~искусство the Lion kinG~
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 26 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 13:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
дело было в ИРЦ, делать было нечего, сидели-флудели безмыссленно.. И нафлудели такой вот вариант оправдания "лени сценаристов" ;)


...После установления царства "брайт-н-глориос-фьюче" оказалось что все не очень то браит и не совсем глориос. Львицы подозревали Скара в том что он причастен к гибели Симбы и Муфасы, особенно сильно после того как расползлись слухи о произошедшем с Зазу во время "паники в ущелье". К тому же соседство с гиенами не добавляло Скару лояльности. Фактически он оказался во враждебной среде. Мало того что ни одна львица его и на полет стрелы не подпускала, он даже стал (не без оснований) опасаться жить с ними вместе. И тогда он выгнал их всех из пещеры Прайд Рока, а место вокруг заняли гиены сторожа подходы. Зазу же после пущеного слуха долго летать на воле не остался и был тутже посажен в клетку...

Львицы сбились в обособленную кучку под предводительством Сараби, подальше от Скалы (наверняка возле Баобаба) однако регулярно таскали добычу захватчикам не без оснований опасаясь за свои жизни и не желая чтобы они разбредались по округе.

Конечно, скар был злодей и уже староват, но всёже лев. И в такой почти-осаде, среди чуджого вида существ, жизнь для него стала скучна и сера. Он стал подолгу и часто убегать - по старой привычке, в сторону вастеленда. И если раньше он не мог надолго исчезать там чтобы не быть заподозренным, то теперь он пропадал на несколько дней..

И вот однажды странствующий скар набрел на блуждающий прайд.. Довольно многочисленный, под руководством альфа-львицы, он производил впечатление изгоев. И в какой-то степени изгоями они и были. Король прайда погиб от болезни и недоедания, но более от своей глупости, ибо не желал покидать иссушенное плато, где прежде жил прайд и Зира (а это была именно она ;)) повела львиц искать новые земли. Прилизаный, весьма харизматичный и острый на язык Скар сразу же вызвал симпатию как Зиры так и остальных львиц, а обещание кормежки-вдоволь (причем даже не своими силами) стало тем ключом, что открывает замок. Пожив несколько дней во временной стоянке прайда Зиры, и наслаждаясь невиданным ранее вниманием львиц, Скар повел их в Прайд Ленд. А Зира стала его новой (тоесть первой ;)) королевой...

Что было дальше предсказать не сложно. И то что Скар это не предвидел - говорит не в его пользу. Оголодавшие львицы набросились на поредевшие стада прайдленда как иссушенный араб на колодец под пальмой.. И копытные стали понемногу покидать окресности прайд рока. Новые львицы держались особняком (кроме может быть Зиры) и занимались в основном тем что рыскали по окресностям в поисках добычи. Когда пришел Симба, большинство из них было "в отгуле", да и Нала не доверяла им, собрала только "своих".

После победы Симба стал разбираться о причинах истощения земель и устранять их. Прайд Зиры был изгнан туда, откуда пришел.

the end

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Последний раз редактировалось ForumAdmin 07 сен 2004, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 14:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
довольно похоже...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 21:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну отрывалово. :)) Чесслово. Лезем в дебри? :) С удовольствием присоединяюсь. :D

2 Sarafina:

” Львицы сбились в обособленную кучку под предводительством Сараби, подальше от Скалы (наверняка возле Баобаба) однако регулярно таскали добычу захватчикам не без оснований опасаясь за свои жизни и не желая чтобы они разбредались по округе.” – Я описывал наиболее вероятные отношения между львами и гиенами. При примерном равенстве сил будет относительно спокойно. Но жили все у Прайд Рока, поскольку иначе не ясно зачем Симба с Налой туда поперлись, и вообще что Скар будет делать, если в один прекрасный день вместе со львицами придет пара львов. ;) Скар просто обязан пресечь все контакты львиц с внешним миром и постарается держать их поближе, возможно даже охрана на границах.

” Оголодавшие львицы набросились на поредевшие стада прайдленда как иссушенный араб на колодец под пальмой..” – Оказывается не гиены виноваты. :D Впрочем, когда Симба пришел там вообще было нечего жрать, после чего львицы могут обидеться и гиены тоже. Скорее всего львы между собой договорятся… Поплачем о бедных гиенах. :D Если нет, то возможность борьбы против ген и такого же по численности прайда сомнительна и для Симбы с Налой нет смысла возвращаться, в лучшем случае они могут помочь своим уйти.

” Новые львицы держались особняком (кроме может быть Зиры) и занимались в основном тем что рыскали по окресностям в поисках добычи. Когда пришел Симба, большинство из них было "в отгуле", да и Нала не доверяла им, собрала только "своих".” – И что тогда Симба им плохого сделал? Уменьшил количество конкурентов, т. е. гиен. ;) Согласен, прайды не будут доверять друг другу, но и причин для вражды я пока не вижу, тем более, если Скар их кинул, есть-то нечего и вообще, зачем им там оставаться. Зира, конечно, будет злая, ;) но не сможет же она держать свой прайд на помойке несколько лет, ради своих личных целей.

Offtopic объявление
Может, кто помнит, я весной перевод пары фанфиков выкладывал, одноименной теме, :) а потом попросил их стереть. Я их опять туда же залил, и естественно немного поэдитил, если кто-нибудь хочет почитать что-нить на русском, пожалуйста.
Возникшее после заливки пожелание
А нельзя в «типы файлов» окна «обзор» при заливке добавить расширения архивов (rar, zip, exe), mp3,… что там еще часто встречается. Doc, rtf, чтобы тут же в окошке их заархивировать. ;)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 21:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
Добавлю ко вчерашнему трепу:
В прайдленде, когда туда вернулся Симба явно была засуха. Так что, возможно, прайд аутлендеров на момент встречи со Скаром убегал от засухи, двигаясь чуть впереди ее фронта.

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 06:45 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Белтар, ты кажется гдето-когдато обещал не отвечать на темы связаные с СП? ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 06:56 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
И много вас было? Создаётся впечатление, что вы весь город в ТЛК завербовали :cool:
И весьма прикольно получилось :)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 07:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
в основном я и deadkitten. ну, Jrik еще несколько коментов вставил Х)

>>Создаётся впечатление, что вы весь город в ТЛК завербовали

ах еслиб.. :) Вот в моем городе всего 1 ТЛКшник - я. :lol:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 07:51 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
А Deadkitten? Или вы в сети встречались? А я-то думала, что вы на квартире где-то чаёк попивали :oops:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 09:23 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Цитата:
Или вы в сети встречались?
О, тебя ждет открытие еще одного места общения, иногда интересного, а иногда скучного до безобразия :) ИРЦ(IRC) - по сути дела чат, только специфический, почитать о нем можешь тут:
http://lionking.ru/world/index.htm


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 09:40 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
:lol: :lol: :lol: Не серьезно, почему-то так смешно, что я щас по полу буду кататься. Может потому, что меня кое-кто только что попросил помочь с сайтом на тему SP Must Die. :lol:

2 Sarafina:

"Белтар, ты кажется гдето-когдато обещал не отвечать на темы связаные с СП? " - Что-то я такого не помню. Я обычно не читаю темы связанные с СП или полуторником ибо ничего умного там не скажут. Если у тебя иное мнение, плиз, покажи, где было сказано, оффтопик, начавшийся через полтора десятка мессаг или тема созданная мной не считается. :D Но данный вопрос до меня, похоже, нигде не поднимался, так что в подобные темы я влезал, влезаю и буду влезать, поскольку могу рассматривать их как вызов. :D

И вообще, мой ответ пока единственный содержательный ;) Так что веселей, товарищи, веселей, пишите ваши возражения. А то молчание знак согласия. :D Если, конечно, не влом выполнять упражнение на тему "составить рассказ по рисункам" :D

PS Сара, Jrik'у привет от меня передавай. :)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 10:05 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Толку немного от такого объяснения... Те кто принимал СП - будут принимать его и дальше, а те кого от СП воротит, будут плеваться какие бы аргументы им не приводили.

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 10:27 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Версия достаточно логичная, небольшое но:

Жили, скорее всего, действительно у Прайд Рока, иначе смысл вообще оставаться в Прайдленде, охотиться для гиен? Можно просто потихоньку смыться :D А так вроде еще все вместе, соблюдаются какие-то традиции, потому и требуется разрешение Скара на поиск новых земель.

В засухе и голоде виноваты все вместе, другое дело, что гиенам по-хорошему вообще мало должно было доставаться от "львиных запасов добычи", а тут они пировали в ущерб всем остальным.. Но при этом и новому прайду вряд ли были очень рады. Тем более что они, скорее всего, больше поддерживали Зиру и Скара (подобрали, обогрели.... ;) ). Но вообще интересный вопрос, кого бы поддержали аутлендерские львицы, гиен или львов. По идее они должны были понимать, что с гиенами все обречены, а так еще можно побороться, переждать.
Но если прайдлендеры прогнали гиен в одиночку, то смысл им оставлять у себя остальных львиц, если еды и так не хватает? Так что у Зиры и Ко были причины и быть изгнанными, и сильно не любить Симбу.

ЗЫ: все равно это только наши предположения и варианты, так что не пинайте сильно Х)


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 12:59 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Firebird:
Правильно, ни Сарафина, ни Инфернус, ни я не видят особого смысла в придумывании притянутых за уши объяснений, СП от этого не изменится. А простой вопрос: «А почему Нала о целом прайде ничего Симбе не сказала?» по-прежнему рулит. Правда, мне так не интересно, Сарафина недавно в теме «Зира» еще лучше меня описала сценарий СП. :))) Все эти гипотезы похожи друг на друга, как две капли воды, и на этом глюкодроме не составляет никакого труда найти к чему придраться. А раз лезем в дебри, то любая придирка справедлива. ;) Ей-богу искать в глюки в таком недоделанном мульте – пинать лежачего.

2 Kivuli:

У меня есть одна хорошая привычка, я стараюсь внимательно читать чужие мессаги, прежде чем свои постить. ;)

” Но вообще интересный вопрос, кого бы поддержали аутлендерские львицы, гиен или львов.” – Риторический вопрос. Я на него уж ответил. Кстати, Скаром гиены были недовольны в середине-конце TLK. Добавим еще кучу львиц, которым пообещали золотые горы, но оказалось, что есть нечего и получим еще кучу недовольных. Так можно до бесконечности, но лично мне достаточно остановиться на гиенах.

” Но если прайдлендеры прогнали гиен в одиночку, то смысл им оставлять у себя остальных львиц, если еды и так не хватает? Так что у Зиры и Ко были причины и быть изгнанными, и сильно не любить Симбу.” – Ее и раньше не хватало, теперь стало полегче, кстати второй прайд вполне мог даже помочь в истреблении гиен, это в его интересах. Хуже им точно не стало. А, если все что им нужно только еда и вода, то проще найти себе новое место, чем воевать. И вообще какого черта они там оставались, я бы на их месте бежал бы оттуда безоглядки.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 13:23 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Обьяснить СП...хорошие идеи, вполне справедливо. Хорошо, что ПЛ львицы меж собой не передрались.

А вот мои 2 копейки - ДиЗней лениво смотрит график прибыли, который уходит в *плохую* сторону. Новые, интересные фильмы придумывать лень, да и зачем: 5-и летние дети все равно ничего не понимают. Значит, думает Айзнер, надо опять сиквел на видик стяпляпять. Наняли они *команду* и через короткий срок времени все мы получили Щедевр.

Но это я так...никого в принципе не обвиняю (кроме Диснея). Просто меня СП злит и расстраивает одновремменно.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 15:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
2Beltar:

А я еще и свои иногда проглядываю ;) Конечно, читая форум с работы, могу что-то упустить, но ничего конкретнее "Скорее всего львы между собой договорятся…", "Если нет, то возможность борьбы против ген и такого же по численности прайда сомнительна" и "Согласен, прайды не будут доверять друг другу, ...." не нашла :roll:

В конце концов можно только предполагать, как встретили чужаков прайдлендеры. Может, Зире и компании как раз был смысл дружить с гиенами против остальных львов (а потом погнать гиен или дождаться, пока они сами уйдут :D Но это уже из области глубоких домыслов, основывающихся на других домыслах).
И никто не отменял версии Саффи, что аутлендеры не участвовали в разборках, а искали еду, поэтому их потом и "попросили", оставив только своих.

В итоге стало лучше, но все равно, если количество еды, условно, равно 1, то "удобнее" разделить ее на 10 львов, а не на 20 ;)
Может, аутлендеры и плюнули на все, пытались найти другое место, но везде было только хуже, а обратно уже не пустили? Сценаристы это не продумали совершенно, зато сколько пищи для обсуждений фанатам :)))


Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 26 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 266 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]