~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 719 След.

Ваши отношения с религией (не важно, какой)
Я традиционный верующий и хожу в храм/мечеть/святилище 8%  8%  [ 6 ]
Я несомненно верующий, но у меня свое понятие о сверхъестественных силах. 55%  55%  [ 40 ]
Я шепчу "ну, с Богом", заходя в экзаменационную аудиторию 14%  14%  [ 10 ]
Ну и где же эти "силы"? Чтото ничего такого ученые пока не нашли. 12%  12%  [ 9 ]
Лечить вас бедняг пора. Религия -- опий для народа, а видения -- глюки от голодовок именуемых "постами" 11%  11%  [ 8 ]
Всего голосов: 73
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 00:42 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Salaia:
"И теперь вопрос не в тему: ты знаешь, что пару лет назад электрон был разделён на 3 части двумя учеными?" - Я читал, что в каком-то университете якобы получили дробный электрический заряд, т. е. кварки зафиксировали, но этот опыт не подтвердился. Для того что бы провести опыт по расщеплению электрона, нужен сверхмощный ускоритель, надо тупых м/с про супер героев (и супер злодеев ;) ) насмотреться, чтобы поверить в возможность выполнения чего угодно в условиях кухни или замшелой лаборатории. И естественно любой эксперимент на установке размером с хороший стадион будет фиксироваться. А верить каждой газетной утке не стоит.

2 Drakkon:
А насчет бога и камня ответ неправильный, в следующий раз приведу док-во ибо надо отключаться.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 02:33 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
>>>Что существуют фото и даже видео съёмки призраков, НЛО и даже одного "предсказанного чуда"?<<<
НЛО это не чудо. А насчет остального... Если открыть газету посвященную этой теме (не помню названия) то там подобных фоток на каждый номер штук по 20. Если ей верить то приведения живут чуть ли не в каждом доме старше 30 лет, а НЛО уже своровали половину жителей земшара.. Другие источники вряд ли лучше... Хотя вполне допускаю что где-то есть и правда. Вот только как ее найти среди моря лжи?..

>>>А в курсе ли ты, что ежегодно в Иерусалимском храме происходит сошествие огня, не причиняющего никакого вреда в первые свои минуты?<<<
Конкретно про это не слышал, но слышал множество научных объяснений похожих явлений. Может у них там дрова специальные Х)

>>>Что добрая половина учёных, пытавшихся опровергнуть религию, переходит в последню, находя неоспоримые доказательства правильности оной?<<<
Какой именно религии? Их много.. Как найти истинную?.. Если постораться то каждой можно найти какое-либо подтверждение или опровержение...

>>>О таких вещах предпочитают молчать<<<
Мне даже страшно представить о каких вещах могут молчать в верхах. Достаточно вспомнить пресловутую Зону 51...

>>>ты знаешь, что пару лет назад электрон был разделён на 3 части двумя учеными?<<<
Нет, не знаю, а что? Почему это невозможно? Некоторое время назад считали что атом нельзя разделить...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 09:27 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
У меня все сведения по христианству (из того, что есть, я помню далеко не всё). Доказать можно всё, что угодно. Теоретически. А вот основываясь на реальных фактах... ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 09:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Иерусалимский огонь - да, знаменитый артефакт.. И уж поверьте, как только его не исследовали ;) Причем это бесперендентное явление, похожих на земшаре нет..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 09:41 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Есть и мы в Питере его почти каждый день наблюдаем - дождь ;)
Дело в том, что и то, и другое - всго лишь регулярные знамения, говорящие о неком обещании :)))

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 03:12 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
2 Sarafina
Цитата:
Иерусалимский огонь - да, знаменитый артефакт.. И уж поверьте, как только его не исследовали ;)
Да, это один случаев, когда к явлению можно относится по своему желанию. Уже давно есть объяснения, как с одной стороны, так и с другой: нужно лишь выбрать, кто больше нравится. Вот вариант скептиков: http://skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Там же есть и ссылки на их оппонентов. :)

2 Salaia
Цитата:
И теперь вопрос не в тему: ты знаешь, что пару лет назад электрон был разделён на 3 части двумя учеными?
Лично я впервые об этом слышу. Всегда полагал, что есть неделимые лептоны (и электрон в их числе), и адроны, состоящие из кварков. Думаю, это была утка, но если журнал был известный - мне будет любопытно почитать эту статью. :)
Про иерусалимский огонь - см. линк выше. :)
Еще хочу напомнить, что желая завлечь к себе большее количество прихожан (или услилить их уверенность в их религии), жрецы еще с древних шумер применяли различные фокусы, которые заставляют апплодировать даже современных иллюзионистов. ;)
Цитата:
Что существуют фото и даже видео съёмки призраков, НЛО и даже одного "предсказанного чуда"?
Это вопрос интерпретации. Для кого-то заснятое - НЛО, для кого-то - метеозонд. И т.д. :)
Если ты хочешь увидеть чудо - ты его увидишь, надо лишь оглянуться вокруг. ;)
Цитата:
Обо всём этом я узнавала из разных источников: мелкие новости, редки телепрограммы, кустарная литература. И ничего из широких информационных источников. О таких вещах предпочитают молчать
Кустарная литература не рулит - в ней много профанации. Новости тоже грешат этим, поскольку у журналистов есть поговорка: "Народу нужны новости, а не правда". К телепрограммам советую относится скептически: даже в передаче "Очевидное невероятное" которая имеет научную направленность, иногда вещали явно недостоверную информацию. :)
А молчат иногда, чтоб репутация за недостоверные данные не пострадала... ;)
Цитата:
У меня все сведения по христианству (из того, что есть, я помню далеко не всё). Доказать можно всё, что угодно. Теоретически. А вот основываясь на реальных фактах... ;)
Что примечательно, в религии априорная вера более желательна, нежели скептический подход. ;)

2 Beltar
Цитата:
Я читал, что в каком-то университете якобы получили дробный электрический заряд, т. е. кварки зафиксировали, но этот опыт не подтвердился.
Неверно. Экспериментально подтверждено существование кварков. Недавно был пойман шестой, последний и самый тяжелый top-кварк. :)
Цитата:
Для того что бы провести опыт по расщеплению электрона, нужен сверхмощный ускоритель, надо тупых м/с про супер героев (и супер злодеев ) насмотреться, чтобы поверить в возможность выполнения чего угодно в условиях кухни или замшелой лаборатории.
Можно полюбопытствовать, к чему такая злобность к существу неверно информированному? :?
Цитата:
И естественно любой эксперимент на установке размером с хороший стадион будет фиксироваться. А верить каждой газетной утке не стоит.
Естественно, фиксируется. Но фик ты сможешь найти эти результаты в свободном доступе. И их интерпретацию можно прочитать только в специализированных журналах. И которые ты тоже фик отыщешь в свобожной продаже. ;)

2 STAS
Цитата:
>>Я считаю что религия была придумана для облегчения управления людьми.

Это тупая марксисткая пропаганда вбила такую чушь в головы людей. Религию никто не придумывал, она возникла сама по себе в самый ранний период существования человечества из магии и анимизма. Уже потом умные головы догадались, что можно управлять толпой с помощью религии
Советую разделять способ мировоззрения и религию. Первая описывает возможное миропонимание: атеизм, моно теизм, политеизм. Второе - во что превращается первое, например монотеизм - в христианство, ислам, политеизм - различные формы язычества. :)

Религия, действительно создана как один из вариантов контроля над людьми: например, формализованный и вербализованный запрет на социально вредное действие. Это как внутренний полицейский, не дающий совершить что-либо противоправное. :)

Так вот, возник - способ мировоззрения. Придумали для контроля - религию! :)))
Кстати, не только для контроля(кстати, для государства религия - архивыгодная штука), поскольку помимо кнута желателен и пряник. И он есть: священнику по должности приходится быть психотерапевтом для бедных(или еще одним психотерапевтом для богатых). А церковь - это еще и клуб по интересам(религиозным :D). И профсоюз верующих. И прочее.

2 Drakkon
Цитата:
Она подлавливает человека в тот момент когда у него проблемы (а когда еще мы вспоминаем о высших силах?) фразами типа "тебе сейчас плохо, но проживи эту жизнь по вот этим, единственно правильным законам, и будет тебе вечное счастье". Позже, когда у новообращенного уже появится надежда на светлое будущее, им становиться возможно манипулировать через разных Патриархов и пр. которые "общаются с Господом".
Да. Религия вербализует социально-полезные законы. "Не убий", "не укради" - описываются в УК. "Не возжелай жены ближнего своего" - в УК не описываются, но нарушение этого правила может привести к социально вредным последствиям. Например, разводу семьи. :)
МИстицизм в данном случае - это как морковка, висящая перед носом ослика и заставляющая его идти. :)
Крестовый поход и т.п. - политически важный шаг, который в случае удачи мог принести большие политические дивиденды. "А политика в свою очередь является концентрированным выражением экономики" (с) Карл Маркс. Разделение христианской Церкви на Католическую и Православную имела под собой желание Византии иметь политическую независимость от Рима. Религиозные разногласия били лишь поводом совершить желаемое. :)
Т.е. религия - это всего лишь инструмент. Лопатой тоже можно убить ;)
Цитата:
Но случись на земле хоть одно, хотя бы маленькое, но задокументированное и с неопровержимыми доказательствами чудо,
А что ты называешь чудом? :)))
Медики, например, считают маленьким чудом появление на свет малыша... Изображение[/i]

Бить лежащего человека - некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 18:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
//Да, это один случаев, когда к явлению можно относится по своему желанию. Уже давно есть объяснения, как с одной стороны, так и с другой: нужно лишь выбрать, кто больше нравится.

небольшой оффтоп. есть целая куча книг всерьез доказывающих что американцы не летали на луну и все было сфальсифицировано :)

Я допустим к религии, да и вообще к сверхъестественным явлениям под прицелом ученых отношусь так - не стоит изучать чтото, пытаясь доказать Отсутствие или Наличие. Изучать надо допуская возможность и того и другого. И если кто-то видя необъяснимое явление тутже пытается понять/доказать "а что же это за трюк" то я его могу лишь пожалеть. Или даже осудить. Уверенность что уже знаешь всё и можешь объяснить всё редко соседствует со светлой головой.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2004, 23:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Вайти:
” Неверно. Экспериментально подтверждено существование кварков. Недавно был пойман шестой, последний и самый тяжелый top-кварк.” – Книжку я смотрел в 2000, и она была свежей. Похоже грызя гранит науки в институте я пропустил самые важные в ней открытия. :D Ссылку можно?

Можно полюбопытствовать, к чему такая злобность к существу неверно информированному? – Ну почему сразу злобность?

Естественно, фиксируется. Но фик ты сможешь найти эти результаты в свободном доступе. И их интерпретацию можно прочитать только в специализированных журналах. И которые ты тоже фик отыщешь в свобожной продаже. – За подобный опыт светит Нобелевская Премия. ;) Так что, скорее всего, скрывать бы не стали.

На все остальное: бурные несмолкающие аплодисменты, среди меня. :)))

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2005, 23:50 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
..Прошу вас, не пугайтесь, я тут ненадолго. Возложив на себя миссию Прометея, напишу, что уже написано до меня..

Кстати при регистрации правильней было-бы написать "здесь матриархат" хехе.

Так это.. О религии. Точнее о Религии. Уходить в дебри ненадо. Возлюби ближнего твоего, и подставь другую щёку.. Нужно просто любить, в этом и есть религия. Мудрствуя лукаво о поднятии Богом тяжестей мы не становимся умнее в Его лице и можем получить чумичкой полбу.. Так вот.. Блин как сделать "цитировать"?

Valkiria писала - религия Симбы - умно и главное практично. ТЛК вобще нарисован в стиле Бытие second edition.. Блин, как сделать цитировать?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 00:18 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Цитата:
В этом, конечно, есть резон, но если человек молится на Симбу, это наталкивает на определенные мысли... :shock: Х) ;)
А, во, нашёл.. Так вот. Мы все хотим любви и сострадания. Всё, Абсолютно Всё делается ради Любви.

Когда мы покупаем дорогую, красивую одежду - мы требуем внимания от окружающих. Вступая в брак и делая детей - мы пытаемся убежать от одиночества. Утыкаясь носом в монитор - мы хотим убежать от одиночества. Мы всегда хотим быть вместе и быть Лутшими - дабы стяжать больше любви ;) Так вот.. КАждый будет счастлив если его будут просто любить, "скажем наркотикам - нету". Вот.. А чтобы быть любимым, надо побороть в себе глупость и трусость от них все пороки происходят.. Посредством веры и любви разумеется. Вот в этом Христианство состоит. Иисус для верующего, как Симба для ТЛКашника, который ИДЕАЛЕН.. Своей любовью к нам. Вооот.. Так.. Как трудно слова вспоминать-подбирать.. Нет связующего русского мата..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 00:20 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Веру в Любовь.

И вот такая мне просто немыслимо умная мысль пришла - истино говорю, Бог нарисовал ТЛК, дабы неверующие - стали верующими гыыы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 09:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
кто-то явно перебрал под новый год...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 09:55 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Цитата:
кто-то явно перебрал под новый год...
Кстати я не похмеляюсь, можешь представить как я страдаю каждый год..? А, что? Я не прав? История делается через людей и люди думают, что делают историю, но всё намного сложнее. ТЛК очень похож на отдельные эпизоды библии.. Наверно креативный коллектив частенько ходили в церковь по воскресеньям в детстве.

шоколадный "заяцЪ"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 10:38 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
(Ко всему, сказанному Лордом)
- Почему это ты у нас ненадолго?! Разнообразие мнений - то, на чем держится дискуссия ;)
- Если попереводить дословно кнопочки, то все функции форума станут безмерно ясны :mrgreen:
- Чтобы небыло мучительно плохо каждое первое января, можно и не пить больше, чем организм "не замечает" :drunk
- Дисней - почти что утопическая студия. У них добро всегда победит - даже если по истории было наоборот :)))
- Библия не зря является самой продаваемой книгой в мире... она универсальна и всегда звучит "в десяточку". Поэтому практически в любом "светлом" произведении (коими и являются все работы Диснея ;)) можно найти её мотивы.

Кстати, Welcome :coffee

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 11:22 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Цитата:
Кстати, Welcome :coffee
Спасибо товарисч, я чайку выпью :)
Так вот мне ещё более умная мысль пришла - скорее всего многие "неверующие" думають, что Бог это злой-противный Дядька который "хватает за воротник.. и не пущает". Он не даёт любить животных, любить Симбу и вобще он против всяких плотских фантазий которые не есть как монашество, сплошной пост и вобще страдание.. Тут я просто обязан вступить в дискуссию. Бог совсем не злой, а очень суровый.. Просто он требует прежде всего любви к Себе. Поставте себя на его место, мы все испытываем ревность о своей любви. Мы просто все требуем, чтоб нашу любовь ценили и увожали - верно ведь? Любить очень трудно, тем более когда живешь в "чистилище", так, что надо быть взаимовежливыми и соблюдать субординацию. А любить Бога, это любить ближняго своего.. Спешу удовлетворить еще одно любопытсво - мордобитие входит в репертуар "верующего", для скорейшего исправления "неверующего". На всякий случай, а то уже вижу некоторые подозрительные мысли.

А да почему ненадолго? По причинчиским технинам ;)

С кнопочками уже разобрался тоже ага :)

шоколадный "заяцЪ"


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 719 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]