~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:48 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
1 уровень
Цель - поймать как можно больше бабочек за минимальное время.

Уровень состоит из 2 зон - травы и пустоты. В траве Киара может прыгать невысоко, в пустоте - высоко. Есть жалящие насекомые, за касание которых начисляют штрафы. Насекомых убить нельзя. В траве насекомые не видят Киару, в пустоте - видят. В пустоте бабочек ловить легко, но сложно уворачиваться от насекомых. В траве игрок в
безопасности, но в ней сложно ловить бабочек.

2 уровень
Цель - пройти уровень как можно быстрее, набрав минимум штрафов.

Уровень состоит из воды, камней, деревьев и крокодилов. В игре учавствуют Киара и Кову. В воде Киара и Кову могут медленно плыть, не могут атаковать и прыгать, могут залезать на низкие камни, деревья и крокодилов. Камни есть высокие, на которых крокодил не сможет достать Киару и Кову. Деревья есть низкие и высокие. Крокодил может сломать дерево, укусив его несколько раз. Также крокодил может съесть Киара и Кову и игра закончится. Крокодил
может бить хвостом по воде и если там были Киара и Кову, они ничего не могут делать в течение нескольких секунд. Львята могут прыгать на пасть крокодила, нейтрализуя его на несколько секунд. Если львята прыгнут на хвост крокодила, они упадут в воду. Львята, если они не в воде, могут атаковать лапой крокодила, который ничего
львятам не сделает, пока те машут лапой. При этом другой крокодил может напасть на львенка сзади. За все удары хвостом по львятам начисляются штрафы.

3 уровень
Цель - пройти уровень, уничтожив как можно больше предметов за минимальное время.

Уровень - пещера, в который бегает Зира. В пещере есть камни, слабые и сильные враги. Львица имеет режим
берсерка, при котором она может уничтожать камни и сильных врагов. При активации берсерка он действует 15 секунд, после чего повторить его можно не раньше чем через 15 секунд. Берсерк нельзя приостановить, поставить на паузу. Чем меньше было активировано берсерков, тем меньше штрафов. То есть в режиме берсерка нужно
уничтожить как можно больше предметов.

4 уровень
Цель - пройти уровень, не задохнувшись и не сгорев в огне.

Уровень состоит из огненных зон, дымовых и пустых. Дымовые и пустые зоны со временем становятся огненными. Попадание в огненную зону приводит к окончанию игры. В дымовых зонах Киара может только идти, не может прыгать и бегать. Также у львицы уменьшается шкала "дыхание", если упадет до нуля, игра закончится. В пустых зонах
"дыхание" постепенно восстанавливается. Пустые зоны сначала становятся дымовыми, потом огненными.

5 уровень
Похож на предыдущий, только Кову на спине несет Киару. Также добавлются падающие горящие деревья, под которые нельзя попадать. Львица может слетать на землю, её нужно подбирать и закидывать на спину, тратя драгоценное время. Чем выше и дальше лев прыгает, тем больше вероятность что львица слетит. Если не прыгать высоко и
далеко, львица слетать не будет, но тогда лев может задохнуться или сгореть.

6 уровень
Цель - пройти уровень до того, как закончится здоровье.

У Кову есть шкала здоровья. По мере прохождение, льва обстреливают камнями другие животные, кусают его и у льва здоровье уменьшается. Атаковать лев не может.

Что по вашему в гемплее интерестно и неинтерестно, что надо изменить? Спасибо!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Львята, если они не в воде, могут атаковать лапой крокодила, который ничего
львятам не сделает, пока те машут лапой.
в реале крокодил цапнул бы за лапу и утащил в воду.
Нет самого сюжета, истории. Уровни по отдельности годятся, но что их вместе связывает?
К примеру "Уровень - пещера, в который бегает Зира". Чего она там бегает? Если это ее родная пещера, то откуда там враги и где остальные аутлэндеровцы? Зачем ей бить лапой камни? К тому же о настоящий камень скорее разобьешь лапу чем камень...
Игра, это не просто набор уровней, это еще и история.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Первый уровень к тому же можно сделать как обучение, к тому же в эту игру могут играть и дети, а им надо всё показывать. Допустим, начало уровня можно сделать как обучение, как использовать кнопки управления персонажем, стрелки/AWSD, прыжок, всё такое. Потом про действие травы и бабочек, пустоты, насекомых и т.д.
Нужна не только трава/пустота, а ещё и объекты, на которые можно запрыгнуть, чтобы достать труднодоступных бабочек.
Штрафы - это более чем тупо, нужна простая полоска здоровья на, допустим, пять жизней. Так же везде разбросаны крупные и мелкие восстановители здоровья, и 2-3 сохранялки.
То, что нельзя убивать насекомых - тоже тупо. Можно без ударов, маленький львёнок ведь не особо способен в боевых искусствах ;) Зато на них можно прыгать сверху.
И как это, видят они Киару или нет? То есть, когда они видят её, они начинают за ней следовать? Можно ещё сделать, чтобы они стреляли или плевались :)
По поводу второго левела потом напишу, сейчас времени нет...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:38 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Можно сделать в настройках - игрок выбирает со штрафами играть или без, с сохранениями или без, можно убить насекомых или нет. То есть игрок настраивает игру на свой вкус. Так будет интерестно? К тому же каждый разработчик хочет впихнуть в игру свою идею.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Штрафы вообще ф топку. Я, играя бы со штрафами, собирала бы их по всем углам, при этом мне на это было бы абсолютно плевать. А вот с полоской здоровья особо не размахнешься ;) А сохранялки тоже обязательно нужны, и отключение в настройках их ничего не даёт, их всё равно все будут включать. А вот убийство насекомых (да или нет) - это неплохо :)

Продолжим по игре.
Второй левел.
Прыгать в воде надо обязательно. И запрыгивать на низкие камни.
Кусание крокодилами деревьев - это бред. Но можно сделать на воде листья и брёвна, которые тонут под весом львят.
Крокодил не есть Кову и Киару, но сильно кусает и отнимается много здоровья (половина).
Крокодил бьёт хвостом по воде и отнимет здоровье. Зачем все эти задержки? Это только нервирует, как непропускабельные видюхи.
Цитата:
Львята, если они не в воде, могут атаковать лапой крокодила, который ничего
львятам не сделает, пока те машут лапой. При этом другой крокодил может напасть на львенка сзади.
Это вообще вырезать. Зачем все эти сложности? Бежишь, бьёшь крокодилов, добираешься до конца уровня живым. Остальное - накрутка.

Третий левел.
Тупость. Весь левел. Лучше побегать Витани или Нюкой или той же Зирой по аутленду, убивая насекомых и других мелких тварей и собирая что-нибудь (например пищу). А то откуды в пещере враги? И зачем просто тупо разбивать камни? Лучше разбивать их, бегая по аутленду, под камнями может быть что-то ценное (объект, который собирем (в данном случае пища) или здоровье или враги). Так побегали-пособирали и добрались до конца левела.
По поводу "берсерка" согласна. Но назвать его нормально (т.е. "RAGE", не какое-то непонятное слово "берсерк", чем-то викингов напоминает :? ), активируется он во время драки, например, на персонажа нападают сразу много тварей, после пары-тройки комбо активируется "ЯРОСТЬ", при этом можно сразу легко (чуть ли не одним ударом) убить врага. Персонаж в состоянии "RAGE" подсвечивается, полоска на подсветке показывает, сколько осталось данного состояния (вот представьте: вокруг персонажа светящаяся аура, и она сверху вниз ровной горизонтальной полоской становится затемнённой, кто во флешку "RAGE" играл, тот меня поймёт).
Цитата:
Попадание в огненную зону приводит к окончанию игры.
ф топку. К уменьшению уровня здоровья.
Цитата:
В дымовых зонах Киара может только идти, не может прыгать и бегать.
туда же. Может бегать и низко прыгать, не может атаковать. Мелкие враги на каждом левеле нужны, без них скучно.
Цитата:
если упадет до нуля
...то здоровье начинает критически уменьшатся.
С остальным согласна.

Левел пять
Почти со всем согласна, но можно кое-что ввести: когда падает дерево, вокруг время останавливается и игрок должен быстро нажать клавишу (комбинацию клавиш), чтобы увернуться от бревна. Если он не успевает - на персонажей падает бревно и уменьшается здоровье.

Левел шесть.
Бред, но пусть будет, ибо ничего дельного предложить не могу. Только клавиши по аналогии с предыдущим левелом для уворачивания от предметов, бросаемых животными.


Вот и все мои придирки :)
А дальше? Можно я придумаю дальше? Левел, где Киара ищет Кову, потом батальный левел (ака аццкое мочилово), потом левел, где Кову и Киара "спешат на помощь" (беговой левел, люблю такие), потом битва Симбы с Зирой. Или Киары с Зирой. А ещё забыли побег Кову из оутленда, когда его мать прогнала, можно придумать такой бродильный, назвать "Возвращение в прайдленд", а потом уже "Изгнание Кову". А ещё пропустили момент, где Кову и Симба шли поговорить (можно такой небольшой левел чисто для меня, бродилочный, по типу "добраться из пункта А в пункт Б"?), а потом левел, беговой, где Симба убегает от шайки Зиры (и ещё при этом мочилово его же с аутлендершами).

Короче, эта затея мне уже больше нравиться. Буду помогать в плане арта и геймплея, вы только кодеров найдите ;) Вот уж единственная вещь, в которой я - ну полный нуб xD

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:23 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Насчет штрафов - в конце выскакивает статистика, сколько штрафов было и т.д. Чтоб перед другими хвастаться "А я вот игру безупречно прошел/прошла". Может кто хочет мастер класс показать, как он/она без сохранений уровень прошел/прошла. За всех я бы не говорил, кто и что будет включать.
Как это львенок из воды выпрыгнет без опоры? Если можно выпрыгивать, то игра легкой будет и неитерестной. Это тоже можно настроить игроку - разрешить выпрыгивание или запретить. Задержки также включаются и выключаются, они подогревают интерес, чтоб веселее было. Вообще, абсолютно всё настраивается на вкус игрока.
Цитата:
А дальше? Можно я придумаю дальше?
Можно, но делать сама будешь свои идеи. Или если кому они понравятся, он сделает. Кодеры есть. Двое.
Пусть другие подтвердят, что мои идеи бредовые. Может они не бредовые и ты заблуждаешься?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 00:59 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Может они не бредовые и ты заблуждаешься?
А я что сказала, что ВСЁ это надо зачеркнуть и порвать? Кое-где, конечно, есть бред, но не всё же.
Вон, Ковур уже кстати сказал :) Только не как я - "бред", а указал на недоработки. Ну это примерно одно и тоже, ибо я после своего "бреда" тоже указывала.
Ладно, фиг с ними со штрафами, если у нас что и получится, я их всё равно вырублю... Но полоску здоровья всё равно давайте. Или можно так сделать: полоска здоровья либо штрафы. В смысле игрок выбирает, с чем ему легче играть, со штрафами или со здоровьем.
Цитата:
Можно, но делать сама будешь свои идеи.
Легко. Спрайты-то одни и те же, только надо идею придумать, бэк нарисовать и скодить.
А художники есть?
Будем мои старые спрайты брать, или я чего получше нарисую?
Видеовставки будут?
Пропустить их можно будет?
Лого придумаем?
А можно я? :)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 01:11 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Полностью согласна с последней фразой Ковура :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 01:26 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Опять толкотня воды в ступе.
Но за
Цитата:
Уровень состоит из 2 зон - травы и пустоты.
отдельное спасибо - просто убило! :good: :joker: Хихикаю уже второй час. Пожалуй, внесу свою лепту в придумывании сюжета будущего хита.

Единственное серьезное отличие - надо всего лишь поменять местами пару уровней.

1 Уровень. Момент поджога саванны из СП. Киара в огненной ловушке. Он же "4 уровень. Цель - пройти уровень, не задохнувшись и не сгорев в огне."
Собственно все по описанию, можно ничего особо не добавлять. Бежим, дышим, снова бежим, снова дышим, под конец бежим и, таки надышавшись, падаем (следуем канве мультика, уважение к оригиналу наша первоочередная задача).

2 Уровень. Остается как был. А именно - он весь состоит из воды, камней, деревьев и крокодилов. В буквальном смысле. Вперемежку.
Посреди этого коктейля прыгают молодые Киара с Кову. Ну прыгают они соответственно по камням (высоким и низким), деревьям (высоким и низким), и крокодилам (высоким и... хммм). По воде, как ни странно, плавают. Правда медленно. И только вниз. Но в общем, уровень совсем не львятах, как вы могли бы подумать, нет. Уровень о крокодилах, он позволит маленьким игрокам поподробнее познакомится с этими древнейшими мудрыми рептилиями, и их повадками.

Итак Крокодилы. Эти хитрые бестии имеют кучу разных абилок - они бьют хвостом по воде, создавая волны (а вы думали откуда они берутся? так вот это все крокодилы, ага) и не давая львятам спокойно тонуть. На хвосты прыгать тоже ни в коем случае нельзя - иначе крокодил изящным движением хвоста выбрасывает львенка на берег, и это гамовер. Питаются крокодилы деревьями, а из остатков - коры и корней - сооружают переправы для львов, что бы те не топились и не засоряли водоем. Если крокодилы успеют замостить всю реку деревьями то это гамовер. Крокодилов можно и нужно нейтрализовывать, для этого львята владеют двумя приемами - запрыгиванием в пасть и маханием лапами. Первый прием станит бедных рептилий - у них случается шок. Естественно они перестают грызть дерево, и, придя в себя, уплывают на дно чистить пасть (прививаем гигиену молодым геймерам). Махание же лапами оказывает гипнотический эффект на крокодилов, они бросают все свои занятия и медленно выпадают в осадок. Т.е. опять же, опускаются на дно водоема. В это время игроку надо попробовать утонуть как можно глубже, что бы очухавшиеся от надругательств крокодилы, поднимаясь со дна, не успели вытащить львят на берег.

3 уровень. Он же бывший первый. Цель - поймать как можно больше бабочек за минимальное время.
Киару начинает плющить сильнее, теперь глюки приобретают более кислотный вид. Цвета а-ля юпенди будут как нельзя к месту.

Таки да! Уровень действительно состоит из 2 зон - травы и пустоты! В траве киара ограничена силой притяжения, поэтому прыгает невысоко. В пустоте таких формальностей нет, поэтому полная свобода мыслей и движений. В обоих гранях реальности водятся насекомые и бабочки (подозрительно похожие на какие-то косяки). Насекомые охраняют Киару, и пытаются огородить ее от зловредного влияния бабочек. Поэтому в траве, где Киаре до бабочек все равно не допрыгнуть, они ее не трогают, а лишь не позволяют бабочкам садится на траву. В пустоте, однако, Киара ничем не стеснена, поэтому может передвигаться во всех возможных ей измерениях. Насекомым трудно следить за Киарой в таких условиях, поэтому они пытаются вытолкнуть ее обратно в мир травы. Отец запретил Киаре трогать насекомых, поэтому на них нападать нельзя.
Перемещение между двумя измерениями сопровождается коротким видео, и криками "Гаайвееееееер!"

4 Уровень Уровень про Зиру. Цель та же - пройти уровень, уничтожив как можно больше предметов за минимальное время.
Зира видит, что сотворили ее любимцы-сподручные с ее так любовно взрощенным полем конопли, и тихо звереет.
Все описание остается прежним - сильные и слабые враги, камни, прочие предметы интерьера - Зира ничего не оставляет на своем пути. Энрейдж, таймер, все дела. Под конец можно добавить пару санитаров-крокодилов в качестве "босса".

5 Уровень, он же бывший пятый, который был похож на четвертый, но этом варианте он похож на первый. Кову находит кайфующую Киару, и пытается вытащить ее. Та сопротивляется, и норовит упасть в самый неподходящий момент. Ей надо давать аплеуху и подбирать. Попутно стараясь не надышаться самому. Иначе придется перепроходить второй уровень, но уже за Кову. После этого дается еще одна попытка вынести Киару.

6 уровень Цель - пройти уровень до того, как закончится здоровье.
Киара обозлилась на Кову за прерванный кайф, Симба проклинает его за то что не позвали на гулянку, про Зиру можно и не вспоминать.. В общем на Кову ополчилась вся саванна, и ему нужно как то выбраться отсюда.

Финальное видео - Кову убегает в пустыню и появляется надпись "To be continued", занавес, аплодисменты, титры.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:42 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Цитата:
Опять толкотня воды в ступе.
Перед тем как делать игру, надо придумать план. Всё начинается с плана. И придумывать его до тех пор, пока не появится нормальный план.
*Уровень состоит из 2 зон - травы и пустоты.*-это не в прямом смысле. В уровне есть не только трава, но и другие объекты. Трава и пустосты - это то что влияет на гемплей, объекты - просто фон для красоты.
Вот вы смеетесь над планом, а может зато весело играть будет. Вообще комедии и пародии больше людям нравятся, чем энтузиасткие игры, которые пытаются тянуть на серьезную игру (как от проф студий) и естественно проигрывают. Серьезным платформером он конечно быть не может (не только по моему плану), а вот комедией или пародией вполне.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:09 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Перед тем как делать игру, надо придумать план. Всё начинается с плана.
Ага, только план не так выглядит. Там в первую очередь надо решить на какой именно платформе игру делать, откуда брать спрайты, в общем как именно это реализовывать. Вот как сделаешь хотя бы грубый макет - уровень с парой врагов и препятствий, тогда и можно уже задуматься над конкретными уровнями. А так ты даже не знаешь насколько эти все твои идеи реально реализовать.
Цитата:
Вот вы смеетесь над планом, а может зато весело играть будет. Вообще комедии и пародии больше людям нравятся, чем энтузиасткие игры
Ну так мой план идеально подходит тогда!

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:55 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Nikro мне все время говорил что "надо написать план от А до Я, потом пригласить опытных людей, которые сделают этот план". То есть делать то что игрокам понравится, а не то что можно реализовать. По его мнению фитюлька никому не нужна. Действительно, кому и зачем она нужна?
Энитузиасты могут учиться и развиваться, и игру тоже можно усложнять технически. Balizard делает обычный платформер, где просто бегаем, прыгаем, собираем предметы и т.д. Зачем? Есть сотни других платформеров, которые намного лучше. В нашем платформере лучше сделать необычный гемплей, чтоб он заинтересовал. Поэтому такой необычный план я написал.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:05 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
"надо написать план от А до Я, потом пригласить опытных людей, которые сделают этот план"
Гдеж вы таких людей найдете интересно? А платить им сами будете? :lol: Ну да ладно, что это я, мечтайте дальше :) Я вот даже готовый сценарий с вполне логичной сюжетной линией написал, нет чтоб спасибо сказать >__<
p.s. "делать то что игрокам понравится, а не то что можно реализовать." - в цитаты

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:59 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Вообщем, такие проекты выходят если один человек на себе всё тянет, а остальные ему помогают. А если один программист, второй художник, третий аниматор и т.д., при этом они случайные люди из инета, они вряд ли договоряться. Или им несколько проектов делать придётся.
"делать то что игрокам понравится, а не то что можно реализовать." - то есть делать не то что ты можешь, а то что хотят игроки. А хотят они высокое качество.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
...начинайте с малого и думайте о деталях. Не думайте о картине в целом и крутой конструкции. ... И не ждите, что придут другие люди и помогут вам. Так не бывает. Вы должны сначала сделать что-то наполовину пригодное, и тогда другие скажут «эй, это мне почти подходит» и подключатся к проекту.
Покажешь движок и половину саундтрека - будет о чём говорить. А если "случайные люди из интернета" не могут договориться, то они просто не умеют агрументировать свою позицию. Мне кажется, всё это уже обсуждалось :roll:

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]