~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.

что для Вас важнее всего в ТЛК?
Львы конечно! 20%  20%  [ 16 ]
Львы, в свете остальных достоинств фильма 29%  29%  [ 23 ]
Сюжет, интересное повествование.. 4%  4%  [ 3 ]
Музыка.. Остальное меня както мало интересует. 1%  1%  [ 1 ]
Голос любимого актера (Айронс ;), Келли..) 0%  0%  [ 0 ]
"Из песни слова не выкинешь". Не могу выделить главное. 35%  35%  [ 28 ]
А черт его знает. Нравится и все тут ;))) 9%  9%  [ 7 ]
Отношусь к ТЛК равнодушно. 0%  0%  [ 0 ]
Ни один из вариантов. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов: 79
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 08:29 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 02:19
Сообщения: 261
Откуда: No Where
Цитата:
Музыка, образ Налы, комичность Тимона с Пумбой и мудрость Раффики и Муфассы :)
Nala rulz :cool:

I am your best friend, or your worst nightmare... YOU CHOSE!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 20:40 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 апр 2005, 19:57
Сообщения: 39
В порядке важности:

1) Львы. В принципе, если заменить львов на других животных, всё равно фильм был бы великолепным (хотя некоторая целостность сюжета, основанная на культурных стереотипах, и потерялась бы). А вот если заменить на людей... был бы просто неплохой мультфильм.

2) Музыка.

3) Анимация. Может, это и не лучший рисованный мультфильм, но один из лучших. Работа художников поражает: цвета, простота и красивость форм, плавность движений - всё великолепно.

А проголосовал я за "не могу решить". Фильм - шедевр, и как в любом шедевре в нём всё великолепно и гармонично. Изменить что-нибудь - всё равно, что пририсовать усы Джоконде.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2005, 13:02 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Если бы в мульте не было бы львов, то и с реальной музыкой и граффикой мульт был бы уже не тот. Эти животные достойны такого мульта!
Конечно, музыка играет тоже большую роль, но она идёт больше как фон, подсветка. Ведь, согласитесь, прекрасая музыка в мульте с гиенами звучала бы не так! Вообще в ТК всё связано вместе. "They are one" так сказать :)

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:06 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 16:56
Сообщения: 17
Откуда: Стерлитамак
Вообще там всё невероятно гармонично сделано (я про оригинальный фильм!) Там целая жизнь. А образы львов вписались очень органично, художественно, даже умело обыграна жизнь этих животных через призму разумности, человеческого восприятия. Вот например, захват Шрамом власти и устранение Симбы, возвращение молодого Симбы и битва за королевство - разве в основе не лежат элементы поведения реального льва? А как обыграли, да ещё Гамлета вписали! Вот за что уважаю. И что бы там не говорили, мол, фильм в первую очередь о людях и т.п., они бы изобразили антропоморфов, как в том же "Робине Гуде" - и, согласитесь, было бы не то. А тут львы наделены разумом и чувствами, но при этом не теряют "лица".


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 00:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
ИМХО, роли львов никакой нет. Если заменить их на любых других животных с подобным устройством общества (монархия и соответствующее наследование престола), то всё осталось бы таким же. Хотя нет, я, быть может, любила бы больше всех сейчас совсем других животных :) Мнение моё таково лишь потому, что смотрела только ради сюжета, ну, и конечно, красивой музыки/картинки.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Полностью согласен с мнением Сарафины в первом сообщении темы. Кроме того, "ТЛК не отделим от видеоряда, от дизайна персонажей, от факта что это львы. Не будь это так, то по по гамлету у нас имелась бы субкультура ;)" (с)

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:52 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 15:52
Сообщения: 41
Люди? Не совсем в этом дело. Дело в том, что, если у персонажей имеются традиции сомнительной полезности, то они создают оболочку вокруг них, через которую их не видно, не то что даже их характер, а вообще их действия ("это он сам так сделал или на него наличие топора повлияло?"). А про людей без этого трудно написать, разве что если это очень правильные, или совсем дикие люди. :gigglez: Во-вторых, персонажи здесь вообще как бы "управляются сами собой", а не автором (действия по чужой воле, в т.ч. по воле "злого сюжета" или традиций, персонажа не описывают).

Звук? Вопрос не самого ТЛК, а его версии; вероятно, некоторые версии сделаны иначе, чем другие (например, немецкий вариант, в котором интонации такие, что трудно представить, что персонажи не в одном пространстве находятся, и очень трудно подумать, что кто-то может раньше времени догадаться, что сделал Скар). Определенно имеет значение.

Музыка? Да, достаточно вспомнить, какая атмосфера с музыкой в игре для Genesis, и какая - без нее.

Персонажи? Да, конечно, хотя можно заметить, что если взять персонажа, удовлетворяющего условию из первого абзаца, и правильно прайдлендизовать его... есть некоторая вероятность того, что получится кто-то в том мире.

Сюжет? Возможно, но если видно автономность персонажей, зачем вообще принимать наличие сюжета?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:22 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Долго колебался, но выбрал, в итоге, "львов, конечно". Менее радикальные варианты "Львы, в свете..." и "Из песни слова..." показались чересчур... очивидными, чтоль... скушными, а вот выбранный, по сравнению с ними, более... честный вроде...

А в свете дискуссии, лучше всего, IMHO, высказалась vitani в самом начале ветки:
Цитата:
Он прокрался мне в душу таким, какой он есть. Наверно он потерял бы часть своего очарования, будь там кто-нить другой. Просто это был бы уже совсем другой мф, с другим сюжетом, и не известно, понравился бы он мне или нет.
К этому мне добавить, пожалуй, нечего.

2Vrexlight: Мой уставший мозг ничего не понял из написанного до смайлика и лишь часть из того что после смайлика. Возможно стоит чуть упростить слог, а то "традиции сомнительной полезности" и "прайдлендизация" - тяжеловаты для прочтения. Все-таки большинство на форум заходит для "разгрузки", а не наоборот ;) ...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 08:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Мой уставший мозг ничего не понял из написанного до смайлика и лишь часть из того что после смайлика.
Смысловой шелухи из общих слов слишком много там :) Но привычный к сёрфингу мозг на автопилоте такой текст фильтрует. Х)

/autopilot ON. All systems nominal.

Быт фильма заточен под львов, и определяет их действия.
Можно подогнать и не-львов под этот сюжет и получится всеравно прайдленд.
Звук и музыка формируют восприятие фильма тоже.

/autopilot OFF.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Если львов заменить на другой вид животных, то есть вероятность, что менее удачный дизайн все зафейлит.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 08:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 апр 2011, 00:45
Сообщения: 2
ФуррВид: Gargoyle
Всё. Абсолютно всё, кроме пердежа Пумбы. х)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 18:35 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
Цитата:
Быт фильма заточен под львов, и определяет их действия. Можно подогнать и не-львов под этот сюжет и получится всеравно прайдленд.
(задумалась) А если не львы, то кто? Должно быть животное
- известное большинству людей
- вызывающее симпатию (гиены, например, очень интересны в смысле поведения, а вот не любят их)
- социальное (чтобы было общение, борьба за власть и т.п.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 03:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
Быт фильма заточен под львов, и определяет их действия. Можно подогнать и не-львов под этот сюжет и получится всеравно прайдленд.
(задумалась) А если не львы, то кто? Должно быть животное
- известное большинству людей
- вызывающее симпатию (гиены, например, очень интересны в смысле поведения, а вот не любят их)
- социальное (чтобы было общение, борьба за власть и т.п.)
Я с этой мыслью категорически несогласна конечно, ибо лев как "царь зверей" это само собой по дефолту уже подразумевается. Ну а так, под все три пункта, можно кое-что подогнать. Слоны, гепарды допустим.. ..сурикаты :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 21:50 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
Меня в фильме больше всего, пожалуй, впечетляет сюжет.
Впечетление усиливает и отличное качество анимации и прекрасное звуковое сопровождение.
Львов, думаю, можно было бы заменить, как отмечали выше, даже люди бы пошли, НО эффект от фильма с заменой персонажей заметно бы снизился.
Так что я считаю - львы - лучшие герои для этой истории.
А проголосовал я за "из песни слов не выкинешь", ибо за последние 20 лет лучше TLK и TLK2SP ничего не видел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:56 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Думаю можно было бы обойтись без львов, и поставить место них людей. (Вспомнилось ехал в общественном транспорте, и рядом сидела девочка маленькая держит плюш львенка, и вдруг на весь транспорт: говори Симба говори и об поручень его как ударит как ударит. )
Хотя кто его знает может не то получилось бы .


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]