~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 18:13 
Всех, кому не безразлична судьба нашей родины, я прошу прочесть эту статью.
____________________________________________________________
Достоянием россиян стал секретный материал, в котором как в зеркале отражаются происходящие процессы в нашем государстве. Это директива Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ, и руководителя политической разведки США, так называемая "Американская доктрина борьбы против СССР", составленная еще в 1945 году. Вот что в ней говорится:

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем."
_____________________________________________________________

Практически пересказ обстановки в России в 90х годах, и позже!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 07:41 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Откуда это?
Полный хаос...Это что, эволюция в обратную стоону?
В 90-х не было же такого
Цитата:
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Хотя и правда, сходство есть. :shock:

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 08:26 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Честно говоря уже скучно. Тоже мне новость, все что ишут сейчас, писали и 100 лет назад.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 21:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
О да :) Обвиним в тлетворном влиянии кого угодно, но только не себя-любимых(я про наше правительство).
Все вот это "плохое воздействие из вне" пресекается очень просто.
Достаточно иметь нормальную цензуру, а не цензуру для борьбы с политическими оппонентами.
Про бюрократию и чиновников - вообще замечательно :)

Тем более..
Вначале поглядите, что творится во всем остальном мире. Россия не одинока - это раз, уже многие года все это говорят - но пока живем, это два.
Ну и наконец,во времена глобальной пропаганды против США, я бы меньше предпочел бы верить всяким росказням про злую Америку :)

Ну даже если и есть этот документ. Ну написал какой-то генерал в порыве страсти это, после того, как Америка вместе с другими странами победила в войне, ну написал, а дальше что?:)

Да и кто вводит моду на предательство, дворовый сленг и жестокость?
Уж не наше ли правительство само без помощи извне?

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 05:45 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Вы действительно впервые это читаете? %)
А насчет нравственности и покорения народа ее разложением это тоже совсем не новое изобретение... народ в культуре. Убей культуру - убьешь народ. Японцы да евреи живы и жить будут (вторые по крайней мере), а вот римлян уже нет. Останутся ли русские - сказать трудно. Но если нет, то вскоре кто-нибудь завоюет мир :mrgreen:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 11:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Lana Tag, да ты что...какие завоевания...восточную часть перемолят китайцы, это уже точно. У них ведь своя философия...А вы думаете, что случилось с татаро-монголами? Нет, они не вернулись в Монголию - их поглотил китайский народИзображение.

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:45 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ну вот, мы все умрееем *хнык* :'(

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:06 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Да никто не умрёт, почему все так решили? Просто идёт эволюция, мир меняется. Я просмотрела "документ" вскользь, действительно никаких новых вещей там не видно. Другое дело, что всё это предвиделось ещё тогда!
Уже не первый раз я вижу (я и сама до этого дошла), что без войны и прочих неприятностей люди будут самоуничтожаться. Но это же абсурд! Страшный абсурд! Но по логике всё так и получается. Мир поделен, белых пятен на карте нет, все счастливы. А потом будет The End: все умерли, все счастливы!

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 19:10 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Да ничего мне кажется не будет.
И Россия всегда будет. Если и не на карте, то в наших сердцах.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 09:19 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Цитата:
Да ничего мне кажется не будет.
И Россия всегда будет. Если и не на карте, то в наших сердцах.
Один маленький нюанс: если сердце живет больше сотенки лет, это уже долгожитель :mrgreen:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 17:32 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ниче, вот наука дойдет, и можно будет поддерживать работу сердца неограниченное кол-во времени :D А может и сейчас уже можно

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 21:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А зачем? И так перенаселение. К тому же одного сердца мало, надо чтобы голова исправно работала и соответствующая периферия.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 22:27 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Я имел в виду другое :)
Память о добром и хорошем живет вечно. Страна может возродиться даже будучи полностью уничтоженной.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:02 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
А еще можно вспомнить, что страны придумали люди, боги такого института не завещали первоначально :p
Кстати, насчет перенаселения: порой мне кажется, что этот муравейник снова нужно переворошить О.о Так что я бы даже не стала особо горевать, если бы грянула война. С теми, кто мне дорог, я и так еще встречусь, а вот человечество давно пора сунуть в Спарту :omgfun
Жалко вот только, что люди давно разучились воевать, не портя природу :roll: А вот планету жалко.
Ну или стоит создать государство "Для Нормального Зверья" :shock:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:26 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Лесс, всеми лапами за, те же мысли посещают мя уже довольно давно :)))

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]