~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ну и рожа у "графа"... Ни капли не похож. По-моему лучше читать книгу.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 17:32 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Первый анимэ-сериал, который мне действительно понравился - это Тетрадь Смерти ("Death Note").

Затем я просмотрео весь сериал Наруто ("Naruto"), а такде прочел всю мангу (японские комиксы) по Наруто и мне тоже очень понравилось )

Рекомендую оба сериала всем любителям, кто еще не смотрел )


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 21:20 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 май 2004, 20:27
Сообщения: 60
Откуда: Cobweb Forest
Посмотрел много аниме. Многое понравилось. На что-то не хватило терпения. Где-то был отстойный сюжет.
Говорили про стилизацию; на "гиперстилизацию" не обращаю внимание или даже прикалывает, если нормальный сюжет. Т.к. даже хорошо нарисованная вещь может быть полной шнягой по сюжету. Такое смотреть не буду.
А в целом радуют вещи типа "X", "Tenshi Kinryouku", "Gunslinger Girl", "Rurouni Kenshin"(но только овашка из 4-х эпизодов) и т.д. Ну а так в принципе не откажусь и от увеселительного аниме типа "Those Who Hunt Elves", "GTO" и т.д. и т.п.
Ругали Покемонов и Сейлор Мун; дядиньки и тётиньки, а вам летов-та сколько? Это ж детское аниме... Равно как и Гонщик Спиди, Грендайзер и тому подобные. Только вот эти последние никто не вспоминает почему-то. (От Гонщика Спиди раньше тащился жутко =) )
З.Ы. Кто-то тут Appleseed по-русски транслитом с катаканы написал - жесть!!! Не стоит так глумиться :)

З.З.Ы. Вот еще интересно: а Inukami к фуревому аниме отнести можно? =)

З.З.З.Ы. А вот это я хотел бы увидеть в живую! http://photofile.ru/photo/fishki_net/28 ... 118612.jpg

Born to be king. Prince of the Universe.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 23:03 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
З.Ы. Кто-то тут Appleseed по-русски транслитом с катаканы написал - жесть!!! Не стоит так глумиться :)
"Аппурушидо"? )))
у нас в сети его так выложили )) Appurushido :)

ЗЫ: то сообщение было выложено ДО того, как я начал изучать японский, так что извини ))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 03:22 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2003, 06:19
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Цитата:
Ну и рожа у "графа"... Ни капли не похож. По-моему лучше читать книгу.
Да вообще сюжет далек от книги. Но как сделано, ммм! Буйство красок и оригинальность заливки сначала утомляет, потом привыкаешь и не можешь оторваться.... И куда интересней книжки :)

Жду когда выйдет "Romeo X Juliet".

It is good to be lazy.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 19:56 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 май 2004, 20:27
Сообщения: 60
Откуда: Cobweb Forest
Мое мнение такое, что сравнивать книгу с фильмом, книгу с мультфильмом или фильм с мультфильмом - это просто глупо. Поскольку это все совершенно разные вещи.

Born to be king. Prince of the Universe.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Цитата:
Ну и рожа у "графа"... Ни капли не похож.
Вряд-ли Монте-Кристо Дюмасовой фантазии имел настолько голубого цвета кожу.
Но ведь образ не мешает сюжету.
Я за ночь с братом просмотрела все серии. Мы просто не могли остановиться. Затащило.
И фильмы Графа тоже были далеко от книги.
Ну и сравнивать, конечно, немного бесполезно. Но можно сравнивать то, как книга и фильм/аниме строят историю (порядок действий), развитие персонажей, акценты на разные сцены, суть книги или фильма...поскольку это разные формы искуства и представления "информации", то ожидать полную, точь в точь экранизацию книги в фильме не стоит.
Цитата:
Но как сделано, ммм! Буйство красок и оригинальность заливки сначала утомляет, потом привыкаешь и не можешь оторваться....
Цитата:
Жду когда выйдет "Romeo X Juliet".
Да, я была в восторге от стилизации в этом аниме. Но, судя по клипам на YouTube, кажется Romeo x Juliet не имеет такого-же подхода к графике. Зато выглядит хорошо, очень хорошо.
А есть ли другие аниме, сделанные в таком-же стиле, как Ганкутсу?

Никто случайно не слышал ничего о римэйке "Леди Оскар" в форме полнометражного аниме фильма студии ТОЕЙ (TOEI)? Вроде он выходит в 2008-м, или в конце 2007-ого. Он существует, трэйлер есть, но больше я ничего не знаю.

А есть-ли слухи про новые проекты Миадзяки?

Кстати, еще по теме, насколько популярно аниме в России? имхо в Англии оно присутсвует, есть всякие сборища (не разу не была) но скорее всего интернет фанатам дорога. Есть многие шедевры, которые просто не выходят в продажу или на экраны.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 13:59 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Ругали Покемонов и Сейлор Мун; дядиньки и тётиньки, а вам летов-та сколько? Это ж детское аниме...
1) Приведи критерии "взрослости". Мне может Простоквашно советское сейчас нравится больше, чем в детстве. А парад гиен в TLK не на 7-летних детишек рассчитан, а на их родителей, которые видели черно-белые ленты факельных шевствий и т. п. в фашистской Германии.
2) Отстой он и есть отстой. А "Пакемоны" это типично японский отстой достойный только запрета. Понять смысл SM нормальный человек не в состоянии.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 11:37 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Ругали Покемонов и Сейлор Мун; дядиньки и тётиньки, а вам летов-та сколько? Это ж детское аниме...
Это детское аниме (Сейлор Мун не смотрел, о нем речь не веду) ругали за полную ирреальность сюжета и за отсутствие хоть какого-то обучающего начала для детей (к примеру, что такое добро и зло и т.д.). А когда серии Покемонов после просмотра стали вызывать у детей припадки эпилепсии в массовом порядке, то они попали под запрет к показу (Европа и США).

То, что в титрах заявлено "Для детей" и формально не нарушает требования категорий фильмов, еще не значит, что мульт можно показывать ребенку. К примеру, психиатры давно установили прямую связь между количеством насилия на экране (в том числе мультфильмах) и агрессивностью поведения человека в детской и естественно взрослой жизни.

Потому и будут ругать Покемонов. Это дейтсвительно заслуживает запрета. :cool:

С уважением, Шторм.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 04:56 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2003, 06:19
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
*домонстративно зевнул и пошел дальше играть в Pokemon Diamond на Nintendo DS*
К слову в Америка сие разошлось более чем миллионным предзаказом в апреле этого года. Ну хотя это игра, а не мультфильм. А мультфильма снято 9 полнометражек, куча короткометражек и более 550 серий сериала и продолжаются сниматся и показыватся. И в той же Америке тоже. И в Канаде. Так что Шторм, не доверяй новостному агенству "Одна бабка сказала".

P.S. Лично я смотрел первый сезон сериала частично и несколько полнометражек. Потом надоело... 10 лет уже рисуют и хз сколько еще будут.

It is good to be lazy.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
А кто ругал Сейлор Мун?
Я его тоже не смотрела, разве что 2-3 серии. Но имхо СМ был классическим примером аниме его жанра, так что ругать его не буду (а вот те, что его копировали, ну хоть сколько можно). Потом мне кажется под конец он был расщитан совсем не на малолеток, а на тех, кто с ним выросли.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 00:07 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Каждая серия "Пакемонов" пользовалась в США все меньшим и меньшим успехом. Там такую копировку как в Японии не любят.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 10:34 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Анимешки смотрела в детстве, поэтому мне они нравились. Кажется та же Сейлор Мун меня так ничему и не научила, я её просто смотрела и никакой пользы (и вреда) оттуда не извлекла. В то же время по телеку шли всякие Черепашки-ниндзя и прочие.
Сейлор Мун нравилась фантастическим сюжетом, да и графика простенькая. Потом пошли ужасные серии с ужасным переводом, и я это забросила. Сейчас аниме как жанр не очень люблю из-за примитивного изображения, чрезмерной замудрёности сюжета и 12 кадров в секунду. Конечно некоторые полнометражки мне понравились, но в целом меня этот жанр не сильно занимает.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 21:49 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2003, 06:19
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Цитата:
Сейчас аниме как жанр не очень люблю из-за примитивного изображения, чрезмерной замудрёности сюжета и 12 кадров в секунду.
ЛОЛ!

"Примитивное изображение" - это простите которое компьютерный кластер обсчитывает по 1 кадру в сутки? Фига, я боюсь представить что такое не примитивное, наверно это когда один мультфильм обсчитывается по 10 лет.... Дисней тут и рядом не стоял, пиксар для них куда более простую графику клипает.

Из всей моей коллекции почти в две сотни полнометражек и сириалов я нигде не смогу найти "простенькую графику 12 кадров в секунду", скорее в подавляющей большинстве я найду куда более плавную графику с прорисовкой в разы лучше, чем в ТЛК2. А отдельные работы вообще являются шедеврами, по сравнению с которыми графика диснея кажется устаревшей лет на 100 (для неверующих - смотрим Ghost In The Shell 2: Innocence).

А про "замудренный сюжет" - ну так мозги развивать надо, не все же сказки для детей до 10 лет смотреть, иногда стоит напрячь мозги философскими изысканиями.

В общем классический пример невежества, основанного на незнании.

Кстати, сейчас в кинотеатрах России идет аниме Миядзаки "Навсикая из Долины Ветров" 84 года. Графика и сюжет нисколько не потеряли актуальность за прошедшие 23 года с момента премьеры.

It is good to be lazy.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 23:03 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 май 2004, 20:27
Сообщения: 60
Откуда: Cobweb Forest
Про 12 кадров в секунду напомнило о разговоре с двоюродной сестрой... Примерно так: -А ты пыталась понять сюжет?
-А чо там понимать? Там все так примитивно нарисовано...

Дико извиняюсь, если кого обидит, но такое обоснование считаю идиотизмом.

Born to be king. Prince of the Universe.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]