~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Итак, в теме про Кову был поднят вопрос про то, имеют ли львицы право на власть или никак не могут обойтись без самцов, которые являются единственными возможными правителями (разумеется, в ТЛКшном прайде).

Я сам считаю так, исходя из пересмотра первой части и внимательного прочтения книг/комиксов.

В мире ТЛК власть все-таки передается от отца к сыну, т.к. в реальности это вполне логично: прайд не существует без самца. Без него это просто кучка львиц, не способных завести здоровое потомство. Можно, конечно, якшаться с одиночками, при этом не подпуская их на территорию, но... в природе заведено так, что детей должен иметь самый сильный и могучий самец, а не какой-то чужак, что не способен завоевать себе "гарем", вынужденный тратить силу на самостоятельную охоту, в одиночку защищаться от других крупных хищников и оттого едва ли отличающийся крепким здоровьем. Правильно ведь? Это логично и более чем естественно. В этом заключается главный фактор выживания львов как отдельного вида. При этом среди самок вполне может быть старая и опытная "предводительница", которая пользуется всеобщим уважением. Все это - чистейший матриархат. Самцы охраняют самок, охотничьи территории, потомство, при этом исчезновение одного не значит разрушение всей семьи, у прайда всегда есть шанс найти нового защитника (даже если приходится пожертвовать жизнью детенышей - тем не менее, даже в этом случае самки прячут их до последнего).

Что же мы видим в ТЛКшном прайде? Муфасу, рослого и крепкого самца, который, однако, делится угодьями (но не самками!) с младшим братом. Такое вполне реально в дикой природе. Все львицы, по сути, имеют детенышей от Муфасы (или в редких случаях от одиночек, как в случае с Сарафиной, но это можно допустить только в мультфильме как небольшое отклонение от общего правила в угоду сюжета) - по комиксам, большинство кабов выглядят очень похожими друг на друга, что вполне подразумевает наличие у них одного отца. Так же, мы видим на страницах книг (и комиксов) других самцов. Вполне возможно, Муфаса и с ними делит территорию (возможно, из-за родственных связей или потому что они сами признают его власть). Есть вероятность, что некоторые самки (и Сарафина в том числе) понесли именно от них! Тут опять возникает вполне логичный вопрос, а разве в реальности король не убил бы этих кабов? Думаю, это не такая большая проблема для диснеевского Муфасы. Ну подумаешь, подросших львят-самцов все равно можно прогнать если они окажутся чересчур рослыми и задиристыми (что едва ли, так как они не от Муфасы, а ведь именно он по праву считается самым могучим самцом прайда), а львицы - что плохого в лишней охотничьей силе?) Считаю, что это можно допустить в рамках мультфильма.

Почему же именно Симба - избранный, единственный из всех кабов? Если опять вернуться к природе, можно предположить, что Сараби показалась Муфасе самой здоровой и привлекательной самкой, которая и стала его фавориткой. Она способна принести самого крупное и сильное потомство. Если взглянуть с позиции мультфильма - можно приплести тоже самое, но при этом допустив еще и вполне человеческую привязанность и любовь Муфасы к его королеве. Итак, Симба становится наследником как детеныш самой главной охотницы и правителя прайда. Но вот Муфаса умирает, Симба "тоже". По всем правилам царем утверждается Скар. Он брат короля, пускай и не отличается львиной силой. Возможно, кто-то из других самцов пытается восстать - вот тут-то Скару помогают гиены. Даже Симба не смог бы справиться в одиночку с той ордой голодных пастей, что накинулась на него на скале. Его фактически спасли львицы. И как бы им ни хотелось иметь более здоровое потомство от более здорового самца, закон вынуждает их не вмешиваться и расценивать возражения других львов как бунт против их правителя. Возможно, в первое время они даже сами выступали на стороне Скара. Вскоре в прайде вообще могло не остаться никаких львов кроме брата Муфасы. А он мог убить всех детенышей-самцов (а что? Никого из львят комиксов и книг не показали выросшим, в то время как среди львиц в кульминации вполне могла оказаться какая-нибудь Кула или Тама). И заметьте, Скара не свергали и не убивали, даже тогда, когда он начал открыто теснить Симбу к краю утеса! Потому что Симба признал себя убийцей (деталей-то им никто не раскрыл). Но вот Скар объявляет, что вина его - и тут же все бросаются его мочить! Как быстро перевес-то смещается) По сути, выбор был между двумя вполне законными правителями. И зависел он только от того, кто именно из них был истинным виновником смерти Муфасы.

В подтверждении этой теории о мужском престолонаследии. Если бы львицы могли быть правителями, то почему Сараби не взяла власть в свои лапы, а отдала ее Скару? Правильно, потому что по сути она просто глава охотниц. Королевой она была только при Муфасе, но и то, не показано никаких ее деяний как политика - она просто пользуется авторитетом среди львиц и следит за добычей еды. Вот и все. Королева - всего лишь фаворитка короля, не более.

Теперь вторая часть (так и быть, рассмотрим ее тоже). Вполне возможно, после смерти Муфасы львицы могли спариваться со Скаром. Но едва ли его потомство отличалось силой и здоровьем. Скорее всего, из-за плохих генов и голода в саванне, все львята либо рождались мертвыми, либо умирали в раннем возрасте. Насчет Сараби - сомневаюсь, что она стала бы стать фавориткой Скара. Она просто не пожелала бы этого (мультфильм-таки о людях в шкуре животных, а не наоборот, хотя законы природы просто обязаны на них действовать - сочтем еще одним вольным уклонением создателей от реальности, вполне допустимым в рамках мультфильма). Таким образом, у Скара есть все основания озаботиться выбором наследника. Точнее, я очень сомневаюсь, что он бы над этим вообще задумался :D Но скорее всего на него стали давить, мол, надо и все тут! Далее лично я вижу ситуацию так. В прайд приходит львица-одиночка Зира. Беременная и с малым, болезненным кабом (Нюкой). Скар оборачивает ситуацию себе в угоду и позволяет ей остаться, авось, родит кого покрепче. Зира принимает его хитрость за "великодушие" и влюбляется в короля. А дети у нее рождаются от другого.

Что после возвращения Симбы? Он не выгоняет Зиру и ее детей. Но тут я уже склоняюсь к версии, показанной в Королевстве Сердец (разумеется, с вычетом других персонажей вроде Гуфи или тех же монстров =.=). Симба не знает, как ему возродить саванну, озабочен грядущим бременем отцовства. Разумеется, он растерян... первое время. И Зира собирает недовольных среди львиц. Их выгоняют, а что поделать? После, уже к концу второй части, аутлэндеров становится так много, что это противоречит теории... кажется, что противоречит. А почему бы у них не могло быть львят от Скара? Да-да, я уже сказал, что они не могли выжить. Но я говорил про самцов. А вот про дочерей... ну, парочка-то вполне могла бы выжить)) Но это уже притянуто за уши.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:25 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Примерять на TLK'ашных львов инстинктивное поведение львов реальных недопустимо в принципе, тем более, что почему-то постоянно оказывается, что говорящий и зоологией-то не владеет. В реальном прайде с несколькими самцами отец детенышей, скорее всего, вообще будет неизвестен и гибель одного самца никак не провоцирует оставшихся на истребление детенышей.

Так же монополия самцов прайда на самок в реальности редко приводит к инцесту, т. к. среднее время владения прайдом составляет 2 года, львица же готова к спариванию только в 4 года, самец считается взрослым в 6 лет. Однако раз в TLK папаши приводят сыночков посмотреть на их будущие владения, то инцест превращается в критическую проблему. Однако в TLK мы переходим от инстинктов к социологии и законам. Т. е. сексуальные права самцов могут быть ограничены законодательно.
Цитата:
в природе заведено так, что детей должен иметь самый сильный и могучий самец, а не какой-то чужак, что не способен завоевать себе "гарем", вынужденный тратить силу на самостоятельную охоту, в одиночку защищаться от других крупных хищников и оттого едва ли отличающийся крепким здоровьем.
В природе слабые просто быстро погибают, а сильные стареют. Но бродягами бывают все. В случае TLK, бродягам численностью 2-3 штуки, скорее всего, прайд в котором одновременно присутствуют самцы 2-3 поколений просто не по зубам.
Цитата:
При этом среди самок вполне может быть старая и опытная "предводительница", которая пользуется всеобщим уважением. Все это - чистейший матриархат.
Матриархат в природе существует только у гиен. В истории человечества матриархата никогда не было, общества в которых мужчины не заняты тяжелым физическим трудом (мотыжное земледелее занятье женское), практикуют раздельное проживание мужчин и женщин, и в дела друг друга они не вмешиваются. Не представляю и чтобы в TLK король указывал старшей охотнице (в Хрониках эта должность вообще никак не связана со статусом королевы, который в TLK в общем-то никак не раскрыт), как ей еду добывать, типичная специализация полов, однако король имеет власть приказывать и принимать решения по любому вопросу.
Цитата:
Муфасу, рослого и крепкого самца, который, однако, делится угодьями (но не самками!) с младшим братом.
Совершенно нелепое утверждение.
Цитата:
по комиксам, большинство кабов выглядят очень похожими друг на друга, что вполне подразумевает наличие у них одного отца.
Скорее желание сэкономить.
Цитата:
Даже Симба не смог бы справиться в одиночку с той ордой голодных пастей, что накинулась на него на скале.
Для гиен реальность весьма печальна, львы не истребляют их массово лишь потому, что поймав одну, начинают ее душить. Но на количество гиен им пофигу. В самом TLK Симба был опрокинут на спину Скаром, которому надо было сбросить его с себя, это видно при покадровом просмотре.
Цитата:
И заметьте, Скара не свергали и не убивали, даже тогда, когда он начал открыто теснить Симбу к краю утеса!
Если бы сбросил, то бой бы, скорее всего, все равно начался. Тут речь идет о выигрыше минут за счет замешательства, и ликвидации противника лобовая атака против которого бессмысленна, но не о каких-то глобальных вещах.
Цитата:
По сути, выбор был между двумя вполне законными правителями. И зависел он только от того, кто именно из них был истинным виновником смерти Муфасы.
А миллион гиен в округе, сам пропуск которых на территорию является изменой Родине, и общий экономический кризис считать не будем? Кроме того, очередность наследования определена точно, и тут Скар в пролете. Причем в пролете полном, т. к. его "They think I'm king" с законами прайда идет вразрез и львицам на то, что думают гиены не просто пофигу, а абсолютно пофигу. Да и вообще тут уже вопрос не об очередности наследования, а о выживании идет.
Цитата:
Но тут я уже склоняюсь к версии, показанной в Королевстве Сердец (разумеется, с вычетом других персонажей вроде Гуфи или тех же монстров =.=). Симба не знает, как ему возродить саванну, озабочен грядущим бременем отцовства. Разумеется, он растерян... первое время. И Зира собирает недовольных среди львиц.
Ага, вот прямо сейчас львицы все бросят и побегут против Симбы, с которого и спрос-то пока нулевой, выступать. Им же блин просто замечательно жилось при Скаре, воды не было, еды не было, зато по углам гиены гадили. Среди всего СПшного бреда KH 2 это самый нелепый и самый омерзительный.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Примерять на TLK'ашных львов инстинктивное поведение львов реальных недопустимо в принципе, тем более, что почему-то постоянно оказывается, что говорящий и зоологией-то не владеет. В реальном прайде с несколькими самцами отец детенышей, скорее всего, вообще будет неизвестен и гибель одного самца никак не провоцирует оставшихся на истребление детенышей.
А почему не допустимо? Как версия - более-менее канает, тем более, что мультфильм все-таки о животных. Сильно очеловеченных, но все-таки животных. Если полностью примерять на них те законы, что действуют в нашем с тобой мире, то о каком прайде вообще может быть речь?)
Цитата:
Однако в TLK мы переходим от инстинктов к социологии и законам. Т. е. сексуальные права самцов могут быть ограничены законодательно.
Вот именно это меня и смущает. Где грань-то? Тот самый переход? Или "тупые америкосы" просто плюнули на это, как обычно бывает?
Цитата:
В природе слабые просто быстро погибают, а сильные стареют. Но бродягами бывают все. В случае TLK, бродягам численностью 2-3 штуки, скорее всего, прайд в котором одновременно присутствуют самцы 2-3 поколений просто не по зубам.
Ага, согласен.
Цитата:
Матриархат в природе существует только у гиен. В истории человечества матриархата никогда не было, общества в которых мужчины не заняты тяжелым физическим трудом (мотыжное земледелее занятье женское), практикуют раздельное проживание мужчин и женщин, и в дела друг друга они не вмешиваются. Не представляю и чтобы в TLK король указывал старшей охотнице (в Хрониках эта должность вообще никак не связана со статусом королевы, который в TLK в общем-то никак не раскрыт), как ей еду добывать, типичная специализация полов, однако король имеет власть приказывать и принимать решения по любому вопросу.
Ох, матриархат был. Ладно, не будем спорить конкретно об этом, хотя лично я ориентировался на то, что читал в книгах и слышал от более-менее разбирающегося человека. Да и разницы особой нет, про матриархат можно и зачеркнуть, если я не прав. Я просто привел в пример то, как может обстоять дело. Согласись же, что группа самок по-любому нуждается в самце. Отсюда и исхожу.
Цитата:
Совершенно нелепое утверждение.
Почему?) Не, ну серьезно? Мейби, я не так построил фразу. Просто я читал, что братья часто владеют одним прайдом. Дело в том, что Скар, как мне кажется, явно не заинтересован в самках. Только в самом престоле, который возвысил бы его из неудачника в короли. В прямом смысле, да.
Цитата:
Скорее желание сэкономить.
Ну, это можно опустить :lol: Что поделать, во вселенной ТЛК вообще во многом сэкономили. На СП, к примеру Х)
Цитата:
В самом TLK Симба был опрокинут на спину Скаром, которому надо было сбросить его с себя, это видно при покадровом просмотре.
Серьезно? Прошу извинить за незнание матчасти. Надо пересмотреть сцену. В любом случае, на него набросились всем скопом, подразумевая растерзать в мелкие клочки, как это позже случилось со Скаром. Я хотел сказать, что на его стороне была целая армия. Да, в итоге их всех раскидали, но битва была отчаянной. Львиц "подогрела" новость об убийстве, возвращение Симбы. В другой ситуации, возможно, они бы не справились. И уж что говорить про одного льва?
Цитата:
Если бы сбросил, то бой бы, скорее всего, все равно начался. Тут речь идет о выигрыше минут за счет замешательства, и ликвидации противника лобовая атака против которого бессмысленна, но не о каких-то глобальных вещах.
Возможно. Но львицы вообще никак не двигались с места. Просто стояли и смотрели! Но стоило прозвучать роковой фразе, как вжик сорвались с места. Реакция-то нехилая в итоге. А минутой раньше - полнейший ступор.
Цитата:
А миллион гиен в округе, сам пропуск которых на территорию является изменой Родине, и общий экономический кризис считать не будем? Кроме того, очередность наследования определена точно, и тут Скар в пролете. Причем в пролете полном, т. к. его "They think I'm king" с законами прайда идет вразрез и львицам на то, что думают гиены не просто пофигу, а абсолютно пофигу. Да и вообще тут уже вопрос не об очередности наследования, а о выживании идет.
1 : 0
Цитата:
Ага, вот прямо сейчас львицы все бросят и побегут против Симбы, с которого и спрос-то пока нулевой, выступать. Им же блин просто замечательно жилось при Скаре, воды не было, еды не было, зато по углам гиены гадили. Среди всего СПшного бреда KH 2 это самый нелепый и самый омерзительный.
Ну это смотря как воспринимать. В игре Симбу реально как полнейшего слабака показали, что не может не вызывать возмущения. Но вообще я согласен с тем, что он мог растеряться поначалу. А Зира (если уж мы взяли ее в рассчет) вполне могла бы переубедить нескольких самок. Подумай, как выглядела для них ситуация: Симба нихрена не делает, положение дел по сути мало изменилось - только гиены исчезли. Ожидание томит и настораживает. Почему бы и не поднять бунт? Чем такой король лучше Скара? Нет, я не хочу сказать, что Симба УГ. Вовсе нет. Но мы знаем его характер, он сильный и смелый, но лев слишком много сомневается. Вот так запросто вернуть саванну в прежнее состояние? А что он может сделать-то? По сути, только ждать, пока все зацветет и вернутся стада (если вернутся!). Имхо, кое-кто из поданных вполне мог бы проявить нетерпение. А уж там - кто знает, во что бы обернулась ситуация. Может, у них там по теме глобальный срач начался, совсем как в топиках на Прайдлендах :lol: Вот Зиру и забанили. А кто-то из гордости утопал следом.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:15 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
А почему не допустимо? Как версия - более-менее канает, тем более, что мультфильм все-таки о животных. Сильно очеловеченных, но все-таки животных. Если полностью примерять на них те законы, что действуют в нашем с тобой мире, то о каком прайде вообще может быть речь?)
Потому что они действуют не по инстинкту и обладают приципиально иными показателями умственного развития, рождаемости и выживания потомства.
Цитата:
Вот именно это меня и смущает. Где грань-то? Тот самый переход? Или "тупые америкосы" просто плюнули на это, как обычно бывает?
О грани тут речи не идет, т. к. мышление львов соответствует мышлению человека с развитым языком (в языках примитивных племен многие понятия могут отсутствовать, даже если мы предположим, что львы на самом деле говорят на каком-то своем языке, а мы лишь видим перевод на язык локализации, то все равно этот язык по выразительности не должен уступать тому же английскому), а моральные нормы таковым у людей. Если бы это было не так фильм терял бы смысл. Грани надо искат где-нибудь в обществе реальных шимпанзе.
Цитата:
Ох, матриархат был.
Обычно за него принимают общества в которых понятие отцовства отсутствует, для них связь секса и детей может быть просто неизвестна.
Цитата:
Почему?) Не, ну серьезно? Мейби, я не так построил фразу. Просто я читал, что братья часто владеют одним прайдом. Дело в том, что Скар, как мне кажется, явно не заинтересован в самках. Только в самом престоле, который возвысил бы его из неудачника в короли. В прямом смысле, да.
Вообще-то отсутствие у взрослого самца полового влечения является болезнью. Может быть Скар и был гомосексуалистом, хотя в ранней версии сценария он приставал к Нале, та его послала, но в итоге вылетела из прайда сама, однако диснеевцы побоялись показывать сексуальное домогательство. Но какой смысл сексуально здоровому льву сидеть в прайде, если у него нет доступа к самкам? Лучше уж сразу в озеро с камнем на шее, или с обрыва, так чтоб мозги разнесло до того, как они узнают об ударе.
Цитата:
В любом случае, на него набросились всем скопом, подразумевая растерзать в мелкие клочки, как это позже случилось со Скаром. Я хотел сказать, что на его стороне была целая армия. Да, в итоге их всех раскидали, но битва была отчаянной. Львиц "подогрела" новость об убийстве, возвращение Симбы. В другой ситуации, возможно, они бы не справились. И уж что говорить про одного льва?
Гиены физически не способны опрокинуть его, т. к. только кусают.
Бой же как-то сразу пошел для гиен не очень, т. к. они встали к львицам задницами. Думаю, вопли тех, кто получив лапой полетел со скалы и оказался с переломанными костями в горящем кустарнике, выбили из остальных весь боевой дух.
Цитата:
Возможно. Но львицы вообще никак не двигались с места. Просто стояли и смотрели! Но стоило прозвучать роковой фразе, как вжик сорвались с места. Реакция-то нехилая в итоге. А минутой раньше - полнейший ступор.
На то оно и замешательство, как Симба мог убить Муфасу понять трудно, а вот признание Скара, особенно, после того, как тот едва не убил Симбу особых вопросов не вызовет.
Цитата:
Симба нихрена не делает, положение дел по сути мало изменилось - только гиены исчезли. Ожидание томит и настораживает. Почему бы и не поднять бунт?
Бунт предполагает, что в случае успеха будет реализовываться некий план. А иначе в нем будут участвовать только тупые студенты, и шпана, для которой главное процесс поджигания машин и разграбления магазинов. Но в TLK данные категории львиц отсутствуют. С планом же дыра шире самого СП.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:10 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Потому что они действуют не по инстинкту и обладают приципиально иными показателями умственного развития, рождаемости и выживания потомства.
Цитата:
О грани тут речи не идет, т. к. мышление львов соответствует мышлению человека с развитым языком (в языках примитивных племен многие понятия могут отсутствовать, даже если мы предположим, что львы на самом деле говорят на каком-то своем языке, а мы лишь видим перевод на язык локализации, то все равно этот язык по выразительности не должен уступать тому же английскому), а моральные нормы таковым у людей. Если бы это было не так фильм терял бы смысл. Грани надо искат где-нибудь в обществе реальных шимпанзе.
Ага, но тогда у них странная структура "племени".
Цитата:
Вообще-то отсутствие у взрослого самца полового влечения является болезнью. Может быть Скар и был гомосексуалистом, хотя в ранней версии сценария он приставал к Нале, та его послала, но в итоге вылетела из прайда сама, однако диснеевцы побоялись показывать сексуальное домогательство. Но какой смысл сексуально здоровому льву сидеть в прайде, если у него нет доступа к самкам? Лучше уж сразу в озеро с камнем на шее, или с обрыва, так чтоб мозги разнесло до того, как они узнают об ударе.
А почему сразу речь о полном отсутствии полового влечения? Не надо так буквально воспринимать мои слова, если я сказал, что власть для него была важнее львиц - это вовсе не значит, что он был импотентом :lol: Попробую выразить так: самки для него были второстепенны. Точнее, ему было важно добраться до престола - только так он мог добиться признания, а с ним и внимания львиц.
Цитата:
Гиены физически не способны опрокинуть его, т. к. только кусают.
Бросятся всей толпой - не просто опрокинут, но снесут к львиной бабушке.
Цитата:
Бой же как-то сразу пошел для гиен не очень, т. к. они встали к львицам задницами. Думаю, вопли тех, кто получив лапой полетел со скалы и оказался с переломанными костями в горящем кустарнике, выбили из остальных весь боевой дух.
А если бы бой происходил не на Скале? Гиены, конечно, трусливы, но даже в сцене, где Муфаса швыряет Шензи, Банзая и Эда как кукол, он все равно вынужден отвлечься сначала на одного, а потом на другого => пропускает парочку болезненных укусов.
Цитата:
Бунт предполагает, что в случае успеха будет реализовываться некий план. А иначе в нем будут участвовать только тупые студенты, и шпана, для которой главное процесс поджигания машин и разграбления магазинов. Но в TLK данные категории львиц отсутствуют. С планом же дыра шире самого СП.
Хех, верно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:31 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
(а что? Никого из львят комиксов и книг не показали выросшим, в то время как среди львиц в кульминации вполне могла оказаться какая-нибудь Кула или Тама).
Как раз Кула-то (или очень похожая на нее львица) в конце ТЛК была. Там была темная львица со светлой шерстью вокруг глаз и пальцами одного цвета с телом.
Цитата:
Все львицы, по сути, имеют детенышей от Муфасы (или в редких случаях от одиночек, как в случае с Сарафиной, но это можно допустить только в мультфильме как небольшое отклонение от общего правила в угоду сюжета) - по комиксам, большинство кабов выглядят очень похожими друг на друга, что вполне подразумевает наличие у них одного отца.
Все эти львята - не дети Муфасы. Потому что в этом случае Шрам старался бы избавится от всех львят-мальчиков. Потому что даже если бы Симба погиб, будь у Муфасы еще дети, наследником стал бы очередной сын Муфасы, а не Шрам.
Цитата:
В подтверждении этой теории о мужском престолонаследии. Если бы львицы могли быть правителями, то почему Сараби не взяла власть в свои лапы, а отдала ее Скару?
Потому что Сараби не имела никакого отношения к королевскому роду (разве что женой Муфасы была), она не являлась дочерью ни Ахади, ни Уру, и следовательно прав на престол никаких не имела.
Цитата:
Матриархат в природе существует только у гиен.
Не только. У волков вожаками стай чаще становятся волчицы. Вспомним хотя бы продолжение фильма "Балто", где Алу стала вожаком целой стаи и фактически спасла ее от голода.

Вообще я думаю, что в ТЛКашном мире львица вполне может стать королевой, если у короля больше нет ни детей мужского пола, ни братьев. Вполне можно найти ей жениха из принцев (не наследников) соседних королевств. Есть даже теория, что Мохату был отцом не Ахади, а Уру - Ахади стал королем, женившись на принцессе. Где-то на форуме даже вроде писали про прайды, возглавляемые львицами. Почему львица не может стать королевой, если она не какая-нибудь размазня, а справедливая, умная и смелая?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:54 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Как раз Кула-то (или очень похожая на нее львица) в конце ТЛК была. Там была темная львица со светлой шерстью вокруг глаз и пальцами одного цвета с телом.
www.facepaw.net
Да блин, какая нафиг Кула?! Неужели так трудно понять, что за безымянными персонажами никто не следит? Весь, или большая часть прайда показаны за весь фильм всего 3 раза, и то при возвращении Симбы уже сменилось поколение. Неужели так трудно понять, что в пределах прайда сходство между львицами закономерно, т. к. они там хрен знает сколько поколений живут?
Цитата:
Все эти львята - не дети Муфасы. Потому что в этом случае Шрам старался бы избавится от всех львят-мальчиков. Потому что даже если бы Симба погиб, будь у Муфасы еще дети, наследником стал бы очередной сын Муфасы, а не Шрам.
У Муфасы не было иных законорожденных сыновей, прямо подтверждается лично Симбой. Но не надо нести бред, что "старался бы", потому что можкт существовать еще и такой фактор, как необходимость, чтобы матерью была именно королева.
Цитата:
Потому что Сараби не имела никакого отношения к королевскому роду (разве что женой Муфасы была), она не являлась дочерью ни Ахади, ни Уру, и следовательно прав на престол никаких не имела.
А не имела она никаких прав, потому что была самкой.
Цитата:
Не только. У волков вожаками стай чаще становятся волчицы. Вспомним хотя бы продолжение фильма "Балто", где Алу стала вожаком целой стаи и фактически спасла ее от голода.
Учи уже матчасть. У волков лидирует альфа-пара. При этом альфа-самка может получать свой статус, или спариванием с альфа-самцом ("Золушка" же), или подъемом в параллельной иерархии самок.
Цитата:
Вообще я думаю, что в ТЛКашном мире львица вполне может стать королевой, если у короля больше нет ни детей мужского пола, ни братьев. Вполне можно найти ей жениха из принцев (не наследников) соседних королевств. Есть даже теория, что Мохату был отцом не Ахади, а Уру - Ахади стал королем, женившись на принцессе. Где-то на форуме даже вроде писали про прайды, возглавляемые львицами. Почему львица не может стать королевой, если она не какая-нибудь размазня, а справедливая, умная и смелая?
Потому что самец, это не только то, что между ног, а еще и мускулатура с большей агрессивностью и скоростью реакции, т. е. боевая машина. Уже миллион раз было сказано, что король должен в первую очередь защищать свой прайд, а самка выполнить эту работу не в состоянии.
Ситуация, когда самцов нет возможна, и, разумеется, одна из самок в этом случае будет ИО короля, наиболее вероятно, это будет жена последнего короля, но это экстремальная ситуация и прайд будет стремиться из нее выйти.
И что значит найти жениха? Тебе не приходило в голову, что за чужого самца можно выдать абсолютно любую самку? Строго говоря, возвращение Симбы как раз такой случай, власть автоматически переходит от Сараби к Симбе, все полномочия Налы же основаны исключительно на том, что она с ним спит. Иначе бы она оказывалась, как и любая молодежь, на весьма низком месте в иерархии.

Что ты вообще этим доказать хочешь? Как ни крути, но если в прайде есть самец, желающий быть главным, то он будет главным. Авторитета старых львиц это не отменяет, но даже они будут подчиняться его приказам. В СП в этом плане, кстати, довольно любопытно, аутландеры себя видимо не считают за отдельный от Симбы прайд и для признание Кову в качестве короля необходимо сначала избавиться от Симбы.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:18 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:

А не имела она никаких прав, потому что была самкой.
Не только. Потому что она никакого отношения к королевскому роду не имела. И следовательно законным правителем стать не могла. А Шрам после гибели короля и его наследника становился куда более законным королем, чем Сараби, которая не была из королевского рода.
Цитата:
Цитата:

Учи уже матчасть. У волков лидирует альфа-пара. При этом альфа-самка может получать свой статус, или спариванием с альфа-самцом ("Золушка" же), или подъемом в параллельной иерархии самок.
Зато в случае отсутствия главного самца или гибели его альфа-самка становится полноправным вожаком. В документальной литературе также описывается множество случаев, когда волчицы командуют стаей и выполняют все обязанности вожака.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:18 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Что ты вообще этим доказать хочешь? Как ни крути, но если в прайде есть самец, желающий быть главным, то он будет главным. Авторитета старых львиц это не отменяет, но даже они будут подчиняться его приказам.
А с какого бодуна они его примут в качестве короля, если этот лев - какой-то проходимец не королевского рода?
Цитата:
Цитата:
В СП в этом плане, кстати, довольно любопытно, аутландеры себя видимо не считают за отдельный от Симбы прайд и для признание Кову в качестве короля необходимо сначала избавиться от Симбы.
А где Кову будет ими править? На помойке под названием аутленд? К тому же Симба оскорбил Зиру (как она считала) и поэтому Зира хотела ему отомстить.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:24 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Все эти львята - не дети Муфасы. Потому что в этом случае Шрам старался бы избавится от всех львят-мальчиков. Потому что даже если бы Симба погиб, будь у Муфасы еще дети, наследником стал бы очередной сын Муфасы, а не Шрам.
Цитата:
У Муфасы не было иных законорожденных сыновей, прямо подтверждается лично Симбой. Но не надо нести бред, что "старался бы", потому что можкт существовать еще и такой фактор, как необходимость, чтобы матерью была именно королева.
Да, я позабыл об этой фразе Симбы. Ну, значит, сходство просто объясняется тем, что в прайде вообще все друг на друга похожи, ибо дальние и близкие родственники. Или Белтар прав, что они все незаконнорожденные и попросту никак не учитываются.
Цитата:
Да блин, какая нафиг Кула?! Неужели так трудно понять, что за безымянными персонажами никто не следит? Весь, или большая часть прайда показаны за весь фильм всего 3 раза, и то при возвращении Симбы уже сменилось поколение. Неужели так трудно понять, что в пределах прайда сходство между львицами закономерно, т. к. они там хрен знает сколько поколений живут?
А что мешает нам нафантазировать, что это была именно Кула?) Разумеется, создатели ничего подобного не подразумевали. Но нам-то можно так думать, потому что мы фанаты)) Это никак не влияет на сюжет, от слова вообще. Так что не кипятись так)
Цитата:
Не только. У волков вожаками стай чаще становятся волчицы. Вспомним хотя бы продолжение фильма "Балто", где Алу стала вожаком целой стаи и фактически спасла ее от голода.
Сомневаюсь, что это можно назвать матриархатом.
Цитата:
Потому что Сараби не имела никакого отношения к королевскому роду (разве что женой Муфасы была), она не являлась дочерью ни Ахади, ни Уру, и следовательно прав на престол никаких не имела.
Тогда и Кову их не имеет. Ну вот никаких. Вообще.
Цитата:
Есть даже теория, что Мохату был отцом не Ахади, а Уру - Ахади стал королем, женившись на принцессе.
Кстати, лично мне эта теория очень близка. Но в таком случае, Ахади должен был с детства быть с ней помолвлен. Иначе выходит такой же тупизм, как с Киарой.
Цитата:
Почему львица не может стать королевой, если она не какая-нибудь размазня, а справедливая, умная и смелая?
Потому что она не сможет защищать прайд от чужаков. Какой бы умной и смелой она ни была, придет компания холостяков и сместит ее, завладев прайдом. Вот и все дела.
А вообще, мы с Белтаром уже тысячу раз об этом твердили. И он все повторил в очередной раз постом выше ==


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:32 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Потому что она не сможет защищать прайд от чужаков. Какой бы умной и смелой она ни была, придет компания холостяков и сместит ее, завладев прайдом. Вот и все дела.
А вообще, мы с Белтаром уже тысячу раз об этом твердили. И он все повторил в очередной раз постом выше ==
Не забываем, что за право стать вожаком борятся не более трех львов сразу, чаще всего како-нибудь один лев-одиночка. Если прайд состоит из одних львиц (что в общем-то бывает и отнюдь не редко), они могут легко надавать по шее чужаку.

Сместить же львицу невозможно в принципе (в настоящих прайдах). Начнем с того, что у львов вожаков вообще не бывает, и главной львицы тоже (если рассматривать случай, когда прайд состоит из одних львиц). Прайд - это просто группа так сказать подруг, где главных нет и каждый сам за себя. Даже в случае, когда в прайде есть самец, он все равно не считается вожаком. Единственное его отличие от роли львиц - следить за тем, чтобы его львиц не забрал себе другой лев. А вот если группа львиц встретит какого-нибудь льва, они этому наоборот даже рады будут, просто нет смысла с ним драться - все равно никого он не сместит.Другое дело, если у них есть детеныши, в этом случае самки будут их защищать.
Это в настоящих прайдах. Но, как несложно заметить, прайд в ТЛК более чем сильно отличается от настоящего. А значит, нет смысла подстраивать все как в настоящих прайдах или как в средневековых монархиях.
Добавлю, что у слонов, сурикатов, оленей и некоторых других животных тоже часто встречаются случаи, когда самки становятся вожаками.
Цитата:
А что мешает нам нафантазировать, что это была именно Кула?) Разумеется, создатели ничего подобного не подразумевали. Но нам-то можно так думать, потому что мы фанаты)) Это никак не влияет на сюжет, от слова вообще. Так что не кипятись так)
К тому же эта львица была очень сильно похожа на Кулу. Слишком уж много совпадений в ее внешности с Кулой. Можно сказать, копия.
Цитата:
Тогда и Кову их не имеет. Ну вот никаких. Вообще.
Кову имел право быть королем у аутлендеров, так как был сыном их предводительницы. В моей версии Зира была законной королевой аутлендеров и в Кову текла кровь королей - предков Зиры.
Цитата:

Кстати, лично мне эта теория очень близка. Но в таком случае, Ахади должен был с детства быть с ней помолвлен. Иначе выходит такой же тупизм, как с Киарой.
А что мешало Симбе помолвить дочь с принцем одного из соседних королевств, с младшим сыном какого-нибудь короля?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:10 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
А что мешало Симбе помолвить дочь с принцем одного из соседних королевств, с младшим сыном какого-нибудь короля?
Ничего не мешало. Но он этого не сделал))
Цитата:
Кову имел право быть королем у аутлендеров, так как был сыном их предводительницы. В моей версии Зира была законной королевой аутлендеров и в Кову текла кровь королей - предков Зиры.
...мда.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:49 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кову имел право быть королем у аутлендеров, так как был сыном их предводительницы. В моей версии Зира была законной королевой аутлендеров и в Кову текла кровь королей - предков Зиры.
...мда.
Это только моя версия, но вполне нормальная. К тому же Кову помогали аутландеры и с их помощью он мог стать королем.
Цитата:
Цитата:
А что мешало Симбе помолвить дочь с принцем одного из соседних королевств, с младшим сыном какого-нибудь короля?
Ничего не мешало. Но он этого не сделал))
Если бы не было Кову - сделал бы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Если бы не было Кову - сделал бы.
Дык в том-то и дело. Симбу и Налу помолвили еще в раннем детстве. Скорее всего, будь у Симбы возможность и мозги, он бы тоже сразу же подыскал женишка для своей любимой дочурки, такого, который не вызывал бы у него никаких подозрений. А Кову как бэ в его планы не входил от слова вообще)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Добавлю, что у слонов, сурикатов, оленей и некоторых других животных тоже часто встречаются случаи, когда самки становятся вожаками.
Потому что у них самцы, живут по сути отдельно.
Цитата:
Сместить же львицу невозможно в принципе (в настоящих прайдах). Начнем с того, что у львов вожаков вообще не бывает, и главной львицы тоже (если рассматривать случай, когда прайд состоит из одних львиц).
Этот вопрос решается простым даванием этой львице по шее, конечно, прайд может справиться с одиноким самцом без особых проблем, однако его принятие автоматически сделает его лидером.
Цитата:
К тому же эта львица была очень сильно похожа на Кулу. Слишком уж много совпадений в ее внешности с Кулой. Можно сказать, копия.
Да они там все едва ли не копии.
Цитата:
В моей версии Зира была законной королевой аутлендеров и в Кову текла кровь королей - предков Зиры.
Твоя версия, равно, как и все другие, никого не интересуют. Абсолютно никого, о ней миллионы смотревших СП, но так и не понявших о чем вообще этот бред, или просто поленившихся заюзать мозг, даже и не подозревают. К тому же твоя версия конфликтует с самим СП. Если тебе непонятно почему, то это не мои проблемы.
Цитата:
Если бы не было Кову - сделал бы.
А Кову и не было!!!! Я в 158-ой раз повторяю, Симба в СП не персонаж, а марионетка, делающая действия, направленные на сведение Кову с Киарой. Однако даже, если предположить, что аутландеры существовали, для Симбы никакого Кову все равно не будет, т. к. Симба максимум знает, что был такой. Никакого влияния на планы Симбы Кову оказать не может.
Цитата:
Дык в том-то и дело. Симбу и Налу помолвили еще в раннем детстве.
Весь диалог кривая чушь, сначала, "ваши родители будут thrilled, когда вы будете помолвлены", т. е. событие это не планировавшееся, но ожидаемое, потом какая-то традиция, хотя и так ясно, что вместе с появлением гривы отношение к вопросу у Симбы измениться.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]