~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.

Как вам фильм?
Свежая струя воздуха! Прорыв! 30%  30%  [ 16 ]
Неплохо. Сойдет 39%  39%  [ 21 ]
Слабовато. 11%  11%  [ 6 ]
Не видел(а), но буду смотреть скоро 15%  15%  [ 8 ]
Мне это не интересно. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов: 54
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 08:20 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну и законы однако в Китае. Посадить пожизненно без движения, ну ладно я понимаю в кипящем масле сварить или живьем закопать, но чтобы так... :roll:

Вообще барс единственный персонаж, вызывающий хоть какую-то симпатию, он хотя бы целеустремленный. Про По вообще не верю, за 2 дня научился драться и держать удары, ломающие кирпичные стены? Даже для мультфильма глупо.
К чему разведена вся эта морока из-за свитка? Я что-то не понял, в чем мораль? В том чтобы врага запугать? "Я воин драко-она! Свиток дал мне си-илу!" Ну враг ес-но верит, как в секретный ингредиент лапши (ненавижу лапшу, как ее можно есть??) и убегает в ужасе.

Журавль отец панды?? :shock:

"Любовь зла. Так и рождаются гибриды" (с)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 14:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Про По вообще не верю, за 2 дня научился драться и держать удары, ломающие кирпичные стены? Даже для мультфильма глупо.
К чему разведена вся эта морока из-за свитка? Я что-то не понял, в чем мораль? В том чтобы врага запугать? "Я воин драко-она! Свиток дал мне си-илу!" Ну враг ес-но верит, как в секретный ингредиент лапши (ненавижу лапшу, как ее можно есть??) и убегает в ужасе.
Ты это серьезно? Если да то мне тебя жаль Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 19:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Что серьезно?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 22:07 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
Что серьезно?
Серьезно лапшу не любишь? :lol: :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 02:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Да нет.. Я к тому что не понимаешь что этот фильм - комедия и пародия. Какие там два дня, держать удары и прочее, ты что? %) Этож фильм-прикол %)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:13 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
В соседней теме про "Кимбу" здесь все дружно скажут: "Гы-гы-гы! И где они такую траву взяли :mrgreen: "

В чем прикол? В том, что жирная неуклюжая панда побила чемпиона, который сидел 20 лет без движения и не испортился? О том, что мотивация у злодея какая-то несерьезная говорили многие, причем вполне серьезно. Смею серьезно им ответить они не правы, "бунт бессмысленый и беспощадный только в глазах того, кого бьют, а в глаза того, кто бьет, он очень даже осмысленный". А злодей просто эгоист и скотина и очень честолюбив для него звание много значит. Бывают такие люди.
Почему его посадили в тюрьму с 1000 охранников, а не просто убили тоже задавались вопросом.
Ну были у Джеки-Чана многочисленные комедии с драками, но ведь их персонажи по сюжету крутые мастера, которые по определению умели драться. А По по определению просто тюфяк для которого жратва стимул, и этот тюфяк за 2 дня научился драться так, как другие за годы не научились. Не вижу тут ничего смешного, даже на "дуракам везет" не тянет, ударов от которых другие отправлялись в нокаут ему барс много отвесил.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Да, жанр фильма ты определенно не понимаешь.. За что мне тебя и жаль.

А "кимба" вообще по другую сторону поля, то что ты с ним сравниваешь только еще раз это доказывает. :roll:

Втолковать тебе наверное бесполезно. Но попоробую немного.. Ну вот допустим том-и-джерри. "Омайгад, да мышь не может держать молоток большее е весом!! Это против законов физики!! Да от такого удара Том бы не встал!! Да после падения шкафа на голову будет сотрясение мозга!! Он бы не догнал джерри после сотрясения мозга!". Уже смешно? Ну вот ты примерно темже и занимаешься.

Тебе 3д чтоли голову заморочило? Еще раз - фильм в первую очередь па-ро-ди-я на китайские боевики. А раз пародия то надо ожидать и гиперболы. В китайском боевике герой познал кунгфу за год? Да это тоже смех, боевым искусствам всю жизнь учатся. Ну а в пародии герой познает его за месяц. К слову кто тебе сказал что тренировались они два дня? Даты начала и конца "тренировок" не были озвучены. Пешком Тайлунг мог добираться от тюрьмы "гдето в горах" до столицы месяцами.

Во вторую очередь это комедия. Отсюда и стилизация как боев так и героев. :roll:

Да что я трачу время на человека начисто лишенного чувства юмора.. :roll:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 08:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
А "кимба" вообще по другую сторону поля, то что ты с ним сравниваешь только еще раз это доказывает.
На них наклейки стоят, чем они являются?
"Том и Джерри" имеет свои законы.
Бои в КФП, конечно, пародийные, одни прыжки на 30 метров и побег Тай-Лунга раскидавшего 1000 секьюриков чего стоят, и дешевого юмора там полно, никто с этим не спорит. Сюжет для него по сути неважен, как и раскрытие персонажей, этот мульт просто последовательность эпизодов над которыми можно поржать. Хотя ржать над глупостью вроде эпизода в комнате журавля как-то не получается. По выглядит настолько глупо, что вызывает исключительно смущение.
Цитата:
В китайском боевике герой познал кунгфу за год?
Покажи хоть один такой.
На По все наезжают, что они дескать годы учились, но он каким-то образом сумел всех превзойти.
Цитата:
Еще раз - фильм в первую очередь па-ро-ди-я на китайские боевики.
Типичный китайский боевик. Жил был молодой боец, со всеми-то он по ходу фильма подрался, начиная со шпаны и заканчивая супер-пупер Про, который когда-то, ну например, убил его отца. Бой с финальным боссом будет идти полчаса, да еще с завязанными глазами, главного героя не раз отправят в нокдаун.
На что пародия?
Цитата:
Пешком Тайлунг мог добираться от тюрьмы "гдето в горах" до столицы месяцами.
Ну учтем еще время полета птицы. Неважно месяц или 2 дня. Явно не годы.
Цитата:
Да что я трачу время на человека начисто лишенного чувства юмора..
Я где-то сказал, что сидел весь фильм и возмущался нереалистичностью? Реально примитивизм вроде неуклюжего официанта напрягал меня меня минут 15, потом уже смотрел не без удовольствия, не занимаясь оценками реалистичности.
А вот от Bee Movie я действительно проблевался, т. к. логика там вообще никакая (впрочем это не единственная причина). Хотя если подумать тоже пародия. На американский суд.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 09:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Да, эпизод в комнате журавля это /facepalm

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 02:11 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Ну вот и я посмотрела фильм, хотя изначально не хотела. Мне казалось, что он будет глупым и типичным 3х мерный фильмом на раз посмотреть и забыть.
Но на самом деле он мне понравился.
Кстати, должны быть продолжения. Над вторым уже вроде работают (с wiki).

Голоса были очень подходящими, особенно барс (Ian McShane).

Шерсть в одном месте хорошо смотрелась, где журавль притащил парализованных зверей к храму, а он все были такие взъерошенные. :)

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 02:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Нам повезло меньше, смотрели дубляж. Но я обязательно буду брать двд с английским :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Что ж, попробую и я высказаться по поводу фильма.

Конечно, сюжет воображения не поразил, ожидал большего. Суровый мастер Кунг-фу, бывший подкидыш, которому почему-то (впрочем, старой черепахе было виднее) не дали заветный свиток - мечту всей его жизни. И он с горя решает разнести к чертям весь город. За что его пожизненно обездвижили в далекой тюрьме как врага народа. И сбегает, узнав, что его место лучшего бойца занято, уложив кучу носорогов - это не ново. Да и масштаб не тот. Вот если бы его терракотовая армия еще охраняла, тогда.... ух!

Но я отвлекся. В этой пародии я лично вижу историю. Историю духовного роста. И не только Панды, который понял, что весь секрет свитка - его отсутствие. Но и его учителя - седого сенсея, нашедшего все же путь сотворить невозможное - превратить "позор кунг-фу" в триумф и вновь поверившего в себя. И наконец нашедшего покой.

Как я вижу, смысл этой истории прост - не сдавайся, как бы ни было тяжело. И думай головой. Для того, чтобы победить сильнейшего и кого-то спасти не надо лбом таранить товарняк. Достаточно грамотно использовать свои возможности. И, как мне кажется, сей смысл передали хорошо - пусть со штампованным сюжетом китайского боевика, зато отличной анимацией, неплохими шутками (не на уровне плинтуса), без лишней жестокости, да еще и философию восточных боевых искусств не "опустили", что уже приятно. Перевод тоже не подкачал.

Я не жалею потраченных денег на пуфик в кинотеатре. Интересно будет посмотреть сиквел, если выйдет.

Ну что, по пельмешке? :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 05:18 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 июн 2008, 21:34
Сообщения: 13
Не смотрела. И вряд ли в ближайшее время посмотрю. Хмм. Просто из интереса, что там хвалить.
Не люблю я 3D, хоть ты тресни... посмотрю, скажу, что думаю. Наверное.
Цитата:
Вот если бы его терракотовая армия еще охраняла, тогда.... ух!
Да тогда я бы побежала в кинотеатр в первый же день.))
Цитата:
И думай головой.
Аг-ха... вспомнила примерную цитату.) Копирайт Алекса Коша.))

[Шинс (после окончания поединка): В чем главная проблема Зака?
Класс (задумался): Э... Мало двигался? Надо было сразу сдаться? Тактика подвела?
Шинс: Нет, нет, нет и НЕТ. (Смакуя каждое слово) Он слишком много думал.
]
Цитата:
Для того, чтобы победить сильнейшего и кого-то спасти не надо лбом таранить товарняк.
Истина истин.)

Аж посмотреть захотелось, такой комментарий...)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:58 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Все хвалят и считают прорывом у DreamWorks. Хотя странно, что злодея сделали барсом. :?

Сам не смотрел. И если не будет качественного, пусть даже пиратского DVD посмотрю не скоро.
Посмотрел... не впечатлился... Wall-E больше понравился

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:50 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
Очень милый мультик, мне понравился. Черепаха и мастер Шифу такие харизматичные , все пропитано китаем :) Качественно! И весело и со смыслом ;)

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 213 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]