~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 03:26 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ещё одна идея. Изображение Автоматическое обновление страницы. Опционально, конечно. В HTML-коде конечной страницы в контейнере title должен находиться следующий код:
Код:
<meta http-equiv="refresh" content="кол-во_секунд" />
Настраивать можно из профиля.
А зачем это вообще нужно? Вебчат чтоли сделать? Х) Если хочется следить за темой постоянно то есть опция "подписка на тему", тебе на емаил будет приходить уведомление что на тему ответили.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
А зачем это вообще нужно? Вебчат чтоли сделать? Х) Если хочется следить за темой постоянно то есть опция "подписка на тему", тебе на емаил будет приходить уведомление что на тему ответили.
Лично мне было бы удобно, если можно было бы открыть тему и таким образом следить за ответами. Подписка - это, конечно, хорошо, сам ей довольно много пользуюсь, но, во-первых, почтовый ящик замусоривается, а при моём медленном соединении открыть его - целое дело, а во-вторых, ИМХО, полезно видеть развитие дискуссии в теме, которую сейчас читаешь. Насчёт траффика: обновление первой страницы этой темы съедает 14 кб. Можно сделать обновление только первых страниц форумов и последних страниц тем, так ещё дешевле. При том, что открытие почтового ящика и прочтение одного письма жрёт у меня около 250 кб, экономия налицо: если сделать обновление, скажем, каждые 5 минут, то 250/14*5=около 90 мин. То есть подписка себя оправдывает только если в тему никто полтора часа не отвечал. Если обновление каждые 10 минут, то подписка актуальна при ответах реже чем раз в три часа. Если учесть, что последние страницы весят меньше "исписанных", скажем, 10 кб, то 250/10*10=250 мин=4,16 ч. Я сижу в основном через GPRS, и мне 10кб=0,01мб=0,0475руб=4,75коп раз в 10 минут не жалко.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:33 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Ой, зачем все это усложнять?
Все вот эти штуки бесполезны, а опциональность еще больше загромождает код, преимущество этого форума в том, что каждая страничка весит от силы килобайт 5-7
Сколько она будет весить с формой ответа снизу и автообновлением? Килов 40 минимум.
Автообновление вообще страшно вредная штука, ибо после него страницу начинаешь просматривать сначала. А если еще бедолага сидит на ГПРС и не все загрузилось...ой...Я никогда не понимал смысла этой штуки: в инструментах браузера есть кнопка "обновить страницу" - дотянуться мышкой несложно ;) Плюс многие браузеры действительно поддерживают автообновление..

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 14:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
аждая страничка весит от силы килобайт 5-7
Сколько она будет весить с формой ответа снизу и автообновлением? Килов 40 минимум.
...
А если еще бедолага сидит на ГПРС и не все загрузилось...ой...
Во-первых,
Цитата:
Мы уже обсуждали "быстрый ответ", остановились на том что его не будет.
Во-вторых, автообновление при трёхзначном кол-ве секунд занимает 42 символа. Тебе так критичны 42 байта? Я сижу на ГПРС, и мне не критичны. Даже страница из темы в галерее за десять минут у тебя загрузится, ибо у GPRS скорость зависит от загруенности канала, и ниже, чем 9 кбит/сек она быть не может.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 14:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
аждая страничка весит от силы килобайт 5-7
Сколько она будет весить с формой ответа снизу и автообновлением? Килов 40 минимум.
...
А если еще бедолага сидит на ГПРС и не все загрузилось...ой...
Во-первых,
Цитата:
Мы уже обсуждали "быстрый ответ", остановились на том что его не будет.
Во-вторых, автообновление при трёхзначном кол-ве секунд занимает 42 символа. Тебе так критичны 42 байта? Я сижу на ГПРС, и мне не критичны. Даже страница из темы в галерее за десять минут у тебя загрузится, ибо у GPRS скорость зависит от загруенности канала, и ниже, чем 9 кбит/сек она быть не может.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:54 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Молодой, зеленый, еще не знает, что к Сарафине приставать бесполезно. :roll:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 02:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Лично мне было бы удобно, если можно было бы открыть тему и таким образом следить за ответами.
Ты держишь страницы открытыми сутками? Народ не "сидит" в буквальном смысле на форуме.. Форум он на то и форум что между ответами подразумеваются большие временные промежутки. Обычно форум проверяют несколько раз в день или раз в несколько дней. Автообновление не нужно. Кроме того что чтобы добавить такую штуку надо серьезно модифицировать исполняемый код и базу данных, и честно признаюсь, в php я разбираюсь плохо, для меня это выльется в много дней ковыряния в мануалах, и тонны проб и ошибок..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 02:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Молодой, зеленый, еще не знает, что к Сарафине приставать бесполезно. :roll:
Приставать? Несомненно.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 09:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
2 Shnatsel Но ведь в темы и правда редко отвечают. За сутки - 5-10 постов, редко больше, а иногда даже и меньше.
То есть "следить за дискуссией" никак не получится. Поэтому постоянно грузить одну и ту же страницу просто не имеет смысла...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 09:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Kovur, это когда как. Я знаю темы, в которых встречаются "всплески активности", когда в течение короткого времени отвечают довольно часто. Например, очень многие темы из галереи.
Цитата:
чтобы добавить такую штуку надо серьезно модифицировать исполняемый код и базу данных
Странно, мне эта задача никогда особенно сложной не казалась... Наверно, это потому, что РНР я скорее не знаю, чем знаю.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 10:14 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Странно, мне эта задача никогда особенно сложной не казалась
Представь, надо у каждого пользователя в базе данных занести еще два поля. В первом будет храниться включена или выключена опция, во втором будет храниться список тем в которых она включена. Потом надо встроить код в формы - чекеры в профиль и на тему, ну и изменить оба скина чтобы был интерфейс для всего этого. Далее в код вывода темы надо будет добавить условие с проверкой даных из таблицы на текущего юзера, а также условие на проверку в каком режиме находится постинг.пхп, если он в режиме ответа или поиска или гостевом, то запретить обновление. Потом надо прописать интерфейс в английском и русском языковых справочниках. ..Ну вот примерно так.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]