~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 00:15 
royal advisor
royal advisor
Не в сети

Зарегистрирован:
18 сен 2004, 01:34
Сообщения: 1811
Голос за опрос!!!
Вы когда-либо думали о мире без денег?
Варианты написаны по-английски:

1.) Да, я думал об этом. Однако, я думаю, что невозможно сказать "до свидания" деньгам в нашей Цивилизации. Это - основываются на деньгах.

2.) Да, я думал об этом. Проживание в мире без денег возможно!

3.) Нет, я не думал об этом. Это не возможно - по крайней мере для этой жизни.

*** ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ! ***


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2005, 10:08 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Сабж. :)
Думал. Будет сплошной бартерный обмен. :)
Деньги потому и придумали как универсаюную единица обмена товара. А товар, я мне кажется, материальное выражение труда. :)
Сделал бочку - посчитал расходы, посчитал, как поработал - вот и будет цена самой бочки. Это если упрощенно. :)

А без денег - ну будут менять корову на энное количество кусков мыла, ножей и полотенец в зависимости от упитанноститой. Неудобно. :)

Бить лежащего человека - некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2005, 12:12 
royal advisor
royal advisor
Не в сети

Зарегистрирован:
18 сен 2004, 01:34
Сообщения: 1811
Это верно. Людям платят за работу, которую они делают. Однако должен быть способ остановить неправильное употребление денег. Они могут использоваться как эквивалент того, сколько работы Вы делаете, но не как оружие. Должен быть способ предотвратить коррупцию и все виды неправильного употребления...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2005, 15:01 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
2 Shadowfox это ты сам написал? :) или с помощью переводчика? :)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 04:26 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Это верно. Людям платят за работу, которую они делают. Однако должен быть способ остановить неправильное употребление денег. Они могут использоваться как эквивалент того, сколько работы Вы делаете, но не как оружие. Должен быть способ предотвратить коррупцию и все виды неправильного употребления...
2 gaff - сдается мне, он сам это написал. От чистого сердца. :)
2 Призрачный лис
Давай вспомним Марска, что деньги - это твой труд у тебя в руках. Отдавая их кому-то, ты как бы работал на него, когда тот занимался чем-нить другим. Когда с тебя вымогают взятку, они как бы говорят: "Ну-ка, вскопай мне огород." Или "построй мне дачу" - в зависимости от количества требуемого. :)
А деньги - лишь материализованный инструмент. Вот что обидно, если ты работал-работал, получил за работу деньги, а потом у тебя их украли - получится, что ты задаром работал на других. А если они сгорели? :? Потому то и получают сечас распространение альтернативные варианты: чеки, кредитные карты, электронный расчет. :) Не абсолютно надежно, но есть выбор. :)

Бить лежащего человека - некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 11:46 
royal advisor
royal advisor
Не в сети

Зарегистрирован:
18 сен 2004, 01:34
Сообщения: 1811
Вайти, Вы правы. Должен быть способ держать деньги далекими от воров. Если деньги созданы в кибер месте не будет физической возможности для них, чтобы быть украденной. Вообразьте, что компьютер содержит информацию о том, сколько денег каждый человек имеет. Не будет никаких узлов - деньги будут кибер. Если Вы желаете купить кое-что, что Вы только должны будете дать вашу карту продавцу. Вы также должны будете проверить ваши глаза, чтобы быть идентифицированными как владелец карты. Для дополнительной безопасности покупатель должен будет ждать, пока он полностью не проверен инспектором. Да, это сделает работу немного медленнее, но также уменьшит воровство до 0%


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 12:09 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Вайти, Вы правы. Должен быть способ держать деньги далекими от воров. Если деньги созданы в кибер месте не будет физической возможности для них, чтобы быть украденной.
О, я прекрасно понимаю, что такое "виртуальные деньги"! ;) Нет, способ не абсолютно надежный. Если слово "кража" для сего случая маловероятно, то "мошенничество" - очень даже. Это так, к слову о надержности.
Но рубль - вуртуальный он, бумажный или металлический все равно является рублем. И равняется (предположим, что ты - дворник) одному твоему подметанию одного двора. В месяц ты намел десять дворов каждый день и тебе выдали зарплату в три тысячи рублей. Тебе не важно, как выдали: на руки или положили тебе на счет на ВебМани. У тебя они теперь есть и ты можешь ими распоряжаться. :)

ПС. Кстати, ко мне можно и на "ты". Мне так легче ;)
ППС. А ФИДО обращение на "вы" вообще считается оскорблением ;)

Бить лежащего человека - некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 12:17 
royal advisor
royal advisor
Не в сети

Зарегистрирован:
18 сен 2004, 01:34
Сообщения: 1811
Так, Вайти, что Вы предлагаете? Должно быть кое-что, что может помочь - люди только не ищут это...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 13:13 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Так, Вайти, что Вы предлагаете? Должно быть кое-что, что может помочь - люди только не ищут это...
Предлагаю не торопить события. Нужно не только получить знания, но и усвоить их. ;)
А люди ищут, ищут. Все, из чего можно извлечь пользы - будет применено ими. Или, хотя бы опробовано. И как защитить средства, и как обойти защиту. У хуманов есть на этот счет грубая, но точная поговорка: "На всякую задницу найдется хрен с винтом. А на всякий хрен с винтом надется жопа с закоулками". ;)

А ежели ты спрашиваешь, как бороться с мошенничеством, то я отвечу - никак. Ибо против глупости бессильны даже боги. А если тут замешан еще и злой умысел, то твое спасение - только твой рассудок и осторожность. Оно было, есть и будет всегда. Это вечное противостояние между мошенниками и их жертвами, как между хищниками и травоядными. :)

Бить лежащего человека - некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2005, 13:24 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 янв 2005, 14:24
Сообщения: 11
Невозможно. Вернее возможно жить без денег, но лишь на пещерном уровне. Если человек работает на себя, то он работает хорошо, соответственно, если за работу ему платят деньги, то он работает на себя. Деньги - необходимый стимул для прогресса. Да и зачем работать для кого-то другого, если для тебя не будет никакого результата? Кроме конечно благодарности, поддержки и куска хлеба. Бессмысленно. Одна из причин - эгоизм, воспитанный в нас веками.

Жизнь, она как лестинца в курятнике, такая же короткая и вся в дерьме...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2005, 06:52 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Невозможно. Вернее возможно жить без денег, но лишь на пещерном уровне.
Немного не так. В середине девяностых практически вся РФ сидела без денег. Был сплошной бартер и взаимозачеты. Крайне было неудобно, но торговля шла. Просто деньги - это как электрическая энергия. Та легко превращается в другие виды энергии. Так и те - легко превращаются в любой товар. А бартер - поди, разыщи у кого, торгующего сковородками есть интерес приобрести корову... ;)
Цитата:
Деньги - необходимый стимул для прогресса.
Не стимул. Инструмент. Цель как раз в прогрессе, развитии, самореализации.
Цитата:
Да и зачем работать для кого-то другого, если для тебя не будет никакого результата? Кроме конечно благодарности, поддержки и куска хлеба. Бессмысленно.
Собственно, весь наемный труд и заключается в цели получения себе куска хлеба, благодарности общества и поддержки в трудной ситуации(последнее два - опционально). ;)
Цитата:
Одна из причин - эгоизм, воспитанный в нас веками.
"Здоровое недоверие - основа продуктивного сотрудничества" (с) И. Сталин :)))

Бить лежащего человека - некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2005, 18:46 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 янв 2005, 14:24
Сообщения: 11
Цитата:
Немного не так. В середине девяностых практически вся РФ сидела без денег. Был сплошной бартер и взаимозачеты. Крайне было неудобно, но торговля шла. Просто деньги - это как электрическая энергия. Та легко превращается в другие виды энергии. Так и те - легко превращаются в любой товар. А бартер - поди, разыщи у кого, торгующего сковородками есть интерес приобрести корову.
В том то и дело, что почти. У кого-то есть, у кого-то нет => у воров есть способ себя прокормить, затем купить, перепродать и тд.. Имеется ввиду, отсутствие денег, как термина. Их не существует. В середине девяностых, "практически" не было денег, следовательно был стимул - их получение, что и толкал людей на разного рода активную деятельность.

Жизнь, она как лестинца в курятнике, такая же короткая и вся в дерьме...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 253 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]