~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2004, 23:11 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Разумом не вспоминал, конечно. Но подсознание - штука сильная и "злопамятная", оно долго может анализировать события, а потом совершенно неожиданно выдать ответ ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004, 00:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Drakkon:

Нала напомнила...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004, 14:49 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 18:36
Сообщения: 86
Откуда: New-сибирск
> неужели вы думаете, что Симба все время пребывания в джунглях вспоминал
события того дня?

По сцене "Взросления" такого не скажешь :) ИМХО в ней есть намек на то, что Симба прочно уверовал в Акуну Матату и "оставил прошлое позади" и жизнь в джунглях казалась ему сплошным медом. В качестве еще одного аргумента "sometimes bad things happens ... and there`s nothing you can do about it, so why worry? - слова самого Симбы.

> О таком можно вспоминать год, два, не больше.. В конце концов
он смирился, и эти воспоминания приходили к нему редко.

А по-моему он вспомнил это лишь "Under the Stars" (и то вспомните выражение его морды за момент до разговора о звездах ;) Не похоже что он был убит горем).

Please, don`t exceed light speed, it might crash universe!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004, 20:42 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
>В качестве еще одного аргумента "sometimes bad things happens ... and there`s nothing you can do about it, so why worry? - слова самого Симбы.

Но с каким выражением на морде это было сказано.... Такое впечатление, что повторял заученный за Тимоном урок, с которым не совсем (совсем не) был согласен ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004, 22:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Athari:
” сообщение можно уместить в одно предложение: "СП для меня — не аргумент".” – А я так и сказал, читай внимательнее. Все остальное, написано только для того, чтобы выругаться на этот маразм, доводящий меня до белого каления.
” Если под "зверюшками" ты подразумеваешь реальных животных, то, естественно, фильм не про них, потому что такой высокоразвитый интеллект им не присущ” – Да реальных. Про которых надо смотреть документальные фильмы, а не мультики, рисованные персонажи которых рассказывают о человеческих чувствах. Я несколько недель назад в местной газетенке читал письмо в редакцию, на которое даже хотел ответить. :-| Суть в следующем: Некая мамаша жалуется, что ее 4-летний сын постоянно изображает животных, мяукает и т. п. Ни в какие нормальные игры не играет, и каждый день смотрит TLK. Он что, видит в нем какой-то смысл, который увидит взрослый? Нет, конечно, исключительно зверюшек. Не думаю, что понимание TLK Ковуром, принципиально отличается от понимания этим мальчиком который его на 20 лет младше. Впрочем Ковур этого не отрицает: ” при чем тут люди вообще???”
” Даже если ты растеян и напуган до смерти, то не поверишь в свою вину только из-за того, что тебе так сказали.” – Я сомневаюсь, что в таком состоянии он вообще мог как-то думать. Под вопросом также насколько хорошо он помнит, то, что случилось. Состояние аффекта характеризуется потерей памяти.

Почему Скар Симбу обвинил? Ну, возможно потому, что ненавидел его только за то, что тот родился, за само его существование. Не родился бы и Муфаса был бы жив. Подстраховаться тоже не исключаю.

Kovur:
” Рафики только потом закончил начатое... Но даже без Рафики Симбе уже покоя после этого не было бы... И он может быть немного позже - но все равно бы вернулся...” – Рафики осторожно заставил его задуматься. “The question is who are YOU” А Муфаса ничего нового не сказал.

” И поэтому если бы не "видение" Муфасы... То он вряд ли бы вернулся... Даже под влиянием Налы...” – Не согласен. Думаю, что в скором времени он бы решился ей все рассказать. Не вижу иного варианта.

” Говоря проще: не мог вдруг через несколько лет в Симбе появиться внутренний голос и сказать: "Хватит бежать от ответственности! Посмотри на себя. Во что ты превратился. Вспомни кто ты есть. И вернись на свое место."...” – При чем тут внутренний голос??? Ему долбила мозги Нала, но ничего не добилась. Потом уже Рафики подкинул ему мысль выраженную г-ном Шекспиром, я даже подчеркнул. Потом на PR, “Simba: That's not gonna work, Scar. I've put it behind me.”

2 Drakkon Dark Khadjit & Infernus:
” Верно, за исключением такого фактора как время. Поговорку "Время лечит" слыхали? неужели вы думаете, что Симба все время пребывания в джунглях вспоминал события того дня? О таком можно вспоминать год, два, не больше.. В конце концов он смирился, и эти воспоминания приходили к нему редко. Как в ту ночь. Не мог же он так каждый день убиваться?”
” По сцене "Взросления" такого не скажешь :) ИМХО в ней есть намек на то, что Симба прочно уверовал в Акуну Матату и "оставил прошлое позади" и жизнь в джунглях казалась ему сплошным медом. В качестве еще одного аргумента "sometimes bad things happens ... and there`s nothing you can do about it, so why worry? - слова самого Симбы.”

Сомневаюсь насчет меда, ведь надо и охотится и прочее. Все верно. Хотел забыть, а время лечит. И Акуна Матата для этого, то, что доктор прописал. Плохо только что лечит не до конца, есть вещи, которые не забываются полностью. И рано или поздно они напомнят о себе, от себя-то не убежишь. Именно это ему Рафики и объяснял самым наглядным способом с помощью дубинки. Под звездами один из таких эпизодов, а ведь времени уже немало прошло. Кстати, в связи с вступлением во взрослую жизнь, его это могло волновать особенно сильно; самое время задуматься о том, что с тобой стало и будет дальше.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004, 23:48 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
”Если под "зверюшками" ты подразумеваешь реальных животных, то, естественно, фильм не про них, потому что такой высокоразвитый интеллект им не присущ” – Да реальных.
Давайте не проводить паралелей с реальным миром. Мир TLK это ДРУГОЙ мир. Да он основан на реальном, но только основан. Во всех историях про животных их в той, или иной степени очеловечивают. Иначе хуманам просто будет не понять то, что движет героем. Так как у животных немного другая система ценностей, и оценивают события они по-другому..
Цитата:
Сомневаюсь насчет меда, ведь надо и охотится и прочее.
Ну, судя по полторашке, там был как раз один мед. Если для тебя и полторашка не показатель, то и оригинальном ТЛК никаких проблем у Симбы замечено не было. Про охоту там вроде ясно сказано ;). А какие еще могут быть проблемы? Никаких хищников, которые могли бы угрожать его жизни, там вроде тоже не было...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2004, 00:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Опять обсуждаем Ковура? и "на что он способен"? Не надоело еще?
на больных конечно не обижаются... но когда нибудь мяу рассержусь... поскольку сколько можно?

Drakkon:

полуторник - вообще в качестве аргументов не годится... поскольку в мире ТЛК этого стеба просто не было. Мяу его даже всерьез не воспринимаю...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2004, 10:37 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 18:36
Сообщения: 86
Откуда: New-сибирск
> Сомневаюсь насчет меда, ведь надо и охотится и прочее

А много ли надо мастерства ч\б охотиться на жуков? All you have to do is move a log :)

> Но с каким выражением на морде это было сказано.... Такое впечатление, что повторял заученный за Тимоном урок, с которым не совсем (совсем не) был согласен

Ну не был бы согласен, не сказал бы.

Please, don`t exceed light speed, it might crash universe!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 18:16 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Kovur:
” Опять обсуждаем Ковура? и "на что он способен"? Не надоело еще?” – Только не думай, что я от этого удовольствие получаю.

2 Drakkon Dark Khadjit:
” Давайте не проводить паралелей с реальным миром. Мир TLK это ДРУГОЙ мир. Да он основан на реальном, но только основан. Во всех историях про животных их в той, или иной степени очеловечивают. Иначе хуманам просто будет не понять то, что движет героем. Так как у животных немного другая система ценностей, и оценивают события они по-другому..” – Скорее построенная на стереотипах сказка. Попробую выйти из терминологической путаницы, а может, будет еще хуже.
И что с того, что он выдуман, точнее это Восточная Африка в которой действуют несуществующие в действительности разумные животные? Отношения между ними отражают отношения между людьми, именно это я имею ввиду, говоря, что это фильм о людях. Для тех, кто не знал, есть такое понятие в литературе: «иносказание». И вообще может вы еще скажете, что басни Крылова не про людей? А песня «Тонкая рябина»
Что стоишь, качаясь
Тонкая рябина,
Головой склоняясь
До самого тына?

А через дорогу
За рекой широкой
Так же одиноко
Дуб стоит высокий.
и т. д.

Вне всяких сомнений ботаническая? :D

” Ну, судя по полторашке, там был как раз один мед. Если для тебя и полторашка не показатель, то и оригинальном ТЛК никаких проблем у Симбы замечено не было. Про охоту там вроде ясно сказано ;). А какие еще могут быть проблемы? Никаких хищников, которые могли бы угрожать его жизни, там вроде тоже не было...” – Единственное, в чем я с Ковуром согласен это, в том, что ” полуторник - вообще в качестве аргументов не годится... поскольку в мире ТЛК этого стеба просто не было”. А теперь по поводу того, где и что ясно сказано, что вообще можно воспринимать всерьез и касательно «не показано, значит, не было». Это все еще у Димониуса обсудили. Здесь я вроде этого не повторял? Ну, значит, повторю. Мое мнение: Фильмы надо понимать, как их сняли авторы, а не пытаться придумывать что-то, что целиком меняло бы понимание фильма. Иначе получается, что авторы, его неправильно придумали. Т. е. любимый пример, если, пример, в TLK, нигде не говорится о куче поддерживающих Скара львиц, в самом деле Нала просто не могла о таком сказать, то значит их не было. Зато четко сказано, что гиены под конец Скаром недовольны, но ему пофиг, у него отмаз: «львицы должны охотиться». Думаю понятно, как он управлял. Естественно на него в итоге ВСЕ слегка обиделись, одни за предательство, другие за обман. Потом в СП откуда-то аутландеров откопали. Что теперь, весь TLK менять? Лично я буду понимать, как было, а СП квалифицировать как <мою любимую фразу>. Т. е. не стыкующуюся с первой частью бредятину без сюжета и смыла. Или совсем коротко «ляп». Впрочем, даже, если он был нормальным продолжением, доказательной силы он бы все равно не имел т. к. его тогда и в проекте не было.
Ну а теперь о жуках и меде. Я вроде о жуках в соответствующей теме писал. В TLK показано Т и П предложили Симбе жуков, от чего тот был не в восторге и не более того. Что было дальше никто не знает, но в джунглях и в саванне полно мелких животных, на которых львенок вполне может охотиться, не спрашивая Тимона, они-то точно вкуснее жуков ;) Почему-то о них все забывают. Кстати, для тех, кто не читал Shadow of Makei. Там Симба едва не умер от отравления на такой диете. Для создателей нет особого смысла акцентировать внимание на этой теме, жуков он ел, или мясо это абсолютно ничего в м/ф не изменит. Хищники были, это 100%, леопард вполне может львенка сожрать. Бродячие взрослые львы, травоядные, которые не прочь льва растоптать, змеи,… кого и что еще там забыл. Атаки крупных травоядных на львов, особенно детенышей обычное дело. Это ИМХО само собой разумеющиеся вещи, на которых нет особого смысла акцентировать внимание. Важен только факт, что полного душевного спокойствия он не обрел, что показано в Under the Star.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2004, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2004, 14:09
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Вспоминая Муфаса, тут же в первую очередь вспоминаю его ГОЛОС...
У меня просто мурашки по спине бегут каждый раз, когда слышу его голос....
особенно Look Simba, everything you see........ :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2004, 14:20 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июл 2004, 02:34
Сообщения: 228
ФуррВид: lion
уря неделя НАЛЫ кстати я прошлатест и похожо на МУФУ

http://koti-voiteli.ucoz.ru
http://lioness14.deviantart.com/
ав(с)Кивули.!Спасибо большое


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2004, 20:56 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
"Давайте не проводить паралелей с реальным миром."
Как я категорично выразился.:cool: Совсем на меня не похоже. Может это не я писал? :))

2Beltar:
Цитата:
«не показано, значит, не было»
Цитата:
Что было дальше никто не знает, но в джунглях и в саванне полно мелких животных, на которых львенок вполне может охотиться, не спрашивая Тимона, они-то точно вкуснее жуков
Цитата:
Хищники были, это 100%, леопард вполне может львенка сожрать.
Что то ты сам себе противоречишь... В целом конечно да, но этого НЕ ПОКАЗАНО. Значит каждый додумывает как ему угодно. Тебе ближе "реалистичный" вариант. Лично мне - нет, ну и что? Это уж что кому ближе. О вкусах не спорят. Тем более это уже офтопик ;) . Я уже забыл о чем треп...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2004, 22:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Drakkon:

Нехорошо так манипулировать цитатами. Сам себе я не противоречу, я просто различаю, то что само собой разумеется, (леопарды в Африке живут, независимо от того показывали их в TLK или нет и Симба мог с ними встречаться. Фантазируйте сколько угодно, пишите фанфики, глядишь шедевр напишите.) а что может поменять смысл самого фильма, имей оно место, вот тогда «не показано, значит не было».
Еще о меде. Совсем забыл, как известно, изначально была написана «Warthog Rhapsody», но она была отклонена, потому что режиссерам была нужна не пропаганда лени, а песня со смыслом: «Плюнь на проблемы и они сразу исчезнут», т. е. пофигительное наклонение, согласитесь, что не каждому это покажется медом.

” Тем более это уже офтопик” – Он начался мессаг 20 назад ;)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 май 2006, 22:41
Сообщения: 1
Мой самый любимый персонаж Муфаса. Я его уважаю. Он действительно настоящий Король. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 14:24 
Муфаса? Да я его фанатка!!! :) Я обажаю TLK, но он мой любимый герой!!! Постоянно плачу на моменте его смерти!!! :( Мне кажеться Симба не вырос бы таким, если бы не гибель отца.
Муфаса не сомненно умный! Он Истеный КОРОЛЬ!!! :)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 351 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]