~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 15:37 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Интересно, как у народа с этим.. Какие чувства вы испытываете, рассматривая свои первые попытки рисовать? Храните ли вы все с самого первого листочка, показываете ли другим?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Что сохранилось - где-то лежит, не факт, что найду. Чувства.... по большей части умиление наивностью этих попыток. Некоторая гордость за то, что получилось из всего этого, и дело не только в качестве нынешних рисунков. Но это уже обсуждалось в теме влияния ТЛК на жизнь :)
При этом очень мало кому я бы показаластарый арт, и дело опять же не только в качестве....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 08:45 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Иногда становится забавно. Но чаще просто стираю, оставляю каркас и рисую заново.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 10:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
у меня по большей части реакция такая - закатив глаза, приставляю два пальца к виску %) Однако храню на диске старый арт. Иногда помогает собрать мысли в кучку, особенно если депрессия. Так сказать, доказательство что прожито не мало :) Были случаи когда идея-скетч 3-5 летней давности получала развитие и релиз..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 15:49 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну какие-то рисунки совсем кривые тут же отправляются в мусор ))

а некоторые остаются как память :)

кстати говоря у моего дедушки есть огроменная папка, и в ней рисунки моего детства - всегда приезжая к ним я рисовала ))

на выходных поеду к ним, надо взять фотик пофоткать самое смешное :))

я их не видела 100 лет

кстати есть такая забавная штука - берешь лист, складываешь пополам, потом развонрачиваешь и с одной стороны от сгиба малюешь разными цветами (лучше акварелью чтоб воды было побольше) потом складываешь.
через 10 сек разлепляешь и крутишь лист пытаясь найти что-нибудь похожее на дивотное или человека и тп

обводишь дорисовываешь ;)

развивает воображение - в детстве часто такое делала

обязательно сфоткаю

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:55 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Глядя на старые работы, я хочу поместить их в пуленепробиваемый сейф и отправить на дно Ледовитого океана, чтобы их никто не увидел) Да что там про старые говорить. Мне свои новые не нравятся :( :? Представляете какое эмоциональное расстройство испытываешь, когда рисуешь, рисуешь,рисуешь, а в этоге полчается аЦтой(((

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
есть такая притча.. она мне помогает когда особенно остро хочется прибить напрочь свои галереи и отформатировать винт Х)

"Жил один престарелый художник, признанный мастер своего дела..
И вот однажды он нарисовал картину, долго смотрел на нее, а потом упал на землю и горько зарыдал. Подошла жена, и спросила его - "что случилось?". "Я не вижу ни одного изъяна в этой картине", сказал старик, "это значит что я мертв как художник и уже не могу расти". Видеть ошибки в своем арте это хорошо, но если они останавливают твою лапу, это плохо.. Наш путь не имеет конца, надо просто стремиться, идти вперед :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:32 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Цитата:
Видеть ошибки в своем арте это хорошо, но если они останавливают твою лапу, это плохо.. Наш путь не имеет конца, надо просто стремиться, идти вперед
Спасибо, Сара. Я уверена, ты на сто процентов права и возможно у меня просто частые депресси. Кста, где можно твой новый арт посмотреть?

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 04:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Кста, где можно твой новый арт посмотреть?
fanart.nala.ru

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 23:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Отношусь как к своему арту и к своей истории :)
У меня все рисунки,начиная с самого первого,нарисованного 8го Декабря 2003го аккуратно (и не очень) собраны в пачку,а также некоторые хранятся на винчестере.
До недавнего момента ни одной своей работы я принципиально не выбросил,однако перед НГ я проводил уборку и около десятка работ пошли на "черновики",поскольку ситуация со свободным местом в столе уже переросла в катастрофическую..
На винчестере ,понятное дело,такого нет :)Однако и там около десятка работ пропало,когда он у меня осыпался..

Я свободно показываю их в принципе любому желающему,особенно оцифрованные(да,карандашные некоторые прячу,поскольку они совсем ужасны :) ).
Иногда стыдно,но я смотрю на них,как на свою историю..
Иногда просмотр своего старого арта помогает собраться мыслями и придумать не один сюжет для новой картинки,даст сил для рисования..

Кстати,когда проводил ревизию около 10ти старых работ я отложил в отдельную стопочку..
Что-то так оцифрую,а к чему-то сделаю римейки :) - не виноваты они,что тогда у меня не было ни планшета,ни сканера :)

И вам в общем-то не советую бегать от своего старого арта,как черти от ладана.В конце-концов,это же ваша история,ваша душа,ваш характер,который постепенно взрослел.
Не знаю как вам,а мне очень любопытно посмотреть ранний арт какого-нибудь художника или послушать ранние песни какого-нибудь певца.
Порою ранние работы расскажут об истории творца и его характере во сто крат лучше,чем любая автобиография.
Когда техника исполнения достигает определенного уровня ошибки начинают замечать только эстеты или другие творческие личности.Для обывателя там все прекрасно,знайте это!

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 09:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Порою ранние работы расскажут об истории творца и его характере во сто крат лучше,чем любая автобиография.
Расскажут биографию и об авторе, да еще во сто крат? Аххахаха :lol: Вереница ошибок и попыток изобразить что хотел а получилось совсем не то расскажет? Работы, которые вообще непонять откуда взялись(ктото свыше продиктовал) - расскажут? Работы инспирированные сильным мимолетным впечатлением(допустим, только что фильм посомтрела) - расскажут? работы, являющиеся тренировкой техники - расскажут? Работы, являющиеся тренировкой того что хуже всего получалось - расскажут? А комишны о чем расскажут? Нет, нельзя по плоду определить форму дерева, не видевши его в глаза. И арта(раннего) это особенно касается! :roll:
Цитата:
Не знаю как вам,а мне очень любопытно посмотреть ранний арт какого-нибудь художника или послушать ранние песни какого-нибудь певца.
в 1001й раз доказать себе что не боги горшки обжигают? ;)

Но да ладно, не буду с тобой спорить (хотя могла бы). У меня-ж параноя насчет раннего арта, (голосом зайца Бо) "ме-ди-ци-на понимаешь-ли" :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 12:26 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Я согласна, что наш старый арт - период нашего развития. Просто кто-то хочет об этом вспоминать, а кто-то нет. Ведь некоторые уже так далеко от него отошли, что им действительно страшно смотреть в начало. "Неужели, я проделал такой путь!?"

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 13:07 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
а я вот посмотрела на свой старый арт съездив к бабушке (там даже детсадовские работы есть! где мне 3 или 2 года)

короче мне нра :))) ухохоталась!!

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 14:08 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Сар,ну извини меня,если верить тебе то можно смотреть и слушать лишь то,что творец написал перед самой своей смертью %)
Да,отчасти ты права в этом плане,очень вероятно,что там и кроется шедевр всей жизни,но не ради него одного же все смотрим?

//Вереница ошибок и попыток изобразить что хотел а получилось совсем не то расскажет?

Если ты про релиз-арт ,то да.И еще как расскажет.
Тем более у всех есть такие работы,которые не стареют с набором опыта :)
У тебя тоже такие есть ;)

//Работы, которые вообще непонять откуда взялись(ктото свыше продиктовал) - расскажут?

Еще больше,чем предыдущие :)И на ошибки тут уже мало кто смотрит
Кстати,ИМХО,весь релиз арт и многие скетчи под эту область и попадают :)

//Работы инспирированные сильным мимолетным впечатлением(допустим, только что фильм посомтрела) - расскажут?

Жизнь и состоит часто из _сильных_ мимолетных впечатлений.
Кто-то их записывает в дневник,кто-то забывает,а кто-то вкладывает в музыку или рисунки.
Такие работы надо беречь.

// работы, являющиеся тренировкой техники - расскажут?

Неа.Тем более они редко появляются в галереях и прибиваются там спустя несколько месяцев за неинтересностью :)

//А комишны о чем расскажут?

А эти могут.Если это из разряда ,допустим,"шуточного арт-трейда" :)

//Нет, нельзя по плоду определить форму дерева, не видевши его в глаза. И арта(раннего) это особенно касается!

Нельзя.Равно как и нельзя определить каким было дерево в молодости ,глядя на дерево-старика.
я же не говорю,что нужен только ранний арт.Я говорю,нужен весь арт.Тот который вызывал восхищение и основывался на сильных переживаниях.

Ладно,не буду флуд разводить :)Но все же ты не права.
Нельзя свое старое творчество уничтожать и прятать,равно как и нельзя смеяться над ним или гордиться им.
Оно история и наша жизнь и надо просто смириться с тем,что оно так есть.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 20:58 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 фев 2007, 16:57
Сообщения: 15
Откуда: Outlands
Хреново. Думаю, вот, блин, и тут не так, и тут толсто, и лапы не оттуда растут... :o Это про первый арт, где-то наверное, даже дошкольный...
А первые потуги с раскраской в фотошопе чуть получше...
Нормально я отношусь тока к прошлогоднему арту...

Nobody Weird Like ME!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]