~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 111 12 13 14 1519 След.

Ваши отношения с религией (не важно, какой)
Я традиционный верующий и хожу в храм/мечеть/святилище 8%  8%  [ 6 ]
Я несомненно верующий, но у меня свое понятие о сверхъестественных силах. 55%  55%  [ 40 ]
Я шепчу "ну, с Богом", заходя в экзаменационную аудиторию 14%  14%  [ 10 ]
Ну и где же эти "силы"? Чтото ничего такого ученые пока не нашли. 12%  12%  [ 9 ]
Лечить вас бедняг пора. Религия -- опий для народа, а видения -- глюки от голодовок именуемых "постами" 11%  11%  [ 8 ]
Всего голосов: 73
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 17:06 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Вначале вдумайся в это утверждение,а потом уже делай почти противоположные выводы
Сам себе же противоречишь
Вначале вдумайся в это утверждение,а потом уже делай почти противоположные выводы
Я ни в чем себе не противоречу:) Насчет "темных веков" - это полная чушь и не знание истории, никакой анархии не было и в помине - напротив это было эпоха расцвета Европы, культура и наука были на подъеме, именно в то время строили величественные готические соборы.
"правоохранительные органы" - это вообще идиотизм:) В Европе свой законов существовал еще со времен римского царства (именно царства), так что прежде чем кидаться подобными обвинениями - хоть учебник по истории почитать стоит=) ЗЫ Термин "Темные века" появился при совке и использвоался по понятным причинам.
Цитата:
А писатели известные к Богу подымались,да ?
Ну они по крайней мере не пишут что односложных фраз смысл которы в том что "все просто, а кто не понимает - глупый хуман", хоть звучит не так бредово=)

Цитата:
Добро со злом это не два вцепившихся друг другу в глотку НЕЧТО
равно как и свет с тьмой
если бы было так,то свет и добро давно бы себя изжили
во-первых,это противоречит их основному манифесту
так я то и говорю=)

Цитата:
Истина в споре не рождается,истина рождается в познании
согласен в первой части:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 17:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>Можно лишь строить догадки,а это больше напоминает постройку карточного домика - все равно держаться не будет

это помогает бороться со скукой - первородным врагом Живущих :)

>>>а в споре разве что враги рождаются

к сожалению и зачастую, да.. :( Никто просто не учит народ культурно вести беседу и конструктивно спорить.. Родители вкалывают на работе так что и дитяте свое не видят, а школа.. хаха. лучше промолчу %)

Не забывайте еще и то, что явления как Тьма и Зло господа Писатели раскрывают в своем вымышленном мирке. А вовсе не пытаются сказать -- вот она, правда жизни. (даже насчет "дозора")

Я не вижу ни одного доказательства что "тьма это есть сила, но сила противоположная свету" Ежели это сила, то на что она влияет? Где ее действия? Сила не может существовать, не совершая чего-либо. Покачто все действия тьмы с которыми встретилось ч-во - "буги мэн под кроватью" и не более того. Я исхожу из банальной логики.. Но на поле фантазии обязательно постараюсь завернуть все покруче да подраматичнее Как и стараются наши труженики ворда ака Лукьяненко и ватага ниенистов..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Последний раз редактировалось ForumAdmin 14 июн 2005, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 17:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
//Я ни в чем себе не противоречу Насчет "темных веков" - это полная чушь и не знание истории, никакой анархии не было и в помине - напротив это было эпоха расцвета Европы, культура и наука были на подъеме, именно в то время строили величественные готические соборы.

Ну-ну :)
Мя имею в виду переод 5-9 веков.
Вспомни что там было до Карла Великого ;))
и "Темные века" во времена Древней Греции
у них в свое время исчезла письменность и восцарилась полная анархия,позже все вернулось в свое русло

//"правоохранительные органы" - это вообще идиотизм В Европе свой законов существовал еще со времен римского царства (именно царства), так что прежде чем кидаться подобными обвинениями - хоть учебник по истории почитать стоит=)

Почитай его сам повнимательней :)
только хотя бы в 3 тома по 600 страниц ;)
Заметь,что в эпоху варварства свод законов что-то не особо соблюдался ;)
а ,например,на Руси в те времена и подавно Х)
у нас вообще века до 14го "Русская правда" была,поразительно,что и она была только введена Ярославом Мудрым %)

А "Татаро-монгольское Иго" на Руси?Aka царствование Золотой Орды,чем не Темные Века?
По сути дела именно из-за этого Россия простояла в Средневековье на столетие дольше Европы.

Бтв,есть теория,что Средневековье - это так называемый Темный Век :)
объяснения такие - падение культуры,засилие церкви,ущербный свод законов и прочее ;)

// ЗЫ Термин "Темные века" появился при совке и использвоался по понятным причинам.

Неправда
У зарубежных истриков точно такое же обозначение есть
"Dark Ages"
И уж они его явно не у СССР перегнали ;)
эта терминология появилась гораздо раньше
она активно использовалась и при написании учебников по истории в 19 веке

//Ну они по крайней мере не пишут что односложных фраз смысл которы в том что "все просто, а кто не понимает - глупый хуман", хоть звучит не так бредово=)

Односложно-не обносложно
Красиво-не красиво
а толк то один :)
все равно эти книги тебе ничего не дадут
если уж охота подумать на тему добра и зла,почитай какой-нибудь добротный классический роман и задумайся.
Авторы там этого никогда не писали в открытую(Л.Н.Толстой,пожалуй,единственное исключение,но у него тоже бред Х) ),но рекомендую задуматься
порою там куда больше содержится информации и пищи к размышлению,чем в Перумове и прочих
Даже больше,чем в Булгакове

почитай - пользы больше будет ;)

//>>>Можно лишь строить догадки,а это больше напоминает постройку карточного домика - все равно держаться не будет

//это помогает бороться со скукой - первородным врагом Живущих

Давайте учиться медитировать! :idea:
а если серьезно,то отдых это весьма спорный Х)
Пока споришь,теряешь нервные клетки(Мян е имею в виду именно этот спор!)
И самое главное,споришь безрезультатно Х)
покажите мне хоть один топик,где спор не ушел в песок или не окончился баном :roll:
Кричи-не кричи,а все останутся при своем мнении
Своя ИМХА дороже ;)

//к сожалению и зачастую, да.. Никто просто не учит народ культурно вести беседу и конструктивно спорить.. Родители вкалывают на работе так что и дитяте свое не видят, а школа.. хаха. лучше промолчу %)

Сар,не забудь еще и самих родителей сюда
порою они часто учат ребенка как раз обратному(как это ни грустно)
может быть,не осознанно,но учат
Мои спор ведут не лучше,чем он ведется на форуме здесь Х)
Наверное,и мя тоже не умею совершенно спорить Х)
Впрочем,можно и без этого прожить :)
Без этого даже приятнее :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 19:23 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Мя имею в виду переод 5-9 веков.
Эээ... Ты хорошо подумал над тем что сказал? Вообще-то, ты упомянул времена расцвета Византии и Китайской империи - центров мировой цивилизации. "Темные века" и древняя Греция - эт овообще лол:) Уверяю тебя, письменность утеряна не была:) Более того, всего через сто лет будет основана третья по счету мировая религия - ислам, так что ты это сильно махнул с дикими временами =)
Цитата:
Заметь,что в эпоху варварства свод законов что-то не особо соблюдался
Какую-какую эпоху?=) Свод законов первый был создан царем Хаммурапи - посмотри дату его жизни, сильно удивишься:) Закон существовал ровно столько же времени сколько существует мировая цивилизация и всегда существовали те кто его охраняли.
Цитата:
А "Татаро-монгольское Иго" на Руси?Aka царствование Золотой Орды,чем не Темные Века?
Ну это ты сторону. А, во-вторых, влияние ордынского ига на развитие Руси - очень сложная вещь, которая получила неоднозначные оценки даже со стороны крупных историков.
Цитата:
объяснения такие - падение культуры,засилие церкви,ущербный свод законов и прочее
бред полный:) "Ущербный свод законов" - это лол№2=) А тебе в средние века подавай демократию и всеобщее избирательное право?=)
Цитата:
У зарубежных истриков точно такое же обозначение есть
"Dark Ages"
у каких? Да и опираться на историков 19-го века.... По крайней мере в современной литературе такого термина нет.
Про Толстого с его бредом - это ты сильно задвинул. Внушает:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005, 02:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
еще истории в этой теме не хватало... %)))

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005, 03:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ну и развели... Ордынское иго, Хаммурапи, расцвет византии... Куда мяу попал? :?: :shock:
это прямой оффтопик уже...

Кайл да забей ты... :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005, 08:59 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
*в диком смехе валяется по полу* :lol: Давайте создадим тему "Сдающим мировую историю" :omgfun

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005, 19:24 
хаах верно ну вы и накрутили тут ребята :omgfun :)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005, 21:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Ну ладно,ничего больше не скажу :p
Устроили тут из меня посмешище
бтв,тема действительно была про религию,так что сорри,если что не так

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 06:01 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
*весело толкнула Кайла в плечо и сама упала* Ну какое посмешище, Кайл? ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 07:28 
2 Kyle *фыркнула * конечно просто посмеялись, дружище! Х)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2005, 11:25 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
О Айхею, ну и развели флуд. Х)

2 Sarafina
Цитата:
вааау тот, кто чертит себе кровью кошек перевернутую звезду на груди, ходит в косухе с пирсингом на 10кг общего веса и слушает блэк метал как колыбельную? %) ..а такой хороший лёва был..
Ни по одному пункту не угадала. :p Прежде чем делать такие выводы, лучше бы поближе ознакомилась с вопросом. Сатанисты бывают разные, совершенно разные – есть и описанные тобой типчики, есть и интеллигентные люди. Увидела психа с кровавой звездой на груди, называющего себя сатанистом, и уже сделала выводы, что они все такие.

Я совершенно согласен с Ковуром (что само по себе странно :) ) – то, как ты понимаешь какую-либо религию, мировоззрение и т.п., полностью зависит от тебя самого. Если ты считаешь, что став сатанистом, я стану все разрушать, уродовать, уничтожать, деградировать в какой-то слабости и дальше по списку, то ты заблуждаешься. Возможно, тебе покажется странным, но тот же альтруизм прекрасно можно объяснить с точки зрения эгоизма.

И еще – мне совершенно наплевать, что находится у истоков сатанизма, меня не сильно волнует, чему он себя противопоставляет – все это дело десятое; я беру принципы.
Цитата:
Почитайте Черную Книгу Арды
Линк есть?

2 Firebird
Цитата:
Атари, влияние Корникс?
Она всего лишь сказала, что является сатанистом, а я решил изучить, что это за фрукт.

2 Salaia
Цитата:
фига... это с чего такое решение?..
Литературу почитал и пришел к выводу, что моим принципам там ничего не противоречит... Если только в мелочах, но это несущественно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2005, 13:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari: А можешь эти самые принципы выложить? для интереса.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2005, 18:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
черная книга это типографское издание, довольно распространенная. У меня она в бумаге, где взять в нете не знаю..
Цитата:
И еще – мне совершенно наплевать, что находится у истоков сатанизма, меня не сильно волнует, чему он себя противопоставляет – все это дело десятое; я беру принципы.
"Вдумайся, может ли дерево худое приносить плод добрый"... Ты уж прости меня, но если ты называешь себя сатанистом у меня будет стойкая к тебе неприязнь, почти на уровне инстинктов - так мы воспитаны, и таков у меня багаж знаний/опыта по данному вопросу.. И я не одна, таких большинство. Мало ли в какой религии ты найдешь чтото, с чем согласен, если ты чтото хочешь принять на веру и впустить в свою жизнь-мыслефон, то ты ставишь себя под большую угрозу. Сказать "мне плевать что и кого и откуда" -- настолько неразумно, что мне словами трудно выразить.

Сатанисты это опасная секта с гнилым нутром и корнями. Нельзя и близко к ней подходить, нельзя пятнать свое честное имя связью с ними. Даже если все там шоколадно и в брошурках да текстиках - полная логика и ажур.. Способов для манипуляции личностью или медленной ее перекройки есть множество, и никто не скажет тебе - "я даю тебе установку на зло!! Ты теперь мой раб!!", скажут наоборот, скажут с широкой улыбкой и хлопая по плечу, но через много лет ты уже не удивишься став грубым и злым манданом (допустим), тебе будет казаться что ты родился таким.

Приведу пример из жизни..

Както я столкнулась с "христианами-баптистами". Это тоже секта(очень популярная на западе, но вот и до нас добрались), я и моя сестра туда ходили какоето время.. Я как натура поверхностная, ленивая, и зачастую циничная, осталась как есть, а сестре моей - понадобилась помощь психолога и много лет на восстановление, и даже до сих пор у нее не все в порядке :roll: Но вот ведь как все было - с виду и не разберешь! Красивые книжки где все как и надо молодым - Христос твой друг, никаких обрядностей, все под гитару и с весельем, жизнь прекрасна, все мы братья, ляляля.. :roll:

Лучше уж сказать - "it's my way" или просто и честно пойти в православную церковь да креститься :) В обеих случаях никаких пагубных последствий на жизнь не возникнет.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2005, 20:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
да, у меня тоже со словом "сатанисты" ассоциируются одни уроды... и если кто-то называет себя так - значит он хочет быть таким же?
"Там образованные, интеллегентные люди"... мяу эту фразу сам слышал насчет какой-то секты...
но на самом деле это как болото... влезть легко, вылезти трудно... и чем дольше в нем сидишь тем труднее освободится... пока под конец это не станет просто безнадежным...

Если у вас есть своя собственная "религия" то не нужно пытатся подстраивать ее под земные существующие... Большие или малые но отличия будут всегда... И потом будет слишком поздно что-то менять...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 111 12 13 14 1519 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 497 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]