~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 14:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Здрасьте вам всем.
Выхожу из положения лёркера.
Кажется что Дисней все-таки куда-то катится.
(На русской Вики статьи про Дисней нет пока.)
Цитата:
In July 2006, Disney announced the production of its first traditionally animated film in some time, to be titled The Frog Princess (film). [2] John Lasseter green-lit the project, hiring Ron Clements and John Musker to direct (Clements and Musker had resigned from Disney the year prior), and Alan Menken to provide the film score. Clements, Musker, and Menken had been among the key figures of Disney's late-1980s/early-1990s renaissance.

http://en.wikipedia.org/wiki/Walt_Disne ... _Animation
Короче, как я понимаю, новый главный директор творчества (chief creative officer) Лассетер, который раньше занимал важную позицию в Пиксаре и дружит с анимэшным мастером Миязаки, 100%-но поддерживает возвращение к традиционной 2д анимации. Есть слухи, что новыми фильмами будут "Принцесса Лягушка" и "Рапунзель". Так-же, похоже, что для этого проекта собираются аниматоры, которые работали над Русалочкой в 89-ом, в том числе Клементс, Мускер и Менкен.

Гафф, привет. Я кажется где-то читала, что ты хотела узнать если будет фильм с кошкой. Если этот фильм "Fraidy Cat", то похоже пока что не будет.
Цитата:
The most recent cancellation is apparently Fraidy Cat, a comedy thriller that was to be a pastiche of that great Hitchcock classic, The Man Who Knew Too Much. It would tell the tale of a pampered house cat who is forced to leave the comfort of his couch and clear his name when his is accused of a crime he did not commit. Fraidy Cat would have been a total homage to Alfred Hitchcock's thrillers, right down to our feline hero being chased through a field by a crop-dusting biplane. However Disney execs now apparently feel that Hitchcock's work is not widely enough known by modern movie audiences, and the entire joke would sail over many people's heads.

http://www.mickeynews.com/Columns/Displ ... Q_id_E_604
Кажется, Дисней решили что теперешнея публика недостаточно знакома с работами Хичкока, и что их фильм, пародия на все это, останется непонятым. Но я должна добавить свой имхо, что
1. если пародия хорошая, она будет смешная даже если зритель не знаком с оригиналом.
2. даже если мальчики-девочки не знают, откуда момент из фильма, они наверняка видели другие пародии известных сцен Хичкока. Даже в мультиках.
3. родители и бабушки-дедушки могут помочь.

Будет интересно, что произойдет после всех этих слов и слухов.

Coffee is good... :coffee


Последний раз редактировалось The Dishwasher 23 сен 2006, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 19:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Что такое "Хичхок" вообще? И кому оно нужно?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 21:33 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Альфред Хичкок - классик фильмов ужасов. Вроде Beatles в музыке: сегодня уже довольно наивно и смешно, но внес колоссальный вклад в развитие жанра.
Кому это нужно? Ну, с учетом того, что таких не осведомленных, как ты, я еще не встречал - кому-то все-таки нужно.

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 06:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
:D Я просто не люблю "ужасы". ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 20:57 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Интересно. Неужели в корпорации решили, что можно хорошо заработать на пародии фильмов Хичкока?! Лично я бы не рекомендовал такого. Хоть он и классик жанра, но, как мне кажется, подзабываться стал и в самой Америке. Даже дисков с его фильмами все реже встречаешь... Далеко не все смогут понять, на что пародия, если, конечно же, сцена будет не слишком знаменитая.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 13:34 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Ну, может быть не чистая пародия, а так же и стилизация (pastiche). Но все равно, мне кажется, что если интересно, то пускай делают, дело ведь не в том, чтобы было над чем смеяться, а в том, чтобы было смешно. Например в том же Шреке я не понимала все ссылки, но ведь было весело смотреть.

Правда, если на проекте Fraidy Cat было много чего разработанно до его отмены, то Дисней может быть к нему ещё вернется.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 17:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
2 The Dishwasher не помню :))))))))))) но помню что жду мульт от дримворкса про кота в сапогах

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 03:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
2 Gaff
Упс, это я наверное не прочитала начало темы :oops: :)

ПС: Есть русский мульт Кот в Сапогах, пластелин, студии Гари Бардина. Это студио так же выпустили Красную Шапочку и Чучу. Очень смешно. :mrgreen:

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 13:03 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Это ещё что! Я купила в переходе dvd. Качество конечно не ахти, но мне, знаете ли, нравятся зарубежные мультики с этим самым гнусавым переводом... Многие мультики Диснея (Русалочка, Покахонтас и Белоснежка в частности) я увидела впервые и они мне очень понравились, но их вторые части!.. Мне стало по-настоящему страшно за Покахонтас, а Русалочку 2 я по-быстрому промотала вперёд.

ЖУТЬ!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 22:22 
Pamita Ой! Они всегда делают продолжение более успешным мультикам! Достали чесно! Видела "в поисках немо 2" видела "братся медвежонка 2" вот Русалочку, как ты сказала.
Ну всегда хуже чем первая часть, никогда в покое не оставляют! :(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 13:11 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Да я даже не представляю, зачем это надо! Мультики-то для детей, их не обманешь - либо нравится, либо нет. И никаких нюансов типа "там сюжет такой классный, но сняо тупо" нету.
Правда мы уже вроде не дети...
А представляешь, как родители пугаются! :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 13:24 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Как зачем? Деньги пытаются делать на успешном имени. А родителям - до лампочки как правило.
Другое дело что если делать это с умом - то не хуже было бы. Но почему-то делают без особого ума обычно. Побыстрее и не заботясь особо о сохранении смысла первой части - шедевра.
Поэтому обычно продолжения хуже выходят. Так их просто делают.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 15:58 
Kovur Да понятно, что все ради денег одних. Сейчас никого не волнует, что бы продолжения были достойными и не хуже первых частей. В мозгах лишь одно как бы разбоготеть. :? Есть и исключения. Но таких единицы.
Pamita Пугаются?! От того, что мне уже 15, а я все мультик один и тот же смотрю и рисую как правило львов?! :roll:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 10:35 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Ну, я так думала... :p Кстати, ещё "101 далматинец-2" забыла вспомнить, он качества рядового мультсериала
А новые мультики вам как? Хотя я их что-то мало могу вспомнить, потому что обычно они всё-таки выезжают на первых частях


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:42 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
03 ноя 2007, 21:01
Сообщения: 24
По моему за всю историю мультфильмов есть лишь два заслуживающих уважение: TLK и спирит :(


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]