~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 20:30 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Sarafina:

Давай организуем о феминизме. :) Только, конечно, не здесь, что мы оффтоперы какие. Очень надеюсь на твое активное участие. ;)
Цитата:
Белтар, тебя надо с Брией свести Она тебя в Quake в блин закатает
Возможно. Тем более я в шутеры действительно играю очень слабо. Мой сосед постоянно рвал меня в DeathMatch'е в Serious Sam SE, хотя в RTS у него это получалось хуже, а сейчас у него вообще никаких шансов.
Так что если меня с кем-то сводить, то лучше не в Quake, а в Generals Zero Hour, тем более в отличие от Q3, в нее реально играть через инет даже с модемом, что я периодически и делаю, в этом случае можешь присоединяться к тому с кем сведешь в качестве союзника. :)

PS Где-то там Шторм ходит надо бы с ним насчет самолетиков поспорить. :mrgreen:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 20:23 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
Потом все это дело заверяется печатями, подписями, и тп. Диней владеет авторским правом на этих персонажей. Но авторское право лежит ровно до той черты пока они на себя похожи, соответствуют той зарегистрированной модели. Понимаешь к чему я клоню? Расхождение в виде и цвете персонажей - недопустимо. И если имеет место быть - следствие серьезной ошибки а вовсе не естественные издержки "перерисовки". А такие ошибки называют "халатность" или "разгильдяйство".
Да, Сарафина, я не думал, что ты сошлешься на авторское право. Чем-чем, а им еще никто не додумался объяснять такие вещи. Но дело не в этом, а в том, что ты странно трактуешь это право. Так что ликбез для тебя.

Авторское право разделяется на 2 категории прав: личные неимущественные и имущественные права. К первой категории относятся права: авторства, на имя, на защиту репутации, на обнародование и на отзыв. Эти права неотделимы от лиц, которые создали творческий продукт - объект интеллектуальной собственности. У нас это - мультимедийное произведение - мультфильм.

Эти права принадлежат людям, его создававшим. И соблюдаются путем упоминания их имен (всех) в титрах.

Ко второй категории относятся права: на воспроизведение, на распространение, на импорт, на прокат, на публичный отказ, на публичное исполнение, на сообщение для всеобщего сведения, на
размещение произведения в Интернет, следования и на переработку. При этом мультфильм, сделанный по заказу и оплаченный корпорацией Диснея, является служебным произведением, и имущественные права на него полностью принадлежат только корпорации (а не людям, упомянутым в титрах). При этом право на обнародование и на отзыв из первой категории прав также переходят к корпорации, и люди, создававшие мультфильм, воспрепятствовать его показу и отозвать уже не могут.

Из этого следует, что если корпорация поручила сделать продолжение мультфильма (реализует право на переработку) другому подразделению, это подразделение рисует иначе (чем было в оригинале) и корпорация это утверждает, то авторское право не нарушается. Дисней волен поступать так в силу своих имущественных авторских прав. И модификация также охраняется правом как и оригинал (равнозначно). Утверждение, что отступление от оригинала на основании авторского права недопустимо, в отношении правообладателя - глубокое заблуждение.

Теперь разберемся с картинками. Не думал, что ты попадешься на эту удочку. Легко же оказалось тебя туда заманить. Если бы ты прочитала на пл.ру соответствующую темку, то скорее всего не попалась бы. Но по порядку.

Я показываю твои скрины другим людям (пока несколько человек) и прошу их определить половую принадлежность львенка на рисунках. При этом никаких имен или откуда они взяты не говорю, только предупреждаю, что это - детский мульт, есть понятные ограничения, поэтому тест на ассоциации. Я могу провести полномасштабное исследование. Это еще называется тестом "вслепую". Надо ли говорить, что сторонние люди, не смотревшие или не помнящие мультфильма, не смогли однозначно сказать, кто на рисунке - мальчик или девочка (то есть где кто)?! Люди путались, однозначного ответа не давали. Почему?

Ответ был уже дан на пл.ру.

1. Не показаны первичные половые признаки (это запрещено законом для мультфильмов такой возрастной категории).
2. Вторичные в таком возрасте присущи как мальчикам так и девочкам.

Таким образом на картинке показано "бесполое" существо. Вот почему для зрителя требуется голос и имя для определения пола. Когда этого нет, зрителю может помочь ассоциативная память (он когда-то, кого-то похожего видел и слышал). Если и этого нет - человек в затруднении. А память - субъективна, может и ошибку дать. То есть тут определение пола "на глазок" - субъективно.

Именно поэтому я утверждал и утверждаю, что в конце ТЛК НЕЛЬЗЯ сделать однозначного объективного вывода о том, мальчик там или девочка (СП тут непричем, его еще нет). Это - НЕ ОПРЕДЕЛЕНО. И неважно, что было в дополнительных материалах (они хоть и относятся к мультфильму, но не он сам). В самом мультфильме (в его реальности) этого нет.

А теперь я ставлю вопрос - имели ли право создатели СП "сделать" девочку?

1. Юридически - да, однозначно (см. выше).
2. С точки зрения логики и причинно-следственных связей в реальности мультфильма - тоже да.

Поскольку "половое" определение каба происходит уже в мультипликационном продолжении (а не в ТЛК, допматериалы - не в счет, не та реальность), то это может быть девочка, так как не противоречит ранним кадрам. Зритель не увидит явного противоречия за исключением одного случая - если он ЖЕЛАЛ или был убежден с помощью дополнительных материалов или и то и другое одновременно, что ДОЛЖЕН быть именно мальчик. Но тут не логическое противоречие, а противоречия желаемого и действительного. Не более того. Потому спор о том, кто в конце ТЛК
после выхода СП теряет актуальность. Создатели СП определили каба девочкой (хотя мог быть и мальчик), Дисней это утвердил, (произошла модификация и не важно, что хотели другие люди), логики дальнейшего повествования это не нарушило, следовательно, вопрос закрывается.

Это напоминает мне случай, когда один муж хотел мальчика, но не знал точно, кто у него родился. Он ходил к роддому (в палату, где лежит жена с малышом, не пускали) и ограничивался тем, что смотрел через бинокль в окно, кто у него. Ситуация: Ему показывают малыша в пеленках, но не говорят пол (сам он не проверяет, почему - другой вопрос). Он убежден, что у него сын, всем об этом рассказывает, пишет стихи (о сыне), покупает мальчишечьи игрушки (на будущее, естественно) и планирует, что будет дальше. Естественно, видит сходство с собой в младенческом возрасте (есть фотокарточка), рассматривая малыша в бинокль. В общем, убежден, что сын у него.

А потом вышла жена и сообщила, что у него дочь. Вполне реальная история. Разочарование?! Да и еще как. Логично? Тоже да. И такие случаи не единичны. Нравится это или нет, реальность именно такова и её надо таковой и принимать. А не пытаться отвергнуть.

Что же касается халатности и разгильдяйства, то так можно говорить только тогда, когда есть обязанности и их неисполнение (или недобросовестное). Но когда обязанностей нет, то и халатности тоже нет. Не в чем людей обвинять. ТО же, что ты выдвигаешь им как претензии, это то, что как ты считаешь, должно быть. Но если бы это было в должностных инструкциях (или ты смогла бы их привести) или в ГОСТах, то ты была бы права. А пока этого нет - увы, твои обвинения беспочвенны. Как и других людей. Это скорее следствия обиды на Дисней, а не нарушения реальности того мира, хотя отвергнуть такую реальность очень легко - она нарисована. Потому и спорить тут не о чем. А вопросы технического характера я сейчас не трогаю, чтобы не лезть в оффтопик и еще более удлинять текст. Только скажу, что изменение цвета, форм и так далее при создании продолжений - похоже, это сложившаяся практика в традиционной анимации при отсутствии четких норм, правил и нормативов. Достаточно посмотреть историю, чтобы убедиться в этом. На это можно плеваться, ругаться, и считать неправильным, разгильдяйством и т.д. Однако в американской деловой культуре это норма - минимум регулирования с помощью стандартов и правил, которая вытекает из свободы индивидуума. И это - реальность нашего мира. :coffee

Думаю, что на этом спор и закончен.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 20:38 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Beltar
Цитата:
Не видел. Сейчас читаю "На спящих аэродромах" Марка Лозовского. Впечатление пока двойственное, с такими вещами как физика, тактика боя, счета асов люфтваффе (из которых правда автор не сделал выводов к чему приводят действия истребителей не для содействия наземным войскам, а для набора абшусбалкенов на килях, и попытки выиграть войну дюжиной суперменов, да и расхваливать Me-262, только за то что он был глупо, ненамного он оказался эффективнее FW-190) я согласен. Но фраза, что для наступления в стратегическом масштабе нужно 2-3 кратное преимущество просто безграмотность.
Книга вроде есть в Инете, пока не читал. Однако к вопросу об авиации пока не могу обратиться - мало знаю. А вот насчет последней фразы - Исаев к примеру в передаче назвал другое преимущество, абсолютно необходимое для победы в воздухе - 10тикратное.
Цитата:
Эту оценку выводят по отношению к такому списку товаров и услуг, что его нет смысла перечислять и речь идет совсем не о ГОСТах.
Если она выводится не на основании всеми признанного стандарта с количественной оценкой - ошибка. Даже если её делают почти поголовно, суть не меняется. А насчет последнего согласен. Речь не о ГОСТах, тем более, что их и нет в анимации.
Цитата:
Главное, что я выбирал правильнее. Very Happy И ты даже не читал то, что я тебе выкладывал (Sarafina, обрати на это внимание, он никогда не читает даваемые ему материалы и не отвечает конкретно, в режиме цитата-реплика. Smile) А документы, если они доступны найти можно.
Ах вот как? То есть ты уже заранее мой выбор определил неправильным?! :D Ну что ж, посмотрим. А документы доступны, я даже уверен, что уж ты то должен о них знать и иметь их у себя.

А в режиме цитата-реплика я отвечаю действительно редко, ты прав. Но это не означает, что я не отвечаю конкретно, не своди так. Просто в таком режиме очень легко свалиться в софистику, благо ты так хорошо умеешь уводить от темы.

Жди продолжения на пл.ру. С пламенным приветом, Шторм.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 21:21 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ой, мама... Бедная Сарафина, ей ведь все это читать.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 22:54 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
А вдруг она уже прочла? ;)
То-то она не спит ночью...

Вообще первая часть с второй не связаны никак, так что это не удивительно.
Да и первая сама с собой тоже :)
Я тут на диске посмотрела ТЛК первый (ещё на кассете есть - со старым переводом). Там в сцене прыжков Симбы (что ты делаешь?-прыгаю) просто вмонтирован абсолютно другой кусок! (в старой версии - с кузнечиком). И как это понимать?! :shock:

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 23:20 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Привет, Памита :)

Это наверное к Флаффи (кабу) не относится, скорее к Флаффи как "отличия продолжительных концептов в ТЛК и в СП", так что надеюсь что все еще он-топ. Хотя тут все было, феминизм к тому же. За это сорри.
Цитата:
Я тут на диске посмотрела ТЛК первый (ещё на кассете есть - со старым переводом). Там в сцене прыжков Симбы (что ты делаешь?-прыгаю) просто вмонтирован абсолютно другой кусок! (в старой версии - с кузнечиком). И как это понимать?!
Это понимать как Дисней нарисовал новую сцену для ТЛК, включая в нее песню "Утренний Доклад", которая до этого использовалась в Бродвейском мюзикле. Песня была написанна в течении разработки фильма ТЛК, но в историю не зашла (про причины не 100% уверенна) поэтому оригенальные озвучивающие актеры не записывались. К 2003-му выпуску ТЛК ДВД Special Edition, фрагмент с песней был нарисован и вставлен; наняли других актеров для озвучки. Новую анимацию перемешали со старыми моментами этой сцены (например перешептование Симбы и Муфасы). Но на диске есть выбор посмотреть фильм в "оригенале", без этой песни. Однако, это не совсем верно, даже в "оригенальном" формате являются "исправления", например вид крокодилов и обезъян в Just Can't Wait to be King и пр.

А зачем?

2 Шторм
Я понимаю твою точку зрения, встревать не хочу, но те люди, которым ты показывал шоты, говорили что это один и тот же львенок, или разные? Я понимаю, что Дисней имеет ввиду одну и ту же презентацию, и одного и того-же львенка, но ведь все равно получилось различно, имхо. Или это не относится к определению пола Флаффи?

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 00:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Дисней волен поступать так в силу своих имущественных авторских прав.
Корпорация не является автором.
Цитата:
Потому и спорить тут не о чем.
В свете длины мессаги смотриться забавно.
Цитата:
Что же касается халатности и разгильдяйства, то так можно говорить только тогда, когда есть обязанности и их неисполнение (или недобросовестное)
Ну если полное игнорирование технических и сюжетных наработок не является халатностью, то я уж не знаю, что является.
Какой тогда вообще смысл изводить тонны бумаги на документацию по персонажам, включая цветовые схемы, если они не обязательны к исполнению?
Кстати, потом задним числом палитру правили. И все сюжетные дыры давно признаны.
Цитата:
Исаев к примеру в передаче назвал другое преимущество, абсолютно необходимое для победы в воздухе - 10тикратное.
Там речь о преимуществе вообще. А насчет 10-кратного преимущества, то чтобы ПОЛНОСТЬЮ выдавить противника из воздуха скорее всего оно и потребуется. Слишком мала вероятность встречи самолетов тех лет. Один истребитель при встрече с Ю-87 мог устроить избиение младенцев, но тем не менее "Юнкерсы" летали и не безуспешно.
Это сейчас на Су-30 можно барражировать часами, наблюдая за обстановкой в радиусе 100 км.
Цитата:
благо ты так хорошо умеешь уводить от темы.
Ну-ну. А на софистику (на досуге узнай, что это такое) в режиме цитата-реплика еще никто не жаловался.
Цитата:
То есть ты уже заранее мой выбор определил неправильным?
У тебя нет СВОЕГО выбора, в теме про войну на pl.ru я не услышал от тебя ни одной собственной мысли. И четких формулировок тоже не было. Зато были далеко идущие ложные выводы.
Короче милости прошу сюда
Ну и остальным рекомендую сходить на этот цирк посмотреть.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 07:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
2 Storm ты похоже сам потерялся в своих полотнищах текста при игнорировании последовательного квотинга, мне кажется ты забываешь о ключевых точках дискуссии уже после первого же абзаца своего ответа, устремляясь на клыльях машинописи в одному тебе ведомые дали :)

Позволь еще раз процитировать тебе ключевую важную часть --
Цитата:
Тезис: В ТЛК1 был нарисован мальчик, по замыслу создателей фильма он был мальчиком. Однако через 4 года студия кабельного ТВ, взявшись за продолжение, нарисовала девочку, ибо была не в курсе, как вариант - поменяла ему пол, чтобы он соответствовал придуманному сюжету.

Storm: Утверждает что в ТЛК1 была нарисована девочка, и авторы СП ничего не меняли поскольку менять нечего было. Или - утверждает что пол не был означен, следовательно нечего было и менять. В обоих случаях возможность "невежества" разумеется исключается.
Что мы имеем для доказательства что по замыслу авторов ТЛК(не СП, минус "продолжение", именно ТЛК, в 1994м году и 4 года после) каб - мальчик?
-- Интервью где они говорят об этом прямым текстом
-- Сапорт продукция, книги, комиксы, стафф.
-- дизайн мальчика в ТЛК-1 (см мой шот)

Как ты можешь утвержать что пол не был означен или была девочка имея такие факты? %) Может пора выбраться из танка? Х)
Цитата:
ловек) и прошу их определить половую принадлежность львенка на рисунках
Я допускаю что человек слабо представляющий что такое дизайн, не умеющий рисовать, и не желающий просто наблюдать, может, как ты любишь выражаться, "попасться на эту удочку".

В диснее есть четкие каноны дизайна полов, применные к ТЛК они выглядят так.

Признаки мальчика-львенка у "Флаффи":
1 Ярко желтый или темно-красный цвет шерсти
2 Коричневая каемка на ухе
3 Уши отделяются четкими углами от головы
4 Посадка глаз под прямым углом к основной линии головы
5 Хохолок на голове

Ладно, допустим.. Про дизайн мы не знаем, рисовать не умеем, наблюдательностью не отличаемся, но неужто не видно что каб этот практически клон Симбы в том же возрасте? %)
Цитата:
Я показываю твои скрины другим людям... ..При этом никаких имен или откуда они взяты не говорю
ЛОЛ :omgfun Как они могут отличить мальчика от девочки ниразу не видев "девочку"? Ну ты даеееешь :) Точно сказал Вайти, надо подать петицию в дисней чтобы начали рисовать гениталии, да побольше, побольше :) Хотя я лично сомневаюсь что это поможет .. в случаях такой тяжести ;)
Цитата:
торское право. Чем-чем, а им еще никто не додумался объяснять так
Да, любая продукция автоматом становится собственностью, но вот я сейчас перекрашу Налу, сделаю ей челюсть в 2 раза толще(или тоньше), назову "Нола" и уже могу продавать как свою продукцию. А через год студия "наколенного видео диснея" выпустит ТЛК3целых2десятых при этом с отбалдуйскими цветами и формами, и случайно их новая продукция совпадает с моим творчеством. Я иду и подаю на них в суд за нарушение копирайта на дизайн персонажа, получаю №е к-во млн.$. Ферштейн? :omgfun
Всегда, всегда, всегда анимационные студии четко следуют установленному дизайн-макету персонажей. Это то что они продают. А продают они не только фильм, но и горы стаффа и медиа на его основе. Для этого всего нужен четкий макет и безукоснительное ему следование.
Цитата:
тавлю вопрос - имели ли право создатели СП "сделать" девочку
Как я уже и говорила, "полетел в дали" :) Перечитываем начало моего сообщения где означены основные вопросы этой темы.

PS: почитай кстати сатирическую тему про Витани, как раз про свой подход в стле "докажите только тем что видим в мультике".

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 07:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
А вдруг она уже прочла?
То-то она не спит ночью...
не, вчера я как пришла с работы так до утра в отключке и провалялась Х) 13 часов Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:18 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
Что мы имеем для доказательства что по замыслу авторов ТЛК(не СП, минус "продолжение", именно ТЛК, в 1994м году и 4 года после) каб - мальчик?
-- Интервью где они говорят об этом прямым текстом
-- Сапорт продукция, книги, комиксы, стафф.
-- дизайн мальчика в ТЛК-1 (см мой шот)

Как ты можешь утвержать что пол не был означен или была девочка имея такие факты? %) Может пора выбраться из танка?
Сарафина, ты можешь понять, что для простого, обычного зрителя мультфильма твои доказательства несущественны?

1. Обычный зритель может не иметь интервью и стаффа. Особенно при просмотре пиратского диска или последовательно серий по кабельному ТВ.
2. Зритель не знает при просмотре ТЛК отличие дизайна мальчика от девочки.

Если бы существовал некий дизайн мальчиков и девочек, понятный любому и вызывающий четкое различие, то при демонстрации кадров (скринов) любой зритель (не имеющий стаффа и интервью) все равно давал бы правильный ответ. А не путался. Тест вслепую доказывает, на картинке могут быть нарисованы как мальчики так и девочки, и поэтому люди путаются. Значит, объективно - это "бесполое" существо (не обозначен пол). Ты права, в ТЛК зритель не видел каба девочки, так тем более, возникает вопрос, почему все черты, тобою приведенные, не могут относится к девочке? Это вторичные признаки, которые МОГУТ быть и у них в таком возрасте.
Цитата:
В диснее есть четкие каноны дизайна полов, применные к ТЛК они выглядят так.

Признаки мальчика-львенка у "Флаффи":
1 Ярко желтый или темно-красный цвет шерсти
2 Коричневая каемка на ухе
3 Уши отделяются четкими углами от головы
4 Посадка глаз под прямым углом к основной линии головы
5 Хохолок на голове

Доказательства этого где - официальный документ Диснея (циркуляр, стандарт или другое) у тебя либо сам мультфильм? И вспомни о праве на переработку.
Цитата:
Ладно, допустим.. Про дизайн мы не знаем, рисовать не умеем, наблюдательностью не отличаемся, но неужто не видно что каб этот практически клон Симбы в том же возрасте? %)
И что? Вспомни историю, что я привел. Там мужчина тоже был убежден и видел сына, потому, что младенец почти копия его на фотографии в детстве. Оказалась девочка. Хоть и копия папы внешне в младенчестве. Почему клон Симбы (чисто внешне) не мог оказаться девочкой потом?
Цитата:
ЛОЛ Как они могут отличить мальчика от девочки ниразу не видев "девочку"?
Это тест на ассоциации. Картинка должна их вызывать. Ты утверждаешь, что достаточно посмотреть на картинку, чтобы понять, кто нарисован. Если бы это было так, то любой человек, не смотревший мультфильм (не помнящий его), не читавший дописторий и интервью, смог бы отличить мальчика от девочки правильно, выбрав его картинку (соответственно, девочка - другая картинка). Но если этого не смогли сделать, значит, дело не в картинке. А в работе мозга. То, что у тебя сложилось представление, что там мальчик (клон Симбы, те черты, что ты привела), подкрепленное книжками и интервью, - это работа мозга. Ассоциация и не более того. А она может и не совпадать с тем, что нарисовано. Поэтому, как говорится, нужно отделять - "мухи отдельно, котлеты отдельно"

Я всегда утверждал и утверждаю - по кадрам из ТЛК сделать вывод, кто там нарисован невозможно. Этого не смогли сделать простые зрители, которым неизвестны истории и интервью. Им показана ТОЛЬКО картинка, далее идут ассоциации. Если бы они, посмотрев ТОЛЬКО финальные скрины смогли точно сказать (не видя начало и чего другого), что там мальчик, значит на картинке действительно мальчик. Раз не смогли, значит, пол по картинке не определяется. И это правда жизни.
Цитата:
Да, любая продукция автоматом становится собственностью, но вот я сейчас перекрашу Налу, сделаю ей челюсть в 2 раза толще(или тоньше), назову "Нола" и уже могу продавать как свою продукцию. А через год студия "наколенного видео диснея" выпустит ТЛК3целых2десятых при этом с отбалдуйскими цветами и формами, и случайно их новая продукция совпадает с моим творчеством. Я иду и подаю на них в суд за нарушение копирайта на дизайн персонажа, получаю №е к-во млн.$. Ферштейн?
Ничего ты не получишь. Тебе придется доказать, что копирование имело место, то есть, что аниматоры ВИДЕЛИ и СКОПИРОВАЛИ твои рисунки. Если совпадение случайно, то есть у аниматоров при переработке персонажа получилось похожее на твое, нарушения авторского права нет, ведь переработка велась независимо от твоего творчества. Такие вещи очень сложны для доказательства, обычно ничем не заканчиваются. А вот если ты перекрасишь Налу и дашь ей похожее имя - это нарушение права в чистом виде, так как права на переработку у тебя нет. Так что ты даже и продать ничего не сможешь. Если не сможешь доказать, что персонаж - твое создание от начала и до конца. Правда, если будет такой суд, навряд ли потом в Диснее сделают персонажа, похожего на твоего.
Цитата:
Как я уже и говорила, "полетел в дали" Перечитываем начало моего сообщения где означены основные вопросы этой темы.
Этот вопрос, который я озвучил - самая главная, на самом деле, претензия в этой теме. Потому как есть убеждение, что надо было в продолжении (раз уж начали) "делать" мальчика (это следует из того, что клон Симбы, таковы мысли режиссеров ТЛК и так далее). Хотя он и не задавался.

2 Beltar
Цитата:
Корпорация не является автором.
Является. Именно ей авторские права и принадлежат. Поскольку все делалось её штатными аниматорами и, самое главное, за её деньги и по её заданию. Следовательно, она - автор (юридически).
Цитата:
Ну если полное игнорирование технических и сюжетных наработок не является халатностью, то я уж не знаю, что является.
Какой тогда вообще смысл изводить тонны бумаги на документацию по персонажам, включая цветовые схемы, если они не обязательны к исполнению?
Кстати, потом задним числом палитру правили. И все сюжетные дыры давно признаны.
Игнорирование - не халатность. Необязательность - тоже. Или ты не признаешь за ними права на переработку?
И потом. Где их признание сюжетных дыр? Или ты с того времени, как требовал на пл.ру извинений и признаний корпорации неправильности СП, ты нашел хотя бы их признание? Поделись, думаю всем будет интересно. А правка палитры - еще не признание. Сюжет ведь так и не переделали.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Товарищи флудеры, вы гениальны,
Но зря этот ужас разводите право,
Ведь все доказательства здесь ирреальны,
За что же вы мучите Симбу и Скара?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:54 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
2 Storm ну, как говорится, не буду лишать тебя удовольствия быть белой вороной :) Вот только не надо обижаться что тебя не понимают и не надо пытаться обратить других в свою веру, ведь ни одного сколько-нибудь весомого доказательства ты привести не можешь как в пользу так и в опровержение.

Эта тема далека от "простого зрителя", выходит за рамки фильма. Мы обсуждаем закадровую кухню. Флаффи - персонаж фанский, для тех что воспринимают ТЛК не как кассету в коробке валяющуюся под видаком, а как явление в целом.

Флаффи был задуман и нарисован как мальчик, 4 года пробыл им, получил официальное имя "Копа" в виде тонны саппорт продукции диснея и "Танаби" в фандоме. Четыре года спустя студия кабельного ТВ, однако, сменила пол детеныша, либо из невежества, либо умышленно(их право), для того чтобы он вписывался в сюжет-подражательство Ромео и Джульете. Так оно и останется "в скрижалях".

PS: Почитай к слову комикс Тимали про SP ;)

http://fanart.lionking.org/Artists/Tima ... icMad1.gif
http://fanart.lionking.org/Artists/Tima ... icMad2.gif
http://fanart.lionking.org/Artists/Tima ... icMad3.gif
http://fanart.lionking.org/Artists/Tima ... icMad4.gif
http://fanart.lionking.org/Artists/Tima ... icMad5.gif

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina

1. Я ни на кого не обижаюсь, я просто доказал свое мнение. Собственно, не на что обижаться. Если для тебя тест вслепую на простых людях, не доказательство того, что ТОЛЬКО по картинке определить пол нельзя (а ведь при этом остальное не в счет), то почему я доложен обижаться? Ты хочешь видеть там мальчика, ты его и видишь.
2. Флаффи - это одно из направлений. Он мог стать продолжением, но не стал им (официально). Он продолжение только в книгах и интервью, а не в мультфильме. И тебе придется признать, что для большинства зрителей и новых фанов, которые сейчас присоединяются и будут присоединятся к сообществу еще, вопрос о том, кто в конце ТЛК - стоять, как правило, не будет. Ибо после просмотра сразу двух частей у большинства противоречия не возникает, а значит, и далее будут считать, что там Киара, а не кто-то другой. И ссылками на интервью, книжки до СП ты навряд ли кого переубедишь. Потому что тебе возразят скорее всего тем же, что и я возразил.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:15 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну лично я была удивлена посмотрев в 98 или когда там вышел сп
я была в шоке почему девочка )

мне было 10лет

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:21 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Ну не зря в СП вставленна сцена с Т&П где они в шоке:
(пересказ)
Т&П: Ну, вот, у Симбы наследник мальчик.
Рафики: Вообще-то девочка.
Т&П: ДЕВОЧКА!?!?! Ой!

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 69 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 521 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]