~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 175 сообщений ]  Пред. 18 9 10 11 12 След.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Вопрос: а причём тут Кову? О_о
А Кову трус, да. Но ему хотя бы мозгов хватило понять, почему его мамаша и Скар не такие белые и пушистые, как они ему втирали. А Нюка так и не понял, и погиб по собственной глупости.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:09 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Кстати, от такого удара в голову вполне возможно отрубится. Проверено на себе Х) Но куда проще остаться в сознании и заработать сотрясение. Проверено на... гм, проверено. Вообще, он виском ударился, а это в большинстве случаев верная смерть.

Кстати, да, меня реально забавляет поступок Кову в сцене с крокодилами. "ААААААААА!!!11" - "Эй, а что насчет меня? О_о" - "ААаа, ну, я их отвлеку! АААААААА!!!!1" XD Еще и побежал куда-то вообще не туда. У Ки хоть мозгов хватило на ветку залезть.

Не, ну вообще, тема как бэ про Нюку, да) И коли уж пошла такая тема сравнивать его с братом - оба хороши. У каждого свои тараканы (причем еще не сразу разберешь, у кого они больше).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
У каждого свои тараканы
У Нюки такие :D
Вложение:
тараканы.jpg
тараканы.jpg [ 33.14 КБ | 16937 просмотров ]
Цитата:
"ААААААААА!!!11" - "Эй, а что насчет меня? О_о" - "ААаа, ну, я их отвлеку! АААААААА!!!!1" XD Еще и побежал куда-то вообще не туда. У Ки хоть мозгов хватило на ветку залезть.
Я б тоже испугалась в такой ситуации О_о

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:23 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Я б тоже испугалась в такой ситуации О_о
Да и я бы штаны испортил. Малыши, да, но к чему тогда эта попытка сделать его героем?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:42 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Малыши, да, но к чему тогда эта попытка сделать его героем?
Ну ты сравнила, малышей и взрослых. Может он и стал героем, когда вырос. Он ведь не побоялся последовать за Киарой и остановить войну. Хотя лично я не ставлю его прям в такие уж "герои".

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:39 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ответил в теме про Кову.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:03 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
От такого удара не отрубится никто.
Моя одна знакомая пошла гулять с собакой, упала и ударилась головой о камень - как раз такая же ситуация. Не только отрубилась, но и попала с сотрясением мозга в больницу.
Насчет Нуки - не думаю, что он любил мать. Помните, когда он полез за Симбой: сначала он крикнул "я делаю это ради тебя, мама", а потом прошептал "по правде - для себя самого". Он все делал ради своей выгоды, как и его отец - Шрам. Нука в точности такой же! И не думаю, чтобы он кого-нибудь любил, кроме себя. А как он к Витани относился? Как к тряпке! Вспомните сцену, где их с Витани впервые показали.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Насчет Нуки - не думаю, что он любил мать. Помните, когда он полез за Симбой: сначала он крикнул "я делаю это ради тебя, мама", а потом прошептал "по правде - для себя самого". Он все делал ради своей выгоды, как и его отец - Шрам. Нука в точности такой же! И не думаю, чтобы он кого-нибудь любил, кроме себя. А как он к Витани относился? Как к тряпке! Вспомните сцену, где их с Витани впервые показали.
Да любил он мать. Это же видно. Другое дело, что и любовь различной бывает. В случае Нюки мы, скорее всего, имеем следующую смесь: обычного ребенка-"волчонка", скучающего по материнскому теплу + подавляемого всеми неудачника, который, однако, исступленно верит, что способен на подвиг + благоговейный страх перед гораздо более сильной, в его глазах всемогущей личностью, недостижимое одобрение которой означает абсолютный успех. Два последних слагаемых дают в сумме "МАМА, ТЫ ВИДИШЬ?! Я делаю это для тебя!!" (иначе "Смотри, какой я молодец! Я тоже достоен похвалы и любви с твоей стороны, я вовсе не бесполезен!") и "Я делаю это для себя" (в переводе - "Я докажу ЕЙ и всем остальным, что я не просто обуза - я действительно чего-то стою!"). Крах этих двух пунктов ==> "Мама, прости... я пытался...ну, теперь-то я получил немного твоего внимания" ("Мама, я так тебя люблю, но у меня не получилось это доказать. Прости меня").

Насчет Витани - все-таки они были близки, по-своему. Нюка видел в ней свою единственную отдушину, которой можно было озвучить мучившие его мысли. Он делился с ней своими планами, а она, пускай подтрунивала и язвила, но слушала и вроде как ни матери, ни Кову языком не трепалась. Вдобавок, они все делали вместе. Вит вообще пошла в мать (не во всем, но во многом) - похоже, Нюка и в ней видел сильную личность, за которую держался как более слабое и неуверенное в себе существо. В сцене гибели Нюки Витани показана горюющей и, кажется, сокрушенной. Она единственная осознавала, насколько ее брат стремился к славе и любви матери. А на Зиру этот простой факт обрушился как цветочный горшок с подоконника. Она обескуражена и понимает, что Нюка был куда преданнее Кову - и поэтому бросается на младшего сына, ведь убивая и трача время на "избранного", который в итоге ничего не сделал, она потеряла возможность быть с Нюкой и не увидела в нем того сокровища, которым он для нее являлся. Ну, виновата она сама, конечно, но мы ведь знаем Зиру - лишь бы на кого вину свалить Х)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 21:25 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Всё равно, даже если бы она увидела в Нюке вместо Кову драгоценное сокровище, то он бы смог выполнить её "гениальный план". Нюка, убивающий Симбу? Пфф.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 21:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Всё равно, даже если бы она увидела в Нюке вместо Кову драгоценное сокровище, то он бы смог выполнить её "гениальный план". Нюка, убивающий Симбу? Пфф.
Ты судишь по тому, кем он стал во вселенной СП. А если бы Зира его полюбила? Если бы именно он был ее драгоценным "Избранным"? Тогда она бы и растила его по-другому. Скорее всего, Нюка не был бы таким худым и грязным - гены, конечно, хреновая весчь, но я думаю, что его бы хорошенько откармливали (ибо Кову выглядит слишком уж упитанным). Более того, учитывая некоторые черты его характера, он был бы еще более эгоистичным, скорее всего самовлюбленным аки Гастон из КиЧ (но не красавцем, увы ХР), а также - достаточно уверенным в своих силах. Более того, СЛИШКОМ уж уверенным. При этом он оставался бы редкостным дурачком и маменькиным сынком на побегушках. Грубым, неприятным, да. И он ни секунды не колеблясь наскочил бы на Симбу, но, скорее всего, из-за своей же глупости оказался бы поверженным и взмолился бы о пощаде (а потом, по всем законам жанра, кинулся бы на спину добросердечного Симбы). Ну и погиб бы примерно той же смертью, что и Скар - либо промахнувшись и грохнувшись куда-нибудь, либо... вариантов много. В любом случае, добрые и справедливые создатели СП не сделали бы его победителем, это уж точно :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:14 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
О-о-о! Как только тут не издевались над бедным Нюкой. И в чем только его ни обвиняют, и туповат мол и эгоист, как и отец, и трус отменный. У меня о нем создалось совсем другое впечатление; и считаю - этого льва очень даже многим в пример поставить можно. Гламурной красотой да безумной и лихой храбростью он не отличался, конечно, но лёвой был хорошим. Сколько не просматривал я SP, а вот признаков тупости в его поведении - не обнаружил, как ни старался. А вот в отличие от отца, тоже судьбою с детсва обделенного, оказался более морально стойким и не дал обидам и зависти сжечь свою душу, превратить ее в тьму злобы и ненависти. И отношения с львицами из прайда в общем-то ровные и спокойные (и это во время голода и социальных потрясений!)
Тут еще встретил фразу "маменький сыночек" с негативным контекстом. :shock: и что можно увидеть плохого или зазорного в любви и преданности сына к матери? (Звери, куда ж мы катимся то?)
На мой взгляд это повод для гордости и уважения, но не насмешек.
И трус ли Нюка? Ведь он единственный из прайда, кто кинулся за Симбой на плотине. И ведь он знал, что силы не равны, что Симба значительно сильнее (одним из первых в драке получил от Симбы по морде), что это смертельно опасно. Все встали у плотины, - (страшно!), а Нюка бросился, ведь отпускать сейчас врага, - крайне опасно для всего прайда .
И еще я уверен, выживи он тогда, на плотине, он был бы единственным, кто до конца остался б с Зирой и погиб бы с ней в бою либо отступил (кто знает, как бы себя повела Зира, если б Нюка был бы рядом с ней, может предпочла бы уйти с сыном подальше от мест, где им пришлось хлебнуть столько лиха)
Так что чтобы там не говорили, а для меня Нюка - герой и настоящий Лев.
Вечная ему память.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
А вот в отличие от отца, тоже судьбою с детсва обделенного, оказался более морально стойким и не дал обидам и зависти сжечь свою душу, превратить ее в тьму злобы и ненависти. И отношения с львицами из прайда в общем-то ровные и спокойные (и это во время голода и социальных потрясений!)
Простите, что влажу с идиотским вопросом, но где в мульте показаны отношения Нюки с львицами (по которым вы делаете такой далекоидущий вывод об их ровности)? :hmm:

Да и насчет моральной устойивости: Нюка показан устойчиво слабым эгоистом ("я делаю это не только для тебя. но и себя"). Вы можете указать нечто иное? :cool:

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:33 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
Цитата:
[Простите, что влажу с идиотским вопросом, но где в мульте показаны отношения Нюки с львицами (по которым вы делаете такой далекоидущий вывод об их ровности)? :hmm:

Да и насчет моральной устойивости: Нюка показан устойчиво слабым эгоистом ("я делаю это не только для тебя. но и себя"). Вы можете указать нечто иное? :cool:
1.Согласен, сей вопрос в СП практически не раскрыт. Но: не показано и обратного, - это раз; на "дело" по поджогу саванны отправлены были именно Витани с Нюкой, из сего факта осмелюсь сделать вывод о том , что каким-никаким авторитетом в прайде он пользовался, - это два;
2. Вот про "устойчиво слабый эгоист" - не согласен категорически. Ибо эгоист, настоящий эгоист, первым делом загрыз бы конкурента - Кову, пока последний еще не вышел из молочного возраста.
А слабый не ринулся бы в одиночку через весь прайд, на хвосты усевшийся, на опасного и все еще сильного противника. И правильно Нюка сазал, что делает это и для матери и для себя, естественно то-же. Ведь для какого льва схватка с самим королем не есть дело престижное и почетное? А уж про победу, случись она, я вообще, - молчу...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
первым делом загрыз бы конкурента - Кову, пока последний еще не вышел из молочного возраста.
И получил бы таких пендюлей от любимой мамочки, каких свет не видывал. К тому же хоть и не любил его Нюка, но всё-таки какой-никакой, а брат. Ты бы смог убить младшего братика?

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:09 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
Цитата:
Цитата:
первым делом загрыз бы конкурента - Кову, пока последний еще не вышел из молочного возраста.
И получил бы таких пендюлей от любимой мамочки, каких свет не видывал. К тому же хоть и не любил его Нюка, но всё-таки какой-никакой, а брат. Ты бы смог убить младшего братика?
Ну, загрысть можно было б и подальше, где-нибудь в кустах, так чтоб никто и не догадался, чьих это лап дело. Ну я б точно не смог бы. Да и Нюка хоть и имел обиду на брата, но чего-то подобного явно не планировал и мстить Кову не собирался, - я вот о чем.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 175 сообщений ]  Пред. 18 9 10 11 12 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]