~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 12:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Чисто теоритический вопрос: создатели СП предыдущие материалы смотрели о ТЛК :? Просто впечателние, что не смотрели. Или же просто думали, что прокатит? :omgfun
клык даю - просто банально не смотрели. Для нас дико, да? А для них это потоковый мультик в длинной череде будней. Вывалили им гору Character Sheet'ов, и на их основе а также основе сценария в 2 абзаца они и лепили мульт. Разумеется среди них не было ни полслова о сыне Симбы и тп тонкостях.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 16:40 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
Кстпти я только что взяла у подруги книжку Король Лев и взгляд у меня нечяянно упал на последнюю страницу и вот что я там прочла:
Великий круговорот жизни сделал полный круг, и вскоре звери вновь собрались, чтобы приветствовать нового ПРИНЦА. У Симбы и Налы родился СЫН!!!
И когда Рафики показал всем новорождённого львёнка, все поняли, что в королевстве настали счастливые времена!
Это получается что в книжке мальчик в фильме мальчик! И короче ничего не понятно :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 17:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
А чегож тут непонятного. Почитай про Fluffy тут -- http://nala.ru/g/fluffy.html . с 1994го по 1998й, 4 года, у Налы и Симбы был сын. Но вот пришли костоломы из студии кабельного телевидения и сделали его девочкой, просто потому что 1) не знали этой тонкости 2) так было проще писать сценарий

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 15:12 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Я с одного сайта скачала сценарий ТЛК (со всеми репликами, их действиями и т.п. - как для театра), там в конце это вообще был Чака (Chaka)...
:p
Ещё в детстве мы с сестрой сравнивали этого котёнка с маленькими Симбой и Налой (в основном окрас) и тоже пришли к выводу что это мальчик! Вот так!
:)

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 20:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
И на каком же сайте? :shock:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 20:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
http://forum.lionking.ru/story.html - сценарий на русском, ТЛК1
http://nala.ru/text/Script.htm - на английском, ТЛК1
http://nala.ru/text/SimbasPrideScript.htm - на английском, ТЛК2

однако надо понимать, что эти "сценарии" дело рук фанов а не самого диснея. Диснеевцы таким никогда не занимались.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:27 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Pamita

У меня есть фотокопия рабочего сценария ТЛК в формате pdf (август 1993). Там нет никакого имени для львенка в финале. Только cub и все. Откуда Чака и т.д. в сценарии?!

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 04:24 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
2 Pamita

У меня есть фотокопия рабочего сценария ТЛК в формате pdf (август 1993). Там нет никакого имени для львенка в финале. Только cub и все. Откуда Чака и т.д. в сценарии?!
ненене.. Чака это из раннего сценария SP. Если в какомто из сценариев гдето и упоминается Чака - то это фанская инициатива в пост-СПшный период.

Сначала в SP было 2 каба. Chaka и Shani, позже Чаку убрали, а Шани стала Киарой. А "каб" в сценарии никогда и не был назвал, Флаффи это логически появившееся рабочее имя, что мелькает в титрах кстати. Наивно полагать что реальный каб носил бы такое имя или возмущаться что оно не сохранилось. Однако факт что имя Копа (уже существовавшее и закрепленное в медиа продукции) было игнорировано - весьма того стоит. Наделали кучу стаффа с одним а потом себе же и противаоречат.

Хотя, если вы хотите знать мое личное мнение, имя "Копа" мне не нравится. Брр Х) Тупое оно какоето. :omgfun "Дрожите враги, идет великий Копа!!!" Танаби бы еще сошло, но это уже фан-фикшн ;/

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:20 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Если уж сами режиссеры в DVD-версии говорят о Fluffy, то не вижу даже смысла говорить о КАЙре.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 13:38 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina

Спасибо за пояснение, раннего сценария СП я не читал. Кстати, не подскажешь, где можно посмотреть? :?:

Что касается имени Копа, то хоть на русский оно и не очень звучит (поменять одну букву и будет непристойно), зато в перводе с Суахили значит сердце.

Цитата:
А "каб" в сценарии никогда и не был назвал, Флаффи это логически появившееся рабочее имя, что мелькает в титрах кстати. Наивно полагать что реальный каб носил бы такое имя или возмущаться что оно не сохранилось.
Странно. Имена всех героев в сценарии есть, а имя ребенка главных героев опущено? Я думаю, что каб изначально был безымянным, ему имя не дали, только прозвище. Ведь таким прозвищем - Флаффи - и девочку можно прозвать. Его режиссеры и упоминают (насколько я помню, в американском варианте английского и имя, и прозвище обозначаются нередко одним словом) и в титрах тоже. В дополнительных историях создали Копу.

Ну а когда решили сделать продолжение на основе Ромео и Джульетта, то Симбе "оставили" дочь - принцессу с именем Киара. Я не думаю, что создатели СП не читали "The Six New Adventures". Просто ни одна из этих историй не годится для полнометражного мультфильма (по правде, говоря, это - слабые истории в плане остроты сюжета, драматизма и интереса к ним в целом), поэтому от них и отказались. В том числе и от Копы. Вот и все. :coffee

С уважением, Шторм.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 14:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Странно. Имена всех героев в сценарии есть, а имя ребенка главных героев опущено? Я думаю, что каб изначально был безымянным, ему имя не дали,
нет. в сценарии есть только действующие лица. Каб, что мелькает 2 секунды мебелью, в придумывании имени не нуждается. А ведь имя в таком крупном проекте это не просто звук - его надо протащить по всем инстанциям, заверить печатями и тп. Ну вот допустим.. Как звали того суслика что репортует Зазу? ;) Да никак.. Суслик и все тут. Гофер :) А ведь он даже озвучен в отличии от каба. Просто "каб" его звать - будут путаться с Налой-Симбой. Понятие "рабочее имя" весьма широко распространено, не только в фильм-мейкерстве. Оттуда пошли всякие Guy-brush и Gizmo. А еще, если присмотреться к кабу, то это клон Симбы в таком же возрасте (покраска и общая конституция).
Цитата:
Я не думаю, что создатели СП не читали "The Six New Adventures".
И что заставляет тебя сомневаться в этом? Напомню, несмотря на то что был мальчик вначале, его звали отнюдь не Копа. Если бы они хоть глазком на книги смотрели, то уж наверняка не допустили бы ошибки. А чем ты объяснишь синие глаза у Налы?
Цитата:
Просто ни одна из этих историй не годится для полнометражного мультфильма
Разумеется, это бытовые байки для сына Симбы, не более того. Но это не повод идти с ними в разрез. И некоторые из этих "баек" вполне можно было бы развернуть в мульт - про Ахади и Таку, про Мохату и Уру и тд.
Цитата:
(поменять одну букву и будет непристойно)
Надоже.. За все эти годы мне такая ассоциация в ум не приходила %) Но ты прав в одном - таким образом любое имя извратить можно..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 23:53 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Цитата:
Если уж сами режиссеры в DVD-версии говорят о Fluffy, то не вижу даже смысла говорить о КАЙре.
Кто такая Кайра?
Цитата:
А еще, если присмотреться к кабу, то это клон Симбы в таком же возрасте (покраска и общая конституция).
Каб кажется несколько пухлым и округлым, а Симба чуть угловат и имеет более индивидуальную внешность.

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 07:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Кайра? Птица такая есть.. :?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 14:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Цитата:
Кайра? Птица такая есть.. :?
Beltar. Ты про это говорил? Или не про птицу?

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 19:25 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
Вот это птичка не хотела б такую дома иметь :lol:


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 492 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]