушали?
"Монах завидовала Королевскому приплоду и зависть её выросла ещё больше, когда Рафики показал Танаби народу". Ага, Танаби все же показали народу. А потом читаем следующее:
"Этот случай держался в тайне (очень строгой) и сразу после того как группа изгнанников покинула Земли Прайда, Киара была представлена народу. "
Но Танаби-то народ уже видел? Или они не отличают одного львенка от другого? :))) И вообще, зачем тайна? Если Симба так уверен, что Зира и компания виноваты в смерти Танаби (а кстати, почему он так решил?), логичнее было бы открыто об этом объявить. Чтобы никто не сомневался, что Зиру выгнали за дело и Симба кругом прав.
А вся эта история с львицей, которая выкрала Танаби... Наводит на мысль, что у Монах проблемы с головой. И эгоизм просто запредельный. Во-первых, причинила Симбе и Нале такое горе (они же думали, что Танаби погиб). Во-вторых, разлучила Танаби с родителями. А о его интересах она подумала? Раз уж Танаби суждено стать королем, не лучше ли ему было бы, чтобы его растил Симба?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:37 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Традиционныей вопрос: где Зира была раньше? И когда бы Така успел ей шепнуть, если почти сразу, как он упал, на него кинулись гиены? Или гиены его не докушали?
Где Зира была раньше - это можно обьяснить, скажем, огнем от других львов отрезало - пожар же был. А вот то, что Шрам ей перед смертью что-то прошептал - действительно странно, потому что гиены бы его уже растерзали, к тому же из ТЛК видно, что гиен и Шрама заволокло огнем, там и пробраться к нему нереально было.
Цитата:
"Монах завидовала Королевскому приплоду и зависть её выросла ещё больше, когда Рафики показал Танаби народу". Ага, Танаби все же показали народу. А потом читаем следующее:
"Этот случай держался в тайне (очень строгой) и сразу после того как группа изгнанников покинула Земли Прайда, Киара была представлена народу. "
Но Танаби-то народ уже видел? Или они не отличают одного львенка от другого? :))) И вообще, зачем тайна? Если Симба так уверен, что Зира и компания виноваты в смерти Танаби (а кстати, почему он так решил?), логичнее было бы открыто об этом объявить. Чтобы никто не сомневался, что Зиру выгнали за дело и Симба кругом прав.
Как вообще можно держать в тайне то, что известно всему королевству?
Цитата:
А вся эта история с львицей, которая выкрала Танаби... Наводит на мысль, что у Монах проблемы с головой. И эгоизм просто запредельный. Во-первых, причинила Симбе и Нале такое горе (они же думали, что Танаби погиб). Во-вторых, разлучила Танаби с родителями. А о его интересах она подумала? Раз уж Танаби суждено стать королем, не лучше ли ему было бы, чтобы его растил Симба?
И вообще непонятно, как старая львица, никогда не имевшая детенышей, смогла вырастить практически наворожденного львенка? Откуда она молоко брала? Смесь для кормления покупала?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:47 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
Цитата:
Где Зира была раньше - это можно обьяснить, скажем, огнем от других львов отрезало - пожар же был.
Пожар начался не сразу. Когда Симба приходит и начинает выяснять отношения со Шрамом, там присутствуют Нала, Сараби и еще несколько львиц. А Зиру не видно и не слышно.
Цитата:
И вообще непонятно, как старая львица, никогда не имевшая детенышей, смогла вырастить практически наворожденного львенка? Откуда она молоко брала? Смесь для кормления покупала?
Это еще более невероятно, чем Симба, выросший на жучках-червячках :)))


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 256 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]