~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 22:29 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Судя по тому что этой темы даже никто не открыл, многие со мной огласны что все действительно плохо.
Тем не менее "не могу молчать!"
Несмотря на то что в первый раз в жизни сморел кино в 3Д очках (действительно круто), впечатления от мультика закончились минуте на 20 - надоело и просто ушел из зала. От заставок и рекламы в трехмерке словил реальный кайф! Остальное - ниже плинтуса.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:53 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Мне понравился. Скорее всего я не исключение т.к. сборы у него немалые и отзывы в основном положительные.

просто не все мульфильмы должны быть про львов (с) :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 19:07 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
просто не все мульфильмы должны быть про львов (с)
Кактак О_о

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 20:10 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Посмотрел, традиционно на экранке.
Ох... мульт о бездетных людях и о несбывшихся мечтах. Грустно как-то... и пусто. Особенно в конце - вид разломанного, нежилого дома на краю водопада. Сизифов труд. И ничего райского в том водопаде нет.
По-настоящему я улыбнулся лишь раз, когда в конце Карл и Рассел считали машины.
Насчет перевода надписей - абсолютно согласен, что либо переводить всё, либо ничего. А обилие собак и наличие у них летных навыков не смутило.

И вот ещё... похоже, это первый раз, когда в пиксаровском мульте показали кровь, причем два раза.

Интересная мысль: а историю Валли, по аналогии, можно было бы назвать "Вниз" (в смысле - возвращение на Землю).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 02:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
ну просто не понравился и все тут.
показалось что из мультика попытались сзелать мелодраму по стандартному голивудскому образцу. тошно.

:p Просто все мультфильмы должны быть про львов! :p (с)2


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:17 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Посмотрел я этот мульт таки..
Что интересно - я слышал диаметрально противоположные мнения относительно этого мульта - эдакий предвестник шедевра, однако шедевра я что-то не увидел..

Теперь к самому мульту. Многие ругаются на первые 10 минут фильма (где показана жизнь Мистера Френкинсона), а по мне это самая удачная и сильная часть мульта. Вообще, у меня возникло такое ощущение, что первоначально весь мульт задумывался в том же стиле, как и первые 10 минут, но потом к сценаристам ворвался разгневанный директор с воплями : "Что вы мне здесь понавыдумывали??" и заставил все переделывать, ну а чтоб труды не пропали даром горе-сценаристы решили использовать придуманных персонажей и некоторые сюжетные наработки. Почему я так думаю? Да потому что в этом мультфильме сочетается несочетаемое.
78 летний старик, из которого песок сыпался в начале фильма вдруг начинает показывать такие чудеса силы и ловкости, которым бы позавидовали Шварценегер с Брюсом Уиллисом (попытка поднять дом руками, в одиночку выталкивает холодильник из дома, карабкается по лестнице головой вниз). Да и вначале: надуть за ночь кучу шариков..Я бы на пятом десятке бы умер :zastrelitso: :)
И не надо говорить мне о скрытой силе этого персонажа - я не-ве-рю. Это самая настоящая сюжетная недоработка.
И не только это: вид пустого дома на обрыве у водопада, постаревший кумир главного героя - как-то это не очень здорово сочетается с типичным юмором, которым нас пытаются кормить "исправившиеся" сценаристы.

Большинство шуток несмешные. Часть несмешные, потому что грустно, а не смешно , а часть попросту заштампованы донельзя.
Из всего мне больше всего понравилось сражение двух стариков - забавно :) Остальное как-то "не катит" как говорят некоторые.

Рассел вообще как-то в этот мир не вклеивается никаким боком ИМХО , да и мистер Френкинсон тоже как-то рядом с говорящими псами не выглядит гармонично.

Вообще, на мой взгляд, у мультфильма неудачное название. Например я ждал от него совсем другого сюжета. Больше полетов и воздушных приключений (а сценаристов хватило лишь на грозовую тучу), а не болтаний по джунглям.

Ну и напоследок: не знаю как вас , а меня порядком утомила типичная группа главных героев: умный, но молчаливый+тупой, но болтливый.
Я это видел десяток раз: в Шреке, Ледниковом периоде, в Тачках, да даже ТЛК этим слегка (подчеркиваю, слегка) грешит..
Да и сам сценарий.
А слабо сделать без главного злодея или мальчиша-плохиша?
Почему бы главным героям не ссориться, а наоборот подружиться и вместе отправиться на поиски приключений?
Ладно..в сторону лирику.

Что касается мультика в целом..Даже не знаю..у меня впечатлений он не оставил за исключением первых 10 минут.. какой-то он блеклый, заштампованый и унылый, хоть и пытается казаться смешным.

Возможно я сделал после просмотра одну глупость: посмотрел классику Диснея и не только его.
До просмотра старых мультов у меня еще был мираж неплохого мульта, но после старых и душевных мультов он улетучился.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 11:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Я не удивлен. Меня уже "Болт" одним своим описанием сумел разозлить. После ухода Сандерса WDP ловить нечего и ремесленики из Pixar тут не помогут.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 18:40 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Объективная оценка- мульт отстой. Субъективно смотрится относительно неплохо. Особенно, если про логику не вспоминать. Да и птица немного спасает.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 22:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Оххх. новую тему даже лапа не поднялась создать. посетил сегодня "Миссию Дарвина". Дерьмо, даром что пушистое.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Начитавшись негативных отзывов думал не смотреть, но после совета друзей решил глянуть.
Мне понравилось. :) Сильный мультфильм.
Какая там группа героев я не заморачивался, просто смотрел... В 3D очках он вряд-ли смотрится, стиль не тот.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 02:30 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Дабы не создавалось ложное мнение у народа о мультфильме скажу что чтобы оценить его нужно смотреть
как минимум одного просмотра то он достоен

мне понравился мультфильм, очень добрый и прятный
единственный минус что 2й старик умер
я все моменты связанные с женой Карла ревела
какая-то излишняя сентиментальность у меня в последнее время

смотрела тоже не 3д

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:34 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
В 3D очках он вряд-ли смотрится, стиль не тот.
Ковур, зд стерео - это не стиль, это метод построения изображения, которое создается для глаз. Мне думается, зрительная трехмерность идёт на руку любому изображению, которое пытается казаться объемным (возьми любой рисунок - та иллюзия создается за счет плановости, светотени и т.д.).
Другое дело - к 3Д мы ещё не привыкли. Но знаешь, когда-то кино было немым и черно-белым, и все были этим довольны. Жизнь не стоит на месте, и я этому очень рад.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Я говорил про сам мульт. Он и так 3Dшный, в 3D очках совсем куклы получились бы. Это на мой взгляд минус.
В 3d надо смотреть что-то зрелищное, вроде "Динозавра", но не кукольный мульт.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]