~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2004, 02:45 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>А насчёт ран на лапах? А отсутствие тела Симбы?

видать детективов среди львиц не водилось.. А Нала еще слишком маленькая была ;) Раны на лапах снаружи то врядли заметишь - шерсть закрывает.

>>>По-моему, у тех, кто читал "Хроники", таких вопросов быть не должно

почему не должно? это всеголишь имхо Буркита(верно имя написала?)
Чтото примитивненько.. Как говорится, "культура и цивилизация начинается с внимания оказываемого умершим". А так что "оттащить в поле чтоб воздух не портил" -- имхо не вяжется с уровнем разумности присутствующим в фильме.

>>>Может хватит о грустном?
Мне пришла мысль: "Что было бы, если б Нала все-таки загрызла Пумбу?"

очень веселая альтернатива :D не, правада Х) "приятного аппетита" как говорится ;) помнится я даже арт когдато рисовала на тему.. правда ужасно старый, кривой и скороспелый Х) www.nala.ru/pumbaa.jpg

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2004, 03:57 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
лол а не картинка... :)

И Симба снова вспомнил что есть можно не только жуков.(с) ;)

а вообще действительно интересно... чего было бы дальше... и как бы продолжилась сюжетная линия...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2004, 10:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Не совсем в тему...что стало с телом Муфасы после...инцидента... ...(до сих пор душу терзает)
Да гиены съели, чего уж там...
Цитата:
Попрощалась ли с ним Сараби? А насчёт ран на лапах? А отсутствие тела Симбы?
Думаю, гиены ее опередили. Да и сомневаюсь, что хоть у кого-то возникло желание смотреть на то, что осталось от Муфасы или Симбы после того, как по ним пронеслось это стадо антилоп. Если в мультфильме это не столь красочно и нарисовано, так в реальности там бы такое было... говорить страшно. Какие уж тут царапины от когтей на лапах...
Цитата:
В ТЛК Муфаса в начале рассуждает, как сущий атеист - Когда мы умираем, наши тела превращаются в траву, и антилопа ест траву...
Что-то я не понял... А у верующих что происходит с телом? :?
Цитата:
НО, потом становится понятно, что Муфаса (ТЛКшные львы??) различает ТЕЛО и ДУШУ - про Великих Королей Прошлого. Т.е. он верит в то, что есть существование после смерти. Но вот проблема - а те, которые НЕ короли, им то как? Неужели Жизнь После Смерти нечто элитное?
Любопытно... Думаю, что остальные тоже живут после смерти, только они не среди Великих Королей Прошлого. ;) Короли вроде элиты в жизни после смерти. Они и там остаются главными, после Айхею, конечно. ;)
Цитата:
Или Муфаса на самом деле атеист, и хотел так, мягко сказать Симбе, что ВСЕГДА быть с ним вместе не получится?
А кто тогда явился Симбе? Глюк? :p
Цитата:
Может хватит о грустном?
Мне пришла мысль: "Что было бы, если б Нала все-таки загрызла Пумбу?"
Очень веселая мысль! :) Тогда бы Симба загрыз Налу в отместку.
Цитата:
Чтото примитивненько.. Как говорится, "культура и цивилизация начинается с внимания оказываемого умершим". А так что "оттащить в поле чтоб воздух не портил" -- имхо не вяжется с уровнем разумности присутствующим в фильме.
Это в пересказе все примитивненько... Это читать надо. ;) Уважение к умершим там должное, поверь мне на слово. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2004, 17:41 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Цитата:
Цитата:
В ТЛК Муфаса в начале рассуждает, как сущий атеист - Когда мы умираем, наши тела превращаются в траву, и антилопа ест траву...
\\Что-то я не понял... А у верующих что происходит с телом?
Я просто имела ввиду, что про душу он ничего не сказал.
А у верующих - по разному, что с телом происходит, нп. Египтяне считали, что тела после смерти им нужны.
Цитата:
По-моему, у тех, кто читал "Хроники", таких вопросов быть не должно Все сказано - оттащили подальше от Скалы(чтоб не видеть гнусного пиршества стервятников) и оставили на ночь...
Нисей, (привет) ну для меня, Хроники никак не истина. Могут быть разные теории. Кстати, был какой-то большой, весьма славный англиский фанфик, где Муфаса выжил.

Сара - ага, Буркит и Моррис. Но скорее произносится Бёркит.
Цитата:
Очень веселая мысль! Тогда бы Симба загрыз Налу в отместку.
Ага, и всё бы рухнуло...Сарафина бы Симбу отыскала и загрызла бы, а Сараби бы загрызла Фину...
Цитата:
Цитата:
Или Муфаса на самом деле атеист, и хотел так, мягко сказать Симбе, что ВСЕГДА быть с ним вместе не получится?
А кто тогда явился Симбе? Глюк?
А я что рассуждала в теме Муфаса? Х) Всё может быть. :)

Кстати, читала я тут один ЛК скрипт. Написанно было типа - Mortally wounded, Mufasa climbs the rockface, т.е. когда его смели антелопы в первый раз, зто было роковым для него. И тут подумала - а если Муфаса бы залез наверх? Шрам в отчаянние, Симба думает - ура, обошлось, бежит к отцу, пока бежит, тот умирает. Зазу приходит в себя. Так что, кто "виновен" в смерти Муфасы?

\\Мда-с, это у мя экзамены на носу, вот я и дурью маюсь...

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2004, 20:59 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
>> видать детективов среди львиц не водилось.
По одному из фанфиков (Enigma), Скар приказал гиенам обгрызть лапы у Муфасы чтоб, когда львицы придут, ран было уже незаметно...

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2004, 21:21 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Тот сценарий - черновик. Так что если там написано, что Муфаса смертельно ранен, это еще ничего не значит, имхо. Если бы он был смертельно ранен, то ему бы не хватило сил карабкаться... Да и вообще сложно определить, насколько он был изранен, ведь в мультфильме не показаны его раны.
Цитата:
И тут подумала - а если Муфаса бы залез наверх? Шрам в отчаянние, Симба думает - ура, обошлось, бежит к отцу, пока бежит, тот умирает. Зазу приходит в себя. Так что, кто "виновен" в смерти Муфасы?
Да и без всего этого Шрам - первый подозреваемый, по-моему. Ну с чего ему надо было бы пришибать Зазу, если тот хотел помочь? Почему Зазу молчал об этом - неизвестно. Кстати, я до сих пор так и не получил ни одного внятного объяснения, почему Симба был уверен, что он виновен в смерти своего отца. Одни загадки...
Цитата:
Мда-с, это у мя экзамены на носу, вот я и дурью маюсь...
И у меня тоже. :) Хорошо готовимся, однако. :D


_______________________________________________
Шрам в отчаянние = Шрам в отчаяннии


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004, 00:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
фу...
/me подумал что на помойке самое место таким "фанфикам"...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004, 14:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Кстати, я до сих пор так и не получил ни одного внятного объяснения, почему Симба был уверен, что он виновен в смерти своего отца. Одни загадки...
Мое имхо на этот счет: у Симбы был шок после смерти отца, а если кто то находиться в таком состоянии то ему можно внушить любую чушь.Позже он пытался не думать (забыть) об этом. А будучи взрослымуже никак не мог вспомнить подробностей.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004, 15:38 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Цитата:
По одному из фанфиков (Enigma), Скар приказал гиенам обгрызть лапы у Муфасы чтоб, когда львицы придут, ран было уже незаметно...
Меня, помницца, еще сильно умилял следственный эксперимент со сбрасыванием камешков :omgfun
Не, а вообще это хороший фанфик...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004, 20:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Tiger:
Цитата:
Меня, помницца, еще сильно умилял следственный эксперимент со сбрасыванием камешков
Ага, точно точно!

Athari:
Цитата:
почему Симба был уверен, что он виновен в смерти своего отца. Одни загадки...
Ну ведь...от гиен на Клабище Муфаса Симбу спас, вроде Симба там был, и был в том виноват. Значит теперь львёнок думает, был я в ущелье, зарычал, стадо понеслось, я там, папе пришлось меня спасать, вот он и умер из-за меня.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004, 20:49 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
Dishwasher, Tiger: хороший в начале но ИМХО ближе к концу автор ударился в другую крайность -- начал чрезмерно затягивать сюжет, устраивая целое "расследование"... И извинения гиен в конце никуда не катят...

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004, 23:24 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Deadkitten: Я про то, что мя с камнями, там, порадовало. А так, да, я с тобой согласна...исследование...ну никак не по львиному!

НО, сюжет хоть есть. Вот я пишу фик про Сараби на одном сайте, и в коментариах мне написали - как здорово и в том же духе, хотя фик - вполне не "вау, супер". А почему? Потому, что там, к сожелению, громадная часть фиков про кабов Кову и Киары (или - бож упаси - про кабов их кабов!!!) и куча ошибок по граматике/именам и в основном они оч. разговорные и качество так се.

По этому, считаю, имхо, что Энигма их относительно лучше. Там есть свои моменты :)

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004, 00:18 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
По этому, считаю, имхо, что Энигма их относительно лучше. Там есть свои моменты
Ээээ... Просветите неграмотного: какое отношение шифровальная машина немецкого подводного флота времен второй мировой войны имеет к ТЛК? :)))

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004, 10:37 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
2 Firebird: Ликбез прицеплен ;)

2 The Dishwasher: а после выхода полторашки половина фанфиков про ТиП :?


Вложения:
Enigma.zip [160.42 КБ]
451 скачивание
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004, 20:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Tiger: О да!!! О да!!! Точнее НЕТ!!! Какой кощьмаррь!!! А половина фиков про ТиП - СЛЭШИ!!!! Это ужасно!

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]