~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 13:40 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
03 янв 2008, 17:45
Сообщения: 72
Не знала где вставить эту тему.
Итак
Кто дружит с этой программой?Я думаю ногим интересно было бы узнать как ею пользоваться,ведь многие в этой программе ноль и им будут полезны советы уже опытных флешников)
Поможем детям вместе! :shock: тоесть поможем чайникам вместе!
Извеняйте если поместила тему не туда и если она уже есть :roll:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 13:59 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Я дружу. Не скажу, что знаю от а до я или на "ты" с ней, но недавно начал мультик в ней рисовать-вроде ничего получается. Программа классная, но как и все другие требует кучу времени на изучение, так что первый совет-купи книгу потолще по ней и с первой страницы начинай изучать, не перескакивая ни одной-так шаг за шагом- глядишь, и через годик-другой сможешь приличный мульт сворганить. Я так и с фотошопом и 3д максом воюю-с переменным успехом, но отступать не привык. Так что-запасись терпением и в бой! Ну, а если лень книгу читать или денег нет на покупку-гугл и рамблер в помощь-эти ребята точно помогут-уроков и обьяснений в инете-пруд-пруди


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Да, довольно неплохая программа. Я ей пользвался для обвода контуров рисунков. Очень удобно, учитывая то, что флэш умеет сглаживать линии.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 15:39 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
31 мар 2008, 20:56
Сообщения: 72
Я в ней иногда рисую. Она полегче фотошопа, но и функций в ней меньше. Это редактор для векторной графики (т.е. при увеличении и уменьшении картинки, её качество не ухудшается). Вот скрин из неё (v.8.) http://i008.radikal.ru/0804/f6/6c76ab1c6de3.jpg


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:17 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
03 янв 2008, 17:45
Сообщения: 72
2 Tangal где можно купить учебник?и за сколько? На самом деле мультики я пока рисовать не буду,для меня это пока слишком я и анимацию то нормальную не могу сделать) :oops:
мне бы только основные правила как делать анимацию.Если кто может подскажите


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
В книжном магазине. Расчитывать надо минимум на 200 рублей (если повезет и если за эти деньги можно найти что-то приличное), в среднем 300-400 за краткое, но в целом юзабельное описание.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 20:35 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Я свою книгу за 20 у.е. купил в книжном. Называется "макромедиа флеш-библия пользователя" автор Роберт Рейнхард, издательство "диалектика" Питер, Москва, Киев. В ней 1100 страниц-описано все абсолютно и даже больше+к ней шел диск, материалы с которого могу скинуть, если надо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 08:12 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
03 янв 2008, 17:45
Сообщения: 72
Хорошо,спасибо я посмотрю.Просто мне пока только анимацию хочу сделать ,попробовать .А из -за одной анимации покупать учебник за 200 рублей из 1100 страниц....о.о
Что нужно создавать?кадры,слои?В каждом кадре рисовать?И зачем слои :oops:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 08:49 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Знаешь, я смотрел книжки по флеш намного дешевле, где описаны основные инструменты и работа со слоями, там страниц 250 от силы, но в чем фишка-узнавая об этой программе все больше, тебе очень скоро одних слоев станет ой как мало-программа позволяет создавать невероятные эффекты, связи свойств обьектов, внедрять ява скрипты, автоматическую анимацию и преображения и многое многое другое. В скором времени тебе понадобится еще одна книжка, где описано что-то другое, потом еще одна, и вскоре твои затраты на книжки шагнут далеко за пределы 200 рублей, так что если хочешь заниматься этой программой более-менее серьезно- бери пусть не библию, то хоть ветхий завет


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 08:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
у Not Quite Normal были туториалы по флешу как мультики делать. Просто и понятно, наверняка все еще доступны на скачивание на fanart.lionking.org'е.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 13:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Не знаю, кому как, мяу больше нравятся книги, где все описывается достаточно кратко, но понятно и с объяснением, что, куда и зачем, чтоб дальше можно было самостоятельно поковыряться. Ну а дальше уже туториалы и собственные мозги надо использовать.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 11:17 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
31 мар 2008, 20:56
Сообщения: 72
Не знаю, как вам, а по мне эта програмка довольно лёгкая, за недельку "ковыряния" в ней можно изучить много её функций, а уроки достаточно скачать из интернета. Хотя это моё мнение, кому-то изучать новые проги легче, кому-то сложнее...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 08:52 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Есть книга "Flash для чайников" - написана простым и понятным языком, построена так, что можно читать не по порядку, не требует начальных знаний.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]