~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2004, 13:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>И это вызывает отвращение?

вызывает отвращение не сама львица!!, не разговор с Угасом (хорошо еще хороший лев попался..), а вся сцена целиком. начиная от матото. впрочем, это не Нала. это "львица буркита" ;) Я это поняла и уже успокоилась :)

Как там у настоящей Налы? "Don't you understand? You are only hope" Почему она сказала так? Темболее если учесть что уже пыталась по COTPL? ;) Тогда она бы сказала - "you must help", "can you help me please"... да что угодно. но не "only hope". Почему же она не применила этот "аргументец"(you can have me) когда уговаривала Симбу вернуться? (после водопада он бы наверняка подействовал очень сильно ;)) А ведь она была на грани провала. Да честно говоря, сохраняя свое лицо, даже гордо отвернулась от Симбы, видя что все напрасно.

Занять место Короля Льва мог только Симба. И если бы Симба не нашелся... то его занял бы сын скара. Не какойто там заблудший разбойник непонять чьей крови да еще и "добытый" такой ценой.. Мда.. Вспомните необычайно сильную сцену Восхождения Симбы, эпический CoL.. Духовную подоплеку всей истории и линии крови прайда..

Нала вообще была сильной, независимой, очень гордой особой, привыкла побеждать еще с кабчества, а вовсе не податливой слезливой мадам, ищущей кого бы соблазнить-уговорить. Уж скорее бы можно было поверить в попытку покушения ;)

>>А она пыталась отравить Скара?

мм.. вроде нет. но хорошая идея кстати! :D Как это рафики не допер до такого простого решения ;) Шаман он или где? :idea:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2004, 16:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Цитата:
Цитата:
Мдаа.... народ....
*влезает в горячий спор, ненадолго*
В Хрониках встречаются И хорошие моменты, И плохие. Невозможно категорично всё расстолкать по полочкам. :mrgreen:
Вырезать оттуда кусочки и клеить их сюды, это тоже самое, когда 5-еро слепых щупают слона, один за хобот, другой за хвост, третий за бивни, и в том же духе, и не могут понять что это - слон, имхо. Х) Надо прочитать.
Смысл любого литературного произведения - вызвать эмоции, чувства... Заставить думать, заставить страдать и радоваться вместе с персонажами. Преодолевать препятствия, которые стоят на их пути. Вместе. Порою чувства противоречивы, или слишком жестоки к читателю. Но только в сравнении с плохим познается хорошее. В сравнии с горем постигается истинная глубина радости. Опровергнуть это нельзя, ибо факт.

В данном случае отрывок с Налой и Угасом вызывает ЖАЛОСТЬ (по крайней мере у меня) к бедной отчаявшейся и испуганной Нале. Если у вас подобная сцена вызывает отвращение к ней - то что ж. :( И еще раз хочу акцентировать внимание, что почти все описанной в Хрониках это выдумка автора, а не его непосредственные действия. Вы все начинаете обвинять автора в аморальности темы произведения или отдельных его частей, и совершенно не смотрите на то как прекрасно он чистым и красивым литературным языком тему раскрыл. Это всеравно что обвинять журналиста в том что тысячи людей были убиты в Чечне или Югославии, выставляя как аргумент его авторство статьи.
Я не понимаю в чём меня критикуют - СВОЁ мнение про Хрониклы я конкретно не выставляла. Я имела ввиду, что надо всё прочитать чтобы понять в чём суть, а не вырезать отдельные отрывки без контекста, которые поддерживают какие-то определения.
Цитата:
впрочем, это не Нала. это "львица буркита" Я это поняла и уже успокоилась
Ну в этом и всё :). Например, в тех же Хрониклах это не настоящая Сараби, а Сараби Буркита. И так во ВСЕХ фанфиках, потому что настоящие ТОЛЬКО в ТЛК с. 1994.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2004, 17:10 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
*вылезает из спора, который вроде чуток остыл*

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 01:13 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Сарафина, ты права... Хроники это дыбильное и отсталое произведенрие, полное аморальных жестоких и противоестественных реальности подробностей, жастоко эксплуатирующее дух и характер героев The Lion King, созданных Великим и Непорочным The Lion King 1994 года @ Disney Studio. Беркит - бездарный писатель, а я, говоря в защиту его прав, такой-же надоедливый пошляк, который крутиться как навозная муха вокруг и вокруг пока не приядет на какоенибудь незащищенное место и не укусит. Каждую ночь, понимаешь ли, вижу эротические сны с Налой, и этот факт не дает мне покоя ни на минуту - потому я специально цепляюсь к Ковуру, достаю тебя своими извинениями, и вообще всячески всех вокруг нервирую :-| [irony off]

PS -- аватар я убрал как ты и просила. Старый не нравится мне, новый -- тебе. Так не будет его вообще пока не найду что нравится нам обоим. :-|


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 01:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
У Ковура просто отвалилась челюсть... Примерно вот так:


Вложения:
Комментарий к файлу: Впечатление после прочтения мессаги выше...
scul.jpg
scul.jpg [ 9.15 КБ | 9465 просмотров ]

You must take your place in the circle of life.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 07:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ковур, это называется "злая ироничная гипербола" и зачастую означает все наоборот :)

2 Basil -- фантазёр ты наш :) Однако ни одному слову не поверила.. уж извини.. Х)

>>>Примерно вот так:

LOOL :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 12:08 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
* Basil подвязвл челюсть Ковура платочком

Сарафина, да ну что-ты? Не веришь в магическую силу и неопровержимость своих аргументов?


Последний раз редактировалось Basil Lion 26 июн 2004, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 19:20 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Dishwasher
” Споттед Лион мне оч понравился, тока под конец шаг ускорился, а так всё классно” – К сожалению у меня подобные ощущения возникали постоянно. Сложно объяснить, будто чего-то не хватает… :( И еще перескоки с меня напрягали. А я читал все (если не ошибаюсь, 9 книг) по TLK, Spotted Lion все никак не могу дочитать, еще у меня Jaguara лежит, но я ее недавно нашел, и руки не доходят.

2 Sarafina:
” Как это рафики не допер до такого простого решения” – А почему ты думаешь, что это так просто, Скар такой тупой? Вообще-то у меня есть, что возразить, но тама не 1 килобайт (кто бы сомневался :D), так что я посижу почитаю, если никто до этого не додумается, напишу, что я думаю :) А то я уже 2 нехилых поста настрочил.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2004, 02:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ууу... Какие злые... бррр...
добреть надо...
Берите пример с реальных львов... ;) они расслабляться умеют... :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2004, 09:16 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Бэзил - новый аватар мне тоже очень не нравился. Хотя лично я, в "споре" о хрониках на твоей стороне.

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2004, 19:48 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Бэзил - новый аватар мне тоже очень не нравился.
Покажите того, кому он нравился. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2004, 05:06 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Тут, я смотрю, эмоции все идут и идут. Не буду упускать возможность помахать шашкой...
Цитата:
Почему же она не применила этот "аргументец"(you can have me) когда уговаривала Симбу вернуться? (после водопада он бы наверняка подействовал очень сильно )
Разумнее будет до... Мало ли какие мужики в природе бывают - после может и не захотеть! ;) Изображение
Цитата:
Хроники это дыбильное и отсталое произведенрие, полное аморальных жестоких и противоестественных реальности подробностей, жастоко эксплуатирующее дух и характер героев The Lion King, созданных Великим и Непорочным The Lion King 1994 года @ Disney Studio
Бась, ну что ты право? :)
Фанфик да фанфик - обычное продолжение полюбившегося мультфильма фанатом(и). Ничего особого в этом не вижу. Пример - Толкин с его кольцетаскателями. Много фанфиков на эту книгу лежит на Эрессея.ру - некоторые из них очень даже неплохи, а творение девы Ниенны вообще породило параллельное течение фанов. :)
Или еще пример: альтернативный перевод фильма Гоблином - такая же спекуляция на всемирной известности изначального продукта, хотя некоторые фанаты ругаются, аки Сарафина на Хроники, мол издевательство. ;)
Цитата:
Беркит - бездарный писатель, а я, говоря в защиту его прав, такой-же надоедливый пошляк,
С гениями вообще напряженка последние тысячи лет. :)) Не думаю, чтобы Беркит сильно бы оторвался от Перумова - Дашковой. Хотя, если он пишет сам, а не его литературные негры - это ему плюс. ;)
Мне вот Локхардские книжки нравятся - и что? Какое мне дело, кто и что думает о моих вкусах? ;)
Цитата:
Каждую ночь, понимаешь ли, вижу эротические сны с Налой,
/me сидит и начинает завидовать Бейзилу по-черному... :vaau
Цитата:
2 Sarafina:
” Как это рафики не допер до такого простого решения” – А почему ты думаешь, что это так просто, Скар такой тупой? Вообще-то у меня есть, что возразить, но тама не 1 килобайт
Простая идея, сложная в исполнении. Додуматься был обязан... ;)
Впрочем, как и воплотить была возможность: помазать спящему ядом нос, например. Х)

ПС. Сарафина, на счет "злых" смайликов. Зло в гомеопатических дозах рулит не меньше, чем добро лошадиными дозами ;)
А кастрируя нишу "зла", добра ты не шибко добавишь. (А смайлик недовольства :mad: не попадает в нишу, занимаемую смайликом Изображение)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2004, 08:08 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
2 Athari Вот кому :omgfun Basil


ИМХО все проигнорили фразу "[irony off]" в конце поста....

P.S. Ирония и сарказм по каплям выливались из Бэзила, создавая внизу зеленоватую лужицу с неприятным запахом и густыми испарениями...

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2004, 14:44 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Продолжаем флейм, тьфу разговор. :)
2 Sarafina:
Честно говоря я мне в первую минуту твои аргументы показались неопровержимыми, но только в первую…
” Что она во время одного из конфликтов со скаром (а может Рафики подсказал? ) Как бы она иначе так ловко вышла на Симбу, а? ) "убежала за помощью"” – А мне кажется, что просто львы и гиены какое-то время еще уживались друг с другом, любой гнилой противоестественный режим может какое-то время существовать, пока гром не грянет, (можно привести кучу примеров из истории) в один прекрасный год выдалась засуха и вопрос для прайда встал так: или умирать от голода, или изгнать гиен, но без льва это не сделать. Побег молодой львицы, в такой ситуации естественен, незачем ей там с голоду подыхать. Если границы охранялись, то на западе, скорее всего, слабее, там же пустыня ;) Ну а вероятность столкнуться с Симбой после этого довольно велика. Докажите, что я не прав…

” Я даже думаю что чувственность у нее не проявлялась до момента встречи с симбой.. это же так чудесно, что оба каба, Симба и Нала впервые увидели друг друга глазами взрослых у того водопада.. а тут куча всякого бреда про какихто матакото-какакато” – Сара, а что бы ты ей посоветовала? Всю жизнь горевать по Симбе и умереть девственницей? Если да, то тебе в обязательном порядке читать серию про Шингаламу Homecoming и LongPath. Будет пища для размышлений. Не вижу ничего плохого в ее отношениях с Matoto. Из м/ф не следует ничего, что позволяло бы утверждать, что она не встречала др. львов.

” да еще и аморальные поиски какието... зачем?” – Вообще-то в аттаче прямо сказано, что иного способа спасти прайд, кроме как привести помощь извне не было видно. Да это очевидно. Что же касается аморальности и апелляции к жалости и состраданию, то те, кого она встретила, не захотели даже за такой приз сражаться… Кроме того она совсем не была в восторге от того, что делала. Вообще в Хрониках много, на первый взгляд, аморального, но почему-то руки не поднимаются осуждать…

” "Don't you understand? You are only hope" Почему она сказала так? Темболее если учесть что уже пыталась по COTPL?” – Потому что уже встретила десяток львов, а толку ноль, от Симбы же она, по ее мнению, имеет право ТРЕБОВАТЬ помощи, т. к. считает, что у каждого есть обязанности хотя бы перед своей семьей. Хотя, его м/у прочим могут загрызть. Она готова на все и требует того же от других. Да и, понятное дело, сын Муфасы лучше кого-то левого. И вообще интересно, Симба их единственная надежда, но когда она ушла, то не знала, что он жив… Т. е. она к моменту встречи с ним пришла к выводу, что помощь найти будет трудно.

” Почему же она не применила этот "аргументец"(you can have me) когда уговаривала Симбу вернуться? (после водопада он бы наверняка подействовал очень сильно)” – He can has her. Совершенно бесплатно, за красивые глаза и мягкую гриву в лесочке под горкой. Я не могу утверждать, что они там чем-то занимались, этого не показано, но не исключаю этого.

” А ведь она была на грани провала” – Не была, ей просто надо было остыть и подойти как-нибудь по-другому, а не методом молотка и динамита.

” Да честно говоря, сохраняя свое лицо, даже гордо отвернулась от Симбы, видя что все напрасно.” – Вполне естественная реакция, учитывая, что они оба на нервах. Потом бы успокоились. Не вижу смысла с пафосом говорить о гордости.

” Занять место Короля Льва мог только Симба. И если бы Симба не нашелся... то его занял бы сын скара.” – Его мог занять любой достойный. Но точно не сын Скара, даже если таковой был, все бы рухнуло раньше.

” Нала вообще была сильной, независимой, очень гордой особой, привыкла побеждать еще с кабчества, а вовсе не податливой слезливой мадам, ищущей кого бы соблазнить-уговорить” – Ну-ну, вспоминаю ее встречу с Симбой, чуть не плачет: «Ты как будто воскрес из мертвых…», еще немного поласкаться и из Симбы м/о веревки вить. Вообще, если женщина плачет, то первая реакция мужчины ободрить, утешить. Мужчин побеждают не силой.
Мужчин называют сильным полом, но слабый пол все-таки сильнее из-за слабости сильного пола к слабому. :)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2004, 18:31 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
"флейм" попрошу не продолжать. эта тема и так на волоске от архивного сундука.

>>Честно говоря я мне в первую минуту твои аргументы показались неопровержимыми, но только в первую…

любые аргументы не опирающиеся на документальные факты можно опровергать и переопровергать до бесконечности, поскольку источник их возникновения - система моральных ценностей, моровоззрение и перетасовка акцентов, которыми можно кривить как угодно.

все что выходит за грань фильма - уже попадает под эту категорию.

потом может и отвечу на некоторые пункты. когда настроение будет.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]