~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 79 След.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 21:37 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Шеззи, как правило хорошее видно сразу и редко нужно пояснять, что получилось хорошо. По крайней мере, когда мне часто подробно объясняют, что получилось хорошо, становится как-то неловко.
С другой стороны, часто бывает достаточно, когда говорят "что-то не то с правой задней лапой", просто чтоб мя еще раз глянула на нее. Хотя, конечно, лучше, если укажут, что именно не так ;)
Все вышесказанное является ИМХО, которое мя распространяю на других, вроде особых возражений еще не было :p
А вообще можешь в теме или в мессаге с картинкой указать, что критиковать, а что не стоит. Здесь звери вроде понимающие :) И ни разу не видела мессаги типа "отстой нарисован".

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 23:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2003, 15:36
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Особенно нужно бывает услышать, что зритель видит на моей картинке.
То же, что вижу я, когда рисую, или совсем свое, другое. Какие чувства переживает, что вспоминает и что думает.
Критика в виде указания на ошибки важна не настолько - скорее как помощь, но уже второго плана.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2005, 08:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
мда.. а я уж чего только не видела.. и "отстой" и "какого черта ты не рисуешь то что мы хотим??" и "да ты милочка совсем уж обнаглела" и "фии какая гадость, она рисует только sassy-drooling сопли" и прямые противоположности.. расшатывает нервы.. иногда хочется вообще не слышать никаких коментов в принципе. Но да я виновата сама, коменты и галерея у меня общедоступные, выкладывала бы на форуме - больше пользы былоб :roll:
Цитата:
Особенно нужно бывает услышать, что зритель видит на моей картинке.
То же, что вижу я, когда рисую, или совсем свое, другое. Какие чувства переживает, что вспоминает и что думает.
/signed
поражаешься иногда что зритель видит в твоей картинке :omgfun
это повод задуматься над своей способностью выражать эмоции или мысли, предпринять меры для улучшения. Обычно все дело в расстановке приоритетов, надо контрастировать картинку, убрав потенциальные акценты с ненужных частей и высветив нужные. У меня это еще не получается, буду учиться :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 01:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
обычно то что зритель видит сильно зависит от него самого, его внутренних качеств, восприятия...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 21:03 
критика ИМХО это есть гуд, она помогает объективно рассматривать твои творенья ;)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005, 15:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Совершеннство всегда признаёться прекрасным единогласно, а чтобы почувствовать, что хотел изобразить начинающий, непрофессиональные художник могут не многие... Я по разному отношусь к критике. Те, кто знает в рисовании толк имеют право критиковать мою работу, те, кому кажеться, надо пореститься, а те кто не рисует и говорит всякую гадость, выдавая это за критику, проглотит её с первых же минут :mad: Не равнодушна я к критике :roll:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 08:56 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Stella, необязательно быть художником, чтоб видеть, что что-то нарисовано неправильно. Кое-кто из почти не рисующих является моим постоянным критиком, и некоторые вещи мя даже слегка опасаюсь заканчивать, не узнав его мнения ;) А то потом окажется, что криво получилось.... :roll:
Но, как мя уже говорила, критика должна быть конструктивной :D

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 17:33 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кивули, тебе авезёт, что у тебя такой человек есть, а у мя совсем критиков нет :(

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 21:06 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Stella, достаточно просто иметь адекватного (по жизни) внимательного (к окружающему миру) с нормальным зрительным восприятием (изображений) друга или просто знакомого. При этом он совершенно не обязательно должен быть художником ;)

Что это тебе даст:
1. Он спокойно посмотрит твою картинку, не крича:"Да это отстой!"- или - "Лучшее, что я видел!" (это тоже далеко не всегда хорошо. По крайней мере встречала людей, чьи похвалы не придают никакой уверенности в себе, иногда кажется, лучше было б, если б промолчали или даже ругали).

2. Выслушает твои доводы, почему ты нарисовала так или иначе, почему то, как ты нарисовала, может являться правильным (бывают случаи, когда даже с опорой на фотографию рисуешь что-то не совсем обычное - позу или природное явление, которое выглядит не вполне естественным. Иногда только потому, что раньше критик не обращал на это внимания).

3. Сможет понять хотя бы для себя, что что-то в картинке расходится с реальностью. В случаях хорошей наблюдательности он сможет еще и тебе объяснить, в чем разница. В исключительных случаях скажет, где тебе сделать светлее/темнее/резче/размытее и тд. Но вообще такие вещи - уже твоя работа ;)

И, имхо, на этом форуме достаточно тех, кто умеет видеть и объяснять такие вещи, просто тебе нужно попросить кого-то о более пространной критике. Как правило спонтанно такое высказывают редко.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 21:14 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 19:31
Сообщения: 90
Откуда: Deviantart :P
Критика это конечно хорошо, но она должна быть объективной все-таки... а то я тут получаю: "Анатомия хромает!" И ведь даже не объяснили, что у меня неправильно... ;/

И еще я сгласна с ProtvScar, мне важнее услышать, какие чувства испытывает человек, глядя на мою картинку.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 21:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Это не необъективность (необъективной критика была бы, если б с анатомией было почти нормально, а тебе б сказали, что все ужасно), это отсутствие конструктивности в критике. Но, как я уже сказала выше, редко встречается (и тут, к сожалению, тоже), когда тебе говорят, в чем твоя ошибка, еще реже - как исправить. Хотя последнее иногда вытекает из определения ошибки ;)

А эмоции по поводу картинки, имхо, нелегко высказывать напрямую. Мя такого ото всех почти и не жду, хотя приятно слышать :D К тому же эмоции можно иногда прочесть "между строк" ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 22:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:58
Сообщения: 515
Откуда: Не скажу
А мне нравиться критика....Не былоб критики - не былоб продвижения,но я согласен ,что нужно быть НЕМНОГО мягче, а ко мне не надо))) Меня критикуйте по полной пронрамме :D :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 02:12 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Я уверена, что если выложить ТУТ свой арт на обсуждение, то обсирать (извините) тебя не станут. Даже если рисунки не такие уж и хорошие народ старается как-то мягче указать на недостатки.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 17:27 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Валкирия, с анотомией у тя олрайт! Я вообще критику не воспринимаю :) :p
Бандит, мне тоже нравиться критика... которая от меня исходит :lol:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 13:09 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Такая критка как здесь - я только за.
А то мне как-то сказали на одном форуме дословно следующее - "рисунок дерьмо, а от цветовой гаммы тянет блевать". Ясное дело туда я больше не заходил... :( :( :(

And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 79 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 204 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]