~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 23:53 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
24 дек 2005, 23:27
Сообщения: 5
Народ и администрация форума,а вы не думали создать форумную РПГ игру на основе мультфильма "Король Лев"?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 00:42 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Народ и администрация форума,а вы не думали создать форумную РПГ игру на основе мультфильма "Король Лев"?
Есть несколько сайтов, на которых идут подобные игры...

Скажу честно, что очень долго приходится ждать, пока люди отпишутся... А пинать каждого, чтобы отписался... :/

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 01:07 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
24 дек 2005, 23:27
Сообщения: 5
Зачем же пинать?можно просто поставить определённое время посящения игры..либо автоматический игл=)и делов то..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 01:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Зачем же пинать?можно просто поставить определённое время посящения игры..либо автоматический игл=)и делов то..
У людей бывают моменты, когда они не вдохновленны, в общем моменты, когда не могут написать что-то... Я не наезжаю... идея хорошая, но я уже пробовал в Зелане такое сделать... Обычно это превращалось либо в чат "кому нечего делать" :), но довольно интересный, но при этом другие не успевали... либо в молчание... (особенно, после такого чата)

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 01:57 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
24 дек 2005, 23:27
Сообщения: 5
Хм,интересно,ну просто у такого классного форума просто должна быть игра ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 11:21 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
На pridelands.ru идет несколько ролевок, плюс у тамошнего модератора Харукки есть форум для ролевок. Если затеваешь что-то подобное здесь - то рекомендую сначала поговорить с Харуккой и/или Симхой (Si.mha) о технике ведения ролевок, ибо они себя хорошо зарекомендовали в качестве ДМов. Иначе и правда все выльется в простой чат.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 12:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
почему нет "ролевушки"? Потомучто у этого форума жутко ленивый и устаревший админ, тобишь я Х) Почему устаревший? Потомучто я видела десятки таких "игр" и учавствовала во многих. Всегда все заканчивалось одним и темже - зафлуживанием, измельчанием и даже сетью интриг/ссор. Более того, сам процесс слишком.. виртуален.. Он виртуален настолько что лишь единицы способны поддерживать его на должном уровне. Однако отбор этих единиц приводит к массе недовольства тех кого оставили за бортом и всегда сопряжен с ошибками. В любом случае, какой бы ни был сильный состав, нужен ДМ, и может даже не один. который бы в буквальном смысле тянул все на своих плечах. На порядок больше тянул чем ДМ в настольных играх, потомучто там у него больше контроля за ситуацией, теже кубики допустим, там он может быстро среагировать для предотвращения чего-либо или задания направления действия, в превентивном ключе. Здесь же ДМ будет видеть лишь последствия и поэтому характер его действий будет всегда исправительно-наказательный :roll: Тереть посты, тыкать в привате, и тд и тп. Знаете, это "малость" напрягает даже игроков не говоря уж о том какой "фан" доставляет самому ДМ. Вот теперь понятно почему первый пункт моей автохарактеристики так весом. У меня нет ни времени ни желания тащить на плечах эту игру.

Такие "игры" будут создаваться постоянно и создаются потомучто есть народ голодный до ТЛК чата, и их устраивает даже то что я и игрой то не могу назвать..

Как преодолеть эти сложности? Надо чтобы игра стала как можно более весомой, нужен элемент "судьбы" и "законов мира" что лежал бы не только в руках ДМа. Так, если ты не можешь взлететь в небо, то потому что нет такой опции а не потому что пришел ДМ, потер твой пост где ты взлетаешь и отругал тебя в привате :) Это утрировано конечно. Но помощь автоматики нужна хотябы какаято. Допустим, автоматическое деление на зоны и формирование "ходов". Для реализации подобной автоматики нужно либо отдельный клиент/сервер игры либо сильно доработать/переписать форум, на первое и второе моих скромных знаний в программировании не хватит.

Есть еще третий вариант - адаптировать какую-нибудь из уже существующих игр поддерживающих хоть какойто онлайн. Написать аддон, нарисовать медиа.. Есть идеи что бы нам подошло - выкладывайте.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 13:20 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Есть еще третий вариант - адаптировать какую-нибудь из уже существующих игр поддерживающих хоть какойто онлайн. Написать аддон, нарисовать медиа.. Есть идеи что бы нам подошло - выкладывайте.
предлагаю адаптировать WOW :)))))
Создать своё пирацкий сервер :))))))))

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 14:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
и чем вов редачить? я неоднократно предпринимала попытки найти импорт-экспорт плагин моделей для чего-нибудь читабельного, все хотелось кошку подшлифовать.. Но пока безуспешно. Да и вов это нето.. Если делать из него ТЛК, то 98% игры надо выкинуть и сделать по другому %) Слишком сложная эта штука и своеобразная.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 15:04 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
и чем вов редачить? я неоднократно предпринимала попытки найти импорт-экспорт плагин моделей для чего-нибудь читабельного, все хотелось кошку подшлифовать.. Но пока безуспешно. Да и вов это нето.. Если делать из него ТЛК, то 98% игры надо выкинуть и сделать по другому %) Слишком сложная эта штука и своеобразная.
Да думаю, что ничем... графику мне кажется придётся оставить без изменений... :( (либо дописать wowmodelviewer (там исходники есть), разобравшись, как оно читается и записывается)

А вот сам мир :)))) (если не ошибаюсь, то редакторы карт, были гдето, хотя, может и нет)... Хотя, просто оставить Barrens (саванну) :)... Наплодить там кучу кошек :)... Сделать единственный класс- Львица-Лев :))) (хотя только сейчас понял, почему ты хотела изменить модельки- добавить им эмоции итд)...

Мир-то редактируется без проблем на самом сервере

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 20:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2003, 07:43
Сообщения: 651
Откуда: Питер
Хороший форум с ролевыми.

http://forum.hawara.com


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 07:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
*.хавара.ком - последнее место в инете куда бы я пошла не зависимо от того что там угнездилось :omgfun Слишком хорошо знакома с опасной и непредсказуемой личностью что за этим сервером стоит ;) Да простит меня Лев за нарушение правил форума, поскольку в данном случае можно простить ;) ..угум ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 13:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2003, 07:43
Сообщения: 651
Откуда: Питер
Не, у меня об этом ресурсе положительное мнение.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 14:25 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Цитата:
*.хавара.ком - последнее место в инете куда бы я пошла не зависимо от того что там угнездилось :omgfun Слишком хорошо знакома с опасной и непредсказуемой личностью что за этим сервером стоит ;)
Что ты имеешь в виду?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 14:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
вот, не так давно попалось на глаза -- http://www.tale-of-tales.com/TheEndlessForest/

довольно оригинальная идея и реализация :) вот бы только с бигкошками такое сделать :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]