~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 79 След.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:23 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
2 Sarafina

я просто доказал свое мнение.
Хмм.. Это только мне кажется что ты доказательство то как раз провалил? :) Остановившись на точке - "это мое мнение и не колышет".
Цитата:
не доказательство того, что ТОЛЬКО по картинке определить пол
Мне вспоминается футурама и как этот Фрай пришел к крабу-Зойдбергу на медосмотр. Тот ему говорит - "заходите, молодая леди, я специалист по человекам! Откройте оба рта, скажите "ааа"" %)))) Да, к слову, дизайн вида был лишь один факт из списка.
Цитата:
2. Флаффи - это одно из направлений. Он мог стать продолжением, но не стал им (официально). Он продолжение только в книгах и интервью, а не в мультфильме. И тебе придется признать, что для большинства зрителей и новых фанов
Так мы именно и говорим про это как ты выразился "направление" %) Мы не говорим про Киару, мы не держим в голове СП, отрезок времени рассматриваемый в теме существовал до его выхода. Могу еще раз повторить цитату с основными ключевыми точками беседы :)
Цитата:
Потому что тебе возразят скорее всего тем же, что и я возразил.
Жду недождусь :) За 7 лет своей ТЛК жизни я первый раз вижу нечто подобное этому флуду.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ну не зря в СП вставленна сцена с Т&П где они в шоке:
(пересказ)
Т&П: Ну, вот, у Симбы наследник мальчик.
Рафики: Вообще-то девочка.
Т&П: ДЕВОЧКА!?!?! Ой!
Угу.. У 99.99% зретелей отложилось в голове что каб у Симбы и Налы из ТЛК был мальчик после первого же просмотра и до всех выяснений деталей(ау, мой списочек дизайна ;)) Авторы СП решили еще и приколоться над нами :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 23:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Обычный зритель может не иметь интервью и стаффа.
Твоих доказательств логичности СП он тоже не видел, это совершенно не мешает тебе ими размахивать. Тест вслепую на человеке посмотревшем последовательно TLK и SP закончится признанием зрителем отсутствия между ними лог. связи. И сюда же.
Цитата:
Ибо после просмотра сразу двух частей у большинства противоречия не возникает
Не факт, что зритель придаст этому значение, ибо мульт его вряд ли торкнет, но если сказать, то финиш будет полным. Характерно, что крайне негативные оценки СП встречаются среди взрослых и наиболее ценных TLK'шников намного чаще, чем в целом сообществу.
Цитата:
Такие вещи очень сложны для доказательства, обычно ничем не заканчиваются.
Известны случаи доказательств плагиата. Даже в музыке есть прецендент.
Цитата:
Именно ей авторские права и принадлежат.
Право авторства не может принадлежать юридическому лицу. Оно принадлежит режиссерам и сценаристам и не м/б передано.
Цитата:
Или ты не признаешь за ними права на переработку?
Нет.

2 Sarafina:
Цитата:
За 7 лет своей ТЛК жизни я первый раз вижу нечто подобное этому флуду.
Боюсь, что дождалась. И дальше будет только хуже. Сообщество будет пополняться преимущественно малолетними идиотиками, которым предки купили мультик, ибо времена когда TLK был на слуху прошли.
Цитата:
СП решили еще и приколоться над нами
Постебаться.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 15:40 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina
Цитата:
Хмм.. Это только мне кажется что ты доказательство то как раз провалил? Остановившись на точке - "это мое мнение и не колышет".
Сарафмна, по моему, ты всегда спешишь с выводами, неудосужившись внимательно прочитать доводы. Наверное, не хочешь. Повторю свой ключевой пункт - в конце ТЛК нет определения , кто показан. Интервью режиссеров - не является строгим доказательством, так ка интервью - не мультфильм. Хотя к нему и относится. Так же как и доп. истории в книжках под логотипом Диснея.

Для однозначного доказательства требуются факты самого мультфильма. И только его одного. А я уже тебе показал, что любой человек, посмотрев только картинки из финала ТЛК, сказать что-то про пол ребенка не может. Ну что, люди, которым картинки показывались - тупые, ничего не знающие и не понимающие? Нет, они обыкновенные, такие же, как и ты. И могут определить, кто есть кто, если им это показано. А если не показано, значит, и не могут.

Если бы в мультфильме было дано имя, и тем более голос, тогда и вопроса бы не возникало, кто в конце ТЛК. А так -
Цитата:
Угу.. У 99.99% зретелей отложилось в голове что каб у Симбы и Налы из ТЛК был мальчик после первого же просмотра и до всех выяснений деталей(ау, мой списочек дизайна )
Именно, отложилось. То есть ассоцировалось с началом ТЛК. Но всегда ли ассоциация дает однозначный и верный ответ? Нет. Может быть по иному? Да. См. мой пример из реала. И потом снова вопрос тебе: с чего ты решила, что твой список дизайна не может быть применен для девочек? Можешь доказать, что это именно так, а не иначе и список нельзя еще переделать? Если сможешь, тогда снова - вопрос закрывается.
Цитата:
Так мы именно и говорим про это как ты выразился "направление" %) Мы не говорим про Киару, мы не держим в голове СП, отрезок времени рассматриваемый в теме существовал до его выхода. Могу еще раз повторить цитату с основными ключевыми точками беседы
А я СП и не держу в голове. Наоборот, рассуждая про то, кто в конце, ты держишь в голове интервью и доп. истории. Еще раз повторяю тебе, для рассуждения, кто в конце ТЛК нельзя использовать ни интервью, ни доп. истории, ни СП (это уже другой мультфильм). Именно поэтому я стою на точке зрения - не определено. И именно это мнение я и доказывал. СП же я упоминал, утверждая, что ИЗ-ЗА того, что не было определено, кто в конце ТЛК, можно было нарисовать девочку. Логики повествования это не нарушает, да и право на переработку ранишних замыслов (это к вопросу интервью) тоже есть.

Если же я влез с утверждением, что по моему не определено, кто в конце ТЛК (потому что - см. выше), в тему где обсуждают Флаффи (каким он был или мог стать - хорошее направление на тему типа, что могло бы быть...), ну извини, ошибся. Больше не буду беспокоить.

По поводу утверждения "Остановившись на точке - "это мое мнение и не колышет". " - не ко мне, к Белтару. Ему сколько не говори, что корпорация обладает всеми авторскими правами на мульт, но все равно свое гнет, не удосужившись заглянуть в учебник по авторскому праву, где ясно написано, что авторское право может принадлежать как физическому так и юридическому лицу. Тем более нет права авторства (не существует такого понятия). Есть составные части авторского права, которые я уже указал и некоторые из этих частей действительно могут быть только для людей. Но не право на переработку, которое полностью принадлежит корпорации.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 16:23 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
....любой человек, посмотрев только картинки из финала ТЛК, сказать что-то про пол ребенка не может.
Для того, чтоб у человека сложилось какое-то мнение, достаточно приближенное к ТЛК, нужно посмотреть весь мультфильм целиком. А то я до сих пор помню, что после просмотра рекламного ролика думала, что "вон тот обезьян - очень плохой, он хочет львенка сбросить со скалы" :omgfun

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 16:51 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Kivuli
Цитата:
Для того, чтоб у человека сложилось какое-то мнение, достаточно приближенное к ТЛК, нужно посмотреть весь мультфильм целиком. А то я до сих пор помню, что после просмотра рекламного ролика думала, что "вон тот обезьян - очень плохой, он хочет львенка сбросить со скалы"
Для мнения - да. Для определения же чего-либо (кого-либо) может быть достаточно и картинки. Ведь чтобы понять, что на картинке в ролике - обезьяна, тебе не надо было посмотреть весть мульт, правда? И спасибо за пример - очень хорош на ассоциации. Ведь в продолжении твоя ассоциация могла оказаться верной.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 17:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ты спрашивал у людей именно их мнение по поводу пола каба ;) К тому же это чисто вопрос терминологии.
Чтоб определить вид Рафики, мне этих кадров не хватило (хотя их достаточно много), не говоря уж о его половой принадлежности ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 17:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Kivuli

Нет, нет, Кивули, я просил именно определить где на картинке мальчик, а где девочка. Впрочем, спросить, кто по вашему изображен на рисунке - это не просто мнение спросить, это просьба дать определение.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 17:20 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Storm, это вопрос терминологии. Я уже сказала, "для чистоты эксперимента" человек должен посмотреть весь мультфильм. К тому же мы рассматриваем именно ТЛК в целом, не беря в расчет дополнительные материалы, сам говорил.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 19:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Kivuli
Цитата:
Я уже сказала, "для чистоты эксперимента" человек должен посмотреть весь мультфильм.
К сожалению, не согласен. Именно из-за "чистоты эксперимента" для определения того, кто нарисован на картинках, тестируемый не должен видеть начало ТЛК, иначе вмешается ассоциативная память. А ведь тест был призван определить в первую очередь, нарисован ли на картинке мальчик действительно (независимо от восприятия смотрящего) или утверждение, что в финале ТЛК нарисован мальчик, - следствие ассоциации (восприятие смотрящего).

Именно последнее и было доказано. Увы... :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 21:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Storm, если мы рассматриваем ТЛК (в связи с вопросом, кого же показывают в конце), то "подопытные" должны видеть весь мультфильм. А если интересуют технологии, с помощью которых факты, снятые на пленку, выворачиваются наизнанку - можно просто включить телевизор.
Я уже привела пример, как может искажаться восприятие вполне очевидных фактов, если брать не целое произведение, а его кусок.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 09:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Если бы в мультфильме было дано имя, и тем более голос, тогда и вопроса бы не возникало, кто в конце ТЛК. А так.. ..Еще раз повторяю тебе, для рассуждения, кто в конце ТЛК нельзя использовать
Ты заблудился в этой теме. Мы рассматриваем не "кто был в конце ТЛК", не изучаем фильм покадрово, а кто такой Флаффи и кем он был до выхода СП. (со скрипом открывает люк танка и кричит вниз) -- Ау, там есть кто живой? :omgfun Честное слово, вести разоговор с человеком, полностью ушедшим в нарциссизм от своих уникальных мнений и того как он ловко сам себя убедил "неспоримыми доказательствами безпочвенной дактилософии", напрасная трата времени. Можешь и дальше считать себя "доказавшим, увы" и узревшим истину, но спором с тобой я больше тебя не порадую. Также как нормальный здоровый человек просто отвернется от размахивающего руками, изможденного вегетарианца, положив за щеку очередную котлету :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 13:28 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Для начала поделюсь своим личным примером и опытом. Я смотрела ТЛК в 1995 году, будучи ребёнком, естественно, целиком. В конце мультфильма я БЫЛА УВЕРЕННА – у Симбы с Налой сын. Почему у меня возникло такое мнение без всяких там стаффов, интервью и материалов? Во-первых, дизайн персонажа, о чём и говорила Сарафина. Девочки и мальчики в мире ТЛК имеют разный цветовой диапазон – раз, строение – два. Раз шерсть золотистая, значит, мальчик, потому что в мульфильме, заметьте, ВСЕ ЛЬВИЦЫ БЕЖЕВЫЕ. (Извиняюсь за примитив.) Далее, предположу, что у создателей сего шедевра была цель нарсиовать мульт, где мальчик-наследник в конце во-первых, подчёркивает идею о Великом Круге Жизни (согласитесь, была бы девочка, момент не был бы столь… триумфальным), во-вторых никаких сюжетов для второй части ещё не было, а, следовательно мотивов для каба-девочки тоже.
На счёт эксперементов Сторма хочу заметить следующее:
- Люди, которые смотрели ТЛК задолго до СП, видели в конце мальчика, потому что по задумкам это был мальчик! А раз так было задумана, то создатели и рисовали мальчика!
- Люди, которые смотрели две части подряд а) не отличаются внимательностью, раз не замечают отличие хотя бы цветового диапазона, б) им сугубо наплевать, что и кто изображён в конце ТЛК, ибо они воспринимают СП настоящим (не официальным, что само собой, а именно настоящим) продолжением! Раз там девочка, значит, девочка и не фиг голову морочить.
На счёт того, чтобы показывать людям, которые не смотрели мульт, шоты кабов – хилое доказательство «бесполости» Флаффи. Почему? Первое, они не знают элементарный половых различий в мире ТЛК. (Аналогия с реальность, которую так любит проводить Сторм – ни разу не видя льва и не представляя, что это за животное, попробуйте отличить льва от львицы? Ну, грива, ну и что? Допустим, в мире людей длинные волосы, обычно у женщин. Можно предполагать, а толку?) Второе, они не понимают задумку создателей первой части. Да и откуда им понять, если картинку вырвали из незнакомого мультфильма и сунули им под нос. Третье, повторюсь, им сугубо фиолетово на всю эту тему! И последнее клеймо на этот эксперимент – Диша уже сказала – игнорируя мои предыдущие слова просто спросить: «На картинках изображён один и тот же персонаж?», ответ будет сто пудово «Нет». Перехожу в режим диалога>>>
- Почему?
- Не похожи они друг на друга!
- Чем же!?
- Ну, не знаю… Да, хотя бы, окраска у них разная!
А далее возвращаемся к Сафиным признакам мальчика-каба, где первый пункт о цветовой гамме.
Это явный косяк. Первый, отрубающий ТЛК от СП. Берега не сходятся, а потому, ТЛК – единственный в своём роде мультфильм. И в конце его мы видим СЫНА Симбы, что бы там не говорили и не доказывали, после этой жирной точки никакие КАИры в вечеринку не вписываются ИМХО.

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 14:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
2 Сфири Добавлю насчет "объективной оценки сторонними лицами". Знаете, я часто нахожу фотки допутим гепардов, подписанные Leopard (!!) или вот попалось - "two kings", на фотке две львицы %) .. здесь я многозначительно промолчу.

PS: Да и внешний вид это лишь один, и не самый значимый факт из тех что у нас есть, не надо так на нем зацикливаться :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 18:02 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Цитата:
Да и внешний вид это лишь один, и не самый значимый факт из тех что у нас есть, не надо так на нем зацикливаться
У насда, но у тех, на кеп проводились эксперементы врядли ими располагают, поэтому я и говорю, что хотя бы ;)

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 79 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 274 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]