~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2004, 20:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Трудно сказать что это мой любимый персонаж. Просто уважаю его как настоящего льва, отца семейства :) (кем имхо и является "король" в ТЛК)

А ведь если бы Муфаса не погиб, то кем и как вырос бы Симба?
Точно сказать не могу, но уж охотиться то он научился бы как следует ;)

Сцена гибели Муфасы всегда заставляет меня плакать.. Ничего более задевающего мне в жизни не попадалось..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2004, 22:38 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Ой, картинка такая лапочка!
Муфаса мне понравился, но мы мало что про него знаем. Он не выглядит глупым/не глупый, как намекает Шрам. Очень любит Сараби и Симбу. Про отношения со Шрамом - непонятно.

Я тоже всегда плачу, когда он умирает. Атмосфера: уфф! Молодцы, однако, диснейцы. Мне Симбу жалко, но более того - Сараби! Бедняжка! ;/

Муфаса является направить Симбу на путь с которого он сбился, но, повзрослев, я считаю что Симбина совесть его просто напросто догнала и Хакуна Матата кончилась. Т.е. отца Симба видел, но это было скорее видение, чем ПРИвидение, иначе, почему Муфаса а) раньше не появливался, и б) почему он не сказал Симбе что Шрам убийца?
Ничего нового Симба от этого не услышал, лишь забытое прошлое, и комфортность знания того, что его отец - Великий Король. А ваши мнения по этому поводу?

2 сарафина - я где-то видела, как ты называла народ на фанарте "буржуйцами", почему?(я не понимаю)

2 атари - Comma use in English: http://www.ssdd.uce.ac.uk/learner/grammar/commas.htm
But most UK people don't know how to use commas properly!
Да, кстати, мои советы по английскому, а не по американскому. Вас в школе учили colour или color? (цвет)

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2004, 22:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
А ведь если бы Муфаса не погиб, то кем и как вырос бы Симба?
Надо думать королем:)
Цитата:
Сцена гибели Муфасы всегда заставляет меня плакать.. Ничего более задевающего мне в жизни не попадалось..
Меня финальная сцена больше всего задела, там где Симба по окончании битвы с гиенами поднимается по Скале во время дождя и становится королем.

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2004, 23:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
А меня очень сильно задеваюбт моменты: Under The Stars (когда Симба и Муфаса играют под звездами и музыка плавно увеличивает громкость), сцена гибели -очень сильно задевает. Плачу :( ну и еще пара моментов ;)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2004, 23:49 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
Сцена гибели меня тоже равнодушным не оставляет. Тут как-то пересматривал с новой акустикой - так как будто впервые смотрел, расплакался аж. А момент явления Муфасы? Тоже за живое берёт.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2004, 18:33 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Сцена гибели Муфасы всегда заставляет меня плакать.. Ничего более задевающего мне в жизни не попадалось..
Хотя я и не так чувствителен, но эта сцена тоже заставила меня плакать. Обычно при просмотре фильмов дальше комка в горле не заходило, это единственное, что имело такой эффект. Вообще, ТЛК богат на эмоциональные моменты.
Цитата:
Точно сказать не могу, но уж охотиться то он научился бы как следует
Что ж, я заблуждался, когда думал, что творить по расписанию нельзя. Качество от этого не страдает. :)))
Цитата:
но это было скорее видение, чем ПРИвидение, иначе, почему Муфаса а) раньше не появливался, и б) почему он не сказал Симбе что Шрам убийца?
По-моему, это был призрак. Это все же вымышленный мир, в нем такое возможно. Раньше он не появлялся, наверное, из-за того, что Симба всеми силами пытался забыть о своем прошлом, в том числе и о семье. Чтобы увидеть призрак, сначала надо в него поверить, и захотеть его увидеть. С последним у Симбы, полагаю, были проблемы - он считал себя виновным в смерти отца. Кроме того, Симба был просто физически не готов свергнуть Скара.
Цитата:
But most UK people don't know how to use commas properly!
Да, кстати, мои советы по английскому, а не по американскому. Вас в школе учили colour или color? (цвет)
Спасимба за ссылку! :))) Я уже не помню, как нас учили, но я привык к "color". Но это, скорее, из-за C++Builder'а - там у большинства видимых компонент есть свойство "Color". И в школе, и в универе утверждают, что учат "английскому английскому", а не американскому английскому.

Что-то вспомнилось, я до сих пор не могу толком понять, почему Симба считал себя виновным, ведь от него ничего не зависело?
--------------------
Ой, картинка такая лапочка! ("лапочка" можно сказать только о ком-то, но не о неодушевленном предмете)
но более того - Сараби -> но больше Сараби
на путь с которого -> на путь, с которого
Муфаса является направить Симбу на путь с которого он сбился, но, повзрослев, я считаю что Симбина совесть его просто напросто догнала и Хакуна Матата кончилась. -> Муфаса является направить Симбу на путь, с которого он сбился, но, когда он повзрослел, Симбина совесть, по-моему, его просто-напросто догнала, и Хакуна Матата кончилась. (Нас учили: не знаешь, как написать правильно сложное предложение, разбей его на более простые. ;) 1. "повзрослев, я считаю" - получается, что повзрослела ты, а не Симба. Впрочем даже если не ты, то получается, что взрослела совесть. Деепричастие относится к близжайшему подлежащему, наверное. :? Как оставить "я считаю" не придумал: надо бы поставить его в начало, но тогда оно окажется перед "но", и получится, что ты противопоставляешь свое мнение другому.)
Ничего нового Симба от этого не услышал, лишь забытое прошлое, и комфортность знания того, что его отец - Великий Король. -> Ничего нового Симба не услышал, это лишь напомнило ему о забытом прошлом, и ему было приятно узнать, что его отец - Великий Король. (1. "от этого" излишне. 2. Нельзя "услышать" ни прошлое, ни "кофортность знания". 3. нельзя сказать "комфортность знания")


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2004, 05:41 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Я тоже всегда плачу, когда он умирает. Атмосфера: уфф! Молодцы, однако, диснейцы.
Цепляет, да. Особенно в кинотеатре, наверное... :)
Цитата:
Т.е. отца Симба видел, но это было скорее видение, чем ПРИвидение, иначе, почему Муфаса а) раньше не появливался, и б) почему он не сказал Симбе что Шрам убийца?
а) Именно, что видение: Симба в себя заглянул, и поговорил с частичкой отца в себе.
б) Эта частичка была не в курсе, что за ботву устроил Скар :)
Цитата:
Ничего нового Симба от этого не услышал, лишь забытое прошлое, и комфортность знания того, что его отец - Великий Король. А ваши мнения по этому поводу?
А что бы Симба еще смог наговорить сам себе? :)
Про то, что его батя при жизни был большой шишкой - он был уже проинформирован Налой и Рифики. Ну и сам мог помнить, как его отец всех строил... :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2004, 20:45 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Цитата:
А что бы Симба еще смог наговорить сам себе?
Ну о том и речь - явился бы Муфаса по настоящему, то сказал бы Симбе хоть что то новенькое. А тут, понятно, что Симба поговорил с памятью отца. Х)

Но знаешь, иногда хочеться поверить, что великие короли прошлого на самом деле наблюдают над нами со звёзд....
Цитата:
]Цепляет, да. Особенно в кинотеатре, наверное...
Увы, кинотеатрский просмотр не состоялся... :(

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2004, 00:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
> явился бы Муфаса по настоящему

А разве он был не по настоящему? Допустим на болоте еще можно при желании списать происходящее на память или вредные испарения от болота... Да и Рафики потом все таки не слабо палкой по голове стукнул... :D
Но как же тогда церемония посвящения Симбы? И конец мультфильма в том же SP... В этих случаях дух Муфасы так или иначе проявлялся... Причем при всей толпе собравшихся... "We are one"... луч света с неба и т.д... Скажете что это тоже "массовые глюки"?
Так что не надо... ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2004, 12:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Да ладно....спекуляция... ;)

Кстати, неужели все остальные львы тоже видят Муфасу? По-моему, только Симба. Даже в СП.

Всёравно, чтобы там нибыло, сама точно не знаю, сцена мне очень нравится. Х)

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2004, 12:42 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
ИМХО не было никакого духа Муфасы, ведь он сам (дух, которого на самом деле не было :))) ), сказал, что он живет внутри Симбы. А вообще увидеть что угодно можно, было бы желание. В Средневековье целыми горродами ангелов наблюдали ;)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2004, 13:50 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Не-не-не. Как писал deadkitten: "это -- часть большого плана Рафики по захвату власти в саванне..." во-во! Вы сами подумайте - когда были такие глюки Рафики всегда был неподалеку! ;) Есстественно поэтому этот дух ничего умного не сказал. ;)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2004, 03:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Рафики плодов хлебного дерева переел... Перебродивших... :D дух же тут вообще не при чем...

Но если серьезно... То Рафики просто поймал пыль и мелкие листья в воздухе... (Помните как это было в мультфильме?) Понюхал их... И узнал запах Симбы... И все... И так узнал что тот жив... А раз запах есть - значит он вырос...
Осталось только пойти в направлении ветра... Откуда эту пыль принесло... И все...

Почему же он поймал именно нужные листья и именно в тот момент когда они мимо его дерева пролетали - другой вопрос... Впрочем в жизни и не такие совпадения бывают... Значит теоритически это вполне возможно...
Ну и просто сцена красивая... :) (мяу имею в виду начало с Симбой... а не конец где рафики какую-то гадость в кокосовых скорлупках мешает...)
Кстати, именно Рафики и был первым химиком... :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2004, 22:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июл 2004, 22:06
Сообщения: 4
Откуда: глухой лес
Э-эм... Помните Балто, когда его проглючило на белую волчицу? Думаю у Симбы тот же случай. Тоесть у них обоих была какая-то вера, до определённого момента подавляемая, и вот раз - на те, она вылезла. Просто каждый видел в именно в таком олицетворении, этих "духах" сильную поддержку.
Думаю, не было призрака. Симба просто н.хнул чего-то не того.. Или Рафики перед этим ещё разок его своей дубиной огрел. :mrgreen:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2004, 05:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июл 2004, 02:34
Сообщения: 228
ФуррВид: lion
Я его лблжаю.И признаю больше чем Симбу)))потомучто Симба совершил лшибку.А если чесно я самы больше люблю из львов Шрама и Кову!!)Муваса погиб трагически,но зато он для всех показался героем)))


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]