~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:37 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
2 Sarafina:

Все СПшники прекрасно знают, что TLK SNA вышли раньше SP, так что писать это нет никакого смысла. Проблема в том, что они никак не могут понять,
FAQ рассчитан для тех кто не знает. Об этом была речь. Чтобы если ктото пришел новый в фандом, не путался во всем разнообразии медиа по ТЛК, допустим, как пример, не считал что Хроники выпустил дисней. Вот и всё. А узнав какое медиа существует и что из себя представляет они вольны его посмотреть/послушать/прочесть и составить свое мнение, с которым уже на равных прийти в обсуждение. То же что ты хочешь сделать будет навязыванием чужого мнения, а в виде шапки на форуме - "полики партии". Нехорошо-сс..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:41 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
На большинстве сайтов есть, как бы это не тавтологично сказать, собственно сайт, где про СП уж точно написано. С Хрониками проблем тоже не возникает их можно практически отовсюду скачать. Но про них я писать не буду принципиально, причем именно потому, что лучше 99% форумчан знаком с ними.

Что касается политики партии, то СПшникам тут жаловаться не на что, пока что всюду пишут про Киару так будто мы обязаны ее признавать. И простое требование не мешать в кучу приходится отстаивать кулаками. Да блин, это так трудно писать про СП-персонажей, в соответствующих разделах? Я не про форумные дискуссии, а информационные статьи, включая Wikipedia в которой мне недавно пришлось править статью Simba (eng) т. к. Копа и Киара были перемешаны. Так что если кому и нельзя по определению поручать что-то писать, так это СПшникам. АнтиСПшник, конечно, и пальцем не пошевелит, чтобы написать про СП, что-то большее, чем год выпуска и факт негативного отношения из-за сюжетных дыр, но он хотя бы ничего не смешает и не будет ничего додумывать.

Даже сам спор о том, что за каб в конце TLK по сути попытка навязать всем мнение партии, но антиСПшники в нем не участвуют, по очевидным причинам.

Практически будь тут полноценный сайт, я бы просто запросил место под статью на правах особого мнения. На pl.ru меня уже довели до размещения ссылок на материалы про СП в подписи, хотя я бы туда охотно вписал что-нибудь поинтереснее.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Еще раз, на этом сайте нет деления на спшников и антиспшников. Подозреваю что все это, в том числе и "раскол" - твое изобретение вообще. Люди имеют право любить СП или отдельных персонажей из него, равно как и писать фанфики или просто фантазировать на тему, и травли их я не допущу.
Цитата:
На большинстве сайтов есть, как бы это не тавтологично сказать, собственно сайт, где про СП уж точно написано. С Хрониками проблем тоже не возникает их можно практически отовсюду скачать.
Именно поэтому я сомневаюсь что этот FAQ вообще здесь нужен. Также как и "сайт на сайте". Копировать содержимое pl.ru или lk.org право же, смысла нет. Напомню что этот форум не имел изначально никакого "сайта" и он там и не планировался, так как это был поддомен лкру, а форум был создан для обсуждения арта ибо флрку морально и технически не мог предоставить для этого условия.
Цитата:
Практически будь тут полноценный сайт, я бы просто запросил место под статью на правах особого мнения. На pl.ru меня уже довели до размещения ссылок на материалы про СП в подписи, хотя я бы туда охотно вписал что-нибудь поинтереснее.
Здесь не плру. У меня другой подход к модерации и флейму/флуду. Хорош он или нет, это другой вопрос, но покуда не нашлась лучшая кандидатура присматривать за ресурсом, придется уж вам соблюдать установленные правила и порядки. :ded:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:59 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
У меня другой подход к модерации и флейму/флуду.
А мне нравится такой подход Х) Быстро и действенно.
ух, щас меня "подходом" и огреют, за оффтоп :D

Мне кажется, что ЧАВО здесь нужно, чтобы человек, который только что посмотрел ТЛК/СП/полторашку (может, вообще случайно), или новичок в фандоме и интернетах вообще, прочитал на сём сайте про ТЛК и всё что с ним связано. Представьте, вы попали в интернет (может, первый или один из первых раз в своей жизни), потому что вы смотрели ТЛК и вам понравился какой-то персонаж (допустим, Нала) и вы хотите про неё узнать, ведь после просмотра возникает множество вопросов (кто отец, что она делала в правление Скара, как нашла Симбу и т.п.). Вы набираете в поисковике "Нала" и вам поисковик выдаёт этот и множество других сайтов. Вы захотели кликнуть этот сайт (а что? хорошее название, как и персонажа зовут), потом перешли на форум и опа! чё дальше делать? ЧАВО по форуму есть, а про мультик ничего нет... народ что-то обсуждает, но из тонны инфы, предоставленной на форуме, сложно выловить что-то нужное, человек совсем запутается. А если сверху большими жирными буквами будет написано "The Lion King FAQ" (может, новичок не знает про сокращения, да и звучит лучше), он нажмёт и прочитает.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Прям афигеть, как я СПшников гноблю.

Право СПшников любить СП никто не отрицает, однако у меня есть право его не любить и везде игнорировать.

Проблема в том, что критиковать СП по сути запрещают, потому что стараниями СПшников любое связанное с СП обсуждение превращается в жуткий флейм. И еще, да у меня уже давно развился сильный элитаризм, просто потому, что когда читаешь весь этот бред, про кто был отцом Налы, разного рода СПшные объяснения, хочется просто забанить тех, кто его пишет. Если администрация принимать меры по искоренению маразма не хочет, а она, как правило, не хочет, хотя ту же Тавриду только на этой неделе ловили на незнании сценария и можно было бы влепить ей за троллинг. Я понимаю стремление не навязывать "линию партии", но на глупость все равно будут отвечать, причем отвечать грубо. Дискутировать по этому поводу я не буду.

Статью перепишу и залью на pl.ru, надо только название придумать.

Набросаю-ка я овет на вопрос "кто был отцом Налы", ибо действительно тупая тема по которой пишут миллион глупостей...

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:09 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Если администрация принимать меры по искоренению маразма не хочет, а она, как правило, не хочет, хотя ту же Тавриду только на этой неделе ловили на незнании сценария и можно было бы влепить ей за троллинг.
И в чем это "незнание" проявлялось?
Кое-кто проявил большее незнание сценария в своей работе, где сказал, что якобы аутлендеров было больше прайдлендеров и тому подобное.
Цитата:
Набросаю-ка я овет на вопрос "кто был отцом Налы", ибо действительно тупая тема по которой пишут миллион глупостей...
Интересно-интересно. И кто же он по мнению Белтара?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
В теме про Кову тебя несколько раз тыкали носом в незнание матчасти. Так что твой вопрос абсолютно глуп.

Что касается численности аутландеров, то в ПС есть кадр, где у Зиры 14(!) львиц.

А вот в момент вмешательства по 10 самок, плюс Симба в сравнении с Зирой абсолютное преимущество и аутландеры не имеют никаких шансов. Впрочем ждать хоть какой-то логики от мульта, где 4-5 львиц могут погнаться за нафиг никому не нужными Т и П, и за это время их союзников не замочат, используя двухкратное преимущество, бессмысленно.


Вложения:
11F vs 1M+10F = pridelanders win.jpg
11F vs 1M+10F = pridelanders win.jpg [ 96.83 КБ | 9497 просмотров ]
14 lionesses.jpg
14 lionesses.jpg [ 78.84 КБ | 9499 просмотров ]

Ненавижу СП и все, что с ним связано.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:38 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:

Что касается численности аутландеров, то в ПС есть кадр, где у Зиры 14(!) львиц.
Прайдлендеров по подсчетам еще больше. Где-то 15-16.
Цитата:
В теме про Кову тебя несколько раз тыкали носом в незнание матчасти. Так что твой вопрос абсолютно глуп.
Все это "незнание" было опровергнуто, в том числе и про то, убегали ли Кову и Киара в Прайдленд, или нет. Уже говорилось, что там, где играли Кову и Киара, была зеленая трава и никакого берега рядом, а на берегу реки с крокодилами все высушено.

Незнание же матчасти Белтаром очевидно, когда он начинает "а почему Симба выгнал половину семьи?".

А кто же был отцом Налы по твоей версии? Просто интересно. Вроде этой темы на этом форуме еще не было.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
В каком месте оно было опровергнуто? Ты сказала, что Кову с Киарой были не менее 3-х часов. Хотя вся сцена занимает минут 10. И в ней нет "ни единого разрыва". Нет такого, чтобы персонажи куда-то пошли, и повествование было продолжено на следующей значащей точке. Если даже это не понятно, то мегатерпеливо объясняю (c). Вот CYFTLT:
1) Симба с Налой спускаются по водопаду, лакают водичку, Симба, как и любой самец, неудачно пытается произвести на Налу впечатление, падает с лианы, утаскивает Налу в воду, она выныривает и отправляет его купаться дальше.
2) В следующем кадре они уже носятся по полю гоняя птиц.
3) А еще через несколько секунд в лесу при ночном освещении.
4) ?????
5) Нет не PROFIT, до него еще 3,5 месяца. Симба с Налой трутся мордами.

Очевидно, что за показанные 1:50 прошло несколько часов. Покажи мне как сегментирована встреча Кову и Киары.
1) Встреча на границе, треп, Кову заходит на крокодила, Киара за ним, уматывание от крокодилов на противоположный берег, Киара показывает крокодилам язык, Киара начинает приставать к Кову. Появляется лев, отдаленно похожий на Симбу (ЛОПНС), появляется Зира... И до того, как ЛОПНС забирает Киару действие не прерывается.

О каком вообще хождении до прайдланда может идти речь?? Все действие происходит на границе.

И еще вот скрины из TLK.

На первом кадре 10 львиц, плюс лежащая рядом с муженьком Сараби, и непонятно непонятно чья лапа справа. Т. е. 11-12.
Смерть Муфасы, когда присутствовать должны все, кто ходить может, ибо важное событие.
Сначала 9-10 львиц (не совсем ясно сколько их слева).
В следующем панорамном кадре только 8.
При возвращении Симбы имеем Налу, Сараби, плюс 5 львиц. Итого 7. Причем это число не меняется, пересмотрел концовку покадрово. Хотя часть львиц может вообще охранять подъем, или детенышей в одной из пещер, если таковые (детеныши) есть.

Нехватку одной по сравнению с пещерой можно объяснить, может старая, или больная. Но куда еще 1-2 в течение 5 секунд, пока камера была не на них исчезли? Реветь где-нибудь в одиночестве убежали? Или просто признаем, что за такими мелочами просто не следят?

Другое дело, что надо соображать и понимать, что для успешного нападения Зира должна иметь заметный численный перевес. Что ранение Симбы, который в бою дерется, как ни в чем не бывало, потерю Кову и Нюки не оправдывает. Даже такой простой факт, что при наличии в TLK аутландеров Симба и его сторонники, оказываются в ситуации, когда перевес противника примерно двухкратный, совершенно очевиден.


Вложения:
MufasaDeath Lionesses 1.jpg
MufasaDeath Lionesses 1.jpg [ 113.5 КБ | 9502 просмотра ]
MufasaDeath Lionesses 2.jpg
MufasaDeath Lionesses 2.jpg [ 116.59 КБ | 9502 просмотра ]
Mufasa's lionesses.jpg
Mufasa's lionesses.jpg [ 120.11 КБ | 9502 просмотра ]

Ненавижу СП и все, что с ним связано.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 07:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
У меня другой подход к модерации и флейму/флуду.
А мне нравится такой подход Х) Быстро и действенно.
ух, щас меня "подходом" и огреют, за оффтоп :D

Мне кажется, что ЧАВО здесь нужно, чтобы человек, который только что посмотрел ТЛК/СП/полторашку (может, вообще случайно), или новичок в фандоме и интернетах вообще, прочитал на сём сайте про ТЛК и всё что с ним связано. Представьте, вы попали в интернет (может, первый или один из первых раз в своей жизни), потому что вы смотрели ТЛК и вам понравился какой-то персонаж (допустим, Нала) и вы хотите про неё узнать, ведь после просмотра возникает множество вопросов (кто отец, что она делала в правление Скара, как нашла Симбу и т.п.). Вы набираете в поисковике "Нала" и вам поисковик выдаёт этот и множество других сайтов. Вы захотели кликнуть этот сайт (а что? хорошее название, как и персонажа зовут), потом перешли на форум и опа! чё дальше делать? ЧАВО по форуму есть, а про мультик ничего нет... народ что-то обсуждает, но из тонны инфы, предоставленной на форуме, сложно выловить что-то нужное, человек совсем запутается. А если сверху большими жирными буквами будет написано "The Lion King FAQ" (может, новичок не знает про сокращения, да и звучит лучше), он нажмёт и прочитает.
Да, про это я и говорила.. В статье Белтара это п2.. Но не нала.ру первым вылезет в поисковике.. А на тех сайтах и так все подробно расписано. Нет, я не говорю конечно что лишнее. Пусть будет.. Только надо 1) прекращать СПшный флуд 2) оформить все как следует.

Я могу этим заняться, но вы знаете как у меня со временем дела обстоят. Это может занять довольно много времени.
Цитата:
Проблема в том, что критиковать СП по сути запрещают, потому что стараниями СПшников любое связанное с СП обсуждение превращается в жуткий флейм. И еще, да у меня уже давно развился сильный элитаризм, просто потому, что когда читаешь весь этот бред, про кто был отцом Налы, разного рода СПшные объяснения, хочется просто забанить тех, кто его пишет. Если администрация принимать меры по искоренению маразма не хочет, а она, как правило, не хочет, хотя ту же Тавриду только на этой неделе ловили на незнании сценария и можно было бы влепить ей за троллинг. Я понимаю стремление не навязывать "линию партии", но на глупость все равно будут отвечать, причем отвечать грубо. Дискутировать по этому поводу я не буду.
А ты таки до сих пор не понял почему "старички" так мало постят, если вообще постят? Релакс. Ну не знает Таврида чтото, если не лень - расскажи как надо, спокойно и по полочкам, математически, без этих вот экпрессий вроде "плевки", "осквернение" и тд. А еще лучше забей раз оно тебя так раздражает, что мне, учить всех азбуке интернета чтоли? Собрался весь рунет переучить под свою персональную правду? Конечно явные попытки троллинга/флейма/флуда и тп будут модерироваться как с твоей так и с противоположной стороны, уж не сомневайся. Проверил бы сперва "действия администрации" по той теме прежде чем так говорить :)

А про "отца Налы" официальная позиция партии и так имеется, кто не согласен - их проблемы ;) Отец Налы - неизвестный лев-одиночка, не из прайда Муфасы. И http://nala.ru/g/sarafina.html у нас закреплено вообщето.

ps: хмм.. пора уже апдейтить "энциклопедию".. чтото там много неточностей набралось..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 08:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Забить - это самое простое и в то же время самое бесполезное. Давайте все забьем, и ты с чистой совестью закроешь nala.ru.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Забить - это самое простое и в то же время самое бесполезное. Давайте все забьем, и ты с чистой совестью закроешь nala.ru.
Доооо, еслиб nala.ru только и состоял что из СПшных филиппик и только Белтар с его оппонентами на нем обитал, то тогда и впрямь можно было бы закрывать. :D Не говоря уж о том что я лично закрыть сайт не могу ибо его владелец - Бейзил :p

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Кстати да, с 3000м постом меня :) :drunk

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:11 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Кстати да, с 3000м постом меня :) :drunk
Поздравляю :D А у меня скоро будет 900 :)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:12 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Ну не знает Таврида чтото, если не лень - расскажи как надо, спокойно и по полочкам, математически, без этих вот экпрессий вроде "плевки", "осквернение" и тд.
Ты же прекрасно знаешь, что дело не в математике, а в вере, когда на любое логическое утверждение придумывается ответ и объявляется все объясняющим. Ей 2 человека пытались про длительность встречи Кову с Киарой объяснить. Я сейчас написал объясение на пальцах, но это в любой конфе будет воспринято, как завуалированное оскорбление, обычно все-таки предполагается, что оппонент может обратиться к гуглу, или матчасти.
Если же нежелание оппонента это сделать очевидно, то тут уж, как говориться, на грубости, или на прозрачные намеки грех обижаться.

Хотя вообще у меня появилась идея...
Цитата:
Кстати да, с 3000м постом меня
В бесконечность и дальше! :)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 260 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]