~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  Пред. 1 2 3
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:59 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
А вот я склонен считать версию событий, описанных в хрониках весьма правдоподобной. Уход Сараби к Муфасе от Таки и стал событием решающим, определящим дальнейшую судьбу последнего.
Не стать королем, - конечно обидно, досадно, крайне неприятно, но все-таки Така как-то со скрипом, но пережил бы этот факт, притерпелся бы наконец и (я так думаю). Но вот когда брат увел любимую львицу.... А Така безусловно любил Сараби и именно ее уход превратил Таку в Шрама и послужил главной причиной дальнейших трагических событий. Такого уже простить брату Шрам не смог. И по моему мнению самой большой ошибкой Муфасы в жизни было взять Сараби в жены. Кого угодно мог выбрать, но только не ее.
Так что лично для меня стало понятно лишь после прочтения хроник, как в благородном прайде вдруг смог появиться такой злодей. А ведь этот вопрос довольно долго смушал меня во время просмотра TLK.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:08 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
26 окт 2012, 20:34
Сообщения: 29
ФуррВид: Лев
Цитата:
А вот я склонен считать версию событий, описанных в хрониках весьма правдоподобной.
Согласен, у меня в голове во время чтения хроник выстраивалась логическая цепочка, куда прекрасно вписывались события TLK.

Кстати, Муфаса и Така в детстве напоминают мне двух братьев (Остапа и Андрия) из "Тараса Бульбы":
1.Два брата, один учился хорошо, другой-не очень
2.В том что братья стали врагами замешана девушка (только в этом случае не было любовного треугольника)
3.И в итоге тот кто в детстве (юношестве) не был прилежным, во взрослой жизни оказался очень порядочным, а тот кто был прилежным и умным, оказался гадом.
ИМХО-у Таки были на это причины, в отличие от Андрия

Я хочу только то, что я могу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 09:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
У "Таки" из Хроник причины может и были.
У "Скара" из ТЛК причина была лишь одна - зависть и желание власти во что бы то ни стало.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:35 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
26 окт 2012, 20:34
Сообщения: 29
ФуррВид: Лев
Так я и говорю о Таке из Хроник, Скара из ТЛК я никогда не оправдывал.

Я хочу только то, что я могу.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  Пред. 1 2 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]