~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 133 сообщения ]  1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 20:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
мяу! :) мне кажется тут была уже где то такая тема но искать влом

в общем я на каникулах встретилась с папой и сказала что хочу планшет на окончание, он сказал выбирай

помогите выбрать мне говорят что лучше А5, а не мало?
я так поняла фирма лучше - wacon (так кажись пишется)
на счет суммы - мне нужет планшет чтоб не самый профессиональный но хороший

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 09:57 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Да, Wacom лучше всего на данный момент. А6, А5 или А4 - выбирать лучше путем "затискивания" планшетика с фотошопом. Мне, например, А4 показался слишком большим. Сарафина вроде вообще на А6 рисует ;) Но различие А5 и А6 по цене довольно значительное. А вообще тебе все-таки стоит поискать ту тему ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 13:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
хмм все говорят что а4 много.. а там как вообще рисовать - там формат мона менят да? и как бы двигать экран, если да то ясно. я думала сначала что а4 вообще мало ;))

затискивание фотошопа начнется более менее как раз после покупки планшета, так ну размер выбрала :) А5 а есть много видов планшетов этой фирмы и данного размера ? там набором функций модет(плохо себе это представляю ;) )

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 15:14 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
Мне и А6 оказалось много :lol:
Рабочая плоскость планшета = экран компьютера. Чем меньше рабочая плоскость. тем быстрее будет перемещаться курсор.
Учитывая, что смотришь ты не на лпаншет, а на экран, то удобней когда не надо рукой делать слишком большие движения.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 16:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Рабочую плоскость можно менять, можно А5 "уменьшить" до А6, но нафиг тебе тогда А5? ;)
Вакумовских А5 не то 1, не то 2 модели (Intuos 2 точно, возможно, Graphire 3), различия есть, но, думаю, для тебя это будет несущественно.

2Клык: удобно-то удобно, но когда нужно что-то достаточно тщательно проработать, уж лучше сделать больше движений лапой, чем переделывать по нескольку раз....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 19:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
почти со всем разобралась, ток скажите, где наййти в инете где эт продается ну чтоб посмотреть описание и сравнить, а то чего то не нашла ничего

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 18:54 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Заходишь на яндекс, вбиваешь "графический планшет купить" или "wacom _название модели_ купить" или еще что-нить в этом духе и выбираешь. Обычно в магазинах есть возможность сравнить модели, но даже если нет, открываешь несколько страниц и сравниваешь "вручную"....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 19:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
да просто мяу все обчно в рамблере ищу а он нифига мне не выдал :)) а яндекс да :)) спасиб


я ен думаю что купят дороже чем долларов 200.
вот на эту сумму нашла ваком а5 но там 2 модели чем отличается -
Graphire 3 Classic XL А5 (WACOM-CTE-630-B1) и Graphire 3 Studio XL А5 (WACOM-CTE-630-B0) какой лучше?

да и что значит graphire и intuos?

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 19:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
graphire и intuos - названия моделей (или как это назвать - ряд моделей?), принципиально отличающихся реакцией пера на что-то типа наклона или поворота. Как узнать различия - приходишь или звонишь в магазин и задаешь этот вопрос продавцу. Как вариант - повнимательнее почитать описания (ну не знаю я, в чем отличия :) ). Отличаться могут, например, наличием диска с древним лицензионным пэйнтером (оно тебе надо? ;) ) за дополнительную стоимость.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 19:27 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
реакция пера это всмысле нажатие и т.п. да? а где она лучше?



в общем пересмотрев все нашла 2 варианта :) а что купят - зависит от щедрости папы :)) вот скажите номано? http://www.dostavka.ru/index.php?level= ... 5496%5D=on

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 21:10 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Меня тоже эта тема волнует! Как говорится имею желание, но не имею возможности купить себе планшет (первоочередная стратегическая задача на лето - комплект домашнего кинотеатра, но планшет куплю «как только, так сразу»).
Ну с фирмой все вроде ясно, Wacom используют как я смотрю почти все. А что там насчет наклона пера? Обычному смертному оно надо??? Говорят что для обычного юзанья с головой хватит планшета в пределах 100-200 баксов. Так ли это?
Каких прог достаточно иметь при работе с планшетом? Фотошоп подойдёт? Или есть какой-нибудь специфический софт от самих фирм производителей? Что с этими планшетами обычно входит в комплект? Кабели, стилус или эл. перо, драйвера либо софт какой? Средний срок службы у всей этой машинерии какой???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2005, 08:37 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
> А что там насчет наклона пера? Обычному смертному оно надо???

Насколько я видел - нет. Даже более-менее профессиональные планшеты, подложенные под проффесионального художника идут без наклона пера и никаких проблем. Главное чтобы перо передавало силу нажатия - это чем больше градаций, тем лучше.

> Каких прог достаточно иметь при работе с планшетом? Фотошоп

Любые, поддерживающие перо - фотошоп, Paint Shop Pro, Corel Painter, TV Paint и тд и тп. Тут уже от вкуса зависит. Но хочется заметить что Фотошоп и Paint Shop Pro бюольше расчитаны на редактирование картинки, когда как painter и TV Paint на рисование.

> Или есть какой-нибудь специфический софт от самих фирм
> производителей?

Обычно серьезного ничего нет. Либо кладут Лайт версию того что перечислено выше

> Что с этими планшетами обычно входит в комплект?

Планшет, кабель (обычно подключается в разрыв ps/2 клавиатуры - он от него питается и в COM порт, либо в USB сразу. Либо как то смешанно ;) ), перо, мышка (на А6-А5 смысла ИМХО не имеет), дрова.

> Средний срок службы у всей этой машинерии какой???
Ну если ножи втыкать не будешь - то достаточно долгий.

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 09:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
///А что там насчет наклона пера? Обычному смертному оно надо???

обычному смертному - нет. художнику - да :)

///Даже более-менее профессиональные планшеты, подложенные под проффесионального художника идут без наклона пера и никаких проблем.

более-менее профессиональные? это какие? :) Wacom Intuos идут с наклоном и поворотом. Wacom Gparhire сложно назвать профессиональным.. Прочие же вообще скорее забавы ради.

//Каких прог достаточно иметь при работе с планшетом? Фотошоп

достаточно вообще ничего не иметь :) Поскольку планшет эмулирует мышь в базовой своей функции. А вообще, лучшим пакетом для работы с планшетами и вообще рисования считается Corel Painter, он заточен под планшеты и использует все их возможности. Этот продукт изначально не-корел, просто куплен, да не смутит вас дурная репутация корел дрёв.. Паинтер весьма сложен в освоении и требователен к компьютеру, это многих отталкивает..

//Средний срок службы у всей этой машинерии какой???

поскольку нет механики то долгий.. наконечники стилуса и шероховатая прокладка стираются. но они сменные и дешевые.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 13:17 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
2 Sarafina так значит графаир не особо хороший? мне не нужет супер профессиональный. главное чтоб рисовать удобно было.
а у тебя какой кстати? :) вот на ссылке - где я выбрала 2 скажи графаир хороший? интуос там вроде хороший но ты сказала что они все хорошие

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 08:02 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
у меня то Wacom Grafire-2.. но его мне уже не хватает, хочется гурманских фишек и побольше площади :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 133 сообщения ]  1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]