~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 244 сообщения ]  Пред. 110 11 12 13 1417 След.

Как вы относитесь к Скару?
Да я его обожаю! 24%  24%  [ 21 ]
Мне он нравится 23%  23%  [ 20 ]
Он мне нравится, но и не нравится (средне) 25%  25%  [ 22 ]
Мне не нравится Скар 11%  11%  [ 10 ]
Ненавижу его! 10%  10%  [ 9 ]
Даже незнаю... 7%  7%  [ 6 ]
Всего голосов: 88
СообщениеДобавлено: 08 авг 2005, 04:11 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Мдям... Шрама в тлк раскрыли не до конца, особенно его взаимоотношения с Муфасой. Мое имхо что Муф прекрасно видел желание брата вступить на трон, но не знал на что он способен ради достижения этой цели. И именно желание разобраться в этом было главной целью визита Муфасы к Шраму. А неявка Шрама на церемонию только предлог. В пользу этого говорит то, что король первый озвучил идею о поединке:

"Шрам - Это тебе не следует поворачиваться спиной ко мне
Муфаса - Это вызов?"

Ему была интересна реакция Шрама. Отсюда же и следует что что идею о возможном предательстве брата Муфаса прекрасно понимал. Только вот сделать нечего не мог, не изгонять же собственного брата только из-за своих подозрений? Впрочем к Шраму, как было замечено ранее, он действительно относился фамильярно, но о причинах этого ничего не сказано, тут можно только гадать.
Шрам хотел стать королем главным образом что бы самоутвердиться. Доказать всем что он намного лучше Муфасы и именно он должен был быть править изначально. Но так как чтобы управлять сначала надо получить соответствующие полномочия, то именно это и стало целью его жизни. Что будет потом его интересовало мало, до этого было далеко. А когда стало близко, Шрам похоже вообще забыл о том что король должен чтото делать. Ведь главной цели - стать королем - он добился. Вот и стал почивать на лаврах. Еду приносили львицы, гиены за ними присматривали и докладывали Шраму. Больше его ничего не интересовало.
Что еще можно сказать... Ах да, эпизод где Сараби говорит что надо покидать прайдлендс. Там я считаю дело не только и не столько в том что Шрам диктатор, а том что его согласие на уход на другие земли автоматически доказывало всем, а главное ему самому, что он плохой правитель. Если уж он не смог сохранить прайдлендс, то о сравнении с Муфасой не может быть и речи. Этого Шрам, конечно, допустить не мог.
Воть... Собственно о голосовании %) Я проголосовал за последний вариант, так как в ТЛК ничего не сказано о том как Шрам докатился до жизни такой, а это немаловажно. Его отношения с прайдом навевают на определенные размышления...
Если у кого есть критика итп прошу высказываться %)
п.с. СП я в расщет не брал, так что о Зире и иже говорить ненадо Х)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 00:30 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
да уж на счет отношений 2х братьев очен мало, хотя.. если почитать 6 новых приключений, то там есть расказы о шраме и муфе в детстве , но там шрам абсолютно бесзарактерный - просто злодей в посленей инстанции, даже неинтересно

кстати меня всегда интерисовало а почему зазу говорит после слов шрама на счет того что он не собирался бросать вызов - "жаль, почему нет?" странно как будто он подталкивал брата короля на битву

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 17:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Котёнок, видно просто Зазу не долюбливал Шрама и подозревал его в чём-то. Ведт как показывает нам сцена перед смертью Мцффи ( как Шрам отбросил Зазу к скале) что у них отношения не очень были :? Следовательно Зазу был бы не против если бы Муфаса проучил братика ;/

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 16:38 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
2 Драккон
Цитата:
Кто-нибудь вообще обращает внимание на эту строчку? %)
А что на нее обращать, если ее никто не заполняет? ;)

По части Шрама я с тобой почти во всем согласен. Кроме...
Цитата:
Отсюда же и следует что что идею о возможном предательстве брата Муфаса прекрасно понимал.
Вспомним сцену в ущелье. Очень не похоже, что Муфаса мог ожидать предательство от Шрама. До Муфасы доходит, что это брат его предал только тогда, когда тот впивается когтями ему в лапы.
Цитата:
Там я считаю дело не только и не столько в том что Шрам диктатор, а том что его согласие на уход на другие земли автоматически доказывало всем, а главное ему самому, что он плохой правитель.
Мог быть еще один фактор – чтобы жить на других землях, их надо завоевать, и, скорее всего, единственный выход – это честный поединок. А шанс, что Шрам победит невелик – силой он не отличается. Поэтому даже уход с Земель Прайда не был бы выходом... Вот Шрам и понадеялся на русский авось.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 13:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2 Athari
>>>А что на нее обращать, если ее никто не заполняет? Wink <<<

Потому и не заполняют что никто туда не смотрит :Р

>>>Вспомним сцену в ущелье. Очень не похоже, что Муфаса мог ожидать предательство от Шрама. До Муфасы доходит, что это брат его предал только тогда, когда тот впивается когтями ему в лапы. <<<

Ну бывает же такое что ты смутно догадываешься о чем-то, но это кажется настолько нереальным, что такие мысли по просту отгоняются. Если же эти опасенияется вдруг осуществляются, оказываешься немало удивлен..

>>>Мог быть еще один фактор...<<<
Да, тоже вполне возможно :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 21:28 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Шрама в тлк раскрыли не до конца, особенно его взаимоотношения с Муфасой.
А что вы еще хотите видеть? А вообще убийство есть убийство, так что не понимаю почему некоторые пытаются его оправдать. Разве что сами не лучше. И наблюдения за отдельными товариСЧами эту мысль подтверждают. Просто смешно, если кто-то верит, что способный на убийство даже родственника будет проявлять заботу о ближнем.
Цитата:
Там я считаю дело не только и не столько в том что Шрам диктатор, а том что его согласие на уход на другие земли автоматически доказывало всем, а главное ему самому, что он плохой правитель.
А такое самодурство с неспособностью признать свою неправоту, и есть первый признак диктатора.

PS Drakkon, тебя послушать, так у Скара был просто комплекс неполноценности. :D Что-то он высоко себя позиционировал для закомплексованного.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 22:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Beltar
Цитата:
PS Drakkon, тебя послушать, так у Скара был просто комплекс неполноценности. Что-то он высоко себя позиционировал для закомплексованного.
Так проявление комлексов бывают разные - кто-то тихо сидит в уголке и переживает, а кто-то усиленно выставляет себя напоказ и всячески пиарит, стараясь доказать всем и в первую очередь себе, что он не такой закомплексованный/плохой/дурак/и тп ;) Еще один вариант - будет всем жаловаться, что он такой закомплексованный/плохой/дурак/и тп, чтоб кто-то из находящихся рядом это отрицал. Но это уже к Скару не относится, по крайней мере к тому Скару, которого показали в ТЛК :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2005, 16:40 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кив, полностью согласна, поскольку встречала всех описанных тобой закомплексованных :lol:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 16:42 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 окт 2005, 13:00
Сообщения: 8
Откуда: Ekb
У мя к Скару странное отношение: с одной стороны он харизматичен, и внешне нравится, с другой стороны он в ТЛК- наивысший злодей(в противоположность Хроникам(мя их не читала, но Таку стала жалеть и симпотизировать к нему).

One day I'll be big and strong


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 17:28 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2005, 17:11
Сообщения: 359
Sanri , ну мне во Скаре нравится и внешность и характер. Ну и еще то, что он злодей :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 15:04 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2005, 05:40
Сообщения: 31
Откуда: Pridelands
Конечно же, мне он очень нравится. Как и внешне, так и характер, так его роль в сюжете :p .

Строптивая...И Глупая пиздоболка,эт все про меня..хехе..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 18:27 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 17:29
Сообщения: 6
Кивули, молодес)))) :p
Я думаю, они б его замочили... Или какая-то львица от него родила... Погодите - Кову случайно не сын Скара? А то, вроде, Зира не с ним... нууу, она не от него родила! :?:

When the death nothing costs...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 04:04 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2005, 05:40
Сообщения: 31
Откуда: Pridelands
От него... или :shock: ?

Строптивая...И Глупая пиздоболка,эт все про меня..хехе..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 12:12 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2005, 15:14
Сообщения: 70
Цитата:
Кивули, молодес))))
Я думаю, они б его замочили... Или какая-то львица от него родила... Погодите - Кову случайно не сын Скара? А то, вроде, Зира не с ним... нууу, она не от него родила!
Цитата:
От него... или ?
С одной стороны Ньюк ясно вроде сказал-Кову не сын Скара. А с другой стороны-что то слабо верится...Если Кову не от него, то почему он оставил его в живых? Чужака-то? Может хотел ему своей судьбы....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 12:13 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2005, 15:14
Сообщения: 70
Цитата:
Кивули, молодес))))
Я думаю, они б его замочили... Или какая-то львица от него родила... Погодите - Кову случайно не сын Скара? А то, вроде, Зира не с ним... нууу, она не от него родила!
Цитата:
От него... или ?
С одной стороны Ньюк ясно вроде сказал-Кову не сын Скара. А с другой стороны-что то слабо верится...Если Кову не от него, то почему он оставил его в живых? Чужака-то? Может хотел ему своей судьбы....


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 244 сообщения ]  Пред. 110 11 12 13 1417 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 490 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]