~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 19:28 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2005, 19:34
Сообщения: 21
Ну теперь-то можно и свой арт (какой ни какой) выложить - благо кое-что довёл до ума ;)

*****толковую критику приму с большой радостью***** :cool:


Вложения:
SOLDIER (final work) 1.jpg
SOLDIER (final work) 1.jpg [ 212.62 КБ | 7983 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 20:25 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Неплохо. Приятный цвет, реалистичная поза, меч понравился (даэдрический? ;)). Но есть несколько недостатков.
Во-первых, AFAIK, кольчугу не надевают под пластинчатый доспех такой степени закрытости. Это лишние, нафиг не нужные 20-25 кг стали. Вместо кольчуги подошли бы наручи, лучше латные рукавицы до локтя - выигрыш и по защите, и по весу. Кстати, одноручный меч в таком контексте тоже смотрится странно: тяжелые латы подразумевают тяжелое вооружение (как минимум полутар, лучше двур), иначе толку от них немного.
Что касается рисования кольчуги... На самом деле она выглядит гораздо более упорядоченной, см. аттач.


Вложения:
chain_mail.jpg
chain_mail.jpg [ 52.67 КБ | 9165 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 22:18 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
А рисунок весьма неплохой... приятно видеть новых хороших худжников... нормально откомментирую позже, сейчас голова не соображает ничего ровным счетом

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 12:53 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Привет! Мне тоже понравилось. Правда, кольчуга кажется немного ненатуральной...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 16:27 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2005, 19:34
Сообщения: 21
To Sonyamba
Ну вообще-то это ещё очень хорошо получилось - один друган сказал, что больше на свитер похожа... я это учёл и постарался исправить - получилось очень даже неплохо по сравнении с предыдущим вариантом.


To Templier =))

Ну ты знаешь, нарисовать кольчужку при помощи всего двух кистей в 6 Шопе с оперативой 512 эт тебе не варежки вязать... =\\
Касательно кольчуги и доспехов:
1) Бронь рисовал среднюю (не лёгкую), а кольчуга будет лучше закрывать руки в отличии от наручей...
2) Меч, как ты заметил, не одноручный, а двуруч (минимум полуторник). Кстати, толк от одгоручного меча будет очень даже, если воин в лёгкой или средней броне - скорось в бою важнее силы удара.

И напоследок - Колчуга ВСЕГДА поддевалась под средний доспех (в зависимости от наций и финансов :D ), так как токовой не даёт хорошей защиты сочленений. Иначе БЕЙ - НЕ ХОЧУ :cool:


И ваще, вы мне скажите ЧТО и ГДЕ упустил при рисовании - тени там, переходы тонов и прочее, я нарисовал всю аммуницию так, как считал более удобным для себя (на себя в смысле :))...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 16:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 05:12
Сообщения: 1781
Откуда: USA - ID - Boise
Уау!!! Солдат вобшче оболденный :shock:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 17:19 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Barm
Твой персонаж живет в более-менее реальном мире, или в полном фэнтези (Морровинд, например)? Если в реальном, то пластинчатый доспех - это тяжелая броня :) Другой вопрос, что пластинами закруто не все тело, но килограммов 50 там все равно наберется, и чувствовать себя будешь все равно как в консервной банке. Меч у твоего героя одноручный, ибо рукоять только на одну ладонь и длина лезвия не больше метра :) Полутар и двур - это рукоять в две с половиной - три ладони и 1.5 - 2 м соответственно. Хороший двур твой персонаж (в такой позе) держал бы за середину лезвия. Причем острие ушло бы в землю на ширину лодони.

Впрочем, если ты со мной не согласен, я не стану продолжать спор. А если твой персонаж живет в сказочном мире, носит зачарованный доспех и бьется зачарованным мечом, то такого рода споры просто бессмесленны.

И ваще, вы мне скажите ЧТО и ГДЕ упустил при рисовании - тени там, переходы тонов и прочее

Единственную свою претензию по рисованию я уже высказал: кольчуга. Проблема не в том, что она нарисована плохо, а в том, что неправильно. Настоящая кольчуга складывается в плавные линии специфической формы, и отдельные кольца практически не заметны. Если хочешь, приложу еще пару образцов. Кстати, левая перчатка и правый локоть должны гореть в свете солнца, если кольчуга не ржавая ;)
А вообще, твоя работа - оффтоп, поэтому на конструктивную критику рассчитывай с некотой оговоркой :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 18:16 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Конкретный мужик и великолепная броня, достаточно креативная. :) Поза/ракурс хорошо выражены. Может быть в ландшафте присутствует доля скудности, но туманность облаков нарисована отменно, горы я бы сказал выглядят почти реалистично.
В глаза мне сразу бросилась трава.. Очень густая, монотонная и цвет слишком яркий, но небо - впечатляет. Да и сам рыцарь тоже. Считаю, что не хватает каких-то нюансов, но это вопрос лишь времени.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 13:54 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2005, 19:34
Сообщения: 21
To Шелти

Пасибки - этот мужик Я =)) С себя рисовал :oops: :roll:
На счёт ландшафта согласен - влом было дорисовывать... Горя я вообще из какого-то арта вырезал - так влом было рисовать (хотя ведь умею)...
С облаками оч долго мучился, но результат самого порадовал :)
Касательно травы - просто более сочные оттенки выбрал для того, чтобы задний план не сливался с передним, и тем более что главный объект стоит на возвышении.
Да, и спасибо за высказанное ;)


To Templar

Считай, что персонаж не относится ни к реальному, ни к фэнтезийному мирам - эт моё воображение, в котором я сам плутаю... ВОТ!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 17:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мрр, это хорошо, что ты сюда пришел со своим артом :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2006, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 янв 2006, 22:31
Сообщения: 3
Мя уже говорила свое мнение, но могу повторить, что картинка очень нравится :)
Правда чувствуется какое-то напряжение... но кроме этого все в отличной гармонии :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 15:22 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2005, 19:34
Сообщения: 21
to Kiv

Хм... На фоне обоснованных "претензий" =)) Тамплиера, твоя, Кив, мессага вводит в какое-то непонятное состояние - так хорошо или плохо????? :mrgreen:

to Tou Magisty ( ;) )

Знаю, что говорила, но всё равно приятно... :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 15:30 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Хорошо, хорошо :) Да, критика небезосновательна, но начало уже очень неплохое ;) Так что будем ждать продолжения.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 18:04 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Barm
Обоснованные "претензии" - это еще не знак того, что тебя не рады здесь видеть... :D

Млин, после суток без сна ни голова, ни руки не слушаются... :oops:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 19:19 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 дек 2005, 19:34
Сообщения: 21
Цитата:
это еще не знак того, что тебя не рады здесь видеть...
Да я как-то об этом и не думал даже... :?

Кста, появилась хорошая идея, где и этот солдафон будет, но на работу, которую не стыдно будет вывешивать сюда (да и вообще) потребуется минимум 2 месяца... Но должно получиться прикольно, вот тока фон придётся либо резать откуда-нить , либо делать фигню каку-то :/

Короче, ждите >=))


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]