~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 22:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Нет, я про прицельный комплекс истребителя-бомбардировщика МиГ-27К "Кайра-23". (Самолет тоже назывался "Кайра") :mrgreen: Хороший был самолет, к сожалению в начале девяностых все машины младше МиГ-29 и Су-27, были отправлены, на слом и на консервацию. Во время войны в Чечне хватились, но уже было поздняк метаться.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 23:46 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
В таком случае всегда уточняй про что ты говоришь. Особенно если про такие узкоспецефические сведения.

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 00:00 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
И как самолет или полярная птичка соотносятся с темой про Флаффи? :mrgreen:

Такой вот у меня способ выразить свою ненависть к СП, я уже давно пишу исключитльно КАИра.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 00:13 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Цитата:
И как самолет или полярная птичка соотносятся с темой про Флаффи? :mrgreen:
Ну и как?
Цитата:
Такой вот у меня способ выразить свою ненависть к СП, я уже давно пишу исключитльно КАИра.
И ты до сих пор не устал? Ну-ну, тратить столько сил и времени на тупиковое занятие.
Изображение

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 12:38 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
Ну вот допустим.. Как звали того суслика что репортует Зазу? Да никак.. Суслик и все тут. Гофер
Вообще-то, это был крот. Звали его Мол (Mole). Что в переводе значит - крот. Да, это рабочее имя - прозвище, чтобы как-то его обозначить, в том числе и для режиссеров, аниматоров. Но прозвища типа Флаффи, Мол не указывают однозначно ни на пол, ни на реальное имя. Это прозвище, не более того. Если бы крот стал играть более важную роль, он получил бы, скорее всего, другое имя. Хотя Мол - чем тоже не имя :?:
Цитата:
И что заставляет тебя сомневаться в этом? Напомню, несмотря на то что был мальчик вначале, его звали отнюдь не Копа. Если бы они хоть глазком на книги смотрели, то уж наверняка не допустили бы ошибки. А чем ты объяснишь синие глаза у Налы?
При разработке идей сюжета аниматоры и сценаристы, как правило, не участвуют. Это дело продюсера и режиссера (возьмем, к примеру старый учебник "Кино как бизнес" о Голливуде). При его разработке они просматривали все, что касается самой темы, так что навряд ли они пропустили бы эти рассказы. А когда их отвергли полностью, то было дано задание написать сценарий совершенно нового сюжета, не описанного ранее в этих рассказах. Соответственно, сценаристы могли и не читать этих рассказов, ведь идея (о чем писать сценарий или на основании чего) им была уже дана. :!:

То же касается анимации. Копирование невозможно, все герои прорисовываются заново. Так что технические глюки типа другого цвета глаз Налы практически неизбежны. Как было, например, с подушечками Скара в ТЛК, со шрамами на морде гиены. И т.д.
Цитата:
И некоторые из этих "баек" вполне можно было бы развернуть в мульт - про Ахади и Таку, про Мохату и Уру и тд.
Мохату? Прости, Сарафина, но мне кажется, в тех рассказах он не упоминается. Это, кажется, Хроники уже... :) Но неважно. Проюлема в том, что это действительно байки были, причем достаточно слабо созданные. Для чисто детского мультсериала (типа ТиП) может и пошло бы, но не для того, чтобы привлекать более взрослую публику. Там многое подается на очень простом примитивном уровне, нет той глубины сюжета, что в ТЛК. Хотя СП тоже проще в этом плане, все же он дает больше пищи для размышлений, его история, по моему мнению, более захватывающая, чем история про выходку Таки, из-за чего он стал Шрамом. Хотя и можно было попробовать. И с другой стороны - требовалось продолжение с участием Симбы, а не начало истории. Если поставят задачу снять мульт про начальные события до рождения Симбы, тогда история с Такой может и ляжет в основу сюжета. :coffee
Цитата:
Надоже.. За все эти годы мне такая ассоциация в ум не приходила %) Но ты прав в одном - таким образом любое имя извратить можно..
Как до сатирика Задорнова не приходила мысль обыгрывать английское Downtown по русски - город Даунов. ;) Что поделаешь, созвучность с некоторыми плохимим словами портит впечатление везде. Когда то наши Жигули экспортировались под маркой Лада. Потому что Жигули на одном из языков Европы - похабное слово. Поэтому имена следует подбирать так, чтобы на любом распространенном языке они не были похабными. Хотя навряд ли при создании СП над этим задумывались. :coffee

Я считаю, что нет смысла обсуждать Флаффи (или Копу либо кого еще) после выхода уже СП. В самом ТЛК не было обозначено, кто у Симбы родился - сын или дочь, и как назвали ребенка. Тем более, что Флаффи - это прозвище, которое отнюдь не обязательно должно было стать окончательным именем. Киара по прозвищу Флаффи в детстве - почему так не могло быть? :idea: Могло. А все истории с Копой - это лишь истории, не вошедшие в официальное продолжение истории. Из разряда того, что могло быть, но не произошло. Таково мое мненіе :coffee

С уважением, Шторм.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 13:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Позволю себе еще раз процитировать -
Цитата:
клык даю - просто банально не смотрели. Для нас дико, да? А для них это потоковый мультик в длинной череде будней. Вывалили им гору Character Sheet'ов, и на их основе а также основе сценария в 2 абзаца они и лепили мульт. Разумеется среди них не было ни полслова о сыне Симбы и тп тонкостях.
Самое близкое к истине и простое объяснение всех и всяческих недочетов :)
Цитата:
Так что технические глюки типа другого цвета глаз Налы практически неизбежны.
это не что иное как подтверждение цитаты сверху, вот и все :) Не технический глюк вроде шрама на другой щеке, нет.. Глюк смысловой. От недосмотра и разгильдяйства. Хотя достаточно всеголишь посмотреть ТЛК чтобы это бросилось в глаза. Видать и это было слишком напряжно ;)
Цитата:
Мохату? Прости, Сарафина, но мне кажется, в тех рассказах он не упоминается. Это, кажется, Хроники уже... Но неважно. Проюлема в том, что это действительно байки были, причем достаточно слабо созданные. Для чисто детского мультсериала (типа ТиП) может и пошло бы, но не для того, чтобы привлекать более взрослую п
Ты понимаешь разницу между детским изложением событий и сюжетной канвой которую они описывают? Можно и про великую отечественную рассказать детям, даже в стишках, но это не значит что событие от этого стало менее значимым и можно написать следующий рассказик, где вместо германцев в 42м нападали папуасы-людоеды.
Цитата:
Я считаю, что нет смысла обсуждать Флаффи (или Копу либо кого еще) после выхода уже СП. В самом ТЛК не было обозначено, кто у Симбы родился - сын или дочь, и как назвали ребенка.
Конечно было обозначено :) И это обсуждать тоже не имеет смысла. Был мальчик, да передумали, сделали из него девочку, что уж теперь поделать :)
Цитата:
Мохату? Прости, Сарафина, но мне кажется, в тех рассказах он не упоминается. Это, кажется, Хроники уже.
Почитай тут закрепленную темку. Мохату придумал сам дисней :p http://nala.ru/g/mohatu.html А вот и сама книжка, читай, удивляйся ;) http://nala.ru/stuff/TheBrightestStar.zip

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 14:03 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
Конечно было обозначено И это обсуждать тоже не имеет смысла.
Внесу тогда ясность. Для меня слово "мальчик обозначен в ТЛК" означает: Упоминание в самом фильме (позвали, назвали, о нем рассказали герои мультфильма) причем так, что ясно - это именно имя, а не прозвище, причем мужское. Титры тут - не обозначение, которое дает однозначный ответ. Поскольку такого не было, следовательно, для меня нет обозначения, которое однозначно указало, кто в конце ТЛК.

Что касается историй дополнительных, не относящихся к самому мультфильму или не вошедших в него по разным причинам, то есть творческих изысков, вариантов и прочего, то для меня они не могут рассматриваться в качестве однозначного доказательства чего-либо. Для меня имеет значение только сам законченный продукт - мультфильм в плане однозначных доказательств, а не то, что туда не попало. Это интересно, но не более того.

А за технические глюки, оплошность и так далее может не стоит вешать сразу ярлыки разгильдяйства? ;) Я не стал бы так категорично утверждать, не пробовал создавать мультфильм с продолжением. :cool:

С уважением, Шторм. :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 18:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Я считаю, что нет смысла обсуждать Флаффи (или Копу либо кого еще) после выхода уже СП.
А если я СП не признаю и для меня твоя КАИра не более чем персонаж тупого фанфикшена?
Цитата:
То же касается анимации. Копирование невозможно, все герои прорисовываются заново. Так что технические глюки типа другого цвета глаз Налы практически неизбежны. Как было, например, с подушечками Скара в ТЛК, со шрамами на морде гиены. И т.д.
Как же ты боишься конкретных оценок и любишь полуправду. Редкие технические глюки это одно, полное несоответствие прорисовки персонажей это другое. И за это другое ОТК, или тех кто над ним надо гнать.
Все пользуются Windows хотя в ней есть ошибки, я использую Borland Developer Studio 2006, хотя после долгой работы, она при своем закрытии дает Access Violation. Но почему-то я день поковырявшись в Rave 5, которая шла для Delphi 7 я забил на нее из-за глюков.
Всему есть предел, незаметные расхождения в числе усов в TLK до этого предела не доходит. Оранжевые псевдосимбы и псевдоналы из СП переходят и еще как и никакая цветокорректировка задним числом СП не спасает.
Цитата:
Самое близкое к истине и простое объяснение всех и всяческих недочетов
Самое простое объяснение всегда самое верное. :) В данном случае все глюки видны сразу и если бы Руни и К было до фильма дело, они бы такого просто не допустили.

PS А сам факт выдвижения к СП сюжетных претензий, автоматически доказывает его ущербность. И никакие "доказательства" и психоанализ всяких белтаров, которые претензии выдвигает тут не помогут. :p

PPS Жду полотна. :mrgreen:

PPPS А сегодня еще одну книжечку про войну купил, так что можешь готовиться к новому спору на Прайдленде. :mrgreen:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 16:31 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Beltar
Цитата:
Как же ты боишься конкретных оценок и любишь полуправду. Редкие технические глюки это одно, полное несоответствие прорисовки персонажей это другое. И за это другое ОТК, или тех кто над ним надо гнать. ...
А когда и где говорилось мною, что в СП все нарисовано правильно? Если мне не изменяет память, еще весной прошлого года в самом начале спора на пл.ру я говорил о том, что технические глюки есть, СП нарисован хуже ТЛК. Только одно было. Я всегда говорил, что подобные вещи неизбежны. Практически. Попробуй сам прорисовать персонажей тысячи раз, потом поговорим.

Анимация, Белтар - это не программирование. И ОТК или подобной структуры у Диснея нет. Они решают вопрос, выпускать на экран или нет, причем чисто техническое исполнение при решении этого вопроса стоит не на первом месте. Хорошо это или плохо - отдельный и весьма спорный вопрос из-за того, что нет стандартов, как надо рисовать мультфильмы, тем более, продолжения к ним. Был бы стандарт, вопрос отпал бы сам собой. Тогда было бы возможно, опираясь на стандарт вывести оценку "сделан плохо". Причем конкретно. А так. Я уже писал ранее, из конкретной оценки "сделан хуже" (что и не оспаривается мною) нельзя вывести конкретную оценку "сделан плохо". Нарушение законов логики.
Цитата:
Самое простое объяснение всегда самое верное.
Ага. А если я тебе задам простую математическую задачку: у меня в столе несколько листов бумаги - исписанных и чистых. Какова вероятность того, что первый попавшийся мне наугад лист из стола будет чистым? :?:

Дай мне однозначный ответ - (одно число). Ведь простая задача должна иметь простое решение, которое всегда будет самое верное. :cool:
Цитата:
PS А сам факт выдвижения к СП сюжетных претензий, автоматически доказывает его ущербность. И никакие "доказательства" и психоанализ всяких белтаров, которые претензии выдвигает тут не помогут.
Если бы не было теорий, отвечающих на эти претензии, тогда СП - не продолжение, ты был бы прав тут. А твой психоанализ еще никто не проводил. Или все же надо? :)
Цитата:
PPPS А сегодня еще одну книжечку про войну купил, так что можешь готовиться к новому спору на Прайдленде. Mr. Green
Мало. Я четыре (две о ВОВ и две о других войнах). Плюс документы в большом количестве. Посмотрим. :mrgreen:

Да. Еще 28 января на ТВ канале "365 дней" (круглосуточный российский исторический канал в пакете НТВ+) была передача "Час истины" с дискуссионным участием Алексея Исаева. Тема была про люфтваффе и нашу авиацию в годы ВОВ. Было интересно послушать.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 16:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
b]2 Sarafina[/b]
Цитата:
Подтверждений достаточно, ты просто не хочешь их видеть
Сарафина, пожалуйста, приведи мне кадры из ТЛК, откуда бы следовало, что в конце ТЛК - мальчик. Однозначно. Для доказательства того, что создатели СП ошиблись. На пл.ру я писал, что однозначное доказательство противоречия следует из наличия взаимоисключающих трактовок одного и того же факта. Факт - презентация каба. В СП -девочка. Следовательно, для доказательства противоречия нужно доказать, что в финале ТЛК, на презентации показан мальчик. Причем, (раз требовали научный подход (тему Белтара напомнить?), то будем придерживаться 1-го закона логики - тождественности: мультфильму тождественнен только мультфильм, а не книги и интервью о том, что было задумано, но не вошло в ТЛК) кадрами из ТЛК. Сможешь, вопрос сам отпадет. Это же просто, не так ли? Кроме того, мы не спорили о технической стороне вопроса, рассматривались только сюжетные вопросы (прорисовка персонажей сюда не относится). Что касается церемонии, так извини, в ТЛК её показали мельком и сразу титры, в СП развернули побольше. Это плохо? Надо было также мельком? Или как?

С уважением, Шторм :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 04:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Анимация, Белтар - это не программирование. И ОТК или подобной структуры у Диснея нет. Они решают вопрос, выпускать на экран или нет, причем чисто техническое исполнение при решении этого вопроса стоит не на первом месте. Хорошо это или плохо
уу как все запущено.. Вы, товарисчЬ, похоже не представляете что такое "дизайн-макет персонажа", "копирайт" и "супервайзор" как должность. Хорошо. Немного ликбеза..

Любой мультипликационный персонаж сначала разрабатывается дизайнером - внешний вид во всех ракурсах, расцветка, делается скульптура из гипса, рисуются т.н. character sheet - листы с этими схемами. Потом все это дело заверяется печатями, подписями, и тп. Диней владеет авторским правом на этих персонажей. Но авторское право лежит ровно до той черты пока они на себя похожи, соответствуют той зарегистрированной модели. Понимаешь к чему я клоню? Расхождение в виде и цвете персонажей - недопустимо. И если имеет место быть - следствие серьезной ошибки а вовсе не естественные издержки "перерисовки". А такие ошибки называют "халатность" или "разгильдяйство". Перепутать цвета покраски персонажа это всеравно что хирургу забыть ножницы в больном и зашить его. Если ты не согласен, перечитай еще разок пункт про дизайн, копирайты и "заверено печатями". Если не веришь что оно так - скачай несколько расхожих character sheet'ов с lionking.org. Таквот.. Чтобы такого не происходило, обычно держат толпу "супервайзоров", народа что выверяет и перепроверяет все - отрисовку, покраску, стилистику, анимацию. На каком этапе в SP произошла серия "проколов" или каких людей им нехватало в штате я не знаю. Но это факт который не подлежит оспориванию. Проще на него закрыть глаза чем пытаться доказывать что "так все и надо".
Цитата:
Сарафина, пожалуйста, приведи мне кадры из ТЛК, откуда бы следовало, что в конце ТЛК - мальчик. Однозначно.
Приведи, пожалуйста, кадры из ТЛК, откуда бы следовало что в конце ТЛК - девочка.
Цитата:
требовали научный подход (тему Белтара напомнить?), то будем придерживаться 1-го закона логики - тождественности: мультфильму тождественнен только мультфильм, а не книги и интервью о том, что было задумано, но не вошло в ТЛК) кадрами из ТЛК. Сможешь, вопрос сам отпадет. Это же просто, не так ли? Кроме того, мы не спорили о технической стороне вопроса, рассматривались только сюжетные вопросы (прорисовка персонажей сюда не относится).
научный подход свой и логику можете оставить на пл.ру, я же просто соберу воедино что у нас есть.

Тезис: В ТЛК1 был нарисован мальчик, по замыслу создателей фильма он был мальчиком. Однако через 4 года студия кабельного ТВ, взявшись за продолжение, нарисовала девочку, ибо была не в курсе, как вариант - поменяла ему пол, чтобы он соответствовал придуманному сюжету.

Storm: Утверждает что в ТЛК1 была нарисована девочка, и авторы СП ничего не меняли поскольку менять нечего было. Или - утверждает что пол не был означен, следовательно нечего было и менять. В обоих случаях возможность "невежества" разумеется исключается.

Какие доказательства приводит Storm в пользу своей теории?
1) в SP показана девочка
2) в ТЛК не озвучено что это мальчик
...мы видим что ни одного сколько-нибудь связанного с реальностью доказательства этой теории нет. Все доказательства - надуманный субьектив. Особенно забавен пункт-1, не имеющий никакого отношения к теме %)

Какие доказательства в пользу "мальчика"?
1) в ТЛК каб построен визуально по модели Симбы, льва так скажем, значительно отличается в покраске (см. абзац про копирайты и модель персонажей). Здесь же отмечу наличие общих стилистических отличий льва от львицы в ТЛК.
2) диалоги с создателями ТЛК - ни слова о девочке. А вот Simba's son сплошь и рядом.
3) Многочисленная суппорт-продукция диснея. Комиксы, книжки, прочий стафф представляют нам реальное имя и персонаж - сын Симбы, Копа.
4) в ранних версиях сценария СП мальчик был. Было 2 каба, мальчик и девочка. Но мальчика потом отбросили как ненужного для сюжета. Это спорный аргумент, если придерживаться мения что авторы СП не были в курсе пола детеныша, но пусть будет как документальный факт с "мальчиком" :)
..итого имеем достаточно реальных, физических доказательств теории мальчика.

Сравнительный шот --
Изображение
Прошу обратить внимание на кольцо на ухе, цвета, форму глаз, форму ушей. Еще надо бы сделать шот где у сына Симбы весьма заметный хохолок, что у Киары разумеется не было. Если это не "шот из ТЛК", то я уж и не знаю.. :?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 14:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Storm:
Цитата:
Еще 28 января на ТВ канале "365 дней" (круглосуточный российский исторический канал в пакете НТВ+) была передача "Час истины" с дискуссионным участием Алексея Исаева. Тема была про люфтваффе и нашу авиацию в годы ВОВ. Было интересно послушать.
Не видел. Сейчас читаю "На спящих аэродромах" Марка Лозовского. Впечатление пока двойственное, с такими вещами как физика, тактика боя, счета асов люфтваффе (из которых правда автор не сделал выводов к чему приводят действия истребителей не для содействия наземным войскам, а для набора абшусбалкенов на килях, и попытки выиграть войну дюжиной суперменов, да и расхваливать Me-262, только за то что он был глупо, ненамного он оказался эффективнее FW-190) я согласен. Но фраза, что для наступления в стратегическом масштабе нужно 2-3 кратное преимущество просто безграмотность.
Цитата:
причем чисто техническое исполнение при решении этого вопроса стоит не на первом месте.
Можно вспомнить признание кого-то из режиссеров о том, сколько он мучил художников, чтобы получить нужные (ему, не зрителям, они просто не заметят) световые пятна на львицах, когда Симба бежит от Скара к Нале. :D
Цитата:
нельзя вывести конкретную оценку "сделан плохо". Нарушение законов логики.
Эту оценку выводят по отношению к такому списку товаров и услуг, что его нет смысла перечислять и речь идет совсем не о ГОСТах.
Кстати, стандарты в программировании регламентируют только количество ошибок на число строк кода, хотя 1-2 ошибки могут привести пользователя в бешенство, а 10 не приведут. Почему объяснять? :D
Цитата:
Мало. Я четыре (две о ВОВ и две о других войнах). Плюс документы в большом количестве. Посмотрим.
Главное, что я выбирал правильнее. :D И ты даже не читал то, что я тебе выкладывал (Sarafina, обрати на это внимание, он никогда не читает даваемые ему материалы и не отвечает конкретно, в режиме цитата-реплика. :)) А документы, если они доступны найти можно. Кстати, что было в споре из-за Третьей директивы? Я попросил текст, пока ты его мне "давал", все нашлось у меня на книжно полке и выводы, что диретива принималась на основе недостоверных данных, на местах не выполнялась и вечером 22.06.41 о ней уже никто не вспоминал.

PS Шторм, я скорее пойму женскую логику, чем твою. :D Будь у всех женщин такая логика, самого выражения бы не существовало. :mrgreen:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007, 00:36 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Ооооо...я посмотрела на шоты и сгрустнула...но не важно.
Цитата:
Можно вспомнить признание кого-то из режиссеров о том, сколько он мучил художников, чтобы получить нужные (ему, не зрителям, они просто не заметят) световые пятна на львицах, когда Симба бежит от Скара к Нале.
Кстати, мучать надо, хоть и мф, хоть детям плевать, но эта сцена обалденна красивая, гармоничная и детальная. Ура режиссеру. А то мучать СПшных художников никто не мог...А кстати, Белтар, откуда такая инфа?

Есть такая идея в экономике: "putty capital", что означает, что из капиталла можно сделать все что-либо угодно; "слепить" как из пластелина. Предлагаю посмотреть на Флаффи с этой точки зрения, было чадо, стало девочкой. (Как и у Стругацких "У отеля погибшего альпиниста").

Каб Флаффи - концепт в прямом смысле этого слова. Это продолжение круга жизни, мы, зрители сделали полный оборот, с презентации Симбы до презентации Флаффи.

А Киара...концепт разработан. Ну девочка. Вот только я с Белтаром соглашусь, СП к ТЛК отношения не имеет. Другие сценаристы, художники - фильм другой, другой мир. Параллельный. Меня поэтому как-то не волнует кто там был в конце.

Ксати, не соглашусь, что девочку выбрали для сюжета; Ромео и Джулиета могли-бы поменятся местами, и была-бы Киара аутлендером. А вот думаю, что это из за двишения феминизма и равных прав в западой культуре. И то, что в первом мульте женские роли были второстепенными.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 16:36 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
А кстати, Белтар, откуда такая инфа?
С DVDшки вестимо.
Цитата:
могли-бы поменятся местами, и была-бы Киара аутлендером.
Аутландерам нужен самец по-любому.
Цитата:
А вот думаю, что это из за двишения феминизма и равных прав в западой культуре. И то, что в первом мульте женские роли были второстепенными.
Угу, прочие диснеевские мульты уже обвинялись в феминизме. Даже в "Алладине" принцесса и то типовым женским образам не соответствует. Так что смысла разводить феминизм и мужей подкаблучников (наверное режиссера дома жена била сковородкой и он вымещал это на Симбе), корежа принятые в TLK в общем-то патриархальные законы (хотя львицы вроде не особо обижены) смысла не вижу. В тот же год выходил "Мулан", куда уж дальше-то.

PS Женщины могут сколько угодно бороться за равные права, но никогда не смогут победить мужчин в автогонках, теннисе или управлять более чем 0,1% реактивных истребителей. А я будучи полным нубом-ламером в Quake 3 порву почти любую девушку геймера. :mrgreen:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 18:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
для полного финиша этой теме нехватет только дискуссии о феминизме %)

PS: Белтар, тебя надо с Брией свести ;) Она тебя в Quake в блин закатает :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 496 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]